Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 76.2 Нерешительность

Глубоко вдохнув и крепко держа щит, я приблизилась к нему.

"Илльсиора. Ты готов?" спросила я его.

"Хм? Да." Он обернулся и улыбнулся мне.

Когда он посмотрел на меня, меня охватила дрожь. Его левый глаз был нефритово-зелёный, а другой тёмно-красный. Даже у его волос были признаки изменений, поскольку они начали становится чёрными, преимущественно с правой стороны.

"Ты хорошо себя чувствуешь?" Я осторожно спросила его.

"Хм?" Он посмотрел на свои руки, а затем покачал головой: "Я не знаю... но..." он посмотрел мне в глаза: "Я не могу ничего с этим поделать ..." и печально улыбнулся.

У меня сжалось сердце.

Илльсиора был хорошим человеком. Тьма была злом, которое нужно было уничтожить, но чтобы убить одного, мне придется лишить жизни обоих. Это было несправедливо, но кто-то должен был это сделать. Нет, это нужно было сделать. Такова была воля моего Бога.

"Яблоко?" спросил он.

Я удивленно моргнула и посмотрела на его руку. Он дрожал, но не замечал этого.

"Да..." Я не смогла отказать ему.

Мы пошли по главной дороге, несколько человек смотрели на нас с глубоким беспокойством и страхом в глазах. Это не из-за меня, я была уверена в этом. Обычно люди хотели бы приблизиться ко мне и попросить о моём благословении, так что причина может быть только в Ильсиоре. Либо из-за того, как он выглядел, либо ауры, которую он излучал вокруг себя.

Как монстр, собирающийся появится, каждый шаг этого Лорда Подземелья усиливал давление от его пугающего присутствия.

Он проиграл битву... Подумала я, смотря на него.

Когда мы повернули налево, мы направились к южным воротам. Мы повторяли предыдущие свидания. Стражники узнали его, но их глаза не были дружелюбны. Я боялась, что один из них попытается совершить глупость.

Я была права...

"Вы там!" Крикнул мускулистый мужчина.

Он был одет в толстые кожаные доспехи и у него были... сросшиеся брови?

"Простите?" ответила я, ошеломлена его странным видом.

"Мисс, этого человека видели с несколькими красивыми женщинами за пределами городских ворот. Все они вернулись, как будто их сердца были превращены в пыль." он указал на Илльсиору.

С улыбкой Лорд Подземелья схватил его за палец и согнул его неестественно.

"АГЯАА!" закричал он.

"Я бы посоветовал вам не вмешиваться в мои дела." сказал он с улыбкой.

Я замерла, увидев эту сцену.

"Угх... мой палец..." простонал человек со сросшиеся бровями.

"Не волнуйся, это лечится." сказал Илльсиора, а затем выгнул его обратно.

Я услышала треск.

"АРГХ! Ты ж... " попытался он сказать, но колено в лицо было быстрее, послав его обратно к своим товарищам.

"Ты..." один из людей обнажил меч, но прежде, чем всё могло продолжится, я встала между ними.

"Этот парень не тот, с кем вы можете справиться. Пожалуйста, воздержитесь от любых насильственных действий... И Илльсиора, пожалуйста, успокойся." сказала я, когда оглянулась в его сторону.

Лорд Подземелья посмотрел на меня, как бы смутившись.

Только тогда он заметил человека со сросшиеся бровями.

"Ах... Это я..?" спросил он себя и посмотрел на свои собственные руки.

Только один из его глаз показал реакцию, зеленый. Другой... выражал радость.

"Не волнуйся об этом..." Сказала я с лёгкой улыбкой, положив руку ему на плечо.

Он кивнул, и мы продолжили путь.

Стражники пошли, чтобы помочь человеку, но если Илльсиора вернётся, они не будут относиться к нему любезно. Ну, ЕСЛИ он вернётся, но я очень сомневалась в этом...

Более часа мы шли отходя от города, поднимались по песчаным дюнам и смотрели на небо. Справедливости ради, вид был ничего, вот только время... Конец пути тоже должен оказаться трагичным, поэтому я не могла испытывать ни радости, ни волнения от этого. Илльсиора, как человек, был симпатичным, но я была слишком старой, чтобы думать о таких вещах.

Я была старой женщиной, давно минувшей расцвета своей жизни... Какой смысл для меня было желать чего-то вроде любовника или мужа? Я тоже была близка к своему концу... Мелкут собирался призвать меня к себе, и я собиралась покинуть этот мир, но до этого я должна закончить дело с Илльсиорой.

Мы остановились между двумя дюнами. Он посмотрел налево, а затем направо.

"Это похоже хорошее место..." он кивнул и улыбнулся.

"Хорошее место?" спросила я.

"Да..." он посмотрел мне в глаза "Хорошее место, чтобы умереть..."

Мое сердце сжалось, и я сглотнула.

"Ты уверен в этом?" спросил я.

Он кивнул.

"Я не могу изменить свою ситуацию... Мне не хватает воли и сил для этого. Тьма почти полностью захватила меня. Я больше не могу блокировать её шёпот..." он печально улыбнулся.

"Твои жёны ... они были уверены, что ты победишь". Я посмотрела вниз и обнажила свой меч.

"Они ошибались." он преклонил колени передо мной.

Мои пальцы сжались вокруг рукояти, и я почувствовала, что ситуация достигла точки не возврата. Пощадить его жизнь означало бы конец для бесчисленных других. Чтобы спасти его, это означало бы отказаться от своего собственного спасения, но... как я должна была это сделать?

"Илльсиора... ты действительно уверен, что не можешь... ты не хочешь сражаться с Тьмой? Эти женщины верят в тебя всем своим сердцем. Отказ, подобный этому, означает растоптать их веру в тебя...", сказала ему я.

"Это лучше, чем если Тьма убьёт их", он улыбнулся мне.

"Даже так... если ты будешь сражаться, может быть...", я попыталась его убедить.

Почему я говорю ему эти слова? Я не могу... Мне просто нужно его убить, вот и всё. Почему я колеблюсь? Задумалась я.

"ДОВОЛЬНО!", крикнул он и заставил меня вздрогнуть.

"Илльси?" спросила я.

"Я повторял это снова и снова, я не могу победить против Тьмы! Она слишком сильна, слишком могущественна! Я всего лишь человек в теле Лорда Подземелья... ничего больше и не меньше. Даже если бы я хотел, я не знаю как! Посмотри на меня! Я... медленно превращаюсь в монстра. Если ты этого не сделаешь, я совершу бесчисленные злодеяния! Я буду убивать... разрушать, и я не хочу этого! Я НЕ СТАНУ!", крикнул он мне очень громко.

Магическая энергия начала выходить из его тела, разнося песок вокруг нас. Я съежилась и сделала шаг назад. Все мои инстинкты говорили мне, что он опасен. Что он был угрозой... Только моё сердце колебалось... из жалости... из сострадания... как неудача Апостола.

Почему я всё ещё верю, что он... что он не отдал ей всё... что он всё ещё может быть спасен? Зачем? Подумала я, но я не могла допустить, чтобы этот вопрос затуманивал мой разум дальше.

Я закрыла глаза и глубоко вздохнула.

"Я понимаю..." сказала я ему и стиснула рукоять меча, вливая в него свою магическую энергию.

"Спасибо... Так я никому не стану представлять опасность... Хотя, это смешно, но я думаю, что если всё было бы по-другому, может быть... мы могли бы быть друзьями? Вернее... нет, я уже вижу тебя как кого-то близкого мне... Вот почему... спасибо, Зорея. Я рад, что ты будешь тем, кто заберёт мою жизнь..." сказал он последние слова.

Моё сердце пронизывала боль, и слёзы образовались по углам моих глаз. Я собиралась убить друга... потому что я не смогла его спасти...

«Прощай... Илльси.» сказала я, и открыла глаза.

Мой меч быстро двинулся, чтобы оборвать его жизнь.

ЗВОН!

Звук удара металла об металл эхом отозвался вокруг меня.

"Да, спасибо, Зорея. Из-за тебя этот человек окончательно отказался от своей последней крупицы воли, чтобы сражаться со мной! Теперь это тело - МОЁ!", тот, кто насмехался надо мной, был Тьмой.

Волосы Илльсиоры потемнели. Кожа на руках была чёрной и покрыта странным металлом. Это было то, что мой удар клинком и не мог разрубить. Последней каплей существования Илльсиоры был его нефритово-зеленый левый глаз. Это было...

Я провалилась... Подумала я в ужасе.

"Кухуху! Забавно... Думать, что меня вот-вот убьёт такая, как ты. Как... глупо" он ухмыльнулся, а затем двинулся ко мне.

В мгновение ока его руки вытянулись в ударе, и я едва успела отреагировать. Его кулак ударил в щит Мелкута, и меня отбросило на пару метров. Я приземлилась на песок, несколько раз кувыркнувшись, прежде чем смогла остановится.

"Ты ..." сказала я, вставая.

"Да... Я, Тьма! Я, наконец-то ОСВОБОДИЛСЯ! Мухахаха!", засмеялся он, глядя на небо.

"Я не позволю тебе...", я прищурилась и бросилась к нему, сосредоточив всю свою магическую силу в ногах.

Он отскочил назад, избегая пореза от моего меча.

"Прости, но сейчас у меня нет желания играть с тобой.", он ухмыльнулся, и перед ним появились бесчисленные копья с наконечником из льда и телом из жидкого огня. "[Адский ледник]!", крикнул он.

Атака не была направлена на меня, а в землю передо мной. Он пытался создать возможность для побега, но я не могла просто рвануть вперёд. Это было заклинание Императорского ранга, но по внешнему виду, оно было намного сильнее обычного. Я отскочила назад, приняв более безопасный подход.

В местах, где копья ударили по песку, образовался пылающий ад, который распространялся опасно быстро. Я должна была убежать или рискнуть попасть в него. Если честно, если бы я знала, что смогу выжить в нечто подобном, я бы это сделала, но Илльсиора был намного сильнее, чем он выглядел. Это заклинание [Адский ледник], вероятно, могло быть одним из его самых слабых атак.

Используя этот шанс, Тьма покинул сцену... оставив меня смотреть на опустошение, которое он вызвал одной атакой.

Сколько жизней было бы потеряно, если бы он применил это умение посреди города? Удивительно, я смотрела как место, где были две большие песчаные дюны, заменены озером из расплавленного песка, покрытого огнем.

Перевод по 96-ю главу: angelsdemon

Редактура: SmerchOleg и Neron_Mikoto

http://tl.rulate.ru/book/1063/347611

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Как же я смеялся над фразой, что Мелкут скоро заберёт её к себе.SPOILER Читайте на свой страх и риск
Как же я сочувствую этому богу, зная что будет впереди.
Развернуть
#
Ну, оно хотя бы сдвинулось с мертвой точки
Развернуть
#
ОНО ЖИВОЕ!!!
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
С возвращением в мир живых
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь