Готовый перевод Naruto: Kokai / Наруто: Кокай: Глава 17

Цунами заговорила тошнотворно-сладким тоном прямо позади Инари, заставив юношу вздрогнуть от неожиданности. "М-мама!" Инари упал на задницу, а Цунами продолжала улыбаться ему, но потом пошатнулась.

"Это она виновата!"

Инари быстро переложил вину на другого человека, а Цунами медленно повернула голову в сторону другого ребенка, который слегка вздрогнул при виде ее лица.

Как только она поняла, кто перед ней, выражение ее лица быстро исчезло, а страшная улыбка стала искренней.

"О, доброе утро, Харуна!"

Цунами защебетала, а девушка, стоявшая за дверью, смущенно отводила взгляд от пожилой женщины.

Харука была примерно того же возраста, что и Инари, а может, и старше. Она была дочерью мэра и сейчас жила с матерью в деревне, пока ее отец отсутствовал.

У девушки были вишнево-каштановые волосы, собранные в беспорядочные косички, перевязанные ленточками.

Ее светло-фиолетовые глаза, казалось, всегда сияли определенным цветом в утреннем свете Страны Волн, но, возможно, они сияли так и по другим причинам. Глаза Цунами сверкали, когда она смотрела на Харуну, пытавшуюся выглядеть невинной, в то время как Инари обвиняюще указывала на нее пальцем.

Ах, юная любовь~

"Доброе утро, госпожа Цунами, я здесь, потому что Наруто не было дома. У меня есть для него работа на сегодня".

Харука, не обращая внимания на нервозность, говорила с ложной бравадой, а Инари закатил глаза.

"Тебе просто нужна причина, чтобы болтаться рядом с Большим Братом, Наруто слишком крут для такой малышки, как ты".

Инари наморщил нос, а Харуна сузила глаза: "Тихоня, ты никогда не поймешь, что я чувствую. Как он нежно смотрит на меня своими голубыми глазами". Харуна мечтательно зажмурилась, а Инари зашипела.

Глаза Цунами так и сверкали, когда она смотрела на эту парочку, типичную пару юных влюбленных, и она с нетерпением ждала, как они будут развиваться.

Тем временем Цунами слегка потрепала Инари по затылку: "Будь вежлив с девушками, Инари, ты знаешь, что бывает, когда ты не вежлив". Цунами мягко напутствовал мальчика, пока тот хмыкал.

"Правильно, слушайся свою мать. Она умная и элегантная женщина".

Харуна сделала реверанс, а Цунами улыбнулась: "Я знаю, кто не такой". Инари зарычал, заставив кареволосую девушку бросить на него взгляд.

"Почему ты, маленькая..."

Цунами легонько потрепала девочку по голове: "Харуна, девочки тоже должны быть милыми с мальчиками. Я уверена, что Наруто любит только милых девочек". Цунами предупредила, что быстро заставило Харуну исправиться.

"Я и есть милая девочка".

Харуна улыбнулась и сделала изящный реверанс, после чего Инари хмыкнула: "Все, что помогает тебе спать по ночам". Инари пробормотала, и изящный образ Харуны разбился.

"Эй, Цунами!"

Голос раздался из-за спины Харуны, стоявшей у двери. Каштановая девушка быстро обернулась и увидела блондина.

Наруто был весь в грязи, его футболка была перекинута через плечо, а штаны закатаны. Цунами улыбнулась, глядя на приближающегося мальчика: должно быть, он только что вернулся с фермы Мичиру.

Харуна, тем временем, не теряя времени, бросилась к своему нынешнему объекту привязанности: "Наруто! Я скучала по тебе!" ворковала Харуна, обнимая мальчика.

"Что ты здесь делаешь, Харуна?"

Наруто задумчиво погладил ее по голове: "Конечно же, я пришел к тебе!" Харуна крепко прижалась к мальчику, а Инари зашипела.

"С возвращением, Наруто, как прошла работа?"

Цунами спросила, не отрывая взгляда от двух детей: материнская интуиция все еще работала на них обоих. Это был очевидный случай, когда девушка западает на более взрослого и крутого парня, в то время как парень, в которого она действительно влюблена, держится поближе и не обращает внимания на ее попытки флирта.

Цунами молча похвалила Наруто за то, что он правильно сыграл свою роль в их любовной истории. Блондин мог поклясться, что видел, как из носа Цунами выходил пар, прежде чем он покачал головой.

"Последний сбор урожая и посев на фермах закончен, баня, о которой все так пекутся, почти готова, а еще мне удалось поймать сегодня кучу рыбы, не так много, как вчера, но это уже кое-что".

Наруто вырвался из хватки девушки, к ее ужасу. "Если хочешь, возьми ванну, я приготовлю обед к тому времени, как ты выйдешь". Цунами завела Харуну внутрь и подтолкнула Инари к кухне, Наруто быстро отдал честь.

"Да, госпожа! Спасибо!"

Наруто направился в ванную, пока Цунами с усилием оттаскивала Харуну.

Наруто вернулся из ванной в новой одежде: на нем была черная толстовка с короткими рукавами и эмблемой Страны Волн на спине, синий капюшон и синие рукава в сочетании с темно-синими брюками-карго.

Мальчик проверил, застегнута ли повязка на голове, и только после этого вошел в столовую, где его ждали остальные трое.

"Добро пожаловать. Иди и ешь, ты это заслужил".

"Повязка на голове по-прежнему смотрится на тебе очень круто, брат!"

"Тебе тоже очень идет синяя одежда!"

Наруто улыбнулся, глядя, как двое младших смотрят друг на друга, а Цунами хихикает над их выходками.

"Не обращайте на меня внимания, спасибо за еду!"

Наруто принялся за еду, а Инари копировала старшего блондина за столом, с упоением наслаждаясь едой.

"Гадость!"

Харуна задрала нос и нахмурилась: "Наруто делает то же самое, он ценит свою еду". Инари заявила, пока Харуна мечтательно смотрела на Наруто.

"Это потому, что Наруто - растущий молодой человек".

Харуна залюбовалась блондином, поглощающим его еду, а Инари громко застонала, в то время как Цунами в ее голове заиграла фангиром.

"Ну что, Наруто, ты уже успел накопить денег, работая по всей деревне?"

Цунами спросила с искренним любопытством, пока мальчик на мгновение прекратил есть: "Да, если не считать случайной еды и одежды, я накопил кучу денег. Сейчас у меня гораздо больше денег, чем раньше". Наруто хихикнул, почесав затылок.

Цунами сохраняла улыбку на лице, но в груди у нее защемило: теперь у него, наверное, достаточно денег, чтобы покинуть деревню. Она понимала, что это несправедливо, но часть ее души не хотела, чтобы он уезжал, к сожалению, похоже, она уже привыкла к тому, что Наруто рядом.

"Это здорово, со временем ты сможешь купить себе дом побольше!"

воскликнула Инари, а глаза Харуны загорелись от такого ответа, и она быстро кивнула головой в сторону Инари.

"Да! Один из больших домов рядом с моим!"

Харуна обрадовалась, а Наруто проглотил еще риса: "Может, и я смогу, а?" Наруто рассмеялся, а Цунами почувствовала надежду, что он может остаться.

"Это напомнило мне о моем доме, именно по этой причине я пришел сюда сегодня. Наруто Узумаки, у меня есть для тебя работа".

Харуна указала палочками на блондина, у которого во рту была половина рыбы: "Джоаб?" спросил Наруто с набитым ртом.

"Да, и эта работа заключается в том, чтобы сопроводить меня сегодня домой. Я позабочусь о том, чтобы ты получил хорошую компенсацию".

Харуна с достоинством заявила, а Цунами и Инари вспотели: "Тебе просто нужен повод, чтобы побольше общаться с Наруто!" воскликнул Инари, а девушка нахмурилась.

"Харуна, я понимаю, что тебе нравится, когда Наруто рядом, но у него просто был напряженный день, может, мы попробуем в другой раз?"

Темноволосая мать мягко ответила, пока Наруто доедал рыбу и показывал себе большой палец.

"Один эскорт на подходе!

Наруто радостно воскликнул, в то время как остальные члены столовой проводили его взглядом: "Наруто, ты уверен?" Цунами спросил, а Наруто кивнул головой.

"Да, это будет легко и просто. Кроме того, я смогу выбить дерьмо из всех извращенцев по пути".

"Я знала, что могу рассчитывать на тебя, Наруто!" Харуна ворковала, а Инари скрестил руки на груди.

"Ладно, тогда я пойду".

Инари сказал, а Цунами и Наруто переглянулись: "Что? Я просто не доверяю леди-чудачке рядом с ним". Инари встала и направила на него свою палочку для еды.

"Никому не нужно, чтобы такое отродье, как ты, ходило за нами по пятам!"

Харуна вскрикнула, а Наруто снова хлопнул в ладоши, оценивая съеденное.

"Спасибо за еду, она была очень вкусной".

Наруто улыбнулся Цунами, и блондинка быстро собрала посуду, слегка постучав тарелками по головам обоих детей.

"Успокойтесь, ребята, мы пойдем все вместе, и это будет здорово. Правда?"

Наруто предложил, а двое младших детей кивнули ему: "Хорошо". Наруто ухмыльнулся, и оба мирно согласились. Цунами ярко улыбнулась Наруто, она почти видела своего покойного мужа на том месте, где сейчас стоял мальчик.

Несмотря на все, что случилось с этим мальчиком, он не сдается, Инари смотрит на него снизу вверх, а деревня уже полюбила его.

Она тихо надеялась, что и он научится любить деревню так же сильно.

Младшие дети собрались, а Наруто тоже был готов идти, они помахали друг другу на прощание, и Наруто последовал за ними.

"Наруто..."

Цунами остановила блондина, прежде чем он подал ей знак мира.

"Не волнуйся. Я позабочусь о том, чтобы они были в безопасности. Поверь в это".

Наруто произнес свою фразу, заставив Цунами слегка ухмыльнуться: "Мы будем ждать, пока вы оба вернетесь". Темноволосая женщина кивнула, и Наруто последовал за двумя детьми.

Цунами и сама наконец-то начала приходить к решению.

 

http://tl.rulate.ru/book/105484/3744650

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь