Готовый перевод The Vicious Stepmother and Her Baby Became Popular All Over the Internet / Мачеха-злодейка и ее ребенок стали вирусной сенсацией в Интернете: Глава 1: Гендиректор, вы возомнили себя тираном?

- Е Чжэньчжэнь, как долго ты собираешься вести себя подобным образом? Я могу игнорировать поисковые запросы о тебе в Интернете, раз уж ты утверждаешь, что это часть работы, но если ты спровоцируешь еще какие-то скандалы, в этот раз взяв с собой малыша Чэна* на запись шоу, можешь попрощаться с индустрией развлечений. Я сам тебя забаню.

(прим.перев. «малыш Чэн» иногда будет называться на китайский манер «Сяо Чэн», «Сяо» как раз часто употребляют в значении «малыш, маленький, младший»).

Е Чжэньчжэнь резко проснулась и села на мягкой кровати. Холодный и приятный мужской голос, казалось, звучал прямо у нее над ухом.

Поисковые запросы в Интернете? Забанить?

В одно мгновение воспоминания, которые не принадлежали ей, промелькнули в голове женщины.

Е Чжэньчжэнь подняла глаза и увидела высокого мужчину, который завязывал галстук, стоя к ней спиной. Она не смогла удержаться и осторожно спросила:

- Сон Цзиньцзе?

Спина мужчины напряглась, а затем он медленно обернулся. Его красивое лицо, холодное, словно лик статуи, было исполнено нетерпения.

- Говори.

Взгляд Е Чжэньчжэнь сфокусировался. В этот момент она осознала, что перенеслась в книгу.

Человеком, который ей ответил, был Сон Цзиньцзе, богатый муж Е Чжэньчжэнь.

Более того, у нее был пасынок по имени Сон Ючен.

Мужчина поднял руку и посмотрел на часы. Затем холодно проговорил:

- Даю тебе пять минут. Еще не поздно взять свои слова обратно. Я попрошу секретаря Чжан разобраться с бардаком, который ты устроила. С сегодняшнего дня ты покидаешь индустрию развлечений.

Уйти из индустрии развлечений?

Е Чжэньчжэнь нахмурилась. Она была одной из главных знаменитостей индустрии развлечений до того, как попала в роман. В возрасте 23 лет она получила титул королевы ЭГОТ*.

(прим.перев.: ЭГОТ – Эмми, Греми, Оскар, Тони. Соответственно, это награды, которые получают люди за достижения в области телевидения, звукозаписи, кино и театра)

Как она вообще могла уйти из индустрии развлечений? Она не ушла бы, даже если бы умерла!

Ее жизненным кредо стало то, что она будет частью индустрии развлечений, пока жива, и будет мертвецом индустрии развлечений, когда умрет.

В памяти всплыло, что предыдущую владелицу тела в настоящее время критиковали по всему Интернету, и все антифанаты с нетерпением ждали ее ухода.

Вдобавок ко всему, из-за обилия скандалов, которые ее окружали, фанаты даже дали первоначальному владельцу тела прозвище: Е Цзяньцзянь*!

(прим.перев.: я так предполагаю, что тут идет отсылка к «цзянь» как к обоюдоострому китайскому мечу. Кстати, очень симпатично выглядит меч)

Причина заключалась в том, что Е Чжэньчжэнь была крайне остра на язык.

Сегодня первоначальная владелица тела должна взять с собой пасынка, чтобы появиться с ним на реалити-шоу для детей и родителей «В компании с мамой».

Честно говоря, первоначальная владелица тела ничего особо не могла возразить этому человеку. Точнее она просто притворялась перед ним нежной и добродетельной.

Теперь, когда Е Чжэньчжэнь переместилась в этот роман и оказалась в подобной ситуации, она не намеревалась изображать из себя то, чем не являлась.

Более того, первоначальная владелица тела два дня назад заключила пари с антифанатами. Если она не сможет успешно поучаствовать в шоу с пасынком, съест кожуру дуриана в прямом эфире.

Итак, если она покинет индустрию, теперь именно ей придется выполнять пари между первоначальным владельцем и антифанатами и есть кожуру дуриана в прямом эфире?

Что за шутка? Это вообще возможно?

Сон Цзиньцзе слегка приподнял брови и взглянул на женщину, которая сидела на кровати в оцепенении. Его нетерпение отразилось в тоне:

- Что ты хочешь сказать? Поторопись и скажи.

После его слов миндалевидные глаза Е Чжэньчжэнь наполнились неконтролируемым гневом.

Она откинула одеяло и встала с кровати. Затем выпрямилась и со злостью встретила острый и холодный взгляд мужчины.

- Что я хочу сказать? Ты уже все сказал. Что ты хочешь, чтобы я добавила? – проговорила она, вздернув подбородок.

Рука Сон Цзиньцзе, поправлявшая костюм, замерла.

Его темные глаза сузились, а уголки губ изогнулись в холодной улыбке. Как раз в тот момент, когда он собирался что-то ответить, женщина перебила его на еще более повышенных тонах.

- Что ты имеешь в виду, запрещая мне работать в индустрии развлечений? Мы муж и жена. Ты мужчина с температурой тела 37 градусов. Как можешь говорить такие холодные и бессердечные слова своей жене?

- Ты… - Сон Цзиньцзе слегка нахмурился.

- Что? А что? Думаешь, я не права?

Она не могла подавить свой гнев, да и не хотела.

- Я…

- Что еще? – перебила его Е Чжэньчжэнь. – Ну и что будет, если я не уйду из индустрии? Ты хочешь меня забанить? Какое ты имеешь на это право? Пытаешься строить из себя тирана, генеральный директор?!

О черт, она позволила своему языку определить свой разум!

В ее памяти этот парень действительно был тем еще властным генеральным директором.

Кого это волнует? Ей приятно высказывать свое мнение, и она будет чувствовать себя хорошо, всякий раз поступая так.

Красивое лицо Сон Цзиньцзе стало неприглядным после слов Е Чжэньчжэнь. Никто никогда раньше не осмеливался кричать на него, да еще и так высокомерно. Он уставился на нее своими холодными глазами.

Эта женщина приняла не то лекарство?

Они смотрели друг на друга, стоя в спальне, а вокруг них быстро росла атмосфера напряжения…

В дверь постучали, а затем раздался голос няни Ли:

- Мадам, вы проснулись?

Красивое лицо Сан Цзиньцзе потемнело, но он не сказал ни слова.

Не было необходимости продолжать. Ссориться с женщиной с утра пораньше – несколько скучновато.

Дверь спальни открылась.

Служившая у них няня Ли показалась в проеме, чтобы получить ответ мадам. Она не ожидала столкнуться с ее мужем.

- Доброе утро, сэр!

На мгновение няня Ли задумалась, гадая, отчего он еще не ушел.

Сон Цзиньцзе помрачнел. Он остановился, желая дать няне Ли несколько напутствий, но, поколебавшись секунду, в конце концов вышел.

Няня Ли вошла в спальню и спросила Е Чжэньчжэнь:

- Мадам, здесь съемочная группа. Они у входа. Какие будут распоряжения?

Распоряжения?

- Впусти их.

Поскольку она уже попала сюда, следовало принять все как есть. Она была знакома с индустрией развлечений, так чего же бояться?

- Хорошо, - кивнула няня Ли и вышла из комнаты.

Согласно сюжету книги, участие в реалити-шоу для детей и родителей означало, что книга близится к концу.

Как персонаж второго плана, первоначальная владелица тела и главная героиня, Хань Цзянсюэ, были заклятыми врагами. Весь сюжет был о том, как первоначальная владелица тела тайно организовывала травлю главной героини, но в конечном итоге пожинала негативные плоды собственных интриг.

В этом шоу первоначальная владелица тела тайно соревновалась с главной героиней. Она была нетерпелива и стремилась выделиться. Поэтому во время съемок давила на своего пасынка и даже орала на него. В конце концов, ее пасынок случайно упал в озеро и серьезно заболел.

Первоначальная владелица тела была не такой уж замечательной. Она смогла выйти замуж за Сон Цзиньцзе только из-за дружбы ее собственного деда и старого мастера Сон.

Следовательно, ее муж не испытывал к ней никаких чувств. После несчастного случая с пасынком, естественно, дома ей тоже жизни не давали. Многие высмеивали ее в Интернете, и в конце концов она сошла с ума. В итоге она погибла в автомобильной аварии, выйдя на улицу в приступе безумия.

После того, как главная героиня устранила порочную героиню второго плана, она прославилась в индустрии и прожила счастливую жизнь со своей семьей.

И это был грандиозный финал.

Е Чжэньчжэнь не могла удержаться и не высмеять сюжет. Что, черт возьми, это было?

Первоначальная владелица правда оказалась такой безмозглой?

Она внезапно умерла на съемочной площадке в реальности, но чтобы даже думать о том, чтобы умереть еще раз сразу после переселения в книгу?

Даже несправедливо оболганный человек не пришел бы в такое жалкое состояние.

Однако сюжет книги был написан автором о вымышленных персонажах. Теперь злодейка второго плана стала живым человеком. Если бы она придерживалась сюжета, то была бы полной идиоткой.

Краем глаза она вдруг увидела черную карточку на прикроватной тумбочке. Насколько она помнила, эту карточку подарил ей «муж».

Он был женат на первоначальной владелице этого тела полгода и ни разу не тронул ее и пальцем. Скорее, чтобы посчитать сколько раз он приходил домой, хватило бы пальцев одной руки. Он находился либо в командировке, либо работал сверхурочно в компании до поздней ночи.

Похоже, в этот раз он снова собрался в командировку и даже не сообщил первоначальному владельцу тела, когда вернется.

Е Чжэньчжэнь, которая секунду назад чувствовала, что ее несправедливо обидели, внезапно осознала, что вот ТЕПЕРЬ ее несправедливо обидели.

На самом деле она умерла, но теперь может жить в мире книги. Ее муж выдал ей безлимитную черную карту и круглый год не появлялся дома. Ей не требуется забеременеть и вынашивать ребенка девять месяцев, чтобы родить симпатичного сына.

Таким образом, все, что нужно делать сейчас – хорошо позаботиться о своем пасынке и изменить сюжет книги. Если она возьмет инициативу в свои руки, то непременно победит.

Однако, насколько она помнила, наладить хорошие отношения с пасынком у нее до сих пор не получилось.

http://tl.rulate.ru/book/105718/3753630

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь