Готовый перевод Ситх в мире пиратов / Ситх в мире пиратов: Глава 24

Глава 24

Несколько недель спустя.

— Уже лучше. — заявил я тяжело дышащему Шебботу. — Еще несколько недель и я смогу перекинуть на тебя тренировку личного состава.

— Уфф. — с кряхтением поднялся Шеббот с ног. — Мне еще слишком далеко до вас мастер. Я боюсь не оправдать возложенных на меня ожиданий.

— Я и не жду от тебя невозможного. Однако за это время я вобью в тебя основные стойки Ши-Чо. От тебя же потребуется тренировать моих людей в меру своих возможностей. Пусть ты не превратишь их в достойных мечников, однако они должны знать с какой стороны хвататься за меч. Чтобы когда они пойдут выпить в баре, их не смог заколоть какой-то пьянчуга. — напутствовал я. Мне действительно надоело возиться с этим бесталанным мусором. За эти недели я несколько раз был на грани того, чтобы попросту их всех поубивать. Поэтому я сосредоточил свое основное внимание на Шебботе. Как только он покажет минимальное знание основ, я перекину на него эту волокиту. Однако в тренировках этого мусора были и свои положительные стороны. Я воочую наблюдал, как взаимодействует здешняя сила с разумными. И был очень поражен итогами своих наблюдений.

Пожалуй стоит выделить самую главную особенность здешний силы. Это преодоление пределов собственного тела. Когда разумный выкладывается на полную в своих тренировках и уже находится на грани своих сил, если его желание или же воля сильны, то его внутренний крик эхом разносится в силе, в результате чего клетки начинают впитывать разлитую в мире энергию, после чего человек выходит за пределы своих нынешних возможностей, а сами клетки пропустив через себя поток силы эволюционируют. И предела этой эволюции я пока что не видел.

Узнав на что мне стоит обратить внимание, я принялся сверять свои ощущения в Силе, сравнивая Шеббота и остальных подопытных. Итогом этих наблюдений стала возможность определять эволюцию клеток в восприятии силы. Из-за того, что клетки здешних аборигенов наполнены силой, то если знать на что обращать внимание, то можно услышать "голос" который эхом резонирует в Силе. И чем сильнее "звучит" этот голос, тем больше эволюций прошли клетки разумного.

Разумеется я не удержался от экспериментов. Вначале я попробовал с помощью страха придать мотивации наиболее ленивому подопытному. Когда он в тренировках дошел до своего предела и выбившись из сил свалился на пол. Я решил замотивировать его молниями Силы. Что повлекло за собой новые открытия и новые эксперименты. Когда я впервые в этом мире применил молнию силы, то меня посетило смутное желание немного изменить её. Будто на грани восприятия витала мысль, что можно сделать по другому. Доверившись этому желанию и впав в глубокую медитацию, практически слившись со здешней Силой, мне открылось, что мой новый прием который я использовал для устрашения, оказывается может принимать материальную форму молнии Силы. Желая опробовать новую способность, я обрушил на "сачкующего" пирата поток красных молний.

Во время моего тогдашнего эксперимента в зале присутствовал Сноуден. И когда он увидел поток молний исходящий из моих рук, он не смог сдержать ошеломленного восклицания:

— Какой поразительный контроль Королевской Воли!

Естественно я не оставил его слова без внимания. Тщательно расспросив его по этому поводу, я стал счастливым обладателем небольшого кусочка информации о силах здешних разумных. Так вот. Здешние аборигены называют Силу - Волей. Они делят её на три раздела.

Волю вооружения. Человек овладевший этим типом воли, может оборачивать свое тело в энергетический доспех.

Воля Наблюдения оказалась одной из граней восприятия силы. Разумные обучившиеся этому типу воли могли предсказывать атаки противника, а так же слышать "голоса" на определенной территории.

И наконец Королевская Воля. Мне весьма импонирует такое название. Может лишать более слабых разумных сознания. Об этом типе воли моему визави было известно меньше всего. Единственное в чем он мог меня заверить, так это в том, что ей владеют сильнейшие люди этого мира. После долгих расспросов, Сноуден признался, что видел её проявление лишь однажды и Королевская воля того человека, как и у меня сопровождалась молниями. Однако ни имени, ни к какой организации он принадлежит так и не признался. Но из нашего разговора стало понятно, что он уже доложил обо мне и судя по всему его начальство мной совершенно не заинтересовалось. Поэтому он оказался перед дилеммой. Хоть он уже и раскрыт как агент, но его почему-то не собираются перенаправлять в другое место. В итоге ему остается только сотрудничать со мной и сливать общедоступную информацию. Как он признался, сведения о Воле широко распространены на второй половине Гранд Лайна.

Так вот, вернемся к Королевской Воле и эффекте который она оказывает. Молнии проникнув в тело испытуемого, буквально заражали его клетки моей волей. Именно из-за этого эффекта разумные попадая под действие чужой воли, лишались сознания. Ведь чужая неуправляемая воля, не может управлять чужим телом. Вот только я не местный абориген. Моя воля пропитана силой страха. Страха над которым я имею абсолютный контроль. Поэтому я легко взял под контроль извивающегося под моими молниями пирата. Приказав его телу через силу выполнять тренировочные упражнения, я внимательно следил за процессами протекающими в его организме. И действительно, клетки его тела начали процесс эволюции. Вот только был один подвох. Ведь не его воля запустила процесс эволюции, а моя. Внешняя сила хлынувшая в его тело, укрепляла не только его клетки, но и мою связь с ним.

Итогом этого эксперимента стал поседевший пират, который не только прибавил в силе, но и получил одностороннюю связь со мной. Я теперь даже без использования Королевской Воли, мог в любой момент взять его тело под свой полный контроль, что облегчало применение боевой медитации. Плюсом к этому шло то, что я теперь мог вытягивать из его клеток Силу вместе с самой жизнью. Правда уже после этого эксперимента подопытный превратился в иссохшего старика от чьего трупа пришлось избавляться. Но я не расстроился, ведь помимо него у меня в распоряжении была еще целая куча пиратов. Правда мне пришлось пережить поток воплей и слез от неблагодарных зрителей. Но добрая улыбка и Королевская Воля помогли мне убедить их, что все это делается для их же пользы.

Теперь же, спустя пару недель экспериментов, совершенно все пираты тренирующиеся на моем складе обзавелись стильными седыми волосами, вдобавок к которым шла сформировавшаяся со мною связь. И сейчас эти ходячие неприкосновенные запасы, или попросту НЗ, усиленно тренировали азы стиля Ши-Чо, а по сформированной с ними связи до меня доносились их мольбы, о том, чтобы я больше не обращал на них внимания и поскорее их покинул. Неблагодарные сукины дети.

— А что насчет меня? Вы перестанете меня тренировать мастер? — вопрос Шеббота выбил меня из воспоминаний.

— Нет. С тобой я буду заниматься по "особой" программе. Но вначале ты должен овладеть хотя бы азами Ши-Чо. После мы вместе решим какой стиль тебе подойдет.

Когда я упомянул об особой программе, Шеббот невольно поежился и кинул быстрый взгляд на тренирующихся пиратов. Проследив за его взглядом, я усмехнувшись, сказал. — Не беспокойся. Я подготовлю для тебя другую программу. Однако если ты не будешь справляться, то мне придется тебя немного простимулировать. — гоняя по пальцам молнию произнес я.

Я не стал прогонять Шеббота через свою "тренировку молнией", потому что хотел наблюдать за "естественной" эволюцией местного аборигена. Но совсем скоро, ко мне в руки попадет новая группа испытуемых. Помимо капитана Рекса, которого неожиданно вызвали в усиление на крупное событие и он так и не посетил моих тренировок. Король пришлет мне сотню королевских гвардейцев. Которые должны будут охранять вначале стройку, а затем и сам завод. Но пока этот завод не построен, я напомнил королю через Бьерка о своем предложении потренировать его солдат. Филип незамедлительно дал свое согласие. Его желание вытянуть из меня как можно больше, было легко прогнозируемым. И конечно же я не собирался его информировать о том, что прошедшие через мои тренировки разумные, становятся полностью мне подконтрольны.

http://tl.rulate.ru/book/105779/3801510

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь