Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 83.3 Законы мироздания

"А? Что?" Я посмотрел на него растеряно.

Это было для меня новостью, или я что-то упустил, одно из двух.

"Она ослушалась моего приказа, я сказал ей не пробовать помочь тебе, а просто убить. Она не любит только меня, она также любит и тебя! Так мало того, ты ещё и ПОДЗЕМЕЛЬЕ!" он указал на меня пальцем, с яростным взглядом.

Я сглотнул.

"Хорошо... тогда..." я посмотрел на Зорею.

Я знал эту последнюю часть... и я знаю, что я тоже не хочу её отпускать... Интересно, могу ли я её спасти, и если я сделаю это, Нанья меня не убьёт? Вздох, предполагаю, она будет четвёртой? Смогу ли я честно ответить на её любовь? Нет, сейчас не время задавать себе такой глупый вопрос! Я сделаю это! Я кивнул и посмотрел прямо в глаза этому парню.

Мой разум был готов.

"Что?" удивился он.

"Измени условия" потребовал я.

"Как я и сказал, я не могу! Они высечены в камне в тот самый момент, когда я создал ПЕРВОГО Апостола!" крикнул он в гневе.

На мгновение я почувствовал, как весь мир задрожал. Этот парень начал демонстрировать свою истинную силу, и это было довольно мощно. Его ярость была предсказуема. Больше не было места для шуток и оскорблений в нашем разговоре.

"Я понимаю..." я кивнул.

"Тогда оставь её мне... Мне нелегко потерять такого Апостола, как она" он грустно вздохнул, когда снова посмотрел на Зорею.

Что-то дёргалось во мне.

"Я не отдам её тебе." заявил я.

"Изначально она была моей." он посмотрел на меня.

"Мне всё равно. Она любит меня, а тебя только как бога! Замечаешь разницу! Это две разные вещи!" крикнул я ему.

"Нет! Для меня это одно и тоже!" возразил он.

"Ты идиот?! Сходи, спроси у Бога Любви, и он объяснит тебе!" я указал на небо.

"У нас здесь Богиня, а не Бог, и всё же... Я Бог! Почему я должен слушать тебя, Подземелье?!" он вздохнул.

"Потому что я могу разрушить все твои храмы и превратить твою религию в плохую шутку?" ответил я, поднимая бровь.

"Ты не сможешь." он посмотрел на меня.

"Хочешь проверить?" ответил я.

"Ух..." Зорея издала тихий стон, который привлек наше внимание.

Выплёвывая кровь, её дыхание дрожало, и было ясно, что даже с её невероятной выносливостью, у неё не останется много времени.

"Она умирает, Мелкут... Поэтому, пожалуйста, перестань упрямится и помоги нам" я умолял его.

"Как я сказал... Это не так просто... Законы Мироздания - это то, с чем согласился весь Пантеон Богов. Отрицание или изменение их было бы тем же, как сомневаться в самом существовании всех нас. Я не могу этого сделать. У меня нет такой силы, даже твой бог такого не сделает" он застонал и покачал головой.

Было ясно, что даже он был не в восторге от этой ситуации. Что касается упомянутого бога, мне ещё предстояло встретиться с ним. Забавно, что я встретился с Богом Войны раньше.

"Тогда... Ты сказал, что Апостолы ограничены условиями, верно?" спросил я.

"Да" кивнул он.

"Ты не можешь изменить это, верно?"

"Нет".

"Тогда... можешь ли ты сделать что-то вроде Высшего Апостола и дать им новые условия, добавив одно слово, что делает их выше уровня обычного Апостола?" спросил я, надеясь, что всё ещё есть небольшой шанс спаси её.

"Хм..." он потёр подбородок и выглядел так, как будто серьезно думал над этим.

"Ну?" спросил я.

"Знаешь... это может сработать. Это не противоречит правилам, но... тьфу... я должен буду дать ей больше силы и условий... и..." он потирал виски.

"Как насчет этого?" я ухмыльнулся и посмотрел ему в глаза.

"Что?" спросил он.

"Уровень выше нормального Апостола заключается в следующем: быть способным любить своего бога, Мелкута, как бога, сохраняя при этом возможность романтической любви к другим, даже если это Подземелье. Однако эта любовь должна быть истиной, и Мелкут будет судить об этом. Как Высший Апостол, она обретает роль твоего самого надёжного смертного и будет сражаться от твоего имени. Ей будет предоставлена ​​сила, которую ты желаешь, и им разрешено иметь семью, если семья поддерживает их. В то же время не будет вины Высшего Апостола, если бы их возлюбленный или семья пойдут против них, или тебя, но пока Высший Апостол готов выполнять твои приказы, они сохранят свой статус. Как ты думаешь?" спросил я почёсывая затылок.

"Хм... Это звучит неплохо, хотя я бы не поместил некоторые из условий. Хм, но условие, о котором ты упомянул... это означало бы, что вы станете семьёй с ней, но у тебя нет фамилии. Хм..." он потёр подбородок, глядя на меня.

Я почувствовал внезапный холод, пробегающий по моему позвоночнику.

"Что? Почему у меня плохое предчувствие по этому поводу?" спросил я.

Он ухмыльнулся.

"О чём это ты думаешь?" спросил я, прищурившись.

"Я сделаю Зорею своим первым Высшим Апостолом и только если ты согласишься на следующее условие" сказал он.

"Какое условие?" спросил я.

"Ты сделаешь меня своим Богом, и взамен я дам тебе Зорею, как твою жену, фамилию и возможность служить мне!" рассмеялся он.

"Пропустим последнюю часть, и я в деле" я кивнул.

Я получу больше, чем потеряю, и действительно неважно, какую фамилию я получу. Я подумал, внимательно изучив оба варианта.

Мне следовало бы узнать об этой последней части немного больше...

"Очень хорошо! Теперь, дай мне минуту, мне нужно сфокусироваться..." пробормотал он и посмотрел на меня. "Ты ничего не слышал".

"Да, да, ничегошеньки" я кивнул.

Он посмотрел на меня.

"Зорея умирает, ты знаешь... уже какое-то время. Итак, хлоп хлоп! Давай начинай свои божественные штучки и превратим её в Высшего Апостола" сказал я, отмахиваясь от него.

"Без тебя знаю, я Бог войны, знаешь ли" сказал он.

"Будто мне есть дело?! Зорея важнее!" объявил я.

"Угх... ты..." он вздохнул и не стал пререкаться.

'Ура! Я выиграл!' подумал я по-детски.

Что бы Мелкут не делал, он делал это быстро. В мгновение ока Зорея была покрыта ярким, белым светом, и он выглядел так, будто у него не было энергии, задыхаясь от нехватки воздуха и потел, как сумасшедший.

"С тобой всё в порядке? Что... что сейчас произошло?" удивился я.

"Я сделал это... Она... Она - самый первый Высший Апостол Мелькута, Бога войны... и я серьезно истощён из-за потери энергии. Но прежде чем я пойду, я скажу тебе это. Я принимаю тебя как мужа Зореи. Если ты примешь её без красоты, её молодой версии, ты пройдёшь. Если ты этого не сделаешь, значит, ты хотел быть с ней только ради её тела. Таким образом, Зорея умрёт. В то же время, поскольку ты согласился с условием, которое я предложил тебе, я скажу вам вашу... хух... хух... ваше семейное имя!" объявил он, трудно дыша.

Пока я осмысливал, что он сказал, хотя я не мог полностью понять, почему он так истощён. Те Законы Мироздания, должно быть, были довольно трудными для использования. Несмотря на это, я собирался креститься у самого Бога войны, поэтому я встал прямо перед ним и посмотрел на него с серьёзным лицом.

"Я, Мелкут, даю тебе имя Деус! Отныне ты будешь известен как Илльсиора Деус, Лорд Подземелья, последователь Мелкута, Бога Войны! И я, Мелкут, Бог Войны, признаю тебя и твою семью своими верными последователями и дарую вам свою защиту, благословения и права, которые приходят с ней!" объявил он, и белый свет окутал меня.

Через мгновение я понял, что во мне что-то изменилось. Фамилия, предложенная богом... также была немного иронична. (1)

[Фамилия получена: Деус]

[Преданность добавлено: Мелкут Бог Войны]

"Деус, серьёзно? Сколько четвертей секунды у тебя заняло, чтобы придумать это?" насмешливо спросил я.

"Две с половиной, но заткнись и радуйся, что я не назвал тебя чем-то более смешным, как... Боболиччи! Я мог бы, но мне также нужно думать о будущем моего Высшего Апостола. Я не мог назвать её, чем-то подобным! И если бы я действительно серьёзно стремился к чему-то смешному, как насчет Щенок или Котёнок? Илльсиора Ель'Котёнок звучит замечательно, не так ли?" ухмыльнулся он.

Этот ублюдок... Я посмотрел на него.

"В любом случае, я сделал всё, что мог! Теперь спаси моего дорогого Высшего Апостола и не заставляй меня сожалеть о том, что я сделал всё это для тебя!" Он указал на меня пальцем.

Я кивнул и посмотрел на неё.

Красивая молодая фигура Зореи превратилась в морщинистую и искалеченную старушку. Она постарела до такой степени, что я едва мог ее узнать, но она всё ещё была женщиной, которая отдала всё, чтобы спасти меня.

"Значит, так выглядит столетний крестоносец, хе?" я улыбнулся и нежно погладил её волосы. "Зорея?" я попытался разбудить её.

"Позволь мне кое-что сделать..." сказал бог и коснулся её лба.

"Я думал, ты не можешь вмешиваться?" спросил я, приподнимая бровь.

"С Апостолами, не так сильно... С ней? Я могу сделать намного больше." ухмыльнулся он.

"Если ты сделаешь что-нибудь извращенное..." я посмотрел на него.

"Успокойся, за кого ты меня принимаешь? Думаешь я такой же как Старый дряхлый дурак?" возразил он.

"Ух... Илльси?" сказала она и посмотрела на меня с едва горящей жизненной силой в глазах.

Тон её голоса был, как у старой леди. Её улыбка была слабой и морщинистой из-за её возраста.

"Я здесь..."

"Итак, ты победил... Я счастлива." улыбнулась она.

Мелкут всё ещё держал палец на лбу, но, похоже, она не знала о его присутствии. Может быть, это был побочный эффект того, что он сделал? Или, возможно, это имело какое-то отношение к моей первоначальной способности [Божественное восприятие], которая позволяла мне общаться и видеть Богов?

"Зорея, я уже получил разрешение от твоего бога, поэтому я хотел спросить тебя кое-что." я улыбнулся ей.

"От Мелкута? Что ты хотел спросить у этой старушки? У меня не так много времени, я чувствую это..." она подняла взгляд на небо, хотя её взгляд прошёл прямо через лоб Мелкута.

"Я хочу спросить, хочет ли эта пожилая леди быть женой этого Подземелья. Ты выйдешь за меня замуж, Зорея?" спросил я её.

"Что?" Она выглядела немного удивлённой, и в её глазах появились слёзы. "Но... я уже постарела... У меня мало времени." сказала она дрожащими губами.

"Для такой красивой души как твоя, возраст имеет значения?" спросил я, наклонившись и мягко поцеловал её в губы.

Этот мерзкий бог пытался помешать мне, не так ли? Подумал я, отчётливо ощущая, как его другая рука оттягивает меня за волосы.

Он был ревнивым богом, но это меня не остановило.

"Илльси... если тебя всё устраивает во мне... и если даже Мелкут согласен на это, тогда... я не против быть твоей женой, Ильси." воскликнула она.

[Высший Апостол Мелкута Зорея Алторос теперь ваша жена.]

"Расслабься, моя любовь. Я спасу тебя..." сказал я, а затем прикоснулся к её щеке и... "Поглощение без доспехов."

В тот момент она исчезла, оставив только эту повреждённую броню. Я собирался забрать её позже, но пока я должен был вернуться к своему внутреннему пространству и использовать свои целительные способности, чтобы спасти её. Теперь для меня это было лёгким делом, когда мне не мешала раздражающая Божественная Энергия.

"Было ли это действительно необходимо?" спросил я.

"Да... Законы Мироздания требовали, по крайней мере, этого, чтобы ты позволил вмешаться в её тело и исцелить или... тьфу... зачать с ней ребёнка». Он сказал последние слова, как будто они были ядом для него.

"О, вот как? Полезно знать об этой последней части! Я думал о близнецах!" я ухмыльнулся. Иногда было так хорошо держать хороший нож в руке и использовать его острое лезвие, смоченное солью, чтобы ранить рану вашего врага. "В любом случае, я сейчас отойду. Спасибо тебе Мелкут! Несмотря на всё, что я сказал, я благодарю тебя от всего сердца за то, что позволил мне спасти Зорею!" объявил я и поклонился перед ним.

"Это... я не ожидал. Вздох... Позаботься о ней, Подземелье. С этих пор я буду следить за тобой." заявил он, а затем медленно исчез.

"Я так и сделаю" кивнул я.

Пришло время вернуться к моему внутреннему пространству и спасти мою четвёртую жену. Ах... Нанья точно убьёт меня после этого.

[Назад в обитель Мелкута]

"Видишь! Это было не так уж плохо!" сказал дряхлый старый извращенец.

"Плохо? Это было ужасно! Ни один смертный даже не осмеливался говорить так неуважительно со мной! Он даже посмел угрожать мне! Мне, Богу Войны!" крикнул Мелкут, указывая на себя.

"Ну, он же Подземелье, а не обычный смертный." равнодушно пожал плечами старый дурак.

"Когда я думаю о том, что я просто отдал ему своего лучшего Апостола... мне хочется плакать кровавыми слезами" заявил он.

"Ты уже... Хочешь салфеточку?" он протянул ему коробочку.

"Прекрати это..." ворчал Бог войны, вытирая слёзы, превращая белую ткань в красный цвет.

"Но ты первый Бог, когда-либо создавший Высшего Апостола! Это, конечно, гениально!" одобрительно кивнул старик.

"Я знаю, но... чувствую, что я что-то упустил." он наклонил голову влево.

"Ты не забыл, вернуть молодость Зореи?" спросил он.

"Ах, безумные голуби! Я совершенно забыл об этой детали!" Бог Войны - фейспалм.

"Просто... сделай это сейчас." другой бог криво улыбнулся.

"Я сделаю... Но сначала ей нужно покинуть его Внутренние Пространство. Ах, какая ошибка с моей стороны..." Бог Войны вздохнул и оглянулся на тело Илльсиоры, которое оставалось на коленях перед сломанными остатками доспехов Зореи.

(1) - "Deus" - с латинского "Бог"

http://tl.rulate.ru/book/1063/347967

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Пол года латынь учил, и не знал...
Развернуть
#
Я не учил латынь, но манга деус макина научила)
Развернуть
#
Гг кажись болен,сильно, что не жена то ста*кхм*а.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь