Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Экстра 7.2 Фелисити.

Экстра 7.2 Фелисити.

Я рванулся влево ко второму и проткнув своим мечом его ребра поразил сердце. Была у него Магическая Броня или нет, для нашего зачарованного оружия это роли не играло. Этому меня научил мой брат...

В конце концов в жизни любого война наступает тот чудесный момент исключительной глупости, когда они начинают думать, что Магическая Броня способна на всё.

"Минус два..." сказал я.

Брайган убил другого. "Осталось семь!"

Между нами завязалось небольшое соревнование, кто накосит больше врагов. Как я и говорил, они все простая добыча, и когда мы достигли ворот, те открылись, как будто ждали нас. Не было никаких причин сомневаться в умениях Маяны. Комната у ворот вероятно была заперта и набита телами стражников.

В этот момент Эллен запустила свою атаку.

Семь здоровых булыжников полетели в крепость, врезаясь в стены и окна, убив больше людей чем каждый из нас.

Увидев это драконит проворчал "Маги читеры недорезанные..."

Мы все считали это несправедливым, но когда видишь её пугающую мощь, невольно начинаешь радоваться тому, что она на нашей стороне. Повторюсь, мы тоже можем использовать Магическую Энергию, так что нельзя сказать что мы полностью бесполезны в применении заклинаний, просто мы больше сосредоточены на Умениях Меча а не Магических Заклинаниях.

Следя за падающими обломками, мы продолжили прорубаться через наших противников. Кровь, кишки, конечности и детали доспехов летели во все стороны. Ни у кого из них не было и шанса против нас. В конце концов разница в силе была довольно заметной, но мы все равно держали в уме вероятность столкновения с особыми стражами, обладающими пугающей боевой мощью... или что более вероятно с наемниками или авантюристами выше Императорского Ранга нанятыми для охраны или управления этим местом.

"Что такое? Насекомые посмели напасть на мою крепость?" в воротах крепости появился здоровый котан, с серой шерстью и внушительными мускулами.

Вооруженный алебардой, как и Брайган, он вышел вперед с уверенной ухмылкой.

"Чур мой! Я его первый увидел!" драконит с воплем кинулся вперед.

"Как пожелаешь, дружище." Отвесив вежливый поклон я убрался с его пути.

"Тьфу! Только один? Остальные слишком напуганы чтобы сражаться с мощным Императорским Рангом как я?" котан гордо рассмеялся.

" И обязательно тебе испортить все веселье?" пожаловался Брайган и атаковал того [Рывком].

Одного удара оказалось достаточно чтобы отправить его в полет, но прежде чем ошеломленный котан упал на землю, драконит уже был рядом, и как следует пнул его в живот.

"Ньягх!" котан покатился по земле и врезался в кучку своих людей.

"Слабак..." пожаловался Брайган.

Он вероятно подумал что его противник Богоподобный. Объявлять себя Императорским Рангом было не лучшей идеей. Даже если у кого-то высокий Ранг, то не стоит кичится этим подобным образом. Иногда обладание высоким Рангом не избавит вас от проигрыша более низкому Рангу.

Это то, чему я научился у моего брата во время наших тренировок. Ранги в конце концов это просто способ распределить людей по уровням силы. Таким образом, более высокие Ранги не означали, что их обладатели обладали большим боевым опытом. Несмотря на то, что я был Императорского Ранга, я был способен держаться против Брайгана, в отличии от этого котана, из которого только что всю душу вытрясли.

"Убить тебя что ли?" драконит надавил рукоятью алебарды на его морду.

"Понялста! Пощади меняу!" взмолился тот.

"Жалкий."

Одним взмахом его оружия он обезглавил котана Императорского Ранга. Ожидаемый результат. В конце концов, с чего бы ему с теплотой и нежностью относиться к работорговцам или тем, кто их охраняет? Его ненависть к ним ещё горит, как подземный огонь, и иногда извергается.

"Я пойду первым." заявил Брайган.

"Я сразу за тобой." ответил я.

Тем временем, Эллен продолжала закидывать крепость камнями, убивая всех кто пытался сбежать или напасть на неё. Учитывая дистанцию на которой она находилась, скорость запуска заклинаний и то, насколько сильными были её атаки, вероятно она находилась в большей безопасности чем каждый из нас. Стены практически были очищены от врагов.

Не было никаких следов Маяны, но что-то мне подсказывало, что она уже внутри, готовит очередную пакость.

Однако я до сих пор не видел никого носящего рабский ошейник. Это означает, что их всех содержат где-то позади или внизу в клетках. Лично я голосую за последнее. Если бы этим местом управлял я, то так бы и сделал.

Воспоминание о моем прошлом поведении заставило меня ощутить неприятный вкус во рту, но я был рад что больше никогда не увижу в зеркале лицо принца-мудака. Благодаря Ильсиоре, сейчас я горд тем что вижу там лицо премьер-министра Аннуара, человека который помог изменить к лучшему целое королевство.

Оглядевшись вокруг я заметил, что несмотря на то что хоть многое вокруг скрыто от глаз, те предметы которые можно видеть в качестве украшений довольно близки к вкусам дворян. Это заставило меня сделать вывод, что мы имеем дело с одним из беглецов нашего королевства или кем-то влиятельным из Королевства Сердания.

Когда мы добрались до второго этажа, то столкнулись с очередным солдатом, мужчиной возрастом под пятидесят.

"Я Шепчущий Ветер! Почувствуйте гнев моего... ГУХА!" он взвизгнул получив от Брайгана удар в лицо.

"У меня от этих слабаков скоро чешуя начнет облазить!" проворчал он.

"Ты действительно надеешься найти достойного противника ЗДЕСЬ?" спросил я выгнув бровь.

Здоровый драконит, испытывающий наслаждение от хорошей драки, но когда ему приходится сталкиваться с гораздо более слабыми противниками, это раздражает. Надо сказать, что согласно информации которую мы получили об этом месте, здесь не должно быть врагов Богоподобного Ранга и выше. Но даже так, мы сохраняли бдительность на случай если наш информатор что-то упустил.

Мы открыли все двери на этаже, надеясь найти цель нашей спасательной операции или того кто здесь заправляет. В большинстве комнат обнаружились только сокровища награбленные или вырученные за рабов, простые спальни для местного начальства, и ни единого раба или дворянина.

"Это последняя комната." сказал Брайган открывая дверь.

"И?" спросил я.

"Прачечная... воняет просто ужасно. Угх..." проворчал драконит и закрыл дверь.

Повернувшись мы решили пойти в подземелье внизу, но когда мы добрались до лестницы нас там ждали несколько солдат с мечами наголо.

"Свежее мясо!" с улыбкой сказал Брайган.

"Хиии!" завопили солдаты и разбежались кто куда.

"Оу..." драконит был разочарован.

Вероятно это были наемники, и поскольку они видели что мы уничтожили большую их часть, они вероятно справедливо решили что лучше бежать чем лезть на нас. Тем не менее, если они выбегут наружу, то Эллен без проблем сможет отправить несколько лишних булыжников. А выживут они или нет будет зависеть от их удачи.

Поскольку больше желающих нас остановить не нашлось, мы бросились в подвал крепости, где как мы надеялись были подземелья в которых содержали рабов.

"Нам бы очень помогло, если бы информатор знал также планы этажей..." проворчал Брайган.

"Он и так сказал нам достаточно за ту сумму что мы ему заплатили."

"Я просто хочу сказать что он алчный ублюдок! Надо было тебе меня послушать и позволить пощекотать ему шею моим мечом... Это бы сделало его более разговорчивым..." возразил он.

"Полегче, Брайган. Его услуги понадобятся нам в будущем, к тому же не стоит делать своими врагами людей с большой разведывательной сетью... Я выучил этот тяжелый урок в первый год изменений." сказал я вздыхая.

"Ты имеешь ввиду период восстаний?"

"Да... Если бы я планировал все лучше, как мой брат, я не оказался бы в ситуации где я чуть не разорвал Аннуар пополам... Эхх... Хорошо что брат был рядом. Он дал силу которой у меня тогда не было." сказал я качая головой.

С тех пор как брат вернулся в Элору, я увидел его в новом свете и понял что только он может быть законным наследником престола. По этой причине я стал премьер-министром, хотя мой брат трудоголик оставил меня практически без работы... в последнее время я начинаю переживать за его здоровье.

"Там!" Брайган показал вперед.

"Как я и подозревал."

Перед нами были бесчисленные клетки заполненные рабами. Они были разделены по ценности, начиная с самых дешевых раненных или больных, и до самых ценных, которым даже было позволено носить одежду.

Пока мы шли мимо клеток, я понял что они были всех возрастов, а женщины сидели отдельно от мужчин. В их глазах не было даже намека на надежду, но у некоторых была глубокая ненависть. Эти последние вероятно были захвачены в рабство не так давно и пока не были сломлены.

"Надеюсь Маяна перережет глотку тому ублюдку, который заправляет этим местом!" прорычал Брайган.

С этим даже я был вынужден согласиться.

"СТОЯТЬ!" послышался крик впереди.

"Кто ты?" спросил Брайган.

"Я Баллурад фон Вангар!" гордо возвестил тот, обнажая меч.

"О? Вероятно ты дворянин что руководит этой шоблой?"

"Это я и есть! Назови себя, ничтожный!"

"Ну... Я Громила, а этого парня кличут Хитрожоп!" сказал Брайган.

Мне захотелось его ударить.

'Что ещё за Хитрожоп!?' возмутился я про себя.

"Имена простолюдинов, я так и думал." усмехнулся он. "Вы оказались достаточно сильными. Буду рад превратить вас в послушных рабов!" заявил он.

"Я выиграл." сказал Брайган.

Я посмотрел на драконита и достал из сумки золотую монету.

"Хехе! Иди к папочке, моя прелесть!" усмехнулся он, и положил её в свой карман.

До того как мы напали на это место у нас случилось небольшое пари. Он сказал, что если мы встретим там дворянина он захочет сделать нас рабами, я же ставил на то, что он захочет нас прикончить. По всей видимости я проиграл...

"В следующий раз я выиграю."

"Жду этого с нетерпением!" усмехнулся он.

Отступив в сторону от драконита, я посмотрел на дворянина перед нами, который пока не нападал.

'Странно...' подумал я оглядывая окрестности краем глаза.

"Брайган... Он не один..." прошептал я.

Мой взгляд упал на несколько клеток позади и перед нами, и похоже они не были заперты. Двери на некоторых были слегка потрескавшимися. Я ранее был слишком сосредоточен на рабах и не заметил этой небольшой детали, но если они были открыты, это означало, что там были подкрепления.

"Как дела у нашего котана?" спросил Брайган.

"Никаких следов не вижу. Я позабочусь о тех кто сзади, а ты бери на себя передних." сказал я и встал к нему спиной к спине.

http://tl.rulate.ru/book/1063/104414

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
"Ну... Я Громила, а этого парня кличут Хитрожоп!" сказал Брайган. Мне визу на разовое посещение Подстолья, пожалуйста. Списибо, ха-ха я везу с собой
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Этот принц крут...ну стал таким, благодаря Ильси и его брату.
Развернуть
#
У Илси есть брат? (Просто чутка не правильная формулировка предложения.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь