Готовый перевод Откровение / Откровение: Откровение

Откровение

Пролог

Это произошло ещё сто лет тому назад .

Куб – двери , которые соединяет наш мир с миром монстров . Всего их было пять . И первый из таких кубов был найден египетским учёным Атоном Османом , когда группа с составом выдающихся археологов отправилась на раскопки сохранившихся остатков древних цивилизаций . Куб был обнаружен в Египте ещё в тысяча девятьсот тридцатом году , и ещё спустя какое-то время нашлись остальные , точно такие же кубы :

Второй был обнаружен корейским учёным Пак Джин Мином в тысяча девятьсот сорок первом году в Южной Корее .

Третий был обнаружен японским учёным Теппеем Кагами в тысяча девятьсот сорок восьмом году на южном острове Окинава .

Четвертый был найден американским учёным Джейсоном Скоффилдом в тысяча девятьсот пять-десят первом году на Британских островах .

И пятый , последний из них , был найдён китайским учёным Джанзен Мином в тысяча девятьсот пятьдесят девятом году в Восточно-Китайском море .

Одни думали, что это дар , наделённый человечеству Богами , другие же считали их энергетическими артефактами , чья мощь могла быть безграничной . И так они считали лишь до тех пор , пока не узнали их истинную сущность . В двухтысячном году , японский учёный , проводя очередной эксперимент над артефактом , случайно открыл замок , тем самым активировав врата . Врата в иной мир .

И тогда , словно весь мир перевернулcя . Он стал уже далеко не таким , каким его привыкло видеть человечество .

В каждом из кубов был открыт портал в другой мир , мир монстров , но сюрпризы на этом не закончились , ведь теперь , в мире появились те , кто , за счёт потока магических частиц , излучаю-щихся из врат ,пробудил в себе сверхчеловеческие способности , помогающие сохранять мир от потусторонней тёмной силы . « Охотники « .

Меня зовут Мизуки Ямогути и я тоже « Охотник « .

* * *

В голове застыл образ восходящего солнца . Дикая степ , окруженная скалистыми небоскрёбами , погружающая в предрассветные лучи . Длинные тени , отбрасываемые редкими деревьями . Небо , отражённое в зеркальной поверхности озера , окружённое вокруг обезображенными каменистыми наростами , напоминающие гигантские бриллианты . Группа пурпурных стрекоз . Но самая яркая картина , это когда Мизуки , пробуждаясь ото сна , наблюдала за рассветом из вершины холма , а над солнцем вверх уходил огромный диск потускневшей луны , окруженная мириадами разноцветных звёзд , которые , словно являясь планетами солнечной системы , едва заметно кружились вокруг неё . Вид был прекрасным . Девушка закрыла глаза и попыталась запомнить этот пейзаж . Это был единственный последний день , когда она могла спокойно побыть в полном кругу своих самых близкий людей . Колесо судьбы вскружилось , и тогда – путь в прежнею жизнь оказался недосягаемым .

- Х-а-х , как же я устала идти . – послышался чей-то голос , который эхом отдавался по всей горной окрестности .

Когда Мизуки прислушалась , то после девичьего голоса услышала слабую мелодию , проигрываемый дуновением ветра .

- Эй , торопись , думаю , мы скоро уже достигнем нашей цели , – сказала Мамоко , и тогда все , как только услышали решительный голос мага , разом принялись лениво ползти на вершину холма ,издавая непрерывные безысходные вздохи .

- Что , уже сдулась ? Ну ты и слабачка ! – так же следом отозвался голос Сатору . Остановившись на пол пути , он обернулся и принялся шутливо поддразнивать тех двух охотников , что плелись за ними самыми последними .

- Эм , Сатору, но зачем же ты так ? – надулась Наоко , пытаясь не воспринимать слова мечника всерьёз .

Дальше они продолжили что-то выяснять между собой , но Мизуки было совсем не до этого . Она обошла огромный камень , что находился на пути к самой вершине холма и тогда она увидела его :

Аономия уже сидел на выступе у вершины холма и разглядывал дальние просторы , которые крылись за фиолетовым густым туманом только что поступившей зари. На ее фоне , он лишь казался обычной тенью , поддерживающей огромную косу в левой руке .

- Аономия, что там ? – спросила Мизуки , остановившись подле жнеца .

Он промолчал , но вытянул руку вперёд .

- Там , разве ты не видишь ? – Аономия не отрывал глаз от завораживающего пейзажа .

- Что там ?

Мизуки никак не могла догнать , о чём ей хотел сказать Аономия .

- Источник энергии , он там . – проговорил Аономия , в глазах которого отчётливо выражалась некая зависимость к чему-то . . . к чему-то , чего никто не мог ощутить кроме него .

После того , как она проследила за тем горизонтом , куда указал жнец , её внимание снова переключилось на Аономию . Чувства , что она испытывала к нему , когда стояла рядом с ним , приятное ощущение в груди , так же оно доставляло и беспокойство и мучение . Быть может , сцена перед её глазами была и вовсе не настоящей , а всего лишь плод её воображения , мечтаний и грёз , приправленная , как она считала даже в свои двадцать лет , детской сентиментальностью . Как бы то ни было эта сцена многое значило для неё , последнее воспоминание о счастливой жизни . Время , когда всё было именно так , как нужно было остальным – всё стояло на своих местах . Не было ни единого сомнения о грядущем .

До сих пор , когда Мизуки думала о своих первых друзьях и первой любви , все они излучали тепло восходящего солнца , даже если вскоре всё было поглощено тьмой , оставляя после себя чувство глубоко пустоты , утраты обыденной жизни и собственной личности .

http://tl.rulate.ru/book/105663/3746090

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь