Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 104.2 Обновлённая деревня Ильс

«Это не может быть даром.» - прокомментировала женщина рядом с ним.

«Это бесплатно.» - сказал я.

«Деревня не может быть восстановлена за просто так... этого не может быть.» - сказала другая женщина.

«Может быть, всё исчезнет, как монеты того человека...» - сказал молодой человек лет двадцати.

«Погодите-ка? Какой человек? Какие монеты? Что случилось?» - спросил я, нахмурив брови.

«В самом деле, ваша реакция на эти изменения, хотя и понятная по большей части, но она не объясняет, почему вы думаете, что мы возьмём с вас за это деньги? Тем более что Илльси предложил вам свою помощь по доброте душевной.» - спросила Аюсея.

«Эй!» - я покосился на драконианку.

«Видите ли, мисс, несколько лет назад в нашу деревню пришёл человек. Он выдавал себя за богатого странствующего торговца и покупал всё, что у нас было, по смехотворно высоким ценам. Мы думали, что с ним разбогатеем, поэтому продали столько, сколько смогли... наши лучшие инструменты, наши мечи, кинжалы, ножи, кто-то продал даже мебель в своём доме. Мы остались с мешками золотых монет, больше, чем мы видели за всю нашу жизнь!» - он показал, насколько велика была куча золота.

«Что-то звучит подозрительно... Что было дальше?» - спросил я.

«Через два дня после того, как человек ушёл с нашими товарами... каждая монета в деревне превратилась в камень.» - он посмотрел вниз, сжав кулаки и челюсти.

«У вас больше не оставалось денег?» - удивлённо спросил я.

Они покачали головами.

«Он даже убедил нас обменять те небольшие деньги, что у нас были, на его фальшивые монеты... чтобы уравновесить сумму, как он говорил.» - сказала женщина и сплюнула на землю.

«У нас в городе не было товаров для торговли. У нас не было инструментов для производства новых товаров. У нас не было денег, чтобы купить новые инструменты... Потом пришёл сборщик налогов... мы были вынуждены заставить некоторых из нас добровольно продать себя в рабство, чтобы у остальных был шанс, но лучше не стало. Потом торговцы перестали приходить сюда, потому что узнали, что у нас не осталось денег...» - другой мужчина продолжил объяснение.

«Понимаю... И всё потому, что кто-то обманул вас фальшивыми монетами.» - кивнул я.

Думая об этом, я вспомнил о способе избежать повторения этой ситуации.

Закрыв глаза, я на несколько секунд проскользнул в свой Внутренний разум. Я взял маленький железный диск, встроил маленький кристалл сбора магической энергии с одной стороны, затем я заколдовал диск заклинанием [Рассеять иллюзию]. Я подсоединил чары к кристаллу, чтобы последний мог действовать как батарейка.

Я открыл глаза и призвал диск в правой ладони.

«Вот.» - сказал я молодому человеку, когда отдавал ему это.

«Что это?» - спросил он, глядя на неё в некотором замешательстве.

«[Иллюзия]» - скастовал я и активировал заклинание, которое создало копию меня рядом с собой.

«Ч-Что?» - крестьянин удивлённо попятился.

«Влейте свою магическую энергию в Кристалл и приблизьте его к моему клону.» - сказал я с улыбкой.

Мужчина сглотнул и кивнул. Когда он сделал то, о чём я его просил, иллюзия моего клона начала проявлять эффект искажения и вскоре после этого полностью исчезла.

«Что?» - человек посмотрел на диск в своей руке, затем на место, где стоял мой клон. Он махнул рукой в воздухе, но больше ничего не осталось. «Так он... исчез?» - спросил он.

«Утвердительно. Этот диск я только что сделал. Он создаёт вокруг себя небольшое рассеивающее поле, которое противодействует любому заклинанию иллюзии. Как вы сами видели, он работает. Вы можете использовать его, чтобы проверить любой предмет или монеты в будущем.» - сказал я им с улыбкой.

«П-почему вы делаете это для нас?» - растеряно спросил он.

Я пожал плечами: «Потому что я могу, и так захотел.» - ответил я.

«З-з-за б-бесплатно?» - спросил заикающийся старик.

«Да.» - я кивнул.

«Вы действительно ничего не хотите взамен?» - спросила женщина.

«Ну, вы всегда можете поклоняться мне как своему новому богу» - я ухмыльнулся.

Они начали разговаривать между собой.

«Я пошутил! Шутка! Если Мелкут услышит, что я заставил вас поклоняться мне, он убьёт меня!» - пожаловался я.

«Мелкут? Бог Войны?» - удивлённо спросил один из них.

«Да, вон та дама в доспехах – его Апостол, а также моя жена. На самом деле, это Мелкут дал мне фамилию Деус!» - засмеялся я и потёр затылок.

«Прошу прощения?» - сказал один из них, но было ясно, что их здравый смысл начал разрушаться, как дешёвое стекло, разбитое камнем.

«Забудьте, что я сказал.» - я отвернулся.

«Так вы действительно ничего не хотите взамен?» - спросил человек, державший рассеивающий диск.

«Да. Просто живите своей жизнью, но если бы я хотел что-то конкретное, вы могли бы сделать мне одолжение и попытаться любой ценой избежать продажи себя в рабство в будущем. О, и не дискриминируйте рабов и другие виды. Я имею в виду, не начинайте верить в идиотскую и нелогичную идеологию, что люди высшие существа, что они могут и должны править всеми остальными. Если вы сможете это сделать, то я буду доволен.» - сказал я с улыбкой и поднял большой палец вверх.

«Да, мы можем это сделать.» - мужчина кивнул и улыбнулся.

«Хорошо! Тогда, пока вы будете проверять свои новые дома, я пойду и соберу вещи! О, и каждое устройство в ваших новых домах питается от одного из этих кристаллов, похожих на тот, что на диске. Зарядите его своей магической энергией и используйте переключатели рядом с ним, чтобы активировать или деактивировать всё там. Я позволю вам исследовать и проверить всё! Это должно быть относительно безопасно...» - сказал я с улыбкой, похлопывая его по плечу.

«Эм... ладно.» - он немного смущённо кивнул.

Пока они шли к своим новым домам и осматривали заново отстроенную деревню, я вернулся к своим жёнам и начал собирать вещи. Я поглотил здание, которое призвал, и велел рабам забраться в задние повозки МБМ.

Я сел за руль и достал карту.

«Значит, мы здесь, в Ильсе... мы должны добраться до этого места... Кантор. Думаю, это должно быть в шести часах езды. Мы ничего не забыли, верно?» - спросил я своих жён.

«Здравый смысл?» - вопросительно подметила Нанья.

«Мы потеряли это в тот момент, когда мы легли в одну постель.» - я ухмыльнулся.

«Кстати, об этом...» - сказала она, но прежде чем она закончила, Зорея прервала её.

«Илльси, я думаю, будет лучше, если мы оставим им место для молитвы. Я подумала об этом и не увидела ни храма, ни святилища. Можешь ли ты восстановить тот, который ты поглотил минуту назад?» - спросила верховный апостол.

Нанья посмотрела на неё.

«Э... конечно.» - кивнул я и закрыл глаза.

Как только я вылетел из своего тела, я призвал небольшой храм, посвящённый не конкретному Богу. Я понятия не имел, кому они здесь поклоняются.

«Ну вот! Всё хорошо?» - спросил я её, когда вернулся.

«Да. Спасибо» - она кивнула и поцеловала меня в щёку.

«Ладно! Давайте поедем!» - сказал я, заводя мотор и подъезжая к западным воротам деревни.

Там нас ждали несколько жителей деревни, включая заикающегося старика. Я остановил машину и опустил стекло.

«Теперь мы уезжаем. Берегите себя, и я желаю вам удачи!» - сказал я с улыбкой.

«М-м-мы н-никогда н-не с-сможем о-отбла-благодарить в-вас в п-полной мере з-за это.» - сказал он со слезами на глазах, и все склонили головы.

«Нет проблем! Ах, прежде чем я уйду, вот!» - сказал я, а затем достал около тонны различных продуктов и растений, поместив их рядом с ними. - «Немного еды и семян, которые выживут в таком климате. Удачи!» - сказал я с улыбкой.

Подняв стекло в авто, я выехал из деревни.

«Вот и нет их здравого смысла.» - сказала Нанья, качая головой.

«Ты молодец, любовь моя.» - сказала Шантея с мягкой улыбкой на губах.

«Я тоже с этим согласна.» - сказала Аюсея, кивнув.

«И они даже не узнали, что я Лорд Подземелья!» - сказал я с ухмылкой.

«Воистину.» - сказала Нанья.

«Нья? Но я сказала старику, что ты один из них, поэтому ты можешь делать все эти странные магические вещи.» - сказала Тамара.

Я чуть не врезался в дерево, когда она это сказала.

«Что ты сделала?! Когда?!» - удивлённо спросил я.

«Нья... прошлой ночью, наверное? Он спросил, человек ли ты. Я только сказала, что ты – подземелье, любимый богами!» - она хихикнула.

«*Вздох*... Будем надеяться, они не слишком задумались над этим.» - сказал я с кривой улыбкой на лице.

«Эта проблематичная котанка!» - проворчала Нанья, покалывая её щёку.

«Нья?» - Тамара оглянулась на нас с бестолковым выражением лица.

«Хи-хи!» - Аюсея просто выпустила небольшой смешок.

Ну, так как Ильс больше не имел к нам никакого отношения, и мы продолжали ехать к Кантору. По дороге я гадал, какие приключения ждут нас там, тем более что это был известный город, где работорговцы собирались со всех уголков Параманиума, чтобы выставить свои товары на всеобщее обозрение.

[Через три дня после того, как Илльсиора покинул деревню Ильс. От третьего лица.]

Благодаря помощи, которую предложил им проходящий мимо Лорд подземелья, жители деревни Ильс быстро сумели восстановить свою скромную жизнь. Еды, которую им предложили перед его отъездом, было более чем достаточно, чтобы продержаться всю зиму, особенно если они тщательно дозировали её с охотой, с помощью которой они добывали в лесу мясо. Тем временем, они посадили семена и использовали свои новые инструменты для производства различных товаров, которые они могли продать в городе.

Прямо сейчас они оказались в новой отправной точке, где у них было всё, что им могло понадобиться, и даже больше, чтобы заплатить налоги и не стать рабами. Больше всего им казалось, что все эти ночные молитвы наконец-то услышаны.

Для этих простых людей, как сами боги спустились с небес и предложил им руку помощи.

Теперь они все собрались в святилище на краю деревни. Она была простой, с деревянной статуей на алтаре, но странным было то, что это было изображение их спасителя, Илльсиоры.

«Сегодня мы возносим первую из наших многочисленных молитв, чтобы прийти к нашему Богу, Илльсиоре, за спасение нас, за руководство нами, за то, что он дал нам надежду.» - сказал молодой человек, который получил от него рассеивающий диск.

Предмет, о котором шла речь, теперь стал сокровищем деревни, но, возможно, самым странным из всех были слова этого молодого человека. Слова, произнесённые с таким благочестием и верой, что они могли заставить ревновать даже первосвященника другого бога.

«Мы возносим молитвы и благодарим тебя, наш Бог, Илльсиора!» - они все говорили хором.

«О, Лорд Подземелья, благословенный богами! О, Лорд Подземелья, друг наш, смертных! О, Лорд Подземелья, Илльсиора, наш Бог! Мы возносим тебе наши молитвы, ибо твоё желание – чтобы наши слова достигли тебя и твои благословения сошли на всех нас.» - они все заговорили одновременно.

В святости ночи, под лунами в небе, возрождённая деревня обрела нового бога... тот, которому все они соглашались поклоняться. В конце концов, в их глазах Илльсиора не мог быть просто Подземельем, он также должен был быть богом... Кто ещё будет так добр к ним? И, кроме того, было так много вещей, указывающих на этот факт, что в их вере нужно было быть слепым, чтобы не видеть их: храм, не посвященный никакому конкретному Богу; величайшая помощь, предложенная в трудную минуту; тот факт, что сам Мелкут дал фамилию Илльсиоре; и самое главное, что это Подземелье было замужем за апостолом того же Бога.

В глазах жителей деревни Илльсиора обладал силой Бога, отношениями одного и добрым сердцем другого... Тем не менее, им потребовалось три дня, чтобы преодолеть шок от присутствия «Бога», а также принять тот факт, что он действительно был Лордом Подземелья...

Высоко в небе, Мелкут наблюдал за происходящими молитвами и он мог сказать только одну вещь.

«Я чувствую Божественную энергию в их молитвах…»

http://tl.rulate.ru/book/1063/562066

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Пусть теперь статы проверит, ибо может у него появилась божественная энергия...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь