Готовый перевод Naruto: Walk on the Moon / Наруто: Прогулка по Луне: Глава 6.

Удар, удар, удар. Удар, удар, удар.

Рей была на заднем дворе и упорно отрабатывала базовые комбинации тайдзюцу, которым ее научили. В три года она никого не побила бы, но подобные упражнения начинали тренировать головокружительное множество вещей, важных для ниндзя. Самым важным среди них было умение быть самодисциплинированным и самомотивированным.

Удар, удар, удар. Удар, удар, удар.

В прошлой жизни она немного занималась боевыми искусствами, но даже наедине с собой не осмеливалась попробовать ни одно из этих движений. Люди неизбежно спросили бы: "Где ты этому научилась?", и она не смогла бы ответить им уклончиво. Нет, лучше всего было забыть все, что она знала, и начать все с чистого листа. Сейчас это означало, что нужно снова и снова отрабатывать одно и то же короткое нудное комбо.

Удар, удар, удар. Удар, удар, удар.

Было ли все это вопросом усилий? Был ли у нее настоящий талант? Она не знала, да и рано было говорить об этом. Однако даже если бы у нее не было таланта, она могла бы стать такой же, как Рок Ли. Он был совершенно бездарен, но, найдя хорошего учителя, добился своего. С другой стороны, она сомневалась, что у нее получится так же плохо. Она вспомнила одну цитату из своего старого мира. Если ты сосредоточишься, то добьешься успеха. Под сосредоточенностью они подразумевали полную сосредоточенность, посвящение всего, чем ты являешься, и всего, что у тебя есть, одной цели. Именно это ей и предстояло сделать.

Удар, удар, удар. Удар, удар, к...

"Ни-чан! Что ты делаешь?" - раздался позади нее громкий детский голос.

Рей запнулась на середине удара, споткнулась и чуть не упала. Она едва успела поджать под себя ноги и немного пошаталась, прежде чем обрела равновесие. Сделав глубокий вдох, Рей изо всех сил старалась сдержать раздражение от того, что ее прервали.

"Ино, - начала она, обернувшись, - я тренируюсь, чтобы стать ниндзя. Что ты здесь делаешь?"

Двухлетняя Ино была очаровательна. С большими ярко-голубыми глазами и платиновыми светлыми волосами она легко попала бы на обложку какого-нибудь скандинавского детского журнала в своем старом мире. Она тащила за ногу свое любимое чучело тануки и смотрела на землю, сведя ноги вместе.

"Ничего", - застенчиво сказала она. Затем она засунула большой палец в рот.

Рей вздохнула. В прошлой жизни у нее никогда не было брата или сестры, и она не была на сто процентов уверена, как вести себя с Ино. В последнее время малышка стала следовать за старшей сестрой повсюду, куда бы та ни пошла. Это было очень мило, и отчасти Рей действительно нравилось быть "любимым человеком" Ино. Тем не менее наличие навязчивого двухлетнего ребенка могло сделать тренировки неловкими. Рей нужно было тренироваться, и она не могла позволить себе отвлекаться.

Она подошла к Ино и провела рукой по ее платиновым локонам. "Ну, твоей Ни-саме нужно потренироваться, Ино-чан. Если хочешь, можешь посидеть в тени и понаблюдать за мной. Я буду тренироваться прямо здесь, как сказал мне папа, хорошо?"

Ино посмотрела на старшую сестру и кивнула, после чего отправилась сидеть на крыльце. Рей постаралась стоять так близко, как только могла, без риска задеть младшую сестру.

Она рассказала Ино маленькую белую ложь. Их отец не говорил Рей тренироваться. Она делала это сама, но ей казалось, что Ино с меньшей вероятностью прервет ее, если будет думать, что Рэй делает что-то, чего от нее хотят родители. На самом деле родители редко поощряли ее тренировки. Рей находила это странным, но ей не нужно было, чтобы люди пилили ее, чтобы она использовала свое время с пользой.

Она заняла позицию, как ей показали, и начала тренировку заново. Удар, удар, удар. Удар, удар, удар.

Рей решила, что ей повезло, что Ино молчала целых десять минут, прежде чем заговорила.

"Ни-чан, я хочу пить. Можешь дать мне немного сока?"

Рей не остановилась, а продолжила бить. "Почему бы тебе не попросить маму?" - спросила она, задыхаясь.

"Я хочу, чтобы ты это сделал", - ныла она.

Рей издала раздраженный звук в горле и остановилась. Может быть, было бы неплохо сделать перерыв. Она уже вспотела, тяжело дышала, и у нее болел бок. Даже с чакрой делать больше десяти минут тяжелой безостановочной физической активности, как трехлетний ребенок, было чересчур. К тому же она только недавно начала заниматься тайдзюцу. Ей нужно было время, чтобы набрать выносливость.

"Хорошо. Но потом тебе пора спать. Договорились?"

Ино засунула большой палец в рот и просто кивнула.

Рей направилась обратно в дом, а Ино следовала за ней, как потерявшийся щенок. Она была на полпути к кухне, когда Ино вложила свою маленькую руку в свою.

Я так облажалась, драматично подумала Рей.

Рей любила своих новых мать и отца, но из-за своего взрослого ума она возвела между ними эмоциональные стены. У нее не было такой защиты от Ино, и маленькая девочка проскользнула мимо всех ее защитных сил. Рей не отказалась бы от своего плана ни ради кого, но ее разрывало изнутри, когда она оставляла свою младшую сестру позади.

Может быть, я смогу взять ее с собой? Это казалось маловероятным планом. Слишком много вещей, которые она не могла контролировать, должны были пойти правильно, чтобы это произошло. Однако это не означало, что она не будет следить за такой возможностью.

Все зависело от того, чего на самом деле хотела Ино.

Они дошли до кухни, и Ино отпустила ее руку. Открыть холодильник и достать кувшин с соком было проще простого. Самое сложное для трехлетнего ребенка - забраться на стойку, чтобы дотянуться до шкафов и достать непроливаемую чашку Ино.

По крайней мере, они говорили о таких вещах при мне, так что у меня есть законное оправдание, если они меня поймают, подумала Рей, поднимаясь и упираясь руками в край прилавка.

Используя свою чакру, она уперлась руками в стойку и, усилив мышцы, подпрыгнула и довольно легко подтянулась на стойке. Ино смотрела на нее широко раскрытыми глазами, поражаясь тому, что ее сестра так легко смогла забраться туда самостоятельно. Для ее двухлетнего ума это было просто удивительно.

Рей быстро и ловко достала чашки для Ино и себя и наполнила их соком. Она спрыгнула с прилавка и, словно модный официант, демонстрирующий бутылку дорогого вина, преподнесла Ино чашку с пролитым напитком.

"Ваш напиток по желанию мисс", - сказала Рей с фальшивым благородным акцентом.

Ино хихикнула и забрала чашку из рук сестры. "Ты глупый", - сказала она.

"Ну я стараюсь", - ответила Рей, подмигнув.

Пока Ино пила свой сок, Рей поставила все на место и пила из своей обычной чашки. Они стояли на кухне, когда Ино начала лепетать о своем чучеле тануки по имени Тануки-тян и обо всем, что они вместе делали накануне. Рей слушала со снисходительной улыбкой, добавляя то тут, то там свои комментарии, чтобы рассмешить Ино. Именно такие простые воспоминания, как те, что были с Ино, будут наиболее яркими, когда она будет вспоминать об этом моменте своей жизни спустя годы.

Когда они закончили, Рей поставила их чашки в раковину, а потом сказала: "Хорошо, ты получил свой сок. Пора спать".

К счастью, Ино не стала протестовать - было примерно пятьдесят на пятьдесят, если бы она это сделала, - и Рей повела ее за руку наверх, в их общую комнату. Когда они вошли, Рей окинула взглядом две односпальные кровати, сдвинутые по обе стороны комнаты. В действительности в доме было достаточно комнат, чтобы у каждого из них была своя, но культура Конохи гласила, что маленьким детям лучше жить в одной комнате. Иногда это раздражало, но обычно Рей не возражала.

Особенно когда Ино проскальзывала в ее постель и сворачивалась с ней калачиком по ночам. Это было ее повальное удовольствие.

Рей быстро и эффективно укладывала ее в постель, так как они обе уже привыкли к этому ритуалу. Чаще всего этим занималась их мать, но не было ничего необычного в том, что Рей сама заботилась о сестре. В Конохе было меньше вопросов "сколько тебе лет" и больше "что мы можем тебе доверить".

Рей наклонилась и быстро поцеловала сестру в лоб. "Спи спокойно, малышка".

Старшая девочка могла сказать, что у ее сестры был соблазн попросить ее остаться, но вместо этого она просто обняла Тануки-тян. "М'кей, спокойной ночи".

Рей подумала о том, чтобы поправить ее, что сейчас не совсем ночь, но вместо этого она просто выскользнула из комнаты и тихонько направилась обратно вниз.

Пока она шла, ей пришло в голову, что она не помнит, что стало с Ино в этой истории. Рей так и не дошла до конца, а Ино в дальнейшем была таким второстепенным персонажем, что она просто не могла вспомнить, что с ней случилось после боя с Хиданом. Это беспокоило ее. Очень сильно беспокоило. Насколько она знала, Ино могла погибнуть вместе с Неджи, Шикаку и многими другими.

Было слишком много неизвестных. Печальная правда заключалась в том, что в конечном итоге ее сестра, скорее всего, погибнет, сражаясь за Деревню скрытого листа, даже если выживет в войне. Практически так было суждено каждому ниндзя. Жесткое использование и смерть до тридцати лет.

Этот мир такой хреновый.

Это была бесконечная спираль смерти и еще большей смерти. В экономике, полностью зависящей от насилия, как вообще может быть настоящий мир? Дарвиновское общество в его лучшем проявлении. Однако Рей ничего не могла с этим поделать. Поэтому она вышла на улицу и продолжила делать то единственное, что действительно могла.

Удар, удар, удар. Удар, удар, удар.


 

http://tl.rulate.ru/book/105653/3744708

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь