Готовый перевод The Ice Fox Of Konoha / Ледяной Лис Конохи: Глава 12

"Сюрприз и счастливый день рождения Наруто!" - кричали люди, шокируя Наруто, который и вправду выпрыгнул из кожи. Киба, Шино, Шикамару, Чоуджи, Саске и Хината в комнате, а также Куренай, Сарутоби, Теучи, Аяме, Ибики и Микото.

"С днем рождения, Наруто-кун, - сказала Куренай, обнимая Наруто. Она заметила змею на его руке и, признаться, немного забеспокоилась, но змея ничего не сделала, только щелкнула языком. Она постоянно находилась рядом с Анко, так что присутствие змеи почти не удивило ее.

"Где ты взял змею, Нару-кун?" спросила Куренай, и Наруто нежно погладил змею по голове, заставив всех остальных посмотреть на него.

"Я нашел ее в лесу. Анко-ни помогла ей, и я ей нравлюсь. Как думаешь, я могу оставить ее себе?" спросил Наруто, и Куренай подняла бровь. Саске, Шино и Шикамару еще некоторое время смотрели на змею.

"Ну, сегодня твой день рождения, так что, думаю, можно", - сказала Куренай, и Наруто поблагодарил мать. Затем Наруто обратился к своим друзьям.

"Когда вы здесь появились?" спросил Наруто, а Саске закатил глаза.

"Пожалуйста, неудачник, Каа-сан заставила меня прийти. Она сказала, что соперники почему-то ходят друг к другу на день рождения", - сказал Саске, и Наруто усмехнулся, увидев, как Микото подмигнула ему. Она, конечно же, знала о соперничестве Саске с Наруто и считала, что ее сыну не помешает конкуренция. Для Саске было бы здорово забыть ту ночь.

"Мы приехали около получаса назад. Куренай-сан попросила нас повесить эти декорации. В академии Киба был немногословен, но мы справились", - сказал Шикамару, потирая затылок. Наруто улыбнулся и кивнул, когда Аяме и Теучи поставили перед блондином шоколадный торт. Может быть, день празднования победы Кюуби и был хорошим поводом для праздника, но для всех остальных день рождения был не менее приятным событием.

"С днем рождения, Наруто-кун", - сказала Аяме, и все собрались вокруг Наруто. Свечей было восемь, и блондин снова улыбнулся.

"Задуй их, Наруто, чтобы я мог съесть немного торта", - сказал Чоуджи, пуская слюни, и блондин так же легко задул свечи, и все зааплодировали ему.

"Теперь, когда ему исполнилось восемь лет, я, пожалуй, начну с подарка", - сказала Анко, покусывая большой палец. Все наблюдали за тем, как она делает знаки руками и падает на землю. Тут же на земле образовался пуф, из которого перед Наруто появился большой свиток.

"Нару-кун, это большой подарок, о котором мы с Най-тян говорили полтора года назад. Я сказал ей, что ты должен подписать это, как твоя Ни-тян. Так Наруто-кун хочет стать призывателем змей?" Анко спросила, а Сарутоби усмехнулся. Он мог только представить, что Минато и Кушина сейчас видят Наруто.

"Анко-ни, а ты уверен, что я смогу?" спросил Наруто, и Анко повернулась к змее, которая все еще обвивалась вокруг его руки, высунув язык.

"О, я уверена. Похоже, у тебя настоящий дар обращаться со змеями. Думаю, твой друг с тобой согласится", - сказала Анко, заставив всех улыбнуться, а Куренай похлопала Наруто по плечу.

"Продолжай, Наруто. Для Анко это будет очень важно", - сказала Куренай своему сыну, и блондинка увидела, как Анко заикается, настаивая на том, что это неправда, но ей было бы приятно, если бы не только она заключила с ними этот контракт, но и "он".

"Хорошо, где мне расписаться, Анко-ни?" спросил Наруто, и Анко развернула свиток.

"Вот здесь. Просто прикуси большой палец и выведи свое имя на бумаге", - сказала Анко, и Наруто кивнул. Опустившись на колени, он прикусил большой палец и написал на свитке свое имя. Свиток немного посветлел, а затем потускнел. Вскоре из него появилась змея в темно-зеленом шестиугольном узоре.

"Так ты наш новый ссссуммонер, да? Как мило", - произнесла змея женского пола, и Наруто моргнул.

"Приятно познакомиться. Надеюсь, у меня все получится со змеями", - сказал Наруто, и змея улыбнулась, глядя на змею вокруг руки Наруто.

"Ну, девушке на твоей руке ты нравишься. Она говорит, что хочет отблагодарить тебя за помощь", - сказала змея, и Наруто расширил глаза. Так вот какая девушка была у него на руке. Как же это круто!

"Спасибо. Мне что-нибудь нужно знать?" Наруто спросил, и женщина-змея покачала головой.

"Да нет. Просто будьте добры к нам, и мы будем добры к вам", - сказала змея, поклонилась и исчезла. Наруто оглянулся на змею на своей руке и улыбнулся.

"Я понял. Тебя будут звать Миката", - сказал Наруто, и змея показала ему язык. Все задумались над этим словом и пришли к выводу, что в переводе с кандзи оно означает "союзник". Микото хихикнула, когда Миката залезла в куртку Наруто, а блондин хихикнул, почувствовав, как она сворачивается в клубок и ложится рядом с его телом.

"Ну вот и мой подарок, Наруто-кун. Кто-нибудь еще?" спросила Анко, и вскоре все вышли вперед. Киба подарил Наруто свиток о тайдзюцу, а Саске - сюрикен демонического ветра, который был особенным для его клана. Он был сделан из особого металла, который делал его практически неуязвимым для любых атак. Во всем клане их было всего десять, поэтому Саске отдал один Наруто.

"Наслаждайся, неудачник. Я обязательно сражусь с тобой, так что не сдерживайся", - с ухмылкой сказал Саске, и Наруто кивнул ему. Хината и Шино купили Наруто книгу и мазь, которые, как оказалось, были бестселлерами. Чоуджи и Шикамару с помощью родителей подарили Наруто эксклюзивный набор кунаев и сюрикенов из высокопробных металлов.

"Надеюсь, они тебе понравятся. Узнать, что тебе нравится, несложно", - сказал Шикамару, потирая затылок и зевая, а Наруто покачал головой.

Следующим был Ибики, который подарил Наруто проволоку джонина. Она использовалась в основном для того, чтобы заманить кого-то в ловушку, но все равно это был отличный подарок от главы отдела допросов. После него шли Теучи и Аяме, подарившие Наруто небольшой купон на месяц бесплатного рамена, которым Наруто не преминул воспользоваться. Предпоследним был Сарутоби, и старый Хокаге улыбнулся, вручая Наруто один кунай. Кунай был с тремя зубцами, поэтому все смотрели на него с удивлением, но Микото расширила глаза и просто повернулась к Сарутоби.

"Ты уверен в этом?" Микото спросила, и Сарутоби кивнул.

"Одна часть его наследия, Микото-сан. Несколько лет за раз", - сказал Сарутоби, и Микото пожала плечами. Она не стала бы указывать Хокаге, что делать.

Когда Наруто закончил с подарками, Куренай подошла к блондину и мягко улыбнулась. Она протянула ему кусок одежды, и блондин развернул его. Он расширил глаза, увидев, что находится внутри. Это были два коротких клинка. Каждый длиной примерно в половину его руки. Это были Кодачи, и Наруто любил их.

"Такие есть у многих пользователей гендзюцу и ниндзюцу. Большинство предпочитает кунаи, но это стандарт", - сказала Куренай, и Наруто обнял мать.

"Спасибо, Каа-сан, я их обожаю", - сказал Наруто, и вскоре блондин и все остальные увидели небольшой пожар в деревне. Сарутоби, Наруто, Анко и Куренай переглянулись. Это была старая квартира Наруто, и Наруто нахмурился.

"Ты не живешь там. Ты живешь со мной, Наруто. Я обещаю, что они не причинят тебе вреда. Не то чтобы они могли", - сказала Куренай, и лицо Наруто просветлело.

"Ну, нам пора идти. Наслаждайся своим днем рождения, Наруто", - сказал Шикамару, и люди начали уходить. Анко тоже ушла, оставив в комнате Наруто, Куренай и Микату.

"Никогда бы не подумал, что это Каа-сан", - сказал Наруто, и Куренай кивнула, выпив немного воды. Наруто пил сок. Он чувствовал, как Миката прижимается к его телу, и хихикал. Всё-таки ему действительно нравились змеи.

"Ну что, Каа-сан, теперь ты станешь джонином?" спросил Наруто, и Куренай отставила свою чашку.

"Да, Наруто-кун. Я стану джонином. Я буду гораздо больше занята, но Анко остается в деревне, так что тебе с ней будет хорошо, верно?" Куренай спросила, и Наруто кивнул.

"Верно, Каа-сан. А теперь я пойду отнесу Микату спать. До завтра", - сказал Наруто, и Куренай кивнула. Она улыбнулась, глядя в окно, как сын выходит из комнаты. Выглянув, она увидела, что в деревне царит оживление из-за праздника, а взгляд Куренай стал холодным.

"Я должна выяснить, кто это сделал. Даже если он не живет здесь, никто не сможет так поступить с моим сыном", - размышляла Куренай, допивая свой напиток. Она выключила свет и тоже легла спать.

 

http://tl.rulate.ru/book/105376/3721547

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь