Готовый перевод Hollywood Zenith / Голливудский зенит: Глава 2 Правда - 1

"Дитя..."

Я вздрогнул; голос был чудесным и пугающим одновременно. Это звучало как мужской голос, и внезапно я почувствовал, что теряю сознание; всего несколько секунд назад было тепло, но мне казалось, что я нахожусь в другом месте. Я не слышал шума толпы, пения жреца и отдаленного детского смеха. Я был сбит с толку и попытался позвать кого-нибудь, но ничего не вышло.

"Никого..."

"Расслабься, дитя" - сказал тот же голос.

"Что..." Я попытался выяснить что происходит, но голос перебил меня.

"Я понимаю, что ты хочешь объяснений, но позволь мне кое-что рассказать. Я тот, кого вы называете Богом Творения, хотя у меня есть и другие прозвища. Я сомневаюсь, что смертные смогут их понять". Он сделал паузу.

"Ты невезучая душа, которая просто случайно была проклята одним из моих собратьев-божеств. Он попытался наказать грешника; иногда мы выносим священный вердикт за отвратительные проступки. Ты был в утробе своей матери, Алисии, когда произошла эта ситуация, и в результате ты родился без зрения. Это не было ни твоей судьбой, ни нашей волей". Он сделал еще одну паузу, по-видимому, пытаясь оценить мою реакцию.

Я был шокирован, наверное, я сошел с ума, но я не знаю; казалось, что с моей груди свалился огромный груз. С юности я чувствовал, что с моей слепотой что-то не так. Магия исцеления не могла с ней справиться, и это только укрепляло мои подозрения.

Теперь, когда я узнал правду, я почувствовал облегчение и начал сосредотачиваться на других деталях. Несчастные случаи происходят во всем мире, но я не ожидал, что причиной моей слепоты окажется божественное проклятие. Видимо, почувствовав мое молчание, он продолжил.

"Я понимаю тебя наверняка ты не думал,что боги могут совершать ошибки, но, если быть беспристрастным, выбор божеств - сложная вещь. Да, за исключением шести основных божеств, остальные были смертными до того, как они вознеслись к божественности. Когда-то они жили так же, как ты. Сейчас нас никто не слышит, я ненадолго остановил время для нашего с тобой разговора".

Это заставило меня понять, что, во-первых, он умеет читать мысли, что довольно удобно, особенно для таких, как я, которые не могут видеть выражения лиц людей. Приходится ждать пока в разговоре возникнет пауза, чтобы сказать что-то самому.

Это всегда заставляло меня чувствовать себя неловко. Во-вторых, ситуация кажется ужасной, поскольку весь мир остановился. Это было что-то удивительное и тревожное одновременно.

В третьих я, определенно был не в храме.

"Ты странно безмятежен для нынешних обстоятельств, дитя, и одновременно очень расчетлив. Ты не в Храме Гури. Я телепортировал тебя сюда; "Здесь" означает владения Бога, потому что, если я лично побываю в храме, это будет катастрофа эпического масштаба.

Мы не можем посещать мир смертных, поэтому у нас есть наш представитель, который может напрямую донести наши голоса до масс. И не каждый может это сделать, у них должен быть специальный вассал, если вассал недостаточно силен, он может разрушить несколько городов в окрестностях" - пошутил он.

"Теперь позволь мне объяснить, почему ты здесь. Мы, совет шести божеств, посовещались и решили, что мы должны предоставить тебе некоторую компенсацию за все трудности, которые ты испытал из-за нашей ошибки; когда один из богов тебя проклял, он причинил вред твоей душе.

Вот почему у тебя необычная внешность. Люди должны были заметить, какой ты бледный, с белыми волосами, что встречается довольно редко. Твоя исключительная красота - побочный эффект, потому что ты чистая душа, которую прокляли. Обычно те, кто совершает грех, становятся уродливыми и пепельно-серыми.

Они получают дефект, болезнь, которая влияет на их повседневную жизнь и делает их несчастными. В твоем случае произошло обратное, но болезнь сконцентрировалась в твоих глазах, но..." - он с трудом подбирал следующие слова.

Я чувствовал его затруднения. Боги должны отвечать за все в этом мире и если они сами не будут соблюдать свои законы и правила, для мира это закончится катастрофой.

http://tl.rulate.ru/book/105477/3746232

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь