Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 83.1 Законы мироздания

[От лица Илльсиоры]

Открыв глаза, я увидел бесконечное голубое небо над собой. Затем я почувствовал, неприятный вкус во рту и всё моё тело ноет от боли. Это был такой "прекрасный" звонок для пробуждения.

С громким стоном под скрип костей мне удалось подняться на ноги.

Это не работает... подумал я, чувствуя, как боль распространяется по всему телу.

Тяжело дыша, я решил сделать то, что должен был сделать в тот самый момент, когда очнулся. Я начал подпитывать своё тело Магической Энергией и активировал способность к регенерации. В мгновение ока моя боль утихла, и я мог нормально дышать.

"Мхм ... Намного лучше" сказал я с улыбкой.

Прежде чем сдвинутся с места, я сделал быструю проверку, чтобы увидеть, нет ли у меня каких-либо лишних конечностей может выросли какие-то дополнительные, пока я был в том состоянии. Кроме трещин в моих кристаллах, которые восстанавливались, и моих болящих мышц, не было никаких аномалий.

Со вздохом облегчения и с трудом передвигаясь я начал искать Зорею в этой пустоши, созданной в результате её битвы с Тьмой. Какой лучший способ описать это место, учитывая что это поле битвы, на котором два богоподобных существа сталкивались друг с другом. Кратеры, канавы, выкорчеванные деревья, озера расплавленной лавы и выжженную землю можно было увидеть везде, куда глаза глядят. И в какой-то момент, вдали от того места, где я был, я заметил останки некогда шумного города. Сколько жизней было отобрано Тьмой за такой короткий момент, я понятия не имел, и я, вероятно, никогда не узнаю, но сейчас у меня были другие приоритеты.

С моей точки зрения, время, прошедшее между моментом, когда я в последний раз видел Зорею и сейчас, примерно несколько недель или месяцев. В любом случае, это было очень долго, поэтому некоторой паники из-за потрясений, которые я обычно испытывал, не было. Таким образом, я мог сосредоточить все свои чувства на поиске умирающего крестоносца.

Первое, что я сделал, это расширил свою территорию подземелья, чтобы окружить вокруг меня область с радиусом около 3 км, после чего я начал искать любые признаки жизни, но я игнорировал ошибки, мелких тварей и всё остальное, то, чему удалось выжить, не больше, чем собака в размерах. Благодаря тому, что я слился с Тьмой, я понял, что моя территория подземелий может обнаружить довольно много форм жизни. Раньше большинство этих данных были умело проигнорированы предыдущими настройками, оставив только больших монстров и разумные виды.

Я нашёл крестоносца, лежащую в земле на расстоянии около 648 метров от меня. В тот момент, когда я её обнаружил, я быстро бросился к ней, но я недооценил силы ног и почти пролетел мимо неё.

К счастью для меня, мыслительный процесс у меня был очень быстрым, поэтому я успел поднять каменную стену передо собой...

Никто не говорил, что я был умным... Я врезался в стену и пробил её насквозь, но, по крайней мере, я остановился. Затем, в гораздо более медленном и аккуратном темпе, выплёвывая камешки, я подошёл к пострадавшей женщине.

"Зорея!" позвал я её, опускаясь на колени рядом с ней.

Её броня была повреждена, и кровь была повсюду. Без раздумий я попытался активировать свою магию, чтобы исцелить её. Поскольку она была внутри моей Территории Подземелья, я должен был технически быть в состоянии влить Магическую Энергию в её тело и использовать её, чтобы восстановить её клетки, но как только я попытался это сделать, я растерялся.

"Что за?!" я удивлённо моргнул, отдёрнув руки.

Её тело будто било электрическим током, но как это могло произойти? Последнее, что я проверил, она была человеком, а не андроидом или роботом из фильмов Sci-Fi 80-ых годов.

Ещё раз, я попытался влить Магическую Энергию в её тело, но меня снова ударило током.

"Чёрт!" крикнул я, потирая пальцы.

"Проверка статуса!" произнёс я.

Базовая функция Территории Подземелья - сбор информации про всё и всех, кто находится внутри неё. Данные, которые я получал, были простыми, но достаточными, чтобы дать мне хорошее представление об их силе, однако то, что я получил от Зореи, было нонсенсом.

[N $ m #]: Yzaro [Alt40 '';

[LAERvel]: 404; 404 // 404 <404 # 404 $ 404% ^

[Shgiesp]: Апостол Мелькута

[4p[34];d;weee

"Что это, во имя всего святого?" крикнул я в окно.

Но теперь стало ясно, что что-то мешает моей попытке исцелить её. Из того, что я мог сказать, это имело отношение к её богу, Мелкуту. Может быть, часть его Божественной Энергии мешала моей Магической Энергии?

Про мои [Узы Доверия II] также упоминалось что-то вроде того, что они меняют энергию одного типа на другой, чтобы активировать на моих жёнах и поднять их характеристики. Может, Мелкут сделал что-то подобное? Видя, как я - Подземелье, по определению своему враг, он проявил осторожность, чтобы я не смог активировать [узы доверия] на его Апостола? Интересно, я пытался понять причину, почему мне не позволили исцелить эту женщину.

"Дрянь!" прокричал я, сжимая кулаки.

Я рассердился, что ничего не могу сделать. Про то, чтобы снять повреждённую броню не могло быть и речи. Куски металла были согнуты внутрь, и осколки, вероятно, попали в её рану. Было также несколько частей, которые были сплавлены вместе, что делало невозможным удаление, не разрывая их и не изгибая металл.

'Она так умрёт...' подумал я, глядя на её лицо.

Когда её жизнь угасала, энергия, которая сохраняла её юность, также медленно рассеивалась, заставляя её стареть... Теперь она выглядела как 40-летняя женщина, но она всё ещё была красивой в моих глазах.

Есть только один способ... Если она сможет поговорить с ним... тогда, может быть... Я подумал и закрыл глаза.

«Мелкут, Бог войны! Я знаю, что ты там! Ответь мне!" потребовал я и посмотрел на небо.

Ответа не было.

Я сжал кулаки.

"Ответь мне, что ты наделал ублюдок! Ты действительно хочешь, чтобы твой Апостол умер? Ты хочешь, чтобы она умерла напрасно только потому, что ты не хочешь, чтобы я ее исцелил?! МЕЛКУТ!" - закричала я.

Ответа не последовало.

"Очень хорошо..." Я закрыл глаза и попытался подумать.

Что я могу сделать? Может быть, если я построю ему храм? Может быть, это здание действует как посредник или что-то в этом роде? Я подумал и решил попробовать.

Используя мои воспоминания и воспоминания о подземельях в качестве примера, я влил Магическую Энергию в очень редкое и тяжелое умение под названием [Совершенный набор созидания]. Точно так же, как и в названии, эта вещь не может быть обновлена, не может быть улучшена, выровнена или что-то ещё, но это было невероятно мощно, если у вас было достаточно Магической Энергии для этого. В качестве примечания "Тьма" держала его под замком с ключом и прилагала все усилия, чтобы удержать меня от его использования с тех пор, как я родился в этом мире.

Этим можно создать любое количество этажей, комнат, коридоров, путей, ловушек, механизмов, достаточно лишь хорошо представить. До тех пор, пока ЗНАЕШЬ ТОЧНО, что хочешь построить, всё можно создать. Стоимость была высокой, по сравнению с построением шаг за шагом, но результат был мгновенным. Было бы неправильно утверждать, что это является моим собственным Умением Высшего Ранга.

Таким образом, первое, что я решил построить с помощью навыка [Совершенный набор созидания], было полноразмерным храмом Бога войны. В настоящий момент это была идеальная и, возможно, даже улучшенная копия тех, которые находились по всему континенту. Я даже зачаровал стены, влив так много Магической Энергии, что они смогли бы пережить реальную ядерную атаку. Если бы "Тьма" атаковала его лучом лазера, этот храм всё равно уцелел бы. Внутри были даже украшения и было всё, что нужно, чтобы приветствовать новых верующих.

Ну, это было посередине выжженного поля битвы, но это была незначительная деталь. Что касается небольшой отметки, которую я добавил внизу: "Сделано последователем Святого Бога Больших Сисек!". Эту мелочь было легко не заметить... возможно.(1)

"ВЫ ТАМ! Теперь вы ответите мне?!" закричал я.

Ответа не было.

"МЕЛКУТ! Не игнорируйте меня, вы параболический мангуст(2)!" крикнул я.

Ответа не было.

Может быть, мне нужно исправить местность или придумать лучшие оскорбления? У меня всё ещё есть Магическая Энергия, и она восстанавливается с невероятной скоростью. Итак, должен ли я также добавить город? Да... это, должно быть тем, к чему можно было придраться! Я всё думал, но у меня заканчивались время и идеи.

Несмотря на это, влив 9000 очков Магической Энергии в навык [Совершенный набор созидания], я начал менять ландшафт, строить дома, магазины и административные здания, каждое из которых полностью меблировано и готово к использованию. Я не экономил на деталях, и на мгновение я даже подумал, что у меня кончится волшебная энергия!

Хорошо, если бы я построил эти здания одно за другим, это было бы не так уж и сложно, но я должен был сделать это за один раз, потому что у меня было мало времени.

"[Совершенный набор созидания!]", крикнул я, не утруждая себя голосовым командованием.

Эти слова можно было бы пересмотреть, как я и хотел. Версия по умолчанию была большим набором слов, которые использовали все в этом мире. Важен только процесс вливания Магической Энергии в ту форму, которую я хочу.

И точно так же, весь город, способный разместить не менее 1000 душ, был создан в мгновенье ока! Аплодисменты одному и единственному богоподобному Лорду Подземелья Илльсиоре!

"Хуфф! Хуфф! Вот!" сказал я, пытаясь перевести дыхание.

Использовав так много Магической Энергии, я почти опустился на колени, и если бы это был старый я, я бы упал в обморок. Поскольку у меня был полный контроль, я знал, на сколько можно перенапрягать себя до автоматического ограничения. Единственная потеря заключалась в том, что я потерял много силы, скорости и силы фокусировки.

"МЕЛКУТ! ОТВЕТЬТЕ МНЕ, ВЫ ОБЯЗАНЫ(ГОРЧИЦА)(3)! Хах? Я имею в виду ублюдок!" Я так рассердился, что случайно сглупил.

Если он ничего не сделает с божественным атрибутом Зореи, она скоро будет мертва.

"МЕЛКУТ! Она умирает! Вы знаете это! Так что сделайте что-нибудь! Позвольте мне исцелить её! Пожалуйста..." я умолял опустив голову.

Что ещё я мог сделать? Но даже после всего этого, я всё ещё не мог заставить Бога войны заговорить со мной.

'Он так мало думает о нас? О Зореи и её веры в него? Была ли она всего лишь пешкой?' подумал я и сжал кулак.

Это было возможно.

Чтобы избавиться от Тьмы или излечить меня от этого безумия... Жертва Зореи, вероятно, рассматривалась как не более чем приемлемая потеря. В конце концов, чего стоит жизнь одного Апостола, когда они могли остановить возникшего неумолимого монстра, такого как Тьма?

То, что она сделала с городом, было ничто по сравнению с тем, что она могла сделать с миром, если бы она полностью взяла под контроль это тело. Из её воспоминаний я понял, что я был главной причиной, по которой она не могла этого сделать. Независимо от того, как она проклинала меня, чтобы уничтожить меня и запереть, правда заключалась в том, что моя душа никогда не позволяла ей получать доступ ко всем возможностям этого тела.

Я просто не мог согласиться с тем, как она хотела его использовать. Конечной целью Тьмы было не что иное, как полное и окончательное уничтожение всех видов органического типа на трёх континентах. По завершении этой цели ей хотелось создать мощное подземелье, способное покрыть всю планету.

Даже если бы истинная цель Зореи в этой жизни заключалась в том, что бы только остановить меня или хотя бы попытаться, я не мог согласиться с этим. Я был эгоистичным Лордом Подземелья, который не хотел отпускать её... Не после всего, что произошло. Не сейчас, в глубине души, я знал, всё ещё есть шанс спасти её.

'Что я делаю не так?' спросил я себя, глядя на землю. "Что я могу сделать, чтобы помочь ей?" спросил я вслух. У меня так много силы, но я снова не могу спасти кого-то, кто мне не безразличен? Я покачал головой и ударил по земле, после чего появился разлом.

"НЕТ!" крикнул я в гневе.

Иногда лучший способ привлечь чьё-то внимание - это не угодить им, а заставить их сходить с ума... или сердиться на что-то... но как? Как я могу рассердить Бога войны? Как кто-то может раздражать такого бога, как он? Я подумал, подняв глаза.

Передо собой я увидел храм, который я построил для него.

"Вот оно..." Я ухмыльнулся.

Опять же, я придумал забавный план. Это была моя последняя ставка, мой последний шанс.

Взглянув на небо, я закричал со всех легких "МЕЛКУТ! ЕСЛИ ТЫ НЕ ОТВЕЧАЕШЬ МНЕ, Я СОБИРАЮСЬ..."

(1) Сложно не смеяться, даже если дома родные;

(2) Тут имеется в виду тот, кто следит за тобой сверху, что-то вроде "Правительство за тобой наблюдает";

(3) Тут игра слов между обязан и ублюдок на английском языке. Хотя в основном слово означает горчица.

http://tl.rulate.ru/book/1063/347964

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь