Готовый перевод Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 14

Глава 14

 

Вернувшись в таверну, я увидел, что все люди в ней были обеспокоены. Как только я вошёл, они сразу стали смотреть на меня, немного удивлённым взглядом. Я почувствовал напряжённую атмосферу. И скажу честно, мне это совсем не нравится. Поэтому, я очень быстро, почти со скоростью света, относительно конечно, пошёл на третий этаж в свою комнату. Однако, войти внутрь, я обнаружил… никого. Алисы не было.

– Алиса! – я не знаю почему, но мой голос сорвался на крик. Я надеялся чт она принимает ванну, но звука льющейся воды не было:

– Алиса, – вновь крикнув, я начал искать и переворачивая все вокруг, думая, что она где–то спряталась. Но её нигде не было.

Поэтому, не найдя выхода я быстро выбежал из комнаты и побежал на первый этаж при этом перепрыгнув все ступеньки, до этого положив купленный Алисы меч под кровать. После чего с огромной скоростью подлетел к хозяину таверну, хватая его за грудки и поднимая в вверх. Путь его рост был выше моего, но он был очень лёгким, а если учесть моё улучшенное ДНК, то лёгкий словно пёрышко.

– Алиса. Где она!? – закричал я, смотря прямо ему в глаза.

Хозяин таверны отвёл глаза. Он не хотел на меня смотреть, или лучше сказать боялся. Я только хотел ударить его об пол, дабы разговорить. Но не успе6л, в тот же момент в таверну зашли пять человек, одетых как рыцари. На них была железная броня, покрашенная в золотой цвет. А на поясе с левой, и у некоторых с правой стороны висел полуторный мечи.

– Это он? – спросил один из рыцарей громким голосом по которому так и слышалось, каким же мерзопакостным этот мужчина был.

– Д-да, – ответил хозяин таверны нервным голосом.

Я ещё не успел ничего придумать или подумать, что произошло, как рыцари подошли ко мне и сказали, чтобы я шёл за ними. Я подумал, что это хорошая возможно понять, что же случилось, поэтому, отпустив хозяина таверны, я послушно пошёл за рыцарями.

Прошло пять минут. Я шёл впереди них, и чувствовал их жаждущие крови взгляды на своей спине. Они прямо-таки уже представляли, как будут пытать меня.

Понимая, что нельзя больше медлить, я заговорил:

– Эй, где она, и что происходит? – спросил я, не поворачиваясь.

Они вслух посмеялись. А затем тот который разговаривал с хозяином таверны, тот который обладает голосом крысы, сказал:

– Мы уже почти дошли до замка. Так что можно рассказать.

И правда, мы уже почти дошли до замка. Но эти рыцари были не очень-то умны. Мой меч они не забрали, и шил позади меня. Что если я решу сопротивляться?

Несколько минут спустя, я увидел замок. Он был похож на те, которые я видел в картинках про средние века где жили Короли, и другая подобная знать. Хотя нет, этот замок был куда больше.

– Твоя подружка… – внезапно заговорил всё тот же рыцарь. – Напарница, того кто убьёт короля. Но, ты не подходишь под описание.

«Не подхожу? – подумал я, как вспомнил. До того, как мы дошли до ворот города, я использовал магию иллюзии и изменил свой цвет волос и знал. Это мне сказал сделать Лео, до того как сказал изменить имя. Может он знал, что случиться?».

– И эту девчонку, скоро казнят, хотя нет, её сожгут как ведьму. – насмешливо продолжил тот же выродок.

– Кто это приказал? – спросил я. Я пытался сохранять хладнокровие, но меня выдавали сжатые кулаки.

Не знаю почему, но сейчас я стал бояться, не за себя, а за Алису. Я не хочу её потерять. За эти несколько дней, я довольно сильно привязался к ней. Но почему? Разве она так много для меня сделала? Она простая девочка семью который я вырезал. Почему я так привязался к ней? Это странно!

– Король, – мгновенно ответил всё тот же. – Так что эту девчонку убьют, но перед смертью ей будет очень больно. Но интересно одно, позабавятся ли с её телом до сожжения или нет. Скорее всего изнасилуют эту девку. Так же по прикажу короля. – сказал рыцарь и засмеялся.

В тот же миг, я остановился.

– Эй. Какого черта ты остановился. – спросил меня рыцарь.

«Иффиссион», – и в тот же миг, я отменил заклинание изменяющее мою внешность.

– Что? – голос рыцаря, но уже другого, одетого более легко раздался по всей площади. – Это он! По описанию. – продолжил кричать он.

– Перед свой смерть. Вы должны знать. Я убью вашего Короля! – таковы были мои слова, в момент доставания меча из ножен.

Более ничего не говоря, моё тело кинулось вперёд, сжимая рукоятку сильнее, нежели нужно было. Казалось, она могла сломаться, но этого не происходило. Она была крепка словно обсидиан. И я знаю, что это не лучшее сравнение.

– К-хх… красные глаза… – моё меч пронзил грудь близ стоящего рыцаря. И тот, перед смертью успел пробормотать что-то. Но из-за того, что я тут же принялся кромсать остальных, я этого не расслышал.

После подобного, я быстро побежал к замку, даже не вложив меч в ножны.

 

Алиса

Когда мы зашли в нашу комнату, которую снял Деус, я сразу же, с разбега прыгнула на кровать. Деус сказал мне, что уйдёт, на ненадолго. И ушёл. Даже не сказал куда. Это нечестно.

Несколько минут спустя, после его ухода, я достала кинжал, который Деус дал мне. Я хотела стать сильнее и поэтому начала тренироваться.

Однако…

*БАМ* – через примерно двадцать минут в комнату ворвались какие-то люди и схватили меня. Я попыталась сопротивляться и воткнула кинжал в кого-то из них. Но так как на них были доспехи, я не смогли никого ранить. А вот меня ударили, из-за чего я потеряла сознание.

☆ ☆ ☆

Когда я открыла глаза, я обнаружила себя в замке, в тронном зале. Мои руки и ноги были закованы в цепи. А моё тело было на ковровой дорожке, прямо поде трона Короля, который надменно сидя на троне смотрел на меня.  я уже в замке, закованная в цепях и сидевшая перед королём. По левую и правую сторону от ковровой дорожки стояли аристократы, либо политики, я не знаю. Но я отчётливо видела, как они улыбались и словно насмехались надо мной.

Прошло несколько секунд, ко мне тут же подошёл одни из рыцарей и сильно пнул меня в живот. Я загнулась, моё дыхание прервалось, и я даже подумал, что могу умереть. Из-за боли я даже закричать не могла. После, схватив меня за волосы, стражник поднял мою голову и стал избивать, пока все остальные смеялись и обсуждали это, думая о том, что сделают со мной дальше.

Мне было больно, тело болело. Я не могла держаться и слёзы потекли из моих глаз по щекам. Мрази! Я даже не знаю, что я сделала. Меня били и смеялись. А я плакала, что лишь разжигало в них азарт продолжать.

Если бы только у меня была сила. Я бы защитила себя. Убила бы их!

«Подождите-ка, – внезапно, до меня дошло. – Может поэтому Деус убил Огр Тира? Убил мою мать и всех жителей?».

Жители моей деревня ели людей, у которых тоже были чувства. Они ощущали боль, когда их били, когда разрывали, и жгли. У семьи Огр Тира были рабы, которых они били, убивали, продавали. Хотя эти рабы тоже были людьми с чувствами. Огр Тир не смотрел на это, он хотел своего, унижая и убивая всех.

– Ты ведьма! – надменно сказал король. – Где твой напарник? – спросил он.

Напарник? Я не понимала о ком он ведёт речь. Или он о Деусе? Но что тот успел сделать?

– Вы… о ком? – поинтересовалась я.

– Я про твоего напарника. Беловолосого парня, – закричал он.

В ту же секунду, я задрожала от страха. Я боялась, что-либо сказать. У меня нет силы, я не знаю даже основ фехтования, я не могу себя защитить, я могу полагаться только на Деуса… Только сейчас я поняла, что Деус спас меня…

– Вы про Деуса? – спросила я у него. – Я не знаю где он.

– Ты врёшь! – крикнул он. – Мои люди уже пошли в таверну. И скоро приведут его! – стукнул он своим посохом по полу. – А ты будешь сожжена, как ведьма. Твои золотые волосы и голубые глаза, только доказывают это.

Доказывают? Что именно? Я не виновата, что родилась такой! Я ничего не делала, просто родилась. В чём я виновата? Я не понимаю! Он обвиняет меня в том, что я не выбирала. Он считает себя Богом. Да и не только он, все здесь. Хотя на самом деле ничего не стоят.

– Ты всего лишь человек. Так какое право ты имеешь говорить про то, что я ведьма? Ты ничтожество, которое на самом-то деле, никто! Ты мусор! – до того, как я успела что-то осознать, слова вырвались из моего рта. Но я не жалела, ведь, я в любом случае собиралась сказать это.

В тот же миг, аура вырвалась из тела Короля. Он нахмурился, сжал руку в кулак. Одновременно с тем, как ударить по трону, закричал:

– Да как ты смеешь. Чёртова сука! Перед тем как ты сдохнешь, я клянусь, ты испытаешь все боли этого мира!

Ха-ха-ха, – я хотела рассмеяться, но не могла. Рыцари пинали меня, и действенное что я могла сделать, это защищаться свою голову и тело. Мне больно, очень. Хочется плакать. Но я не должна этого делать. Ведь увидев мои слёзы, это их лишь развеселит. Как в прошлом раз.

Король… Он правит народом, но при этом сидит в замке под защитой, пьёт и делает что хочет. Он не помогает, забирает все деньги. И, разве такой человек достоин быть Королём? Нет! Не достоин. Точно также, как и Аристократы тут. Пока люди трудятся, работают, недоедают. Вот такая у нас власть. Такие люди не достойны её. Они. Все. Должны. Сдохнуть.

– Итак, – взмахнув рукой, король дал понять стража, что им нужно прекратить. Он же не хочет убивать меня так легко. – Твоё наказание… это…

*БАХ* – он не успел договорить, как двери позади меня, ведущие в тронный зал были разрезаны на множество кусков. И с громким звуком, когда они упали, внутрь кто-то вошёл.

В тот же миг, король, словно увидев чудовище подпрыгнул. Он задрожал как я, пару минут назад.

– Защитите меня! – громогласно зарычал он. Теперь он его надменности не осталось и следа. – Он хочет убить меня!

«Деус? – подумала я, поворачиваясь».

Я хотела увидеть его. Однако… стоило мне повернуться, как страх, ужас и нежелание умереть скрутило меня. Я испытала невероятный ужас и страх. Моё тело трусилось. И если бы я не сходила в туалет недавно, то уверена на сто процентов, я бы не сдержалась и намочила трусики.

Белые, словно чистейший снег волосы были завязаны в хвост. Но из-за окутавшей его ауры, волосы сроились вверх, как бы летая в воздухе. Его красные, словно море крови глаза смотрели вперёд. И в его глазах не было эмоций, он напоминал куклу. Кровавая аура, летающая подле него, заставляла сердца людей биться быстрее. Маги, что присутствовали здесь, задрожали. Кто-то из них даже не сдержался и намочил землю, кто-то начала плакать.

– Это он… – пробормотал придворный предсказатель, как я поняла.

Прошло несколько секунд, Деуса окружило более двадцати рыцарей, а люди, из высшего общества, которые смеялись, сейчас сидели на коленях в страхе.

Рыцари направили оружие на Деуса. А тот, стоял не двигаясь. У него был настолько холодный и злой взгляд, будто это не Деус.

У моего Деуса всегда был такой добрый взгляд. Но сейчас... Он другой. Такой же, как и в «ту» ночь, когда моей деревни не стало.

Медленно, он пошёл вперёд. Рыцари, которые окружили его упали ни с того ни с сего. По полу стала растекаться кровь. Деус продолжил идти. Внезапно, аристократы, стоящие по сторонам от ковровой дорожки, начали гореть в чёрном пламени. Они кричали, и даже пытались применить магию дабы потушить пламя, но не могли. В итоге они все заживо сгорели.

– Ты в порядке? – как только я моргнула, местоположение Деусу изменилось. Он стоял подле меня, глядя на меня ласковыми глазами.

– Да. – улыбаясь, ответила я. Я не могла понять, но весь страх что обуял меня, внезапно исчез.

Я посмотрела на Деуса. У него был новый меч. Он был полуторный, примерно под сто пять сантиметров. Как лезвие, та и рукоятка, были полностью чёрными. Однако клиник был покрыт каким-ми то красными рунами.

*ВЖУХ* – стоило уму взмахнуть мечом, как кандалы, держащие меня, были разрезаны на тысячи кусков.

У Деуса был новый меч. Меч был полностью чёрный. На лезвие были какие–то руны. От меча исходило пламя. Деус, взмахнул рукой, и кандалы, которые были на мне упали.

После этого, ещё раз улыбнувшись, он направился к королю. Рыцари, которые его охраняли, тут же кинулись на Деуса, но в тоже мгновение были убиты.

«Что же с ним произошло? – спросил я себя, зная, что ответа не получу».

Когда я была ещё в деревне, Ген сказал, что у Деуса магическая аура 7-го Уровня. Но тогда, как он использовал такую сильную магию? Почему в шестнадцать лет он обладает невероятным мастерством фехтования, даже Ген, которому было, около ста лет, был легко убит. Даже тот же Огр Тир. Он явно был невероятно сильным мечником. И даже он погиб, сразившись с Деусом.

Несколько секунд спустя.

– И все? – спросил Деус остановившись подле Короля:

– Ты хотел убить меня и Алису. Но, то что я увидел, было настолько слабо, что даже не вериться, что ты король. Ты меня разочаровал, – на последних словах, лицо Деуса показало явную надменность. Его самомнение, надменность превысили все возможные границы. Мне показалось, будто Деус считает, что весь мир крутится вокруг него. И я не понимаю, хорошо ли это, иль нет?

– Моя семья, отомстит за меня! – прорычал король.

– Конечно, – с ухмылкой ответил Деус. – Но вот проблема в том, я бы не стал тебя убивать, если бы ты не тронул Алису.

После этого, на секунду замолчав, он поднял меч.

– А теперь умри!

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/106/312793

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я посмотрела на Деуса. У него был новый меч. Он был полуторный, примерно под сто пять сантиметров. Как лезвие, та и рукоятка, были полностью чёрными. Однако клиник был покрыт каким-ми то красными рунами.
*ВЖУХ* – стоило уму взмахнуть мечом, как кандалы, держащие меня, были разрезаны на тысячи кусков.

У Деуса был новый меч. Меч был полностью чёрный. На лезвие были какие–то руны. От меча исходило пламя. Деус, взмахнул рукой, и кандалы, которые были на мне упали.
🤔🤔🤔🤔🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь