Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 112.2 Шантея и Келтару

Я открыла глаза и посмотрела на него.

«Что вы имеете в виду?» - спросил он, нахмурив брови.

‘Конечно, ты не понимаешь...’ – подумала я, а затем объяснила. – «Когда мне было десять, меня похитил и изнасиловал убийца из гильдии Гнев призрака. Он наложил проклятие на моё тело, чтобы, если я когда-нибудь осмелюсь вернуться или снова связаться со своей семьёй, они были бы убиты проклятием. Затем они обучили меня и послали убивать для них далеко на континенты Алласн и Тория, пока я не прибыла в Академию Феллиор, и Илльси спас меня от этой участи. Мне потребовалось гораздо больше времени, чтобы исцелить своё сердце и разум, но он был со мной, как и мои друзья и новая семья, чтобы помочь мне.» - сказала я и взглянула на Аюсею, которая вела машину, не отрывая глаз от дороги.

Келтару ничего не сказал, он просто смотрел на меня, сдвинув брови и сжав кулак. Возможно, он пытался понять, через что я прошла, но я сильно сомневалась, что он мог представить себе хотя бы половину этого.

«Тогда вы знаете, что произошло... после того, как вас похитили?» - спросил он.

«Нет.» - я покачала головой. – «Я действительно не могла... В то время они лишили меня возможности говорить. У меня была ужасная рана на шее. Они также отняли у меня способность к зачатию, но Илльси всё это исправил.» - я слегка улыбнулась им.

«Ясно... Ну, после того, как вас сочли мёртвой, судя по тому, что сказала мне мама... бабушка и дедушка впали в тяжёлую депрессию. За это время соседняя семья баронов воспользовалась их слабостью и украла часть нашей земли, распространяя плохие слухи о нашей семье. Семья моего отца помогла дедушке с этой проблемой и сумела доказать людям, что слухи были ложными. Украденная земля, однако, не была возвращена.» - он объяснил.

«А как же Король?» - спросила я.

Келтару покачал головой – «Они подали апелляцию, но король отменил её, заявив, что это их обязанность - защищать свои земли и следить, чтобы никто не вторгся в них. В наказание за это король отдал ещё больше наших земель семье баронам, утверждая, что если бы мы находились в состоянии войны, то потеряли бы больше, чем просто кусок земли.»

«Это звучит слишком резко. Возможно ли, что королём манипулировали из-за кулис?» - спросила Аюсея, не отрывая глаз от дороги.

«Возможно, но даже если бы у них был способ доказать, что это так, и даже если бы они это сделали, что они могли бы с этим поделать? Слова короля абсолютны.» - сказал Келтару.

«Что было дальше?» - спросила я.

«Они вернулись в поместье Доусил и управляли землёй, которой всё ещё владели. Вскоре после этого родилась мама. Затем, когда ей было шесть лет, убийца напал на поместье и чуть не убил бабушку. Нападавший был убит дедушкой, но бабушка находилась в тяжёлом состоянии. Мне сказали, что она не просыпалась в течение нескольких дней, а затем была вынуждена оставаться в постели в течение нескольких лет, чтобы выздороветь. Хуже всего было то, что она потеряла способность к зачатию.» - сказал Келтару.

«Они выяснили, кто убийца?» - спросила я.

«Нет...» - он покачал головой.

«Никаких отметин на нём, ничего?» - спросила я.

«У него было много шрамов, и я помню, как отец рассказывал мне, что у него был длинный порез на левой руке...»

«От плеча до локтя?» - спросила я.

«Да. Как вы узнали?» - удивлённо спросил он.

«Этот человек был одним из убийц Гнева призрака. Я считаю, что его целью было не убить мать, а отравить её и лишить её способности к зачатию. Это одна из услуг, предлагаемых этой группой своим клиентам. Что касается того, откуда я его знаю, то именно он научил меня пользоваться кинжалом.» - я объяснила.

«Вы не знали, на кого он нападал?» - спросил Келтару.

«Нет. Миссии держатся в секрете. Для них это железное правило, но оригинал контракта всё равно должен быть в офисе мастера гильдии. Он хранит там даже те, что были сделаны более 1000 лет назад.» - я объяснила.

«Может, тогда нам стоит нанести ему визит?» - предложила Аюсея.

«Нет...» - Это было бы глупо. Кроме того, я не хочу иметь ничего общего с их группой. - «Если я когда-нибудь и вернусь туда, то только для того, чтобы уничтожить их всех.» - хладнокровно заявила я.

После долгого молчания и размышлений, Келтару сказал с мягкой улыбкой на губах – «Тогда, я думаю, это действительно делает вас моей тётей?»

Он, наконец, начал принимать это.

«Да» - я кивнула. «Когда придёт время, я снова навещу своих родителей и, возможно, привезу с собой их внука.» - сказала я, нежно поглаживая свой раздутый живот.

«Это было бы замечательно... Я скажу им, когда вернусь.» - он тепло улыбнулся мне.

«Это также означает, что семья Доусил больше не встретит свой конец.»- сказала Солея.

«Что вы имеете в виду?» - спросила я, нахмурив брови.

«Ну... вы знаете, почему Келтару послали в Теслов?» - спросила она.

«Аюсея сказала мне, что это связано со старым договором, заключённым ещё до того, как Теслов стал вассалом Параманиума. Насколько я понимаю, каждые пять лет младший ребёнок знатной семьи из Королевства Мондравия отправляется служить слугой для королевской семьи Плеяд в Теслове. В прошлом они рассматривали его как заложника на случай, если Мондравия попытается восстать, но в последнее время это рассматривается, как возможность изучить навыки, необходимые для поддержки королевской семьи, и те, кто возвращается, обычно нанимаются королевской семьёй.» – сказала я то, что поняла по этому поводу.

Другими словами, вместо того, чтобы быть заложником, это было больше похоже на поездку на учёбу за границу.

«Да, это верно. В Мондравии они выбирают, кто должен пройти через систему ротации. В тот год настала очередь семьи Доусил, и поскольку я был единственным ребёнком в семье, меня послали служить дворецким госпожи Аюсеи.» - объяснил Келтару.

«Он очень много работал, и если бы всё шло нормально, его вернули бы в Королевство Мондравия три года назад.» - сказала Аюсея, но не выказала ни малейшего признака вины или раскаяния за то, как всё обернулось в итоге.

Как правило, кто-то охотно указывал бы на неё пальцем и утверждал, что если бы она никогда не сбежала от Данкьюна, судьбы её слуг сложились бы именно так. Все те, кто делал это, были не более чем невежественными глупцами, которые не могли понять, какой великой женщиной была нынешняя Аюсея.

«Я понимаю... Тогда как ты думаешь, что случилось с нашей семьёй, учитывая нынешнюю ситуацию?» - спросила я.

«Договор - это всего лишь формальность. Совет старейшин не стал бы использовать его для того, чтобы затеять драку с Мондравией, поэтому они продолжали вести дела так, словно ничего не произошло. Что касается Келтару, то они, вероятно, прислали рапорт, в котором утверждалось, что он либо умер, либо был убит за измену, и просили прислать следующего ребёнка, как обычно. Я думаю, что они скорее объявили его пропавшим без вести, чем мёртвым. Если это последний вариант, есть шанс, что семья Доусил попросит тело, поэтому они этого не сделают, но никогда нельзя знать наверняка с этими старыми чудаками.» - объяснила Аюсея.

«Значит ли это, что нашей семье грозит опасность стать падшими дворянами?» - спросила я.

«Да.» - Аюсея ответила спокойным кивком – «Если только у Келтару нет младшего брата, о котором даже он не знает.» - подметила она.

«Вполне возможно. Я уже давно не был дома.» - он кивнул.

«В таком случае, будет лучше, если ты не будешь тратить слишком много времени на этом континенте.» - посоветовала я.

«Нет, я хочу попробовать пожить как авантюрист и повысить свой ранг. Если я не смогу сделать это в течение года или около того, то даже если я вернусь, они не примут меня. Нет, это мне будет стыдно за свою бесполезность...» - со вздохом сказал Келтару.

‘В конце концов, он мужчина. У него есть своя гордость, и он хочет что-то показать по возвращении... Стать рабом нельзя считать достижением...’ – подумала я.

«Но ты, по крайней мере, принесёшь им хорошие новости.» - я положила руку ему на плечо и нежно улыбнулась, - «Ты скажешь им, что встретил свою тётю, которую они считали умершей, а также сообщишь, что в этом году я жду ребёнка.» - сказала я ему.

Келтару посмотрел мне в глаза и кивнул.

Я не знала, как отреагирует моя семья, но, по крайней мере, я знала, что когда-нибудь встречусь с ними в будущем.

Пока Аюсея везла нас в сторону Аргоса, я продолжала беседовать с Келтару. Он рассказал мне о своей жизни в Мондравии, о моих родителях и младшей сестре. Я не знала, хотят ли они знать обо мне, но на всякий случай написала для них несколько писем, которые, как я надеялась, Келтару доставит от меня.

Может быть, через несколько лет, когда мои дети станут достаточно взрослыми, чтобы не нуждаться во мне постоянно, я нанесу им визит. Конечно, был ещё вопрос, будет ли готово к тому моменту Академия Магии Илльси. Я пока не торопилась.

[От лица Тамары]

«Наконец-то мы здесь, мяу~!» - сказала я, запрыгивая в кровать.

Я надеялась, что там уютно, как у Илльси, но чуть не сломала зуб на жёсткой соломенной подстилке.

«Ба! Это нехорошо!» - пожаловалась я и подняла когти вверх, желая разорвать её на куски.

«Подожди секунду! Я не буду платить за эту кровать!» - Нанья подскочила и схватила меня за руку.

«Но оно жёсткое... мяу...» - пожаловалась я, прижав уши и глядя на неё с грустным выражением лица.

Смертные всегда умиляются от грустной кошечки-хитрюги.

«Не волнуйся, у меня во внутреннем разуме есть кое-что от Илльси. Мы поменяем жёсткие кровати на эти.» - сказала она мне с улыбкой.

«Я люблю тебя!» - я прыгнула ей на руки, и поцеловала в губы.

Сейчас Нанья была в своей человеческой маскировке, но на меня это не подействовало. Если бы я захотела, то всё равно смогла бы увидеть её истинный облик. Демонесса была гораздо симпатичнее и красивее, чем эта фальшивая голубоглазая блондинка, которую она изображала. Ну, это была её маскировка, так что я не возражала.

В тот же вечер я отправилась на кухню постоялого двора, и вместе со стариком Аргосом приготовила еду для гостей. Мне было весело, и он выглядел смешно, когда смеялся. Большие усы на его лице заставили меня пару раз задуматься о том, была ли это просто спящая ласка или, может быть, хорёк?

На следующий день мы с Наньей отправились на рынок. Я купила ВСЁ, что смогла найти. Мы буквально опустошили ларьки. У нас было достаточно денег, и ничто не гнило в душе Наньи.

После этого мы направились к работорговцам. Эти мерзавцы хотели купить меня, но я зашипела в ответ и показала свои когти. Если они приблизятся, я превращу их в фарш!

Нанья купила у тех парней восемь новых рабов. Четверо из них были детьми рабов, которые никогда не знали, что значит быть свободными. Остальные четверо были взрослыми старше 20 лет, бывшими авантюристами, которые в конечном итоге продали себя в рабство из-за накопившихся долгов. Я думаю, что двое из них были влюблены в Нанью.

Покончив с делами, мы выехали из Насата. Я была не из тех, кто оглядывалась на архитектуру или интересовалась местной историей. Всё, чего я хотела, это вернуться к Илльси и съесть немного рыбы!

Пока Нанья расплачивалась у ворот за нас двоих и рабов, я заметила что-то у своих ног. Это была маленькая белая бумажка.

‘Такого рода вещи не должны существовать в этом мире...’ - подумала я, заметив довольно высокое качество бумаги.

Открыв её, я прочитала следующее сообщение: «Плохая кошечка. Тебя там не должно быть».

Послание светилось божественной энергией, и у меня по спине пробежала дрожь.

‘Ты не в том положении, чтобы указывать мне, что делать...’ - подумала я, скомкав листок в руке, а затем стерев его с лица земли.

«Тамара! Пошли!» - крикнула Нанья.

«Иду, мяу~!» - сказала я с улыбкой, и побежал за ней.

http://tl.rulate.ru/book/1063/661244

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Хм, тоесть есть еще кто то из богов кто следит за Тамарой.. как всегда самый "загадочный" персонаж
почему "инвентарь" или "внутреннее пространство" называется каждый раз по новому? вообще читать дико "внутреннем разуме" и "в душе Наньи"
Развернуть
#
Вроде не помню, чтобы переводил инвентарь или душа Наньи, наверное предыдущие переводчики, а вот другие 2 варианта уже зависят от автора, если он пишет inner mind, тогда я перевожу как внутренний разум, хотя это можно ещё перевести как пространство внутри разума исходя из контекста. И если автор пишет inner space, тогда это внутреннее пространство. Хотя бывает и такое что я забыл точный перевод и использую альтернативу.
Развернуть
#
Привет. Как часто выходят главы???
Развернуть
#
Привет, сейчас стараюсь переводить по одной полной главе со всеми частями в неделю, через полторы недели будет массовый релиз всей арки.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь