Готовый перевод Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 9

Глава 9

 

Через несколько часов мы добрались до их города.

Конечно же, двигаясь к нему, я ожидал увидеть дома на деревьях, лучников, и другие приевшиеся мне из книг шаблоны. Однако, мои ожидания разбились в пух и прах перед реальностью, а именно; обычные деревянные дома, большой белый дворец посередине поселения, несколько тренировочных площадок, колодцы, и так далее. В общем, все то, что я видел в деревне Гэлчетор, но немного больше.

«Интересно, а на сколько красива принцесса? – подумал я, осматривая эльфийских девушек. Все они невероятно прекрасны. Смотря на них у меня не возникает желание завалить их в постель, единственное что я хочу это обнять их, прижать к себе и спать как с подушкой. Вот настолько они милы и красивы».

На моем лице невольно появилась огромная улыбка, которую я в тоже мгновение скрыл.

Алиса же пялилась на меня некоторое время непонимающим взглядом, но, когда она все же отследила куда падал мой взгляд, она сузила глаза и можно сказать с отвращением посмотрела на меня. Или по крайней мере мне так показалось.

– Нам нужно в тот дворец, – Агон показал на белый дворец, который немного похож на замок и который я заприметил в туже секунду как вошел в их город.

Мы сразу же двинулись в этом направлении. И буквально через минуту дошли до дворца. Прямо перед входом нам открыли дверь и пропустили вперед. Пройдя еще немного мы дошли до тронного зала и войдя внутрь подошли к трону, на котором восседал старый эльф.

– Здравствуй Атан, – обратился ко мне Король. – Я благодарен тебе за спасение сына, – затем Король встал с трона и подойдя ком не похлопал по плечу. Я не стал ничего делать, все же он делает это с добрыми намерениями.

«Понятно, – подумал я. – Значит Агон его сын. Получается, за его спасение мне могут дать хорошую награду».

Я задумался над наградой. Х-мм…

Естественно я выберу книги по магии. Думаю, древняя магия эльфов должна быть достаточно сильна.

– Пожалуйста, будь повежливее, – прошептала Алиса мне на ухо, когда я только хотел заговорить.

Это было довольно приятно, настолько, что я даже почувствовал возбуждение. Нет! Тут же поняв, о чем я думал, я мысленно ударил себя по лицу. Я не увлекаюсь малолетками! Это точно!

Интересно… может мне даже принцессу в жены дадут? Нет! И еще раз нет! Книги, только книги и ничего кроме книг!

– Спасибо вам, Валук, – обратился к Королю при этом сногшибально улыбнувшись. – Но не зовите меня Атаном, мое имя Деус.

Эльфы, что стояли рядом со мной, удивленно посмотрели на меня, а затем чуть напрягшись перевели взгляд на Короля.

– Хорошо, прости, – с улыбкой извинился Король. – Скажи же мне, Деус, что ты хочешь за спасение моего сына и остальных? Если это будет в моей власти я тут же исполню это!

– Отдайте мне в жены вашу дочь! – быстро ответил я. И тут же пожалел. Я так долго думал о внешности принцессы, что невольно попросил это. – Ой-ой, простите, не то сказал. Мне нужно книги по магии! – поправил я себя, но похоже было уже поздно…

Черт… я вляпался, причем сильно. Вдруг за такую наглость они захотят казнить меня? А хотя… пусть попробуют. Если они хоть подумают об этом, я вырежу все их поселение. Мое сердце забилось быстрее при этой мысли.

– Х-мм, дай подумать, – задумался Король со сложным выражением лица. – Если ты хочешь мою дочь, то так тому и быть. А также, я могу дать тебе и книги. Ты все же спас довольно много эльфов. А еще… ты силен…

«Эй, Деус, – обратился ко мне Лео. – Я конечно понимаю, растущий организм, гормоны и все такое. Но ты уверен, что хочешь принцессу?»

«Что ты имеешь ввиду?».

«А то, что она эльфийка, и живет очень, очень долго, значит, она может выглядеть совсем не так как ты ее представляешь».

«То есть она может быть уродиной? – спросил я и по моей спине прошлись мурашки».

«Нет, конечно нет, – тут же позразил Лео. – Эльфийки просто не могут быть уродинами, они настолько прекрасно, что даже невозможно описать… Хе-хе… Я тут прошлое вс… – вдруг Лео закалял, и спустя мгновение продолжил. – Рост эльфом отличается от… А пофиг, разбирайся сам! – и сказав это, Лео замолчал».

Почему-то мне не нравятся его слова. И у меня почему-то плохое предчувствие. И вообще, что насчет принцессы? Что мне ответить? Эльфы живут дольше чем люди, так что…. Черт…

– Простите, но я путешественник, и вашей дочери придется ждать меня… – попытался отказаться я.

– Да ничего страшного. Мы эльфы долгоживущая раса, так что она может и подождать, – мой отказ не помог, Король все еще улыбался.

Черт!!! Что мне делать? Я посмотреть на Алиса, та улыбалась, еще чуть-чуть и она рассмеется. Агон выглядел точно также.

«Эх… ладно… иного пути нет».

– Я согласен, – ответил я, чувствуя, что меня насильно заставили сказать это.

Спустя примерно минуту, в тронный зал пришла принцесса.

Ее внешность была поразительна. Ее фиолетовые глубокие и большие глаза пронизали меня насквозь, ее золотисто-белые волосы колыхались при каждом ее шаге, она была настолько красива, что мой мозг на секунду отключился. Однако… выглядела она примерно на тринадцать лет.

- Приветствую тебя, мой будущий хэрвен, – произнесла принцесса, ее голос влился мне в уши словно нектар.

– Ты прекрасна, – от удивления я невольно заговорил на другом языке, и когда наконец пришел в себя, понял. Эти слова я произнес на «Драконьем» Языке.

Находившиеся рядом эльфы были очень удивлены, также, как и Алиса. Они все смотрели на меня с ужасом, удивлением и восхищение.

– Э-это, – подал свой голос Король. – Это был Драконий Язык? – взволнованно спросил он.

– Ну да, – спокойно ответил я. Не пойму, чего это они так пялятся? Они же сами говорят не только на эльфийском, но и человеческом языке…

Но стоило мне подумать об этом, я тут же вспомнил… Если человек или кто-то другой кроме Драконов попытается заговорить на их языке, они тут же умрут. С чем это связано неизвестно.

– Ты – Дракон? – спросила меня принцесса. В отличии от остальных ее взгляд все еще был спокоен и сосредоточен.

– Нет, конечно же нет, – с улыбкой ответил я.

– Тогда… кто ты? – спросил уже Король.

После его вопроса, в тронном зале наступила тишина, все пялились на меня ожидая ответа. Однако, это тот вопрос, на который даже я не знаю ответа. Ведь с такой силой как у меня, я уже точно не человек, а значит… кто я?

– Принцесса, мне приятно с вами познакомится, – не зная, что ответить, я попытался перевести тему. – Меня зовут Деус.

Да, мой дядя был прав. Уметь быстро перевести тему, это – искусство.

– Ладно, – улыбнулась принцесса, словно говоря «если не хотите говорить, не нужно». Затем она поклонилась. – Мое имя Айна. Мне сто тридцать тир года.

С-с-с-сколько? Моему удивление не было предела, если бы не скрывал свои эмоции, то моя челюсть бы добралась бы до ада. Теперь мне понятно, что значили слова Лео.

– Ясно… а мне… – я задумался. Я знаю эльфийский, драконий, причем все в совершенстве. Они точно не поверят если я скажу, что мне шестнадцать. А хотя, мои же аура показывает, что мне столько. – Мне шестнадцать лет.

– Ложь, – мило улыбнулась принцесса. – Вам минимум несколько тысяч лет.

А ведь это правда… Лео же сказал, что знания, которые у меня есть делают меня старше нескольких тысяч лет.

– Принцесса, вы наверно что-то попутали, – обратился к ней придворный эльфийский маг, что стоял рядом с Агоном. – Аура показывает, что ему и правда шестнадцать лет.

– Нет, – покачала головой принцесса. – Я не попутала, я сказала чистейшую правду.

Затем прошло несколько секунд, Айна посмотрела на меня.

– Ну так что? – спросила она со все такой же улыбкой. – Я права? Ведь так?

– Ну… Айна, – обратился я к ней по имени. – Давай лучше обсудим нашу свадьбу, хорошо? – спросил я с такой же милой улыбкой.

– Хорошо, – улыбнулась она в ответ.

Как говориться: «Язык – враг мой!». И сейчас я убедился в этом на примере.

– Дорогой хэрвен, – посмотрела Айна на меня. – Пошли ко мне в комнату, там все обсудим.

– Хорошая мысль, мы зайдем чуть позже, – согласился Король и пошел куда-то. За ним ушли Агон и Алиса.

А я вместе с Айной направился к ней в комнату. И конечно же я понимал, что там меня ждет не постельная сцена, а тотальный допрос. А хотя… я уже придумал интересную историю, вот ее и расскажу.

Через примерно минуту мы добрались до комнаты Айны. Она подошла к двери и открыв ее посмотрела на меня.

– Пожалуйста, входи! – с улыбкой пригласила она меня.

 

http://tl.rulate.ru/book/106/190839

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
пожалуй дальше это я читать не буду. автор уже можно сказать здоровый лоб, в армии отслужил, а мышление и орфография на уровне третьего класса. вот по этому на этом сайте так популярны китайцы хоть и в кривом переводе а воспринимается намного лучше. а это читать не возможно и не столько из за ошибок , а из за сюжета , самого ГГ который садист и мазохист. что просто отталкивает от себя большинство читателей. из за того что он туп как пробка и думает только одним местом. в общем всем пока дальше читайте без меня.
Развернуть
#
пока, мы будем помнить о тебе.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
"– Ладно, – улыбнулась принцесса, словно говоря «если не хотите говорить, не нужно». Затем она поклонилась. – Мое имя Айна. Мне сто тридцать тир (?) года." -.-
Развернуть
#
Спасибо😃
Развернуть
#
Боже, как всё предсказуемо. Просто читаешь, и уже знаешь что будет дальше.
Развернуть
#
Продолжу читать из-за уважения к автору, и его другим произведениям.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь