Готовый перевод The Irregular Maker Rewrite / Необычный Создатель: Глава 9

Глава 9: Думай, Генри, думай!

— Акси, — тихо произнес Генри. Он сидел, скрестив ноги на кровати в своей новой комнате, а вид из окна захватывал дух.

— Наложи защитные заклинания в комнате, сделай ее звукоизолированной, а затем увеличь ее, — приказал Генри, после чего Акси щелкнул пальцами. — Теперь ты можешь сделать ее видимой, — добавил Генри.

За неделю Акси претерпел серьезные изменения. Гоблины хорошо о нем позаботились. Он был не слаб, и хотя Генри не знал анатомии домашних эльфов, неделя занятий спортом, тренировок и смена одежды сделали большую разницу.

"Я всегда хотел иметь Альфреда, у меня есть даже лучше", — подумал Генри, ухмыляясь.

Теперь Акси выглядел как маленький ниндзя. Его черный костюм и открытые части тела были обмотаны бинтами.

— Акси выполнил все ваши приказы, мой господин, — доложил он, стоя на одном колене.

— Сейчас мое время отдыха, Акси, доложи о статусе домашних эльфов Хогвартса, — сказал Генри.

— В Хогвартсе 100 домашних эльфов, и студентам не разрешается приводить личных эльфов. Эльфы не связаны с Дамблдором, но высоко ценятся. Руководство эльфами осуществляется самим Хогвартским замком, — отчитался Акси.

Эта информация заставила Генри задуматься. Если Дамблдор не дает студентам зелья, чтобы внушать им идеи (что логично, учитывая, что чистокровные семьи могут регулярно проверять зелья), то можно предположить, что он использует принуждающие чары и легилименцию для руководства.

С этой точки зрения логично, что один из величайших волшебников эпохи проводит каждый прием пищи со своими последователями.

— Детально изложи вопрос о том, что студенты могут приводить личных домашних эльфов, — приказал Генри.

— Они сказали, что это не запрещено, мой господин. Эльфы не сообщили много информации, — ответил Акси.

Генри даже не рассматривал возможность того, что школа, которой почти 1000 лет, не сталкивалась с подобной ситуацией. Он мог прийти к такому объяснению, если бы учел, что предыдущие директора и совет попечителей были чистокровными, и если бы принял во внимание важность домашних эльфов в магическом мире.

— Хорошо, Акси, отныне ты будешь находиться в моей комнате в моем доме и следовать своему ежедневному распорядку, — сказал Генри.

Акси кивнул и исчез.

"Дела бы пошли гораздо быстрее, если бы у меня был свой дом, но тот факт, что домашние эльфы могут материализоваться в Хогвартсе, все еще можно использовать, и мне необходимо принять дополнительные меры предосторожности для моей безопасности", — размышлял Генри.

Он разместил свои вещи в комнате. В ней было не так много мебели, но Генри это не волновало, ведь он будет использовать ее только для сна.

Он проверил два заклинания, которые собирался практиковать, пока не истратит всю свою магию.

Шар на конце посоха "Canis" устремился к стене. Генри произнес "Reprehendo", не касаясь стены, и шар быстро двинулся к нему. Он поймал его левой рукой и подбросил в воздух.

Затем он поднял его "Wingardium Leviosa" до тех пор, пока тот не зависел устойчиво.

Медленно направляя кончик палочки к стене, он стал повторять эти заклинания по кругу.

"Canis" и "Reprehendo" были базовыми отталкивающими и притягивающими заклинаниями. На второй своей поездке в Косой переулок он нашел их в книге по дуэльным заклинаниям.

Простое отталкивание и притягивание могло и не быть большой проблемой, но, учитывая его прошлый и новый опыт рукопашного боя, он знал, что потеря равновесия может обернуться чем-то смертельным в магическом мире.

Он опробовал эти заклинания дома, и они работали. Их можно было предотвратить с помощью магических предметов, но их эффективность зависела от силы магии.

Он еще не достиг стадии безмолвной магии. Беззвучная магия была не его единственной целью, он просто хотел манипулировать своим окружением и своей магией по своему желанию.

Он двигал шар по разным траекториям, пока не истратил всю свою магию. Практика совершенствует мастерство.

Шар был теннисным мячом, поэтому его первой целью было привыкнуть к заклинаниям, так как он только начинал. В будущем он будет увеличивать вес шара и уменьшать его размер.

Спустя около часа он начал показывать признаки истощения магии. Он применил к себе "Scourgify" и отправился спать.

http://tl.rulate.ru/book/106253/3852323

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь