Готовый перевод You Cultivate, I Farm / Вы культивируете, я занимаюсь земледелием: Глава 15

"Лу Сюань, давно не виделись. Как поживаешь?" - Чжан Хун тепло поприветствовал Лу Сюаня с улыбкой.

"Спасибо за заботу, брат Чжан. Все идет гладко. Поздравляю с благополучным возвращением из дикой природы", - ответил Лу Сюань с улыбкой.

"Ха-ха, мне повезло, всего несколько незначительных травм, и мне посчастливилось найти несколько сокровищ", - усмехнулся Чжан Хун. "Я пришел поблагодарить тебя за помощь с проблемой вредителей дома. Старушка дома сказала, что все это благодаря твоей помощи".

"Этот маленький негодяй, Чжан Сююань, хвастается с тех пор, как вернулся, говоря, что теперь он может зарабатывать духовные камни и даже хочет использовать их, чтобы содержать семью!" - Чжан Хун рассмеялся, вспоминая гордый вид Чжан Сююаня.

"Не стоит благодарности, брат Чжан. Ты мне раньше очень помогал, так что то, что я сделал, это пустяки", - ответил Лу Сюань. "Что касается Сююаня, он сэкономил мне много времени и ненужных хлопот. Справедливо дать ему некоторую награду".

"Что может сделать такой ребенок, как он!" - усмехнулся Чжан Хун. "Но я должен сказать, Лу Сюань, ты меня на этот раз удивил. Я думал, что ты просто хорош в земледелии, не ожидал, что у тебя такой навык в техниках меча".

"С этим ты мог бы превзойти многих культиваторов на третьем уровне культивации Ци", - похвалил Чжан Хун.

С его Техникой Сокрытия, маскирующей его истинный уровень культивации, Лу Сюань не беспокоился, что Чжан Хун сможет распознать его настоящую силу.

"Духовное поле в нашем дворе было одним из первых, пострадавших от вредителей. Мне потребовалось почти семь духовных камней и помощь культиватора Ци среднего уровня, чтобы решить эту проблему", - объяснил Лу Сюань. "Чтобы предотвратить повторение, я пошел ва-банк и купил технику меча высшего уровня. Удивительно, но, несмотря на мой медленный прогресс в духовной культивации, у меня был некоторый талант в практике техники меча".

"Она быстро прогрессировала, до такой степени, что могла помочь решить проблемы с вредителями. Я подумал о том, чтобы заработать с ее помощью несколько духовных камней, чтобы окупить ее покупку", - Лу Сюань придумал причину, объясняя, как он может использовать Технику Золотого Меча для борьбы с вредителями.

Чжан Хун не сомневался в нем.

По мере того, как они беседовали, они естественным образом перешли к обсуждению недавнего исследования Чжан Хуном скрытого царства.

"Мастер формаций семьи Ван прорвался через две формации. По словам культиваторов Ци, которые рискнули углубиться дальше, это новое царство не меньше рынка Линь Янфан и наполнено бесчисленными духовными растениями и лекарствами".

"Мы, культиваторы Ци второго и третьего уровней, действуем только на окраинах и не имеем ни способности, ни квалификации, чтобы проникнуть глубже в царство".

"Я в основном следовал за группой культиваторов, чтобы собирать растения и уничтожать низкоуровневых демонических зверей".

"Хотя на передовой были старшие культиваторы из семьи Ван, потери все равно были значительными, около тридцати процентов".

"Нашей команде немного повезло, но мы столкнулись с двумя опасными ситуациями. Однажды, собирая растения, мы столкнулись с мутировавшим видом с высокой агрессивностью и способностями к маскировке, что привело к двум жертвам".

"А в другой раз мы наткнулись на особого демонического зверя, паука с человеческим лицом на спине. Он был невероятно быстр, его невозможно было отследить. Один культиватор был разрезан пополам его конечностями, но, к счастью, вовремя прибыл старший культиватор, чтобы уничтожить его", - рассказал Чжан Хун, его лицо побледнело, когда он вспоминал эти встречи, показывая их продолжительное влияние.

Лу Сюань слушал с интересом, испытывая облегчение от того, что ему не пришлось испытать эти события на собственном опыте, но тем не менее находя их интригующими.

"Хочешь исследовать, Лу Сюань? Первое исследование приносит больше всего, но и несет наибольший риск. По мере его продвижения риски уменьшаются", - с улыбкой пригласил Чжан Хун, заметив живой интерес Лу Сюаня.

"Нет, нет, мой уровень культивации низок, я не умею сражаться и не обладаю никакими магическими инструментами или талисманами. Я предпочел бы оставаться культиватором растений", - с улыбкой отказался Лу Сюань.

Его накопление духовной силы не принесло много артефактов или лекарственных пилюль. Проще говоря, это было близко к "ничему".

Чжан Хун отмахнулся от этого после случайного упоминания.

"Кстати, брат Чжан, ты не сталкивался с какими-нибудь неизвестными дикими духовными видами во время своей экспедиции? Если да, то я мог бы купить их за духовные камни", - сменил тему Лу Сюань.

"Неизвестные дикие виды? Дикие духовные виды и так редки, а неизвестные еще реже", - ответил Чжан Хун. "Я лично не сталкивался ни с одним из них, но слышал, что один культиватор нашел один в пустынной местности в царстве. Я узнаю для тебя".

"Но посадка такого вида сопряжена с высокими рисками, учитывая неизвестную категорию и методы культивации", - предупредил Чжан Хун, когда Лу Сюань поинтересовался.

"Я просто хочу поэкспериментировать, а не ставить на небольшой шанс успеха", - объяснил Лу Сюань. "Даже если это не удастся, я смогу накопить опыт в выращивании духовных растений и расширить свои знания".

"Хорошо, я узнаю для тебя", - согласился Чжан Хун.

Темный Гриб Костного Мозга

Два дня спустя Чжан Хун принес хорошие новости.

Во дворе семьи Чжан он познакомил Лу Сюаня со старшим культиватором на третьем уровне культивации Ци.

"Это Лонг, могущественный культиватор", - представил их Чжан Хун. "Лу Сюань здесь имеет некоторый талант в выращивании духовных растений и заинтересован узнать больше о неизвестном виде, находящемся в твоем распоряжении".

Чжан Хун способствовал их знакомству, и они быстро перешли к делу.

"Я нашел этот вид в пустынной местности за пределами царства. Я обнаружил более десяти диких видов, и управляющий семьи Ван наградил меня одним", - объяснил Лонг. "Однако я так и не выяснил его точный вид. Судя по тому, где я его нашел, он должен быть не ниже высшего уровня".

"Если ты заинтересован, он твой за пять духовных камней", - прямо предложил Лонг.

Лу Сюань внимательно осмотрел вид. Он напоминал крошечный гриб темно-красного цвета с прожилками на поверхности, из которых сочилась вязкая субстанция.

"Пять духовных камней, не слишком дорого. Сосна Багрового Облака стоила столько же", - подумал Лу Сюань. "Но, учитывая своеобразную природу этого вида, его редкость и сорт должны превосходить Сосну Багрового Облака. Если бы я знал его конкретные детали, его ценность, безусловно, была бы выше".

"Лонг, я возьму этот вид", - быстро решил Лу Сюань.

"Быстрое решение, Лу Сюань", - улыбнулся Лонг, когда они обменяли духовные камни на вид, оба с довольными выражениями лиц.

Лонг был рад обменять неизвестный дикий вид на пять духовных камней, а Лу Сюань ожидал еще одно редкое растение в своем духовном поле.

Вернувшись домой, он очистил небольшой участок в духовном поле, используя свои техники, и посадил темно-красный гриб. Сосредоточившись, детали о растении промелькнули в его голове.

"Темный Гриб Костного Мозга, духовное растение второго уровня. Когда он созреет, его можно использовать для очистки определенных эликсиров для тела или употреблять непосредственно для укрепления телосложения культиватора".

"Растение, процветающее во тьме, оно не нуждается в свете или духовном дожде, только в гниющем духовном дереве для компании".

Очарование выращивания такого уникального вида взволновало Лу Сюаня.

http://tl.rulate.ru/book/105708/3831707

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь