Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 81.1 Освобождение Илльсиоры

[От лица Илльсиоры]

Что я услышал?

Что я увидел?

Перед моими глазами я видел, что упрямая Зорея улыбаясь плачет, произнося те слова, которые достигли моего сердца. Это была исповедь, но потом... она упала, и я увидел кровь.

Красное пятно распространилось по земле, а Тьма рассмеялась от радости.

Оружие, которое её убило... было в моих руках...

"Я его держу?" сказал я, посмотрев на него.

Это не окно, которое я смотрел ранее. Я на самом деле вернулся в своё тело. Я смотрел на Зорею, своими собственными глазами... или глазом.

"Ты... Как?!" спросил Тьма, но я проигнорировал его.

У меня была власть сделать это? С каких пор?

Я не знал... Я просто наклонился над телом Зореи и осторожно коснулся её щеки.

"Она не мертва..." я удивился, когда почувствовал её слабое дыхание.

"Это имеет значение? Ей не долго осталось!" Тьма засмеялся, когда убрал мою руку от неё.

Всё же, теперь я контролировал только небольшую часть своего тела, он контролировал остальное.

Этого хватало что бы убить себя и закончить всё это, но потом... что бы случилось с Зореей? Что случилось бы с Наньей, Шантеей, Аюсеей и Тамарой, которые всё ещё оставались в ловушке внутри моего Внутреннего Разума? Они останутся там... пока Магическая Энергия, которая удерживала их живыми, не исчезла, или другое Подземелье взяло мое "имущество".

Почему я в таком состоянии? Я спросил себя, но я не мог вспомнить, что произошло в тот короткий момент, когда я увидел слёзы Зореи и теперь, когда я был снаружи. Это воспоминание было размыто, и когда я попытался его вспомнить, меня пронзила ужасная боль.

"Угх!" Я застонал и взялся за свою голову левой рукой.

Больно.

Я понял только сейчас, что я не один. Тьма был здесь и не переставал нападать на меня ни на секунду, он постоянно пытался захватить власть. Боль заставила меня вспомнить.

"Сдайся, ты человек! Ты не заслуживаешь этого тела! Просто отдай его мне и отправляйся в свой следующий мир!" пробормотал он.

Странно, но он говорила тем же ртом, которым разговаривал и я, только его голос был гораздо более агрессивней, чем мой.

На данный момент, когда его победа была на расстоянии вытянутой руки, Тьма не мог позволить себе проиграть мне. На мгновение я задался вопросом, было бы лучше для меня просто... сдаться и позволить этому завладеть моим телом, но когда я посмотрел на Зорею, чья жизнь весела на волоске... я просто не мог это допустить...

Это причинило ей боль... Это убило её... Так же, как это сделает со всеми... подумал я.

Слёзы текли из моего левого глаза, но силы, которые мне нужны для борьбы с ним, в них не было... но в то же время они были. Нет, они были спрятаны... глубоко внутри меня... скрыто и замаскировано бесчисленными слоями иллюзий, наложенными на мой слабый ум.

Чем я являюсь? Человек... слабый, жалкий... человек, но...

"А НУ, ВЕРНУЛСЯ, ТЫ КУСОК МУСОРА!" крикнул я, и изо всех сил пытался бороться с этим.

Было больно?

Да...

Ужасно больно...

Боль была на таком уровне, что я чувствовал, как всё моё тело разорвало. Каждое волокно в моём теле вскрикнуло от агонии. Больно...

Но против этого... жалкий я, который был просто слабым человеком, я просто не мог позволить себе проиграть, независимо от того, насколько это больно! Этот ГОЛОС был всего лишь собранием давно потерянных воспоминаний от прежних владельцах этого тела.

Да, я был слабым, жалким человеком... В некотором смысле, неудачник, который так легко отказался от борьбы, чтобы убежать от моих жён, от этой боли, но, по крайней мере, у меня всё ещё была душа, которая требовала не сдаваться. У меня всё ещё была воля бороться с этим.

Что бы случилось, если бы я сдался?

Проще говоря...

Я бы пожалел об этом...

Я бы глубоко и ужасно сожалел об этом до такой степени, что в моей будущей жизни я никогда не желал бы встретить своих жён снова!

Почему?

Потому что я боялся бы смотреть им в глаза и слышать, что я ошибся... Я боялся собственных ошибок, и я боялся двигаться вперёд. Я боялся даже бояться... что само по себе было чертовски смешно.

Именно это сделало меня не более, чем глупым, слабым человеком, но тем, кто осмелился сказать, что когда-то любил и, возможно, всё ещё любит женщин, которых он встретил в этой жизни.

По человеческим меркам этого мира, я не более чем малыш, но на самом деле мне было тридцать лет.

Эта боль, которую я испытывал борясь с этим монстром, была ничем... Раньше я чувствовал себя хуже... когда я думал, что мои жёны ненавидят меня и жалеют, что встретили меня.

Таким образом, сжимая зубы, я заставил себя остаться, чтобы вернуть своё тело.

Так что, если это больно?

Так что, если я даже умру?!

Разве не то же самое случилось с моими жёнами и теперь... Зорея? Они сражались в своих битвах. Они чувствовали свою боль, будь то более или менее, чем другие, но в конце концов они стояли до конца и побеждали...

Почему я не мог?

"ВЕРНИСЬ" закричал я, и напряг свои ладони в стороны.

Мощные лучи лазера столкнулись с барьером, но я продолжал стрелять, пока мои руки не начали перегреваться, а кристаллы трескаться.

Мне было всё равно, было ли это больно, я должен был подталкивать себя к абсолютному пределу, если бы хотел выиграть эту битву.

"ОТДАЙ МНЕ ЭТО ТЕЛО" крикнул Тьма.

"НЕТ!" Я съежился и отпрыгнул, приземлившись на кучу валунов.

"АГХ" Я стонал от боли, корчась на земле, лучи продолжали стрелять из моих ладоней, делая ров вокруг себя, разрушая всё вокруг.

Если бы кто-то посмотрел на меня сейчас, я ничем не отличался от человека одержимого демоном, но, возможно, это было не так уж и далеко от истины.

Чёрная кожа на руках, металлический слой Тьмы, добавленный по своему усмотрению, начали таять и сжигать мою плоть, находящуюся под ней. Кристалл на моей груди был треснут в нескольких местах, в то время как зелёный и красный дым сражались друг с другом.

Боль, которую я чувствовал, была неописуема, но я всё ещё сражался...

Странно, что мгновение назад у меня не было причин для этого.

Странным было то, что, даже если бы я захотел, из-за боли, которую я чувствовал, я не мог остановиться, чтобы обдумать, действительно ли я хотел это сделать или нет. Всё, что я знал в тот момент затуманенный болью, было то, что я должен был победить. Мне нужно отбросить Тьму. Мне нужно снова взять всё под свой контроль... Я к этому шёл, но выглядело это не слишком хорошо.

Чтобы выиграть, я должен был сделать что-то ещё, мне нужно было получить больше энергии... Мне нужно ...

Эмм... Что я могу сделать, чтобы снова победить Тьму? Что там было?

Это было только на короткое время, но когда эти вопросы возникли у меня в голове, Тьма вернула меня во Внутренний Разум, однако я схватил её и потащил за собой.

[От лица Шантеи]

Не было ничего ужаснее для нас чем видеть, как он сражается с недобросовестным противником и страдает в одиночку в результате этого. Наши слова любви и надежды не доходили до него. Мы напрасно старались, но в какой-то момент что-то случилось... Произошло изменение.

"НЕЕЕТ!" закричал он перед окном, и цепи на спине треснули.

Свет распространился со спины, пронзая тьму, но этого было недостаточно, чтобы сломать их. Этого было недостаточно, чтобы очистить это место.

"Ты можешь это сделать, Илльси!"

"Борись!"

"Мы любим тебя, Илльси!"

Мы все кричали, выражая то, что мы чувствовали.

Слышал ли он нас, мы не знали, но потом мы увидели, как вокруг него образуются кнуты теней, скручивающиеся и извивающиеся, как нечто из подземного мира. Эти вещи пугали даже меня.

Посмотрев вниз, я увидела, как дрожали руки. Глядя на Тамару, я увидела, как встала дыбом её шерсть от страха. Аюсея кричала и кричала. Ее голос был хриплым от постоянных криков. Нанья тоже боролась, сражаясь с темнотой, которая удерживала её в неподвижном состоянии, но вкладывая все силы, даже не сдвинулась с места.

'Почему... почему мы должны так страдать?' думала я, и слёзы текли по моим щекам.

Я подняла глаза в сторону Илльси. Он плакал. Ему было больно. Он страдал, как никогда раньше, но то, от чего нам больше всего было больно, было простым фактом, что мы не смогли ни связаться, ни помочь любимому человеку.

Это правда... Неспособность помочь тому, кого ты любишь, больше всего ранит... Я подумала, и позвала его по имени.

В то же время, голос Зореи разнёсся по всей этой тьме.

"Илльси..."

Её голос был мягким, но в нём был легкий след грусти.

"Илльси... Я люблю тебя... Так что никогда не теряй надежды... Борись! Ты можешь победить... Только ты сможешь... потому что, Илльси, тот, кого мы любим, это ты... человек, в теле этого подземелья".

Это раздражало меня, но в то же время я была счастлива, что Зорея смогла донести ему несколько слов. В этот момент не имело значения, кто это был, пока они могли дойти до нашего возлюбленного. Ни одна из нас не хотела участвовать в гонках, чтобы быть первой. Мы хотели, чтобы он победил и снова нежно улыбался.

Затем последовал крик агонии и отчаяния от Ильси.

"ААА!!! НЕЕЕТ!!! АХ! ААА!!!"

Это был такой мощный крик, что это даже доставляло боль нам физически.

"Угх", застонала я, чувствуя, как всё в груди сжалось.

Илльси плакал кровавыми слезами... буквально кровь текла вместо слёз. Боль была такой, что чёрные цепи, выходящие из его спины, просто разбились. Свет вырвался наружу, пронзая тьму, которая начала извиваться от агонии и трещин, но даже этого было недостаточно, чтобы заставить её уйти.

Свет и тьма смешивались вместе, как молнии в ночи, но точно так же, как вода и масло, они отвергали друг друга. Один из них должен был победить, они сражались за господство, менялись, менялись, перекручивались и обменивались громовыми звуками вокруг нас.

Мы испугались, как это повлияет на нас, которые были в центре всего этого.

Вскоре после этого странного явления, Илльсиора вернулся в это место.

"Я не позволю тебе!" Тьма сказал это, когда он проявилась перед Илльсиорой в виде жуткой тени, которая была похожа на него.

Мы сглотнули от страха и наблюдали, как неистовый Илльси, сделанный из света, бросился к тому, кто сделан из тьмы. Первый удар был нанесён от нашего Илльси, посылая мощную волну энергии по всей Тьме. Ответ пришёл как черный луч, который был выпущен в сторону Илльси, разрушая его левую руку.

Как будто ничего не произошло, он полетел к Тьме, а рука его регенерировала и ударила его прямо в лицо. Но эта битва не остановилась на простой драке. Лучи света, тени и мощные магические заклинания быстро запускались друг в друга.

Проще говоря, это было похоже на битву между двумя ужасающими богами. Никогда в жизни я не видела, и не слышала, и не надеялась увидеть такое. Только в рассказах о богах в храмах я бы услышала о таких вещах. Но разве это были не просто преувеличенные истории?

Не зная, во что верить или думать, я наблюдала поражённая тем, как битва развивалась между этими двумя непреодолимыми силами.

[От лица Илльсиоры]

Боль... Как больно...

Я не видел ничего, кроме темноты...

Тьма, с которой мне пришлось сражаться, которую я должен был уничтожить... Да... Уничтожить...

Это была боль... Одиночество... Отчаяние... Гнев... Разочарование... Печаль...

Все эти эмоции бушевали внутри меня, разрывая меня на куски.

"АААРГХ!", закричал я, когда ударил врага передо мной.

Мои кулаки разрушались от ударов, а затем восстанавливались светом внутри меня... снова и снова. Тем не менее, каждый раз, когда я это делал, волна за волной пронзающая боль проходила через меня... Я даже не мог сказать что было слева, справа, сверху или снизу. Всё, что я знал, это то, что я должен был победить то, что находилось передо мной.

Это был только я, душа, и монстр, сделанный из воспоминаний о прошлом подземелий.

"[Адский ледниковый ураган]!" крикнул Тьма.

Мощный ветер понёсся ко мне, и бесчисленные копья льда, покрытые жидким огнём. Они взорвались от прикосновения и горящая жидкость цеплялась ко мне. Я не дрогнул и не ушёл с дороги.

Было больно, но я устоял... живой...

Но если бы он смог вызвать заклинание, я тоже смогу. Таким образом, без колебаний я послал к нему множество подобных копий. Они взорвались от прикосновения.

В отличие от меня, он не мог выдержать боли и взвыл в агонии.

Когда я был человеком, я, возможно, почувствовал бы некоторую грусть или, возможно, вздрогнул от идеи причинить боль другим существам таким ужасным образом, но прямо сейчас... в моём сердце не было ни единого сожаления.

С ужасным воем Тьма бросился ко мне и ударил меня в грудь. Я попытался заблокировать его удар, но мои руки разбились как стекло, разлетаясь по тьме вокруг меня.

Затем...

Я вспомнил... Момент, когда я впервые увидел Шантею. В огне, среди её мертвых товарищей, раненую моим заклинанием, ослабленную от её путешествия... Единственный момент, единственный взгляд в её красивые чёрные глаза - было всем, что мне нужно, чтобы я захотел спасти её.

Затем она стала моим другом, моим союзником и, наконец, моей женой.

Воспоминания прекратились, когда я был отброшен назад.

Моя рука восстановилась, и я ударил Тьму в лицо, разнеся половину его головы.

Возникли другие воспоминания.

Окруженный солдатами неизвестного королевства, я боялся... в одиночестве... без друзей или семьи. Они усмехались и улыбались, как мерзкие монстры. Они атаковали моё беззащитное Кристаллическое Тело, разбивая его на миллиарды осколков.

Я проигнорировал эти воспоминания и быстро заблокировал его атаку.

Моя левая рука треснула.

Воспоминание о том, когда я впервые встретил Нанью, предстало передо мной. В моих глазах она была не кем иным, как симпатичной девочкой-подростком, но последующая беседа определила её как "подростка-учителя". Озорная как демоница, но наполненная страстью, эмоциями и надеждой.

Она отличалась от Алины, которая обладала определённой грацией и "нормальной" личностью.

Я никогда бы не подумал, что первый раз Наньи будет со мной, но мы оба наслаждались этим. Эта ночь состояла из страстей и любви, которую мы оба запомнили.

Воспоминания остановились, тогда я занял позицию и выстрелил из моих ладоней белым лучом света. Мне казалось, что я сконструировал свои лазеры как AGLMC(1), поэтому, возможно, моё духовное тело создало нечто похожее. Трещины появились в Тьме. Если бы эта штука могла это сделать, почему я не мог?

Теперь я вспомнил что-то ещё.

Один, испуганный, замёрзший... Я шёл по лесу в поисках пищи и убежища. Моё тело было похоже на ребёнка, но внутри я был Подземельем. Меня искал искатель приключений, но, поскольку я выглядел симпатичным, он думал, что из меня выйдет хороший раб. В ярости я убил его и всех окружающих. Голодный, я пировал их трупами ...

(1) - Честно, не нашёл в интернете упоминание о таком лазере...

http://tl.rulate.ru/book/1063/347957

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо, а по поводу лазера дык это его лазер так называется где источником света является магический кристал!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь