Готовый перевод System of the Principals / Система школьного директора: Глава 212

Перед началом работы было общее учительское собрание. Это норма во всех школах и Таоюань не является исключением.

Однако собрание проводилось не в конференц-зале офисного здания. Вместо этого Лю Мэн провел собрание в малом зале комплексного здания.

Почти все преподаватели посетили комплекс после присоединения к школе Таоюань, но большинство учителей впервые были в малом зале.

Причина, почему это называется малым залом, потому что эта аудитория не так велика как большой зал. Здесь может расположится до 500 человек, но хотя количество мест не так велико, сами сидения довольно неплохие. В первом ряду есть столы, и кресла можно откидывать. Это очень удобно.

Сами сиденья имеют веерообразную форму. На небольшой сцене могут уместиться несколько десятков людей, но не более 50-ти. На переднем крае сцены есть небольшая трибуна с которой можно выступать с речью.

Сейчас за трибуной стоял Лю Мэн.

«Прежде всего, давайте поговорим о количестве учителей и студентов, обучающихся в Таоюане в этом семестре и распределение классов.»

Сказав пару вступительных слов, Лю Мэн сразу перешел к теме.

«В этом семестре 508 учеников в начальной школе, а каждый из с 1-го по 6-й классы, будут разделены на три, в каждом немногим более 20 студентов.»

«В каждом классе начальной школы будут отдельные преподаватели для всех основных предметов, а так же преподаватели науки и труда для классов с третьего по шестой. Сейчас в начальной школе будут задействованы 52 преподавателя!»

«Поскольку каждый преподаватель основных трех предметов будет учить только один класс, они будут в основном свободны, классные руководители для каждого класса так же будут выбраны из учителей основных предметов. Кроме того те из них кто имеет соответствующие таланты и навыки будут помогать проводить дополнительные занятия, такие как музыку, физкультура, искусство и информационные технологии.»

В этом семестре хотя Таоюань набрала много опытных учителей, но большинство по прежнему новички. Когда Лю Мэн проводил у них интервью, важным критерием для него было наличие других талантов и навыков помимо профессии.

Не то чтобы Лю Мэн не желал тратить деньги, чтобы набрать больше специализированных учителей, но количество учителей должно быть пропорционально количеству студентов. Если он за раз наберет слишком многих, то это приведет к проблемам управления.

К сожалению для помощи в управлении система не очень полезна. Это полностью ложится на плечи Лю Мэна и хотя он постоянно учиться и развивается, этого не возможно сделать за одну ночь. Нужно расти постепенно.

«С конкретными заданиями для учителей вы можете ознакомиться в соответствующих документах полученных перед собранием. Надеюсь учителя по предметам и классные руководители каждого класса лучше узнают друг друга для лучшего сотрудничества.»

Поскольку многие преподаватели только пришли в школу и еще не были знакомы друг с другом, поэтому Лю Мэн использовал эту возможность на собрании чтобы они лучше познакомились друг с другом.

Классными руководителями в основном были 12 учителей которые работали здесь с прошлого семестра.

Классными руководителями первых трех классов были Фан Ци, Тан Ян и Ху Сяоюй. Ху Сяоюй – новая учительница, с опытом похожем на Фан Ци несколько лет стажа. Главным учителем была Фан Ци. (П.П. я так понял это вроде главного ответственного за все три класса.)

Во втором классе были Ден Ци, Ян Ин и Дай Сюэ. Дай Сюэ недавно выпустилась и не имела большого стажа, но Лю Мэн посчитал ее способности неплохими во время интервью, поэтому тоже назначил классным руководителем. Ден Ци стала главным учителем.

Третьи классы возглавляли Ван Фанг, Лю Ши и Чжуо Линь. Все трое работали в Таоюань с прошлого семестра. Главной стала Ван Фанг.

Четвертые классы Е Джи, Ли Мин Яо и Яо Мин. Главной стала Е Джи.

В пятом классе были Ван Цю Си, Ли Цзы Сюань и Чжан Хэн. Чжан Хэн прибыл из «первой» Силин, сменив работу. И хотя он показался Лю Мэну несколько «деревянным», у него были хорошие навыки и стаж преподавания. Главной стала Ван Цю Си.

Преподаватели шестого класса – Ву Ян, Донг Фэн и Цзен Сяоцю. Цзен Сяоцю работала в частной начальной школе округа и имела год стажа как классный руководитель, она была 28-летней молодой женщиной. Главной была Ву Ян.

Обычно как классные руководители доминируют в основном мужчины, потому что даже если они и не будут так хороши как женщины, в случае чего они смогут успокоить детей. Но у Лю Мэна не так. Во всех 18-ти классах есть только 4 классных преподавателя мужчины.

Но отчасти это потому что из всех 52 учителей которые сейчас есть в начальной школе Таоюань, мужчин всего менее 10 человек.

Лю Мэн хотел набрать их больше и даже делал поблажки на собеседовании, но сейчас довольно мало мужчин выбирающих профессию учитель, а тех кто будет преподавать в начальной школе вообще почти нет. Плюс некоторые которые приходили наниматься в Таоюань очень сильно не понравились Лю Мэну и ему пришлось сразу отказать им.

После ожидания, когда учителя начальной школы поменялись местами и познакомились друг с другом в течении 10 минут, Лю Мэн продолжил. Звуковое оборудование аудитории было хорошим поэтому голос Лю Мэна легко достигал любых мест.

«Следом за младшей школой, в средней в этом семестре у нас учатся 103 ученика. Седьмой, восьмой и девятый классы так же будут поделены на три. В каждом классе будет около дюжины учеников.»

«Что касается учителей, в девятых классах будут отдельные учителя по английскому, китайскому и математике для каждого класса. В седьмом и восьмом будут три преподавателя английского языка, остальные по одному на три класса. Кроме того в седьмом классе будет отдельный учитель истории, политологии. В восьмом истории, политологии и физики, и в девятом учитель по истории, политологии, физики, химии. А так же дополнительные курсы. В общей сложности 28 учителей.»

В первоначальном плане Лю Мэн собирался набрать не менее 52 учителей для начальной школы и не менее 36 учителей для средней школы. Количество учителей в начальной школе было заполнено, но для средней по прежнему недостаточно. Поэтому Лю Мэну пришлось отказаться от плана отдельных учителей для каждого класса, получилось только с английским.

«Назначения руководителей так же есть в предоставленных бумагах, можете посмотреть. Если есть какие то вопросы задавайте.»

Сказав это, Лю Мэн снова остановился и дал время учителям для обсуждений.

Ранее в средней школе было 3 студента на 3 учителя. После расширения числа учеников, появились большие изменения и Лю Мэн потратил много времени на планирование.

У седьмых классов руководителями стали Хань Юй, Гао Дашанг и Сян Си, а главной учительницей стала Яо Яо. Сначала Лю Мэн хотел, чтобы Яо Яо стала классным руководителем, но королева слишком устала и не захотела это делать. Однако стать главной не отказалась, так как могла так демонстрировать свою власть.

Среди трех классных руководителей у седьмых классов Хан Юй и Гао Дашанг – мужчины в возрасте около 27 лет и имеющие один или два года стажа как классные руководители. Сян Си – молодая женщина 27-28 лет, без опыта классного руководителя.

В восьмом классе тремя главными учителями были Ван Ю, Гонг Гонг и Рен Ча. Главным стал Ван Ю. Имена трех людей были немного странными и когда Лю Мэн отправил их всех в один класс, он улыбался про себя. Среди них Гонг Гонг и Рен Ча пришли из других школ и имели опыт работы классными руководителями.

В девятом классе тремя классными руководителями были Сюй Лэй, Лю Цин и Хуан Вэнькан. Это были три лучших преподавателя из других средних школ пришедших на собеседование. У них был даже опыт работы главным учителем, поэтому Лю Мэн передал заботу о самом важном девятом классе им.

Конечно, даже если эти трое не смогут ничего сделать есть еще главный учитель у девятых классов, который может справиться с чем угодно.

Через десять минут. Лю Мэн кашлянул, чтобы учителя успокоились и он мог продолжить.

«Вторая вещь о которой я хочу поговорить – это стипендии и бонусы в школе Таоюань. Я думаю что это очень беспокоит учителей.» Лю Мэн раздал еще документы. «Ради дальнейшего развития школы, с этого семестра система стипендий и бонусов в нашей школе измениться.»

Услышав это учителя сразу помрачнели.

Некоторые даже задумались, если система бонусов не будет так хороша как раньше, что мне тогда здесь делать?

Бонусная система школы Таоюань является одной из главных причин которая привлекла этих учителей. Поэтому сейчас многие стали очень внимательно слушать Лю Мэна, боясь что работа здесь станет провалом.

«В прошлом стипендии и бонусы были реализованы только в начальной школе, на этот раз они будут расширены еще и на среднюю школу.» После первого предложения учителя испытали облегчение. Если будет расширение системы бонусов, значит это будут хорошие изменения?

«Так же раньше награды были разделены на первый-второй и третий-шестой классы. И был выбор лучших классов среди них. Сейчас поскольку есть больше классов система бонусов будет разделена на каждый год, но поскольку есть только три класса от каждого, награду получит только класс занявший первое место. Классный руководитель этого класса получит награду в 1000 юаней, а остальные учителя этого класса по 500 юаней.»

Услышав слова Лю Мэна, учителя стали еще более радостными. Эти изменения повышали возможность учителем получить награду.

«В дополнение к этому мы также дадим бонус лучшего класса по отдельным предметам, один для младшей и один для средней школы. Т.е. по результатам ежемесячного экзамена будет выбран один из лучших учителей из младшей и средней школы, которые получат бонус в 1000 юаней.»

После речи Лю Мэна радость учителей достигла пика.

Например, Сюй Лей, согласно новой системе бонусов Таоюана, дополнительно к 4500 юаней (4000 для постоянных учителей и 500 для классных руководителей) за каждый месяц, если его удача будет хороша может получить дополнительно бонус в 2000 юаней. А это зарплата в 6500!

В Фенгченг месячная зарплата в 6500 уже считается относительно высокой!

В то время как учителя были взволнованы, Лю Мэн повысил голос: «Но…»

http://tl.rulate.ru/book/10583/294297

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь