Готовый перевод Unknown World / Неизвестный Мир: Глава 1

Глава 1

 

Где я? – это был первый вопрос, который я задал себе очнувшись на неизвестной мне поляне. – Что я тут делаю? – мысли продолжали течь в мою голову, но ответа я так и не мог найти.

Приподняв тело и сел в позу лотоса и огляделся вокруг. Поляна что окружала меня была не совсем большой, а точнее маленькой. Я лежал на возвышенности, на мой взор попадало множество различных цветов разной расцветки и формы. Таких в нашем мире нет, в этом я уверен!

«Так, что со мной было? – задумался я».

Проснувшись примерно в семь утра, я как обычно принялся за тренировку. Когда она была закончена, я решил сходить в магазин и купить боккен, так как предыдущий сломался пару дней назад. Купив его, я направился домой, и вдруг, когда я переходил через дорогу, светофор заглючил, водитель не успел среагировать и наехал на меня. Затем я увидел белый, яркий свет, что-то теплое окружило меня, и тут же меня перенесло во тьму.

А далее, всё… Я открыл глаза и оказался здесь.

Наконец, вспомнив это, я встал на ноги и осмотрел себя; я одет в белую футболку, черные спортивные штаны и кроссовки. В общем то, в тоже в чём и был…

«Х-мм… Я мертв? Нет! Наверно».

Я ущипнул себя за руку и тут же воскликнул от боли: «Ах!». Так, боль я ощущаю, значит я хотя бы жив, или по крайней мере так думаю. Может в загробном мире всё же боль ощущается? Пока что не знаю.

Для начала нужно понять где я нахожусь.

Если ты когда-нибудь окажешься в неизвестном тебе месте, найти реку и иди вдоль неё, может и найдешь людей, а они уже и покажут, и расскажут где ты и так далее, – именно так однажды сказал мне мой дядя.

Немного поразмыслив я все же решил послушаться этого совета и повернув направо (почему-то мне кажется, что нужно идти именно туда) медленно пошёл.

Продолжая идти, мой мозг начал работать, и мысли вновь потекли рекой. А иначе можно сойти с ума.

«Разложим все по порядку. Меня сбила машина и я попал в неизвестный мир (я так думаю). Мёртв ли я? Не знаю, я уже думал об этом, но ответа так и не нашёл. Я читал в статьях и книгах про исчезновение людей, и даже ученые доказали, что параллельные миры вполне могут существовать. Однако они могут отличаться от нашего, как немного, так и очень-очень сильно. И вот… что если я в другом мире? Или всё-таки я умер и сейчас брожу в пустоте? Один? Вечно? С этим я раздерусь чуть попозже, а сейчас вернёмся к первым мыслям, если я всё же в другом мире. Первое что нужно мне знать; если я в другом мире, знаю ли я их язык? Отличается ли он? В своем мире я выучил около четырех языков, не считая свой; английский, немецкий, французский, и немного латинский. Дядя хотел, чтобы я знал по меньшей мере шесть, а то и семь языков, но нет, я и с этими уже заколебался.

Обдумывая всё это, я не замети как дошел до реки, она была небольшой, и текла водичка медленно и негромко. Хех, за свою недолгую жизнь я ни разу не был на море или даже на речке, даже в школу не ходил, и друзей не было, да уж…

И поэтому, когда я увидел речку, мои ноги двинулись сами по себе. Я быстро побежал к ней и добравшись упал на колени.

– Ч-ч-что? – вскрикнул я.

Мои волосы… ранее они были черные как сама тьма, а сейчас они белые, словно снег… или седые? Мои глаза как были зеленые, так и остались такими же. Кстати говоря, мои брови также остались черные. Изменился лишь цвет волос.

Моя внешность, как мне говорил дядя, довольно красива; прямые черты лица, довольно милые и немного мудрые глаза, прямой нос красивый изгиб губ, правильный подбородок.

«От этих всех переживаний, ходьбы, бега, размышлений, даже в горле пересохло, – подумал я, взглянув на воду».

Решив рискнуть, я сложил ладони вместе и зачерпнув немного воды выпил её.

«Вкусно! – воскликнули мои вкусовые рецепторы».

В туже секунду я набрал ещё воды и продолжил пить. Пил я будто в первый раз в жизни. Через несколько минут беспрерывного питья, моя усталость исчезла, будто её и не было. Эта вода обладает какими-то нечеловеческими свойствами!

*У-р-р* *У-р-р* – мой живот внезапно дал о себе знать. Нужно раздобыть еду.

Ещё с самого детства, ну как детства, примерно с девяти лет, дядя начал обучаться меня как охотится, так что с тех пор у меня всегда при себе зажигался и перочинный нож. Думаю, этого будет достаточно. По крайней мере проблем с костром у меня не будет.

Встав и осмотревшись, я обнаружил несколько деревьев что стояли рядом со мной, примерно в нескольких метров. Быстро дойдя до них, я оторвал палку, длинной примерно сто, сто пять сантиметров, достал перочинный нож и начал затачивать её конец, чтобы сделать что-то вроде копья, для ловли зайца, змей и рыб.

И пока я это делал, я вновь начал ностальгировать, или точнее, вспоминать былое.

Когда мне было восемь лет, мои родители погибли, попав в автокатастрофу. После их смерти меня хотели отдать в приют, но тут явился мой дядя, он был другом отца и как он сам говорил, они учились вместе. Дядя забрал меня к себе. Жены у него не было, детей тоже, так что я был единственным ребенком в семье, если можно так выразиться. Денег у дяди было предостаточно, или точнее, огромное количество, у него был собственный особняк, множество машин, даже частный самолет. Поэтому я обучался на дому, он приглашал различных очень известных учителей. С девяти лет он начал обучать меня как охотится и выживать в дикой природе, наверное, допускал вариант, при котором я окажусь в таком вот месте.

Также у дяди было очень странное, как мне казалось, увлечение. Оно было на тематику «средневековья». Он покупал различные мечи, доспехи, а еще занимался фехтованием на мечах.

С десяти лет он стал учить меня фехтованию и стрельбе из лука. Если тогда меня бы спросили, нравится ли мне это? Я бы точно ответил – нет! Но потом, прижилось. Годам, этак к пятнадцати, я стал побеждать своих учителей по фехтованию и даже стал наравне сражаться с дядей (вы просто не представляете его удивление, когда я впервые нанес удар по нему). А вот уже к шестнадцати я стал побеждать и его (у него было такое выражение… я его никогда не забуду). Недавно, мне исполнилось восемнадцать лет, и тогда дядя купил мне собственную квартиру, однако я, отказался. Я не хотел всю жить просидеть на его шее. Нужно искать работу, заводить семью, так я думал. С работой проблем у меня не было, её я быстро нашел, но вот с девушками было туго. Я не мог найти кого-то нормального, все велись на деньги, я это сразу понимал и даже не пытался завести отношения. Может поэтому я до сих пор девственник? Возможно.

Но… волей случая, моя жизнь была окончена, точно также, как и у моих родителей. Ну разве не ирония? Хотя, может это сон, может я просто лежу в коме, или меня везут в скорой помощи… Ну да ладно, что-то я слишком сильно задумался. Да до такой степени, что не заметил, как заточил свое импровизированное копьё очень и очень сильно.

– Так, а теперь найдём еду, – воскликнул я, вставая.

Для начала нужно найти пропитание, как я уже говорил, однако и не только это. Поэтому пока я ходил и искал еду, я также собирал лежащие на земле сухие палки (судя по тому, что некоторые из них мокрые, можно предположить, что недавно был дождь).

Наконец, мои поиски увенчались успехом. Я нашёл поляну и на ней бегали зайцы. Их было просто огромное количество, я даже со счёта сбился. И похоже зайцы меня не боялись, они даже бегали рядом со мной.

«Кажется цивилизация далеко, – подумалось мне».

– Прошу прощения, – шёпотом извинившись, я насадил на своё копьё двух зайцев, остальные разбежались.

Далее я направился на небольшую поляну, которую недавно приметил и стал накладывать палки, делая костер. Затем поджог ветки и начал готовить. Первого зайца я спалил, а вот второй выдался, не совсем удачно, но съедобно.

После трапезы, я лёг на спину и закрыл глаза.

Я не знаю сколько времени прошло, но внезапно я услышал шорох. Быстро открыв глаза и схватив палку, я вскочил на ноги и повернулся в направлении этого шума. На небе было темно, но не похоже, что наступила ночь, это был скорее вечер.

Из-за кустов недалеко от меня вышло два существа. Это были волки. Однако было в них кое-что странное, они были немного больше чем обычные волки, или мне просто кажется?

Волки по-звериному смотрели на меня, их желания читались на морде. Однако видя их медленные движения, когда они двигались ко мне, я не испытал страха. Наоборот…

– Ну давайте потанцуем, – я испытал адреналин.

Тут же на меня набросился один из волков, он был достаточно быстрый, но я воспользовался его быстротой против него. Сделав один шаг назад, я выставил палку вперёд. И когда волк раскрыл пасть чтобы укусить меня, я вонзил палку ему в глотку. Но даже после этого я не остановился, я продолжил давить пока её конец не вышел с другой стороны.

Это было довольно быстро. Справился я лучше, чем думал. Хотя это наверно потому, что волки не охотились на людей, или просто не ожидали ответного нападения. Но не стоит расслабляться. Другой волк такого не допустит, он понял ошибки своего сородича…

«Может ждет подходящего момента? – я посмотрел на второго волка, который после смерти своего «друга» даже не шелохнулся».

Прошла минута. Волк так и не шелохнулся. Я даже напрягался, чего он ждет?

Однако, вдруг, волк развернулся и побежал в другом направлении.

«Почему он убежал? – задумался я. – Но сейчас это как-то неважно, нужно поскорее убираться отсюда, а то вдруг приведёт товарищей. И тогда мне точно будет несдобровать».

Быстро затушив, все еще горящий костёр, я направился к той реке, из которой пил, и еще разок выпив из неё, повернул влево и направился вдоль.

 

http://tl.rulate.ru/book/106/188152

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Переписать собрался? Третий раз уже вроде
Развернуть
#
Что-то вроде того. Но в прошлый раз я не переписывал, а скорее отредактировал, да и то только 1-3 тома. До остальных я не добрался. А теперь все же решил переписать и добавить некоторые пропущенные моменты.
Развернуть
#
Понятно. Удачи в работе.
Развернуть
#
Изменения большие?
Развернуть
#
Гуд
Развернуть
#
Классссссс! Аж вспомнил когда впервые читал, эх такие воспоминания, а тут такое! Да это определенно лучше прежнего варианта! Удачи в переписывание!
Развернуть
#
Очередной беловолосик...
Развернуть
#
С чёрными бровями .....
Развернуть
#
Прелестно
Развернуть
#
А разве адреналин не учащает сердцебиение что вызывает страх?
Развернуть
#
Нет, наоборот страх вызывает выброс адреналина в след чего ускоряется сердцебиенние. В данном случае адреналин появился за ожидание или руским языком -- предвкушением .
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо😃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь