Готовый перевод From Love to Hate: Crossing paths / От любви до Ненависти: Пересечение Путей: Глава 6

3 месяца спустя

Науто ударил ногой по деревянному столбу перед собой, снял рубашку, и пот струйками стекал по его телу, или это мог быть просто дождь, в любом случае он был насквозь промокшим. Его мысли переключились на кулаки, локти, колени, а затем он начал использовать их все в быстрой последовательности. Наруто выругался, когда столб сломался, и пошел за другим, но сначала решил сделать перерыв на воду.

Он никогда не любил делать перерывы, предпочитая работать до изнеможения. Но сегодня все было иначе, он просто не чувствовал себя в своей тарелке. Как бы он ни пытался это скрыть, он скучал по дому. Он говорил об этом маме, но она отводила взгляд и говорила.

"Это дом", и Наруто ничего не говорил, понимая, что она права. Ему было жаль маму, вынужденную вернуться в дом, из которого ее выгнали, жить с парнем, который был причиной всей ее ярости. Работать на человека, которого она предпочла бы убить, - да, ей пришлось несладко. Поэтому, когда он скучал по дому и жаловался ей на это, он выглядел жалким.

Его отношения с отцом не улучшились. Он по-прежнему называл его формально, а когда между ними завязывался разговор, он пресекал его на корню, уходя и просто не отвечая. Холодно, но он это заслужил. Да, он признал, что мужчина был силен, и признал, что хотел бы быть сильнее его, но не более того.

Ему казалось, что он вел себя незрело по отношению ко всему этому и что, возможно, пришло время простить и забыть, но потом он смотрел на маму, видел печаль на ее лице, и это чувство уходило.

Он проводил гораздо больше времени с Нами, и хотя ему нравилось проводить время с младшей сестрой, он быстро понял, что у них нет общих интересов. Нами любила устраивать розыгрыши, а он нет, Нами любила проводить время с друзьями, а он нет, Нами любила гулять, а он нет, и больше всего Нами нравилось быть в центре внимания, чего он совершенно не любил, от одной мысли, что люди смотрят на него, ему становилось не по себе. Но у них были общие интересы, и это было обучение, которое его мама тщательно контролировала.

Он посмотрел на пасмурное небо и улыбнулся: ему нравилась такая погода.

Воспоминания

" Итак, вы двое! Слушайте сюда, сегодня мы начнем вашу боевую подготовку". крикнула Кушина. Она стояла в центре додзё Намикадзе в полном снаряжении шиноби, и ее лицо выражало серьезность.

Нами издала громкий довольный вопль и встала. Поднятый ею колокольчик упал на землю и треснул от тяжести. Наруто был чуть более сдержан, но ухмылка на его лице говорила обо всем. Кушина наблюдала за ними и была немного разочарована реакцией Нами, ведь в детстве ниндзя должны проявлять как можно меньше эмоций, и была немного больше довольна игрой Наруто, но она все равно видела его ухмылку, не говоря уже о напряжении тела.

Она решила оставить все это на другой раз, сегодня была просто тренировка. "Ладно, раз вы оба уже знакомы с основами академии, давайте пропустим всю эту бесполезную ерунду и перейдем к делу". Кушина подошла к ним. "Твой отец был тем, кто должен был быть первым на твоем обучении, но он был занят в офисе", - они не упустили злости в этих словах. "Наруто, я уже знаю, на что ты способен, но Нами, твой отец не дал мне никакой информации о тебе, я собиралась, чтобы ты сам рассказал мне, но решила, что лучше продемонстрировать. Идемте за мной".

Они вышли из додзё и пошли за Кушиной по коридору. Они подняли брови, когда она остановилась перед, казалось бы, глухой стеной, и назвали ее сумасшедшей, когда она начала похлопывать стену в разных местах по поверхности.

"Нашла." сказала она. Наруто почувствовал резкий укол чакры, прежде чем стена воспламенилась в замысловатых печатях, идущих вдоль поверхности. Они оба смотрели на это со смесью удивления и благоговения. Нами моргнула, отец никогда не рассказывал ей об этом. Когда печати утихли, стена расступилась, и внутрь вошла Кушина, слегка высунув голову, чтобы сказать, чтобы они поторопились. Наруто и Нами вошли, но не сразу, оглянувшись по сторонам, чтобы убедиться, что никто не видел, как они вошли в странную комнату... что было глупо, ведь они находились в самом безопасном месте во всей деревне.

Они задохнулись от того, что обнаружили внутри. Комната была огромной и заполнена множеством различных приспособлений и механизмов, которых они никогда раньше не видели. Комната была похожа на какую-то лабораторию.

"Так, вы двое, прекращайте охать и входить в симулятор". сказала Кушина.

"Что такое симулятор?" спросили они одновременно. Кушина покачала головой, она ожидала такого ответа от Наруто, а не от Нами, которая прожила здесь всю свою жизнь.

"Просто войдите в эту дверь, и я объясню, когда вы будете там". Наруто и Нами посмотрели друг на друга и пожали плечами. Разве это может быть плохо? Они подошли к двери и были немного удивлены, когда она сама собой открылась и закрылась, когда они прошли. Они ожидали увидеть что-то вроде гигантской тренировочной комнаты с множеством оружия и деревьев. На самом деле перед ними была обычная белая комната.

"Так, вы тоже, слушайте, я не буду повторяться". Кушина сказала, что они огляделись вокруг и не увидели ни ее, ни микрофона, который мог бы усиливать ее голос. "Расслабьтесь, я здесь, эта комната предназначена для того, чтобы в нее заглядывали, а не выходили из нее. Это симулятор - устройство, которое поможет вам подготовиться к будущим препятствиям, с которыми вы двое можете столкнуться. Эта комната - специальная конструкция, которую придумали Намикадзе и Узумаки... Они хотели вывести технологию на новый уровень, от телепортации до путешествия во времени, хотя в то время только первый из них был доступен".

Наруто и Нами были поражены до глубины души... Погодите, она сказала "телепорт"? Она имела в виду Шушин?

"Нет, не шушин, это просто способ использовать чакру, чтобы увеличить скорость до такой степени, что кажется, будто ты телепортируешься, но на самом деле ты просто двигаешься очень быстро. Я говорю скорее о технике желтой вспышки твоего отца, это был первый прототип, который смогли создать два клана, и пока что Минато - единственный, кто способен его выполнить".

Теперь они были просто поражены и несли полную чушь.

" Думаешь, я вру? Иди и спроси его. В любом случае..."

" Как ты читаешь наши мысли?" спросил Наруто. Он заметил это в первый раз, но думал, что это просто удача, но мама говорила так, будто отвечала на их мысли, а не просто угадывала. Кушина ухмыльнулась, а Нами выглядела смущенной.

" Когда ты вошла в комнату, на твоей шее появилась маленькая, почти неузнаваемая печать. Не волнуйся, она исчезнет, как только мы покинем эту комнату, но пока мне нужно знать, о чем ты думаешь, чтобы полностью понять уровень твоего мастерства".

Наруто кивнул, и она продолжила.

" Этот симулятор способен преобразовывать изображения в реальность, комната может стать в два раза больше Конохи, превратиться в большую лаву с проходящим через нее торнадо и даже в большое море, но вы двое еще не достигли этого уровня, так как все, что происходит в симуляторе, может передаться вашему настоящему телу."

Они побледнели при этих словах.

" Но давайте не будем затягивать, я не буду рассказывать вам, что это будет за штука, чтобы вы не запутались. Есть вопросы?"

" Нас могут убить?"

" Нет, симулятор не позволит вам погибнуть. Это было первое, о чем позаботились Намикадзе, прежде чем Узумаки использовали свои способности запечатывания, чтобы убедиться, что если вещь испортится, она будет отключена и не активируется снова, пока проблема не будет устранена, что печать и попытается сделать."

Наруто и Нами растерялись, эти два клана, в которых они состояли, были чем-то другим... Очевидно, что все это было далеко за пределами своего времени и, скорее всего, считалось невозможным для всех остальных, но они жили этим, и самое ужасное... они чувствовали, что это только вершина ледяного берга того, на что эти кланы действительно способны, как еще может клан без кровной линии выжить так долго? Что-то было не так... что-то, о чем никто не хотел им говорить.

Кушина прочла эти мысли и вздохнула... нет, они не могли им рассказать... пока не могли.

" Если это все, то удачи!"

Обстановка в комнате тут же изменилась. Они находились посреди джунглей, дерево возвышалось над их головами, и повсюду стоял запах крови... от него тошнило, и хотелось только одного - чтобы их вырвало. Мама не играла, все выглядело по-настоящему.

'Не выглядит, а реально', - услышали они одновременно... они огляделись вокруг. Вы уже забыли, что я вам говорила? Все, что вы видите, настоящее, ничего ненастоящего...

Они кивнули. Все только что стало на сто десять процентов сложнее. Они услышали, как группа людей кричит на каком-то странном языке, и прыгнули в ближайший куст. Появились трое мужчин, одетых в самую странную одежду, которую они когда-либо видели. Один был голым, только ткань прикрывала его, как бы это сказать... Приваты. Второй был одет в мешковатые шелковистые джинсы, без рубашки и обуви, а все места, где должна была быть кожа, были покрыты металлическими шариками... Он был похож на какого-то робота. Третий мужчина был гораздо более нормальным... если это можно так назвать. На нем был черно-белый смокинг, но была одна проблема: у него не было головы, а глаза располагались там, где должны быть соски.

Их внимание привлек не внешний вид, а группа людей, которая следовала за ними: около двадцати женщин и детей, прикованных друг к другу цепями, и когда один из них рухнул на пол, он был мертв. Остальные не остановились, а продолжали идти, буквально волоча за собой мертвеца.

Наруто напрягся, увидев, как Нами потянулась за кунаем.

"Не надо." сказал он тихим тоном, но было уже поздно. Нами уже запустила снаряд. Кунай прорезал воздух и попал парню в смокинге прямо между глаз. Тот упал, а Нами выскочила из своего укрытия. Наруто выругался и побежал за ней.

"Отпустите их!" крикнула Нами, Наруто посмотрел на нее и заметил, что ее обычные зеленые глаза приобрели красный оттенок.

"Ты убила, Кото! Ты, сука, за это заплатишь!" крикнул мужчина с тканью вокруг талии. Наруто выругался, потянувшись за мечом: энергия этого парня, потому что она, черт возьми, не была чакрой, просто зашкаливала... А то, что он мог ее чувствовать, было еще более тревожным. Нами ничего не понимала, и именно поэтому напала. Она хорошо сопротивлялась, но в конце концов получила удар такой силы, что он вздрогнул... Если то, что сказала мама, правда, то у нее будет несколько сломанных ребер, внутреннее кровотечение и, возможно, сильная головная боль.

Он поймал ее, прежде чем она упала на землю, отбросил в сторону и увидел, как ее тело начало исчезать, и запаниковал.

Не волнуйся, Наруто, это я, продолжай идти. Наруто кивнул.

Эти парни были хороши, и он знал, что проиграет, не сомневаясь в этом, но ни за что на свете он не сдастся без боя.

"Ты следующий!" крикнул мужчина, в то время как тот, что был похож на робота, принял, как он думал, стойку тай-дзюцу.

" Отвали." ответил он с ухмылкой.

Конец воспоминания.

Он снова ухмыльнулся: да, его здорово побили. Хуже всего было то, что симулятор был только на уровне новичков, может, чуть ниже. Он помнил, как на следующий день отправился в академию, чувствуя себя как в дерьме. Нами было намного лучше, так как она всегда выздоравливала быстрее него. Она сказала, что причина в кюуби, но у него тоже он был, почему же он не выздоравливал быстро?

Он встал и поставил еще один деревянный столб. Дождь уже вовсю лил, и ему это нравилось. Он начал медленно наносить несколько медленных ударов ногами и руками. Не вкладывая в удары никакой реальной силы. Подняв руку к щеке, он почувствовал почти не заметный шрам... и ударил по столбу с такой силой, что кулак прошел сквозь него.

 

http://tl.rulate.ru/book/105488/3745055

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь