Готовый перевод The War is Far From Over Now / Война еще не окончена: Глава 17

Для: Всем членам Неназванной группы поддержки [все отделения]

От: Деккер, М. Аналитик [Финансы, филиал в Лос-Анджелесе]

Тема: Нам нужно имя; меморандум Хилла

Заместитель дир... простите, старший офицер разведки Хилл в своей последней записке заострила внимание на вопросе о нашем названии. Она права, нам нужно определиться, и как можно скорее. Есть предложения? Мы делаем свой выбор, потому что во время кризиса... да, нам нужно имя, не может быть девиза без имени.

И еще, кто-нибудь может узнать, что происходит в Нью-Йорке? Я думаю, что основные серверы находятся именно там. Спрашиваю потому, что в нашем офисе произошла самая странная заминка в истории, системы всего здания работали нестабильно около 15 минут, и я думаю, что Сантос в Сан-Паулу сказал что-то о том, что у ночной смены тоже были проблемы примерно в это время. Насколько я могу судить, что-то пошло не так, но этого не может быть, у Старка лучший ИИ на планете [если ты читаешь это, привет, ДЖАРВИС!], и инопланетное вторжение с их стороны было для нас обычным делом.

Также есть идеи, почему Мстители стали персонами нон грата? Я, конечно, понимаю Роджерса и Романова, но я думал, что Баннер был дружелюбным, несмотря на Халка.

Надеюсь, у ваших ребят из R&D было не так много огнеметов, как у моих.

-Деккер

----------------

Кому: Кинг, Э. Супервайзер [Маркетинг, Лондонский филиал]

От: Деккер, М. Аналитик [Финансы, филиал в Лос-Анджелесе]

Тема: Нам нужно название

Привет, я хотел выложить это на всеобщее обозрение, но не хотел слишком сильно саморекламироваться. Как вы думаете, как звучит SSR: Стратегический Научный Резерв - как это звучит в качестве названия? Возвращаясь к нашим корням, так сказать. Все равно мы все о науке, верно?

Мысли?

-Деккер

----------------

Кому: Деккер, М. Аналитик [Финансы, филиал в Лос-Анджелесе]

От: Кинг, Э. Супервайзер [Маркетинг, Лондонский филиал]

Тема: Нам нужно название

Лично я бы больше склонялся к STRIKE: Special Tactical Response for International Key Emergencies. Так будет гораздо больше вариантов девизов, и, надеюсь, это избавит нас от некоторых словесных ассоциаций о том, кто проник в большинство из них. (И давайте не будем говорить о венерических заболеваниях, а? Пэйн в заднице.) И еще, SSR? Вроде той, в которой состоял Роджерс? Нет, спасибо, мы и так уже достаточно регрессировали в истории, мы все еще сражаемся с чертовыми нацистами, черт побери.

Идеи? Ты единственный, кто больше всего заинтересован в этом.

-Король

----------------

Кому: Кинг, Э. Супервайзер [Маркетинг, Лондонский филиал]

От: Деккер, М. Аналитик [Финансы, филиал в Лос-Анджелесе]

Тема: Эврика!

Я гений [если не совсем на уровне Старка]! Как насчет SWORD: Sentient World Observation and Response Division? [Хотя мы можем поменять S на Stark, я тоже не против.] И мы можем продолжать "из разбитых остатков Щ.И.Т. был выкован SWORD, который разрубит наших врагов?", плюс это соответствует цели Старка по защите планеты, и нашей врожденной потребности быть частью группы с нелепой аббревиатурой, потому что, черт возьми, мы присоединились к Щ.И.Т., когда ЦРУ и остальные тоже были вариантами, вы знаете, о чем мы. Я гений, я знаю.

Та-да!

-Деккер

----------------

Кому: Деккер, М. Аналитик [Финансы, филиал в Лос-Анджелесе]

От: Кинг, Э. Супервайзер [Маркетинг, Лондонский филиал]

Тема: Ты пьян, не так ли?

Ты такой цветистый и поэтичный только тогда, когда спишь 4 часа и принимаешь половину таблетки кофеина, или пьян, или и то, и другое. Не ври, мы с тобой в одной команде уже много лет, я могу сказать это даже по записке за 3 000 миль.

Но, конечно, последний вариант сработает. Я передам его ребятам со своей стороны, дайте мне знать, что из этого выйдет.

Удачи

-Кинг

----------------

Для: Все члены группы поддержки Unnamed [все отделения]

От: Деккер, М. Аналитик [Финансы, филиал в Лос-Анджелесе]

Тема: У нас теперь есть имя

Дорогие все;

Извините за то, что завалили ваши почтовые ящики, но, как вы, вероятно, уже слышали, за последний час мы наконец-то пришли к консенсусу по поводу того, над чем размышляли уже несколько месяцев: У нашей безымянной группы поддержки теперь есть имя, наконец-то! Мы поставили его на голосование, потому что демократия FTW, и у нас есть явный победитель. Итак...

Уважаемые коллеги, позвольте представить вам SWORD: Отдел наблюдения и реагирования за разумными мирами. [S может быть для Старка, вместо этого, решайте сами].

Та-да!

-Деккер

----------------

Кому: Кинг, Э. Супервайзер [Маркетинг, Лондонский филиал]

От: Сантос, Р. Инженер-механик [R&D, филиал в Сан-Паулу]

Тема: Наше новое имя

Деккер был пьян, когда давал название, не так ли? Последний раз я видел его таким, когда мы расщедрились на таблетку кофеина перед финишем уборки в Будапеште. [Всегда удивлялся, откуда в нем взялась поэтическая сторона. Приятно знать, что она все еще есть после того, как эти нацистские ублюдки вправили ему мозги].

Не думай, что я не знаю, Кинг, я знаю вас обоих. Просто рад, что мы все не оказались в одном и том же R&D, не думаю, что в противном случае здание простояло бы неделю.

Как в старые добрые времена, только с меньшим количеством динамита... надеюсь.

-Сантос

----------------

Для: Всем членам SWORD [всех ветвей]

От: Хилл, М. Старший офицер разведки [отдел связи, Нью-Йоркский филиал]:

Тема: СОСТОЯНИЕ ОБНОВЛЕНО - все еще красная тревога

Внеземная угроза все еще на свободе, называет себя Ультроном и ищет способ вернуться. Тот же сценарий, что и в Нью-Йорке; если у кого-то есть "друг друга", который может достать иридий, я не буду спрашивать, но убедитесь, что он заблокирован.

Кстати говоря, я предполагаю, что все НИОКР приостановили свои эксперименты. Всем остальным - предположить, что нет, и заблокировать их, если это так; Ультрон может завладеть всем достаточно продвинутым, а технические трудности, с которыми все столкнулись, были вызваны тем, что Ультрон повредил ИИ босса. Будьте начеку, следите за своими технологиями и следите за Мстителями.

И еще: МЕЧ? Серьезно?

-Хилл

----------------

Кому: Хилл, М. Главный офицер разведки [отдел связи, Нью-Йоркское отделение]

От: Мартинез, Г. Техник [Служба безопасности, Нью-Йоркский филиал]

Тема: Что мы можем сделать?

У меня нет смены, и я ничего не планирую. Я могу что-нибудь сделать? И несколько парней из Лос-Анджелеса звонили мне, чтобы спросить о том же, но не хотят вас беспокоить, поскольку вы наш заместитель дир... э-э, я имею в виду, главный офицер разведки.

Кроме того, ты же знаешь, что любишь это, это хорошая аббревиатура.

-Мартинес

----------------

Для: Всем членам СВОРДа [все отделения]

От: Хилл, М. Старший офицер Intel [Связь, Нью-Йоркский филиал]

Тема: Добровольцы - все еще красная тревога

Ко мне обратилось множество людей, желающих помочь в сложившейся ситуации, поэтому я сообщаю: если боссу понадобится подкрепление, я дам знать всем, кто находится на месте и доступен.

Все еще в состоянии красной тревоги

-Хилл

----------------

Для: Всем членам группы SWORD [Сеульский филиал]

От: Хилл, М. Старший офицер Intel [Связь, Нью-Йоркский филиал]

Тема: Добровольцы - все еще красная тревога

По имеющимся данным, Ультрон хочет увеличить свою вычислительную мощность и проявляет интерес к биомедицинским технологиям. Обеспечьте сохранность как можно большего их количества, а также всего, что может быть использовано для искусственного создания моста Эйнштейна-Розена; список прилагается.

Приготовьтесь

-Хилл

----------------

Кому: Всем членам СВОРДа [Сеульский филиал]

От: Просто Очень Интеллектуальная Система

Тема: Записка офицера Хилла

Я взял на себя смелость загрузить координаты наиболее вероятных целей и список, приложенный к последней записке офицера Хилла, на ваши телефоны и гарнитуры. Если вы включите на них функцию слежения, я, возможно, смогу передавать указания и способствовать координации действий с местными властями в связи с этой инопланетной угрозой.

Берегите себя

-ДЖАРВИС

http://tl.rulate.ru/book/106245/3800097

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь