Готовый перевод H.P: My Hogwarts Journey / ГП: Моё волшебное путешествие: Глава 4: К свободе

В прошлой жизни Белл читал серию книг «Гарри Поттер», но это было много лет назад, и он даже не мог вспомнить, дочитал ли он до конца или нет.

Тщательно перебрав воспоминания, Белл понял, что смутно помнит только сюжеты первого и второго курсов. И он даже не мог быть уверен, что его воспоминания верны. Единственное, в чём он был уверен, так это в том, что на каждом курсе обучения в Хогвартсе, начиная с того момента, как он начал посещать школу, его всегда преследовали неприятности.

Впрочем, Белла это не особенно волновало. Перед ним был реальный мир, и в этом он был абсолютно уверен. Возможно, в реальности Волан-де-Морт уже давно помер.

Хотя Белл не понимал, почему некоторые аспекты этого мира совпадают с описаниями в романе из его прошлой жизни, он не считал, что попал в мир книги, и не считал себя главным героем. Как уже говорилось, Белла мало волновала его жизнь в этом мире, он просто равнодушно продолжал жить дальше.

— Лим, ты знаешь Волан-де-Морта? — спросил Белл, чувствуя, что ему немного скучно, и случайно выбрав тему, начал разговор.

Услышав вопрос, Лим, домашний эльф, в шоке выпучил глаза. Белл даже забеспокоился, что его глазные яблоки могут выскочить.

— Х-х-хозяин, это имя запрещено произносить! — Лим задрожал своим характерным высоким голосом.

— О? Почему? — бесстрастно спросил Белл.

Он помнил, что волшебники боялись произносить имя Волан-де-Морта, и, кажется, на это была какая-то причина, но он не мог вспомнить, какая.

— Лим не знает, но все так говорят, — ответил он.

— Хорошо... Ты знаешь Гарри Поттера? — снова спросил Белл.

— Да, Лим знает. Все говорят, что Гарри Поттер победил Тёмного Лорда, заставив его потерять свою силу. Все называют Гарри Поттера «Спасителем».

— Как же Поттер победил Тёмного Лорда? Насколько я знаю, он должен быть на несколько месяцев моложе меня.

— Простите, хозяин, Лим не знает. Лим спрашивал других домовых эльфов, но никто не знает. Но Дамблдор сказал, что Поттер победил Тёмного Лорда, а поскольку Тёмный Лорд действительно исчез, все верят Дамблдору.

Не имея возможности ответить на вопрос Белла, Лим чувствовал себя крайне виноватым. Он посмотрел на Белла с отчаянным выражением лица, надеясь, что он не станет его винить.

Увидев реакцию Лима, Белл бесстрастно улыбнулся и сказал:

— Не волнуйся об этом, это просто случайный разговор.

— Итак, умер ли Тёмный Лорд?

— Многие говорят, что он не умер, что он обязательно вернётся. Но Министерство магии опубликовало заявление о том, что он умер. Так что Лим не знает, умер ли он на самом деле.

Информация, полученная Беллом от Лима, соответствовала основам его воспоминаний, что было... не очень интересно!

...

Изучение иностранного языка было крайне скучным и утомительным занятием, к тому же оно отнимало много умственной и физической энергии. Для Белла, который был ещё ребёнком, занятия в течение некоторого времени приводили к сильной усталости, он едва не валился с ног!

Поэтому в свободное от выполнения этого задания время Белл одновременно тренировался контролировать свою магическую силу, как указано в списке задач.

Хотя Белл не испытывал отвращения к пребыванию взаперти, он не хотел сидеть дома до конца своих дней. А отсутствие возможности выйти на улицу отличалось от отсутствия желания.

Чтобы как можно скорее обрести свободу, Белл каждый день проводил плановые тренировки, стремясь научиться контролировать свою магическую силу.

Результаты тренировок Белла были существенными. После первой недели тренировок его родители... были вынуждены укрепить барьер печати.

Благодаря неустанным усилиям Белла он успешно открыл дверь к свободе! Стена была разрушена...

乛乛

Конечно, родители Белла безоговорочно поддержали его поведение. Даже если это означало разрушение всего замка, это было прекрасно!

Да, Белл жил в замке. Когда он впервые узнал эту новость, Белл был ошеломлён. Неужели его семья была из знатного рода?

Но поскольку он никогда не выходил из своей комнаты, Белл не знал, как выглядит его замок и насколько он велик.

Узнав, что его семья не из тех обычных волшебников, которые живут в деревнях и которых можно увидеть повсюду, Белл заинтересовался положением своей семьи. Он даже специально попросил Лима найти записи о его семье и провёл подробное расследование.

...

Время неумолимо двигалось вперёд, и вот уже шёл пятый год после рождения Белла, из маленького ребёнка он превратился в большого карапуза.

За эти пять лет Белл ни разу не выходил из своей спальни. Каждый день он играл с игрушками, читал книги и общался с домовым эльфом.

Даже самые интересные игрушки через пять лет надоедают, поэтому Белл выбросил все игрушки, которые когда-то заполняли комнату.

Теперь его комната была заполнена книгами. Изнуряя свой разум и тело тренировками по контролю над магической силой, Белл обычно предпочитал читать или слушать, как домовые эльфы рассказывают ему интересные истории, чтобы скоротать время.

После нескольких лет чтения и учёбы Белл полностью овладел общими знаниями о волшебном мире. Он также владел основными магическими знаниями, такими как характеристики различных волшебных существ и действие различных зелий.

И самым удивительным изменением для Белла за эти годы стало то, что его неизлечимая болезнь неожиданно излечилась! Он больше не должен был всё время сидеть дома!

Сегодня, именно сегодня, вскоре после того, как Белл отпраздновал свой пятый день рождения, он наконец-то смог взять под контроль свою магическую силу так же легко, как взмахнуть рукой.

— Лим! — крикнул Белл в пустое пространство своей спальни.

С хлопком перед Беллом появился домовой эльф Лим. Он был личным дворецким Белла и отвечал за все аспекты его жизни. По сравнению с родителями Белла, его отношения с ним были ещё более глубокими.

— У вас есть какие-нибудь распоряжения, хозяин?

— Да, я надеюсь, ты сможешь привести сюда моих родителей. Теперь я могу контролировать свою магическую силу и больше не потеряю контроль, так что... выпустите меня — и побыстрее! — Белл чувствовал, что сходит с ума. Ему было всё равно, куда идти, просто он не хотел больше оставаться в этой комнате.

В последнее время он переедал из-за депрессии. Если так будет продолжаться, его маленький животик точно не выдержит и раздуется.

— Неужели!? — и без того большие глаза Лима расширились ещё больше.

— Это действительно здорово! Наконец-то вы сможете выйти на улицу! — Лим закричал и разрыдался.

— Ладно, Лим, не плачь, — Белл похлопала Лима по спине, чтобы успокоить его. — Скорее приведи сюда моих родителей. Я не могу дождаться, когда выберусь отсюда.

В этот момент сердце Белла наполнилось радостью, которой он не испытывал уже очень давно.

http://tl.rulate.ru/book/105577/3756048

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь