Готовый перевод The Ice Fox Of Konoha / Ледяной Лис Конохи: Глава 5

Особняк Хокаге

Сарутоби вздохнул, просматривая бумаги, которыми занимался. Это было муторное занятие, которое должен был пройти каждый Каге, но он все равно ненавидел его и думал, что мог бы читать свою любимую книгу по Ичи-Ичи. Он помнил, как многие члены Совета приходили вчера в его кабинет по поводу того, что Наруто был усыновлен Куренай, но он сказал им, что заполнил все бумаги и убедился, что они в безопасности, просто потому, что всегда держал их рядом с собой. Он знал, что людей, которым нравился Наруто, очень мало, и не представлял, кто может подделать документы, поэтому всегда держал их при себе, где никто не знал.

Именно тогда он услышал стук в дверь и перестал подписывать документы.

"Войдите", - сказал он и почувствовал некоторое облегчение от того, что у него есть перерыв. Старый Хокаге был удивлен, увидев в дверях Анко, Куренай и Наруто. У него отлегло от сердца, когда он увидел Наруто, улыбающегося Куренай, а затем все повернулись к нему.

"Привет, Джиджи, как дела?" спросил Наруто, заставив Куренай приподнять бровь, а Анко - зыркнуть на младшего брата.

"Нару-кун, будь почтителен к Хокаге-сама", - сказала Куренай, и Наруто извинился, но Сарутоби остановил Куренай.

"Нет, Куренай-сан, все в порядке. Он всегда меня так называл, а Хокаге-сама я слышу каждый день, так что хорошо, что я не слышу его время от времени", - сказал Сарутоби, и Куренай кивнула, а Анко улыбнулась.

"Как насчет Сарутоби-сама?" предложила Анко, а Куренай расширила глаза от того, как легко они все общались с Хокаге.

"Не вижу проблем с этим. Тогда чем я могу помочь вам троим?" спросил Сарутоби, в то время как Анко повернулась к Куренай и жестом приказала ей идти. Куренай шагнула вперед и обернулась к Наруто.

"Ну, Сарутоби-сама сказал нам, что Наруто хочет стать шиноби, поэтому мы с Анко решили обучить его, а потом, когда он станет достаточно взрослым, зачислить в академию", - сказала Куренай, и Сарутоби повернулся к Наруто, который кивнул в знак согласия со всем, что она сказала. Третий" сделал затяжку.

"Ну, я не против, чтобы он чему-нибудь научился. Да и не обязательно было приходить ко мне за подтверждением. Раз уж ты "мать" Наруто-куна, то можешь обучать его по своему усмотрению, если захочешь, хотя знать об этом гораздо лучше, чем не знать. Ну как, все?" Сарутоби спросил, и Куренай кивнула.

"Это хорошо, но ты действительно всех шокировал, Куренай. Если бы ты видел, сколько людей протестовало против твоего усыновления Наруто-куна, я не уверен, что ты бы так поступил", - сказал Сарутоби, и Куренай вздохнул.

"Это не имеет значения, Сарутоби-сама. Наруто-кун - мой сын, и я никому не позволю забрать его", - сказала Куренай, и "Третий" кивнул с мягкой улыбкой.

"Дай угадаю, Анко, ты тоже хотела принять в этом участие", - сказал Хирузен, и Анко хихикнула.

"Да. Это мой маленький усатый брат", - сказала Анко, заставив Сарутоби вздохнуть. Он повернулся к Наруто и посмотрел, как блондин смеется вместе со своей семьей.

"По крайней мере, он счастлив", - подумал Сарутоби, прежде чем услышал очередной стук в дверь. Хокаге вздохнул, а Куренай, Анко и Наруто обратили внимание на дверь.

"Войдите, - сказал Сарутоби, и дверь открылась, и Наруто увидел мужчину лет двадцати пяти, как и Куренай. Его седоватые волосы и повязка Конохи закрывали один глаз.

"Хокаге-сама, вы хотели меня видеть?" спросил он с ленивым выражением лица. Куренай и Анко закатили глаза на его ленивое поведение, а Наруто дернул Куреная за руку.

"Каа-сан, кто это?" Наруто указал на мужчину, и Куренай сузила глаза, увидев, что тот смотрит на ее сына.

"Этот человек - самый большой извращенец Наруто-кун. Его зовут Какаши Хатаке, и он читает странные книги. Тебе лучше избегать его", - сказала Куренай, заставив Наруто бросить взгляд на мужчину. Какаши вздохнул, потирая затылок и улыбаясь.

"Да ладно, Куренай, не говори так. Тебе бы тоже понравилось, если бы ты прочитал", - сказал Какаши, на что Куренай холодно взглянул на него, заставив джонина вспотеть.

"Ладно, думаю, нет", - сказал он, пока Куренай смотрела на Какаши. Тем временем Наруто потянул Анко за плащ, заставив фиолетововолосую женщину встать на колени перед братом, и Наруто прошептал ей на ухо.

"Каа-сан что-то имеет против Какаши?" спросил Наруто, и Анко ухмыльнулась, наблюдая за обменом.

"Насколько я знаю, нет, но она так ведет себя со всеми извращенцами. Но дело не только в Какаши, знаешь, Наруто, если ты хочешь быть похожим на Куренай, то тебе тоже стоит перенять ее взгляд. Твои голубые глаза - идеальная форма холода, как у Куренай, - прошептала Анко, заставив Наруто расширить глаза. Он посмотрел на маму и мысленно сказал себе, что когда-нибудь тоже попробует так смотреть.

Кашель Сарутоби остановил взгляд Куренай, и Какаши обошел Куренай, Наруто и Анко, после чего склонился перед Хокаге.

"Какаши, почему ты провалил другую команду?" спросил Сарутоби, и Какаши сузил глаза.

"Потому что они не годились в шиноби, Хокаге-сама", - ответил Какаши, и Сарутоби вздохнул. Он сделал глубокую затяжку и отвернулся, чтобы посмотреть в окно.

"Какаши, это уже третья команда, которую ты завалил. Ты говорил, что хочешь учить следующее поколение, но ты сам все усложняешь. Попробуй сдать команду в этот раз", - сказал Сарутоби, и Какаши кивнул, направившись к двери, но потом остановился и повернулся к Куренай.

"Что ж, Куренай, поздравляю с усыновлением Наруто. Думаю, несмотря на твой титул Ледяной королевы Конохи, ты довольно мягкая", - усмехнулся Какаши, а Куренай сузила глаза.

"По крайней мере, Каа-сан не джонин-извращенец", - неожиданно сказал Наруто, заставив Куренай расширить глаза, а Анко хмыкнуть. Какаши поднял бровь, глядя на блондина, а Наруто холодно посмотрел на него. Куренай хихикнула, глядя на сына.

"Он неплохой. От такого взгляда любой нормальный ребенок вздрогнет", - подумала Куренай, прежде чем Наруто схватил ее за руку.

"Да ладно, Каа-сан. Вы с Анко-ни сказали, что будете меня тренировать, так что пошли", - сказал Наруто, выбегая за дверь и держа за руку Куренай и Анко.

"Думаю, ты только что заставил его возненавидеть тебя", - сказал Сарутоби, и Какаши со вздохом кивнул. Он, конечно, ничего такого не имел в виду, но понимал, что не должен был так говорить. Куренай и так терпимо относится к нему и его извращенным наклонностям. Возможно, он только усугубил ситуацию.

"Никогда не думал, что Куренай усыновит Наруто", - сказал Какаши, и Сарутоби кивнул.

"Да, это шокирует, но я рад за него", - сказал Сарутоби, а Какаши пожал плечами, достал оранжевую книгу и ушёл, оставив Сарутоби заниматься своими делами.

 

http://tl.rulate.ru/book/105376/3721540

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь