Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 168.2 Злость дочери на своих родителей

«Я...» - она замолчала и бросила быстрый взгляд на Илльси, который уже приходил в себя.

«Как эта штука может сделать тебя счастливой?! Мы – твои родители! Мы лучше знаем, что делает тебя счастливой!» - возразил отец, бросив на него полный ненависти взгляд.

«...» - я опустила голову и ничего не сказала.

На испытательном полигоне воцарилась тишина. Даже Демио, наблюдавшие за происходящим издалека, ждали, как развернётся для них этот драматический момент.

Мои родители утверждали, что знают обо мне всё. Они утверждали, что защищают меня ради моего же блага, но я знала, что это всего лишь их собственный вымышленный мир. Они каким-то образом застряли с образом бесполезной меня ещё тогда, когда я была ещё молода… или, может быть, они не могли принять тот факт, что я выбрала себе в мужья Подземелье.

«Что заставляет меня улыбаться каждый раз, когда я просыпаюсь утром?» - спросила я.

«Что?» - смутился отец, и мать, вероятно, нахмурилась.

«Вы сказали, что знаете, что делает меня счастливой… тогда скажите мне…» - я смотрела прямо на них, слёзы всё ещё катились по моим щекам: «Что заставляет меня улыбаться каждый раз, когда я просыпаюсь утром?»

«Конечно, уверенность, что мы защищаем тебя!» - попытался ответить отец.

«Еда?» - ответила мама так, как я ожидала бы от Тамары.

«Кого же мне не терпится увидеть утром?» - спросила я их.

«Ээм... себя в зеркале?» - снова странно ответил отец.

«...» - мать воздержалась от ответа.

Она смотрела вниз, на её лбу пролегла морщинка. Может быть, она поняла, что не так уж хорошо меня знает.

«Что я делаю половину дня, пять дней в неделю, что также является одним из моих любимых занятий?» - спросила я их.

«Есть и спать?» - переспросил отец.

«Разыгрывать?» - мама была уверена в своём ответе.

«Кто мои лучшие друзья?» - спросила я их.

«...» - никто не ответил.

«Илльси?» - я спросила, посмотрев в его сторону.

«Давай посмотрим.… Первый вопрос: Когда я обнимаю тебя утром и целую? Ты мне должна дюжину.» - он подмигнул мне. – «Что касается второго вопроса, то я готов поспорить, что это сначала Кормиан и Натраску, а потом Анетта и Бахус.» - он уверенно кивнул, и я почувствовала, что мой гнев уменьшается. – «Что касается третьего вопроса, то это, очевидно, преподавание. Ты любила преподавать студентам как в Академии Магии Феллиора, так и сейчас в Академии Магии Илльсиореи. Это заряжает тебя большей энергией, чем нужно, что приводит к тому, что меня разыгрывают 8 раз из 10. Для последнего вопроса, очевидно, Шантея, Аюсея, Тамара и Зорея. Я твой лучший друг, любовник и муж по умолчанию.» - он рассмеялся.

«Что?» - отец смущённо нахмурился.

«Мама... папа…» - я сказала, оглядываясь на них: «Вы не видели меня сто лет… Как вы вообще могли подумать, что я такая же, как тогда? Там…» - я указал на три континента: «Я испытала как взлёты, так и падения жизни. Я через многое прошла и многое повидала. У меня появились друзья и враги… Я влюбилась в этого человека, и у меня есть своя собственная жизнь с моими собственными мечтами и надеждами за пределами этого королевства... за пределами Демонического Континента, который не мог принять меня за то, что я слишком слаба!» - я сказала им и остановилась.

Глядя вниз, я хотел разжать кулаки, но этого было недостаточно, я должна была сказать им ещё кое-что. Хотя это было не самое приятное место, я тоже не могла просить о смене места. Отец не ослабил бдительности, и мать тоже. Илльси тоже был немного на грани, так что битва могла начаться в любой момент, чего я действительно очень хотела избежать.

«Нанья… Я...» - сказала мама, пытаясь дотянуться до меня, но остановилась и отвела взгляд.

Я не знала, что происходит в их головах, но я просто надеялась, что они начинают понимать, что они делают сейчас… то, что они делали, было неправильно. Мой муж не заслуживал такого обращения, и я тоже.

Даже если он выглядел довольно угрожающе, это не было оправданием, чтобы попытаться убить его.

«Вы знаете, кто такие Натраску и Кормиан?» - спросила я, глядя на мать.

«Нет...» - ответила она.

«Именно из-за них я и хотела приехать сюда, на этот Демонический Континент.… Это мои два сына, ваши внуки, Кормиан – голубое ядро Подземелья, а Натраску – наполовину Подземелье, наполовину демон. Им обоим ровно 9 месяцев и 4 дня, и я очень скучала по ним всё время, пока была вдали от них, но я не хотела держать своих собственных родителей подальше от их жизни. Вы их бабушка и дедушка, но даже я не подозревала, что вы попытаетесь убить их отца, человека, которого я люблю и за которого вышла замуж!» - я сказала им.

Мать была потрясена моим внезапным признанием; теперь я ясно видела это на её лице. Ледяная маска, которую она носила, рассыпалась, но теперь я не знала, будет ли это хорошей новостью для неё или нет. Что касается отца, то он смотрел на меня, разинув рот, но это продолжалось недолго.

«КАК ТЫ ПОСМЕЛ ТРОНУТЬ МОЮ МАЛЕНЬКУЮ ДЕВОЧКУ!!!» - закричал он и со слезами на глазах бросился на Илльси.

«Подождите ка! Что?!» - Илльси едва успел отреагировать, когда он поднял руки, чтобы защититься от нападения.

Облако дыма поднялось вокруг них, когда грохочущие удары последовали один за другим. Отец безжалостно атаковал, в то время как Илльси защищался изо всех сил. Когда я попыталась подойти к ним, чтобы разделить их, мама остановила меня.

«Нанья… это правда? Ты родила Подземелье и полу-подземелье, а потом пришла сюда?» - спросила она, но я видела, что в её глазах стояли слёзы.

«Да…» - ответила я.

«Ах ты глупая девчонка! Как же ты теперь вернёшься домой?» - спросила она, внезапно обняв меня и прикрыв нас своими крыльями, чтобы не быть замеченной другими Демио.

«Ась?» - я моргнула и не знала, как реагировать на мамины слёзы и особенно на её слова.

«Ах ты ж сук...» - закричал отец.

«Технически, у меня есть только отец!» - возразил Илльси, когда он уклонился от удара.

«Стой спокойно, чтобы я мог убить тебя!» - взревел отец.

«А мы не можем просто поговорить об этом? Как взрослые Подземелья?! Пожалуйста, тесть?» - Илльси попытался успокоить его.

«АХ ТЫ УБЛЮДОК! НЕ СМЕЙ МЕНЯ ТАК НАЗЫВАТЬ!»

«Я же не могу просто называть тебя Сумасшедшим-чуваком-подземельем, верно?»

«Ты хочешь умереть! Ты определённо хочешь умереть!!!»

«Нет, не хочу! Святой Бог Больших Сисек – мой свидетель!»

«Что это за извращённое божество?! Как смеет эта дворняжка трогать мою дочь!»

Они продолжали драться и пререкаться, но атаки… они уже не казались такими смертоносными, как раньше. Гнетущая натура и сила, стоявшие за ударами отца, исчезли.

«Нанья, моя сладкая… что ты будешь делать теперь, когда не можешь вернуться к своим детям?» - спросила мать.

«Ась?»

Я была… Я была в замешательстве.

http://tl.rulate.ru/book/1063/1202461

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь