Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 92.1 Карта

[От лица Илльсиоры]

Примерно через полчаса дверь хибары открылась, и вышел Пиратский Король. Я ожидал что-то типа Черной Бороды, с одной деревянной ногой, с повязкой на глазу, попугаем на плече и густой немытой черной бородой. Но это был человек высотой 1,90 метра с большим животом и ничем не напоминавшего бывалого пиратского капитана. У него не было бороды, а вместо этого он носил закрученные коричневые усы, его волосы были собраны назад в хвост, а одежда, которую он носил, была больше походила на ту что носили в эпоху Возрождения, он напоминал аристократа, а не пирата.

"Приветствую вас, сухопутные!" крикнул он, приближаясь к нам.

Акцент был определенно пиратским, но он казался довольно... неестественным.

"Вы пиратский король?" спросил я.

"Конечно! Я пресловутый кеп Иффи Дэ Мон! Самый разыскиваемый человек, который когда-либо плавал в Бесконечном Океане!" Он засмеялся, положив руки себе на бедра.

"Бесконечный океан?" Я поднял бровь.

"Это то, как мы называем страшные воды вокруг трех известных континентов." кивнул он.

"Понятно... Что между какими конкретно континентами?" спросил я.

"Даже такого не знать?" Он нахмурил лоб.

"Извините, я не из здешних мест." Я ухмыльнулся.

"Хм. Ну, воды между всеми Тремя Континентами называются Океаном Бачуса." Он кивнул.

Это было знакомое имя, но не потому, что это был океан. Из моих воспоминаний с Земли это напоминало мне о некогда почитаемом римском боге вина Бахусе, но и знаменитого немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха.

'Означает ли это, что если я буду плыть в этом океане, я опьянею от вина, слушая расслабляющую классическую музыку вместо звуков волн?' подумал я с поднятой бровью.

Если вернутся к времени в Академии Феллора, учителя там использовали Океан Аланс, Океан Тория и Океан Сороне для описания вод, окружающих соответствующие континенты.

Из этого я рассудил, что либо он тестировал нас, либо их так пираты назвали. Термин 'семь морей' не существовал в этом мире, потому что их было не так много. Кроме того, для начала не было никаких морей.

"Я запомню." ответил я.

"Ты должен!" Он ухмыльнулся, а затем посмотрел на Аюсею. "Это одна из драконьеров, не так ли?" спросил он.

"Да." ответила она спокойным тоном.

"Я вижу... ты и твой род, как и все другие нелюди бесполезны для этого мира... Бесполезны, я говорю!" объявил он, поднимая палец вверх. "Но ты хорошо выглядишь... Я могу получить несколько монет за тебя, если я продам тебя правильному покупателю." ухмыльнулся он, поднимая ее подбородок.

Когда я посмотрел на него, касающегося моей жены, я почувствовал желание оторвать ему голову, но я сдерживался... пока.

"А эта... что ты такое?" Он нахмурил лоб, глядя на Тамару, которая зевала.

"Ня~Котан..." спокойно ответила она.

"Котан? С таким маленьким количеством меха? Хм... ты продашься по лучшей цене, чем чешуйчатая." он кивнул себе.

Тамара проигнорировала его и почесала себе за левым ушком.

"И ты... Ты человек, верно?" Спросил он, глядя на Зорею.

Она нахмурилась, но не ответила.

"Обидчивая, мне это нравится! Я оставлю тебя для себя!" засмеялся он и повернулся, чтобы посмотреть на меня. "Итак, как бы мне тебя потерять где нибудь, парень?" спросил он с усмешкой.

Потерять? Когда и как? Я подумал, но вместо этого я фыркнул и ответил: "Я видел и похуже на Континенте Подземелей".

Это была ложь. Я понятия не имел, как добраться до Континента Подземелий. Ну, не совсем, я мог бы использовать воспоминания от некоторых подземелий внутри меня, но, честно говоря, мне было лень. Они были слишком хаотичны и разрознены... Я точно знал, что это где-то на западе.

"Хм, да что ты говоришь..." Король Пиратов прищурился и потирал подбородок.

Было ясно, что он смотрел на меня с подозрением, но этот парень не выглядел таким, что может определить силу лишь взглянув. Если бы он был из таких, то просто стоя перед непоколебимой Зореей и Аюсеей, он действовал бы более осторожно. Что касается Тамары, она была так хороша в том, чтобы играть дурака, что даже мне иногда трудно было понять ее.

"Зачем все вы прибыли сюда?" спросил он, когда он посмотрел мне в глаза.

"Осмотреть достопримечательности." Я ухмыльнулся.

Что-то разгневало его, потому что он ударил меня. Ну... сказать, что я был ранен от его всплеска агрессии, было бы смешно. Если бы я не двигал головой, его рука сломалась.

"Оуч..." проворчал я.

"Хм, а ты твердый ублюдок." сказал он, потирая руку.

Это должно было причинить ему боль хоть и немного.

"Я Авантюрист Мастерского Ранга!" возразил я.

Когда он услышал меня, он удивленно моргнул, а затем громко рассмеялся.

"Что?" Я посмотрел на него.

"Я слышал, что у капитана Грейхарта был Богоподобный среди его бойцов, но это видно тоже не что иное как, наглая ложь!" усмехнулся он.

Я прищурился.

Разве он не подозревает, что я, возможно могу быть, не самым сильным в группе? Подумал я.

Причина, по которой я назвался Мастерским Рангом вместо Имперского или Богоподобного, - это просто что бы посмотреть, как он отреагирует, подумает ли он, что мои жены сильнее. Технически я был самым сильным в нашей группе, но каждый из нас и я были Верховными Высшими.

После того, как он немного успокоился, он посмотрел на меня, а затем на моих жен. Не сказав больше и слова, он обернулся и щелкнул пальцами. По его приказу охранники вокруг нас схватили наши цепи и потащили нас за ним.

Мы прошли мимо маленькой хижины в другую пещеру. Эта было немного меньше, чем та, через которую мы прошли, но достаточно высокая что бы Аюсея смогла в ней спокойно пройти. Поскольку они не использовали факел или Световой Кристалл, мы едва могли видеть, куда мы ступаем, но ни у охранников, ни у капитана не было проблемы с этим. Напротив, я бы сказал, что они могли бы полностью избежать каждого камня на своем пути.

Что касается нас четверых, у нас не было никаких проблем, идти через эту темноту. Наши рефлексы были очень хороши, поэтому, даже если мы споткнемся об камень, мы могли бы спокойно обойти его, не упав. В случае Зореи, она раздавила их сапогами или отбрасывала их с дороги, сделав ее самой шумной из всех нас.

Примерно через 10 минут ходьбы мы наконец достигли конца коридора. Здесь капитан Иффи вынул маленький Кристалл и поставил его на ближайший пьедестал. Когда в коридоре загорелся свет, мы наконец смогли увидеть, как большие каменные двери блокируют наш путь. Прямо между ними была небольшая выемка, в которую вы могли вставить диск.

Это был именно то, что сделал капитан Иффи. Из своего Кристалла Хранилища достал камень и открыл двери.

Благодаря большому громкому механизму две двери были отведены назад и открыли проход перед нами. Капитан Иффи отложил свой ключ, а затем выдохнул с самодовольным видом. Мы следовали за тащившими нас охранниками.

"Это место будет секретом от всех, кроме меня и нескольких других пар глаз. Вы все сухопутные крысы, недостойные его величия! Тем не менее, я сделаю исключение для вас всех." ухмыльнулся он, когда оглянулся на меня.

Другими словами, как только он получает информацию от нас, мы попрощаемся со своими головами или что-то в этом роде? Хотя, не имеет смысла угрожать продать нас, если он планирует показать нам такую ​​тайну... Неужели он идиот? Подумал я и вздохнул про себя.

Я голосую за последний вариант.

Через две минуты капитан остановился и толкнул небольшую скалу на стене. Я ощущал очень небольшое количество Магической Энергии, протекающей по сетям, и в следующий момент свет от Световых Кристаллов освещал нам путь.

"Удивительно, не так ли?" спросил он с ухмылкой.

Я поднял бровь, но он проигнорировал меня и продолжил идти.

"Случайно, не знаете ли вы, какого я Ранга?" спросил он.

"Картофельного?" ответил я.

"Рыба?" Спросила Тамара.

"Минускул[1]?" Аюсея хихикнула, но мне показалось, что она имела в виду что-то еще.

"... " Зорея держала свое серьезное выражение лица.

"Смешно, ничего не скажешь." он сплюнул. "Высший." сказал он и продолжил идти.

Я пожал плечами.

Я должен был испугаться?

Охранники посмотрели друг на друга, когда они не увидели, от нас ожидаемой реакции. Из этого я мог только догадываться, что предыдущие жертвы капитана были либо напуганы, либо стали просить его о пощаде. Хотя была и третья категория: дураки, которые ему не поверили. Что касается нас, мы в четвертой были... теми, кто был сильнее Высшего.

Таким образом, несколько минут спустя мы наконец прибыли в последнюю комнату: гигантскую сферическую камеру, где даже Аюсея в ее форме дракона могла поместиться без проблем. Наряду с стенами были бесчисленные груды сокровищ баснословной ценности... Драгоценности, золотые монеты, оружие, доспехи, книги и всевозможные вещи, собранные пиратами на протяжении веков, были сложены здесь.

Я сглотнул, когда оказался перед всем этим, и даже Айюсея была удивлена ​​этими ценностями. Единственными безразличными остались Зорея и Тамара.

"Что вы все думаете о моих сокровищах?" спросил капитан Иффи с широкой ухмылкой.

"Это... впечатляет." сказал я.

Но даже в этом случае я не смог увидеть ничего похожего на карту. Мои глаза продолжали бегать по этим кучам сокровищ, но я не мог найти ее.

"Ох? Что-то потерял?" спросил он.

"Нет ли у вас здесь особых карт... ну знаете... карты мира?" спросил я с усмешкой, когда я оглянулся на него.

Он уставился на меня.

"Хоу? Если, слух меня не подводит, и я уверен, что мои уши работают так же хорошо, как во времена моей юности. Ты здесь не за золотом и драгоценностями. Ты здесь, ЗАААА картой, я прав?" спросил он с ухмылкой.

"Что, если это так?" ответил я тем же пиратским акцентом, что и он.

"Значит, ты действительно знаешь о Континенте Подземелий? Правильно?" спросил он.

"Да..." Я посмотрел на него.

"Тогда скажи мне... Знаешь ли ты, как пройти через Барьер?" спросил он, шагнув ко мне.

"Какой именно?" спросил я осторожно.

'В моих воспоминаниях не было упоминания о барьерах.' Размышлял я.

"Тот, который защищает Алласн, Торию и Сороне от уничтожения в схватке со всеми кто более могущественный, чем все Высшие на этих трех континентах, собраны вместе! Тот, который позволяет слабым войти, а сильным нет!" ответил он, а затем указал вверх.

Барьер такого размера и силы звучал как абсурдная сказка. Фантазия чрезмерно реактивного воображения, но после того, как я стал свидетелем силы монстров на Острове Босс, я не мог не задаться вопросом, может он говорит правду.

"Илльси... посмотри на потолок." сказала мне Аюсея с вытаращенными глазами.

Я тоже посмотрел.

Примечание

1. Минускул - маленький.

http://tl.rulate.ru/book/1063/347988

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь