Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 268 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 268

Поскольку часовые пояса везде были разными, даже несмотря на то, что в Циане была ночь, в других местах было иное время суток.

На планете Байджи, в районе военного округа, был полдень.

Шанта и другие высокопоставленные чиновники сидели в кинозале. Звуковое и проекционное оборудование здесь было высочайшего качества.

"Можете воспользоваться возможностью отдохнуть. У нас на планете трудно найти время, чтобы посмотреть концерт. Сколько лет прошло с тех пор, как он у нас был? Это навевает воспоминания."

Шанта бывал в мюзик-холлах, когда был моложе. Позже, после того как он поступил на военную службу, он уже не ходил на такие концерты. После того как его перевели на планету Байджи, на ней не оказалось даже простых мест для развлечений, не говоря уже о музыкальных залах. Несмотря на то, что они не могли посетить концертную площадку и послушать произведения вживую, сделать это через трансляцию тоже было приятно.

Ранее, Шанта отправил Фан Чжао несколько видео и изображений, чтобы он мог выбрать фоновые сцены для концерта..

Помимо вклада Фан Чжао в планету Байджи, у Шанты были и другие мотивы для оказания такой поддержки. Хотя он не был профессиональным бизнесменов, увидев как Серебряное Крыло пиарит новости о концерте Фан Чжао, а Фьери Берд использует любую возможность для продвижения своей звуковой аппаратуры, Шанта тоже захотел появиться на публике.

Для масс людей, стиль официальной военной рекламы может быть не слишком привлекательным. После окончания проекта "starlight" на планете Байджи произошло заметное падение активности.

Теперь, планета больше не нуждалась в инвесторах, но Шанта хотел привлечь внимание большего количества обычных людей. Подумав немного, он решил, что лучше всего воспользоваться концертом Фан Чжао, чтобы вновь заявить о своём присутствии.

Тогда массовая покупка билетов вызвала настоящий переполох, и Шанта был доволен. Сегодня, в день концерта, он специально выпустил новости, чтобы люди знали, что в военном округе многие будут смотреть концерт.

Чуть раньше, когда появились новости о том, что военный округ покупает так много онлайн-билетов, их всячески критиковали, заявив, что они бессмысленно тратят военные средства. Среди тех, кто критиковал их, были даже военные чиновники аналогичного ранга из различных военных округов.

Но Шанту это не беспокоило. Лишь позднее, когда он принял участие в официальной встрече между военными округами, он непосредственно столкнулся с этими критическими замечаниями.

"Как это можно считать бессмысленной тратой денег? Мы, старые солдаты, перегружены работой круглый год, сколькие из нас не имели возможности вернуться домой десятилетиями? В прошлом, когда коммуникации были плохими, было так трудно найти время, чтобы хотя бы просто увидеть семью через видео. Теперь же, когда условия стали лучше, мы не можем позволить себя отдохнуть один вечер? Только потому, что они мои солдаты, я не могу заботиться о них?"

"Военные округа на земле часто приглашают к себе выступать звезд. Деньги, потраченные на это, даже не могут сравниться с теми деньгами, которые вы тратите каждый год, чтобы пригласить знаменитостей!"

“Кроме того, это концерт Фан Чжао. Мне напомнить вам, кто он такой? Первооткрыватель руды класса А на планете Байджи и майор запаса! Это не какой-то подозрительный человек!"

Шанта критиковал некоторые военные округа, которые приглашали к себе знаменитостей в прошлом. Выяснилось, что за этим стоят определенные организации, что едва не вызвало большой ажиотаж.

"Прежде чем говорить о нашем военном округе Байджи, пожалуйста, последите за собой!"

Произнеся это во время видеоконференции, он фыркнул. В сравнении с ними, все, что мы сделали, это просто экономно потратили немного денег, чтобы посмотреть онлайн-концерт. Почему мы должны терпеть подобную критику? Более того, то, что мы делаем, приносит нам дополнительную рекламу. Как это может быть неправильно?!

Увидев, как Шанта срывается, не многие осмелились продолжать настаивать.

На самом деле, для людей их ранга посещение концерта считалось мелочью. Их критика была вызвана лишь тем, что они не смогли переварить недавнюю популярность планеты, который получил Шанта.

На самом деле, у него была ещё одна идея насчёт концерта.

Планета Байджи хотела снять документальный фильм, отличный от тех короткометражных и рекламных фильмов прошлого. На этот раз все будет еще более официально. Кроме того, он должен будет храниться в архивах. В будущем, в личном отчете Шанты о достижениях, этот документальный фильм будет размещен как реальный отчет.

Его съёмки были начаты некоторое время назад и уже были в производстве, но Шанта еще не объявил об этом. Каждый год они выпускали несколько эпизодов, чтобы записать изменения на планете Байджи.

Для документального фильма, естественно, была потребность в сопровождении музыкой. Военный округ рекомендовал несколько человек, но все они были мастерами, которые специализировались на создании фоновой музыки для военных документальных фильмов. Шанта еще не отверг эту идею. Для такого важного документального фильма каждый продюсер, включая композиторов, должен был пройти тщательный отбор.

Всякий раз, когда Шанта видел произведение, которое могло бы подойти для документального фильма, он покупал его, если не было проблем с композитором.

Он решил, что если среди 10 песен, представленных на концерте Фан Чжао, будут какие-нибудь понравившиеся ему произведения, он купит несколько из них. Шанта имел полномочия использовать часть имеющихся средств. По сравнению с количеством военных средств, которые у него были, аккомпанемент не будет стоить много. Когда придет время, он сможет рассматривать это как расходы на рекламу или производство.

Город Циань, 7.30 вечера.

Атмосфера за пределами концертного зала уже успокоилась. Репортеры, дислоцированные снаружи, начали жалеть, что не купили билеты. Как было бы здорово, если бы они могли быть внутри? Возможно, им удалось бы сфотографировать тех людей, которые держались в тени и не выходили на красную дорожку.

Теперь, это сделают те репортеры, которые имели билеты. Они даже время от времени выпускали новости прямо из зала, например, заметив какого-нибудь великого мастера или знаменитость.

Концерт официально начался.

Как композитор, Фан Чжао вышел на сцену, чтобы выразить свою благодарность.

Столкнувшись с полностью заполненным залом, он улыбнулся.

"Очень тепло приветствую всех, кто присутствует на моем концерте. Это первый концерт, который я провожу в своей жизни..."

Многие люди, впервые проводившие свой концерт, выглядели измученными, как будто не могли уснуть, стоя здесь и притворяясь спокойными. Однако Фан Чжао был не таким. В это время и в этом месте он выглядел особенно свежим и лишь легкое волнение можно было заметить на его лицо. Казалось, он был эмоционально тронут, как будто осуществил заветную мечту.

Как в прошлой, так и в нынешней жизни он впервые проводил концерт. Он не был певцом и не выступал сам, но как композитор, он хотел использовать этот концерт, чтобы еще больше людей услышали его произведения.

Фан Чжао выразил некоторые свои мысли и благодарность, а после кратко описал 10 произведений, которые сегодня прозвучат. До этого, Мин Цан сказал ему, что люди, которые пришли сюда, должны были слушать песни Фан Чжао, а не его истории. Даже если бы он хотел сказать больше, ему следовало бы подождать до конца концерта. Кроме того, ему сказали, что вступительное слово не должно быть слишком длинным. В наши дни люди были не очень терпеливыми.

После вступительного слова Фан Чжао вернулся за кулисы. Седовласый дирижер оркестра, который собирался выступать, кивнул ему, сказав, что беспокоиться не о чем.

Дирижеру было всего 80 с лишним лет, и он не считался особенно старым, он даже почти не был седым. Он сам покрасил волосы, так как считал, что с сединой будет выглядеть еще более внушительно.

Свет потускнел, зрители умолкли.

VIP-кабин подняли, но между ними все еще была специальная занавеска. Были видны только силуэты соседей.

Заро повернул голову и разглядел четыре или пять фигур в соседней комнате. Это все, что он мог увидеть.

Кто именно был в соседней комнате?

Заро был занят своими догадками.

Барбара болтала с подругой из Лачжоу. Позвонить она не могла, поэтому использовала лишь текстовые сообщения.

“Ха-ха-ха, с каких это пор ты встречаешься с Заро?

Люди из Лачжоу тоже видели новости из развлекательных журналов Яньчжоу, и это вызвало довольно много ажиотажа.

Барбара даже не хотела говорить об этом. Она быстро ответила: "Мне просто не повезло!"

Ее подруга тоже знала, что репортеры любят выдумывать новости такого рода, и она понимала, кто такая Барбара. Она упомянула об этом в шутку и больше не хотела об этом говорить, так как с характером Барбары лучше не шутить. Поэтому, подруга остановилась, чтобы не зайти слишком далеко, и вместо этого спросила: "Разве ты не на концерте? Как ты все еще можешь переписываться со мной?"

“Еще не началось”,- ответила Барбара.

“Ты будешь что-нибудь покупать? Твои будущие драматические сериалы все еще нуждаются в аккомпанементе, верно? Купи одно произведение, если тебе понравится. Как правило, большинство произведений, которые демонстрируются на концертах, высокого качества."

“Посмотрим, что из этого выйдет."

Когда Барбара читала информацию Фан Чжао некоторое время назад, она слушала серию "100-летний период разрушения" и сочла, что стиль Фан Чжао не слишком подходит для ее собственных драм.

Барбара пришла, потому что этот идиот Заро сказал, что есть вопросы, которые они должны обсудить. Она сама никогда раньше не приезжала в Яньчжоу на концерт, и ей было немного любопытно, поэтому она согласилась.

Как только она начала болтать, зазвучала изысканная и медленная фортепианная мелодия, сопровождаемая слоем мягких струнных тонов. Это вызвало неописуемое настроение, как будто было какое-то разочарование и тоска, но в то же время спокойное удовлетворение.

Барбара подсознательно выпрямилась и серьезно посмотрела вперёд.

Несколько стариков, сидевших вместе с Сюэ Цзином, практически одновременно нахмурили брови.

А?

В глубине души они были поражены.

В списке песен, первая называлась "пустота."

Фон, отображаемый на сцене, был лазурно-голубой планетой в бескрайнем космосе. В программке концерта, которую держали слушатели, было написано, что эта часть была создана из мыслей и чувств Фан Чжао, которые он ощущал, когда покидал землю и направлялся к месту своей военной службы.

Очевидно, "пустота" сильно отличалась от того, что они ожидали, особенно это заметили люди, которые слушали серию "100-летний период разрушения" и видели фон для создания этого произведения.

Первая половина "пустоты" звучала во главе с фортепиано, дополненная струнным ансамблем. Упрощенная мелодия имела намеки на умиротворенность и неземную атмосферу.

После этого струнные звуки зазвучали, словно струящаяся родниковая вода, а медленная фортепианная мелодия стала быстрее. Серия непрерывных изменений аккордов была похожа на множество различных настроений и чувств в сердце.

Ближе к середине, деревянные духовые тона мягко скользнули в барабаны, которые становились все тяжелее.

Слияние различных звуков сошлось, образовав переплетающуюся мелодию, в сердцах людей будто происходил неистовый переворот. Сдержанные чувства бурлили и пытались сдержаться, прежде чем вспыхнуть, как ослепительный фейерверк, переполненный страстью. Вскоре после взрыва мелодия вернулась к спокойной мягкости бескрайнего космоса, великолепного, но загадочного.

Старый друг, сидящий рядом с Сюэ Цзином, замерев смотрел на картинку, где Лазурное столкнулся с чёрным обсидианом.

Глядя на лазурно-голубую планету, он, видимо, увидел надежду и романтику.

Когда последняя нота исчезла, его первоначально сжатые брови расслабились, слабая улыбка появилась на лице.

Это полностью отличалось от эпических стилей репрезентативной работы Фан Чжао, серии "100-летний период разрушения". Она воплотила в себе очевидный стиль повествования в каждом из движений и несла грандиозную и потрясающую эпическую сагу. Что касается этой песни...

Можно было бы сказать, что эта песня была менее сильной и более лирической.

http://tl.rulate.ru/book/10586/447630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Глава пропущен из-за повтора :/
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку