Готовый перевод X-Men: Gravity / Люди Икс: Гравитация: Глава 1

Я почувствовал, как мои глаза распахнулись. То, что я увидел дальше, можно было объяснить только как сцену из фильма с тонной искусственного интеллекта.

Я, подросток, в пижаме, стою на острове, которого никогда раньше не видел, и не просто на острове, а на летающем острове.

Я пытался успокоиться, но все было безрезультатно. Остров, на котором я стоял, становился все выше и выше. Вскоре дошло до того, что у меня началась одышка.

Через несколько минут я упал на колени, видимо, остров поднялся на очень большую высоту, потому что я чувствовал, что мое сознание в любой момент может отключиться.

Зрение расплывалось, я уже ничего не слышала и, едва закрыв глаза, увидела летящую женщину с белыми волосами и рыжеволосую девушку, которую она несла на руках.

Я не мог разобрать их лиц, но после того, как рыжеволосая коснулась меня, я вдруг почувствовал, что лучше контролирую себя. Но было и еще кое-что: я чувствовал, что существует какая-то связь с этой девушкой, которая только что прикоснулась ко мне.

Остров медленно опускался на землю, и к тому времени, когда он достиг уровня моря, ко мне наконец вернулись зрение и слух.

Хотя я все еще плохо слышала, мне удалось восстановить дыхание, и я наконец смогла разглядеть лица двух женщин, которые мне помогли.

Я понятия не имел, кто эта рыжая, но среди них была только одна беловолосая африканская богиня, которая тоже умела летать. "Ты Шторм?"


-Воспоминание, час назад, с Людьми Икс.

Циклоп[2] смотрел на планшет, наблюдая за одним из Шести Огней - новых мутантов, активировавших свой Икс-ген после возвращения Хоуп Саммерс из будущего.

Люди Икс начали помогать Светлым смириться с их новой жизнью. Недавно Хоуп[3] помогла Лори[4], студентке колледжа из Канады, и Габриэлю[5], спидстеру из Мексики, а всего час назад Хоуп и Шторм помогли тринадцатилетней девочке из Нигерии.

А теперь им предстояло помочь новому Свету. И не просто Свету, а могущественному Свету. Он только что активировал свои силы и уже достаточно могуществен, чтобы поднять остров. Похоже, он потенциальный мутант уровня Омега.

"Надежда, Шторм, Свет находится недалеко от побережья Лагоса".

"Вас понял, но как далеко он находится от нашего места?" спросил Сторм.

"Это довольно близко, в 250 милях от нас. Этот новый свет, похоже, поднял целый остров и сейчас летит над международными водами. К счастью, остров, похоже, необитаем, мы не можем получить визуальное изображение, но поторопитесь, это может быть опасно".

"Понятно, мы улетим как можно скорее", - сказала Хоуп.

-Конец флэшбэка, взгляд со стороны генерала.


"ТЫ ШТОРМ?" крикнул новый мутант.

"Да, это она, и тебе не нужно кричать, мы тебя прекрасно слышим", - сказал Мессия мутантов.

"Не думаю, что он вас слышит. Надежда, он долгое время находился на большой высоте без какой-либо защиты. Дайте ему немного времени", - сказала королева Вакандана.

"ГДЕ Я? Что случилось?" - спросила Света, все еще крича.

Надежда выставила руки перед собой: "Успокойся! Мы объясним, когда ты сможешь лучше слышать!" - крикнула она.

"ОК!" - крикнул он в ответ,

Подождав несколько минут в тишине, самый новый огонек заговорил: "Думаю, теперь я в порядке".

"Хорошо", - сказала Хоуп, улыбнувшись, Сторм тоже улыбнулся

"Кто-нибудь может объяснить мне, что только что произошло?" - спросил он.

"Если коротко, то мы - Люди Икс, ты только что стал мутантом и можешь тоже стать человеком Икс", - сказала рыжая.

ЧЕРТ. Как я и думал. Я во вселенной Marvel". Он подумал: "Секундочку, это значит, что это я поднял остров".

"Мы так думаем. Мы поможем тебе лучше понять свои способности и, возможно, найдем для тебя что-нибудь получше этой пижамы", - сказала Хоуп.

Связь, возникшая раньше, пыталась подчинить его своей воле, но она была недостаточно мощной. "Слушай, все это, конечно, хорошо, но у меня есть несколько вопросов", - сказал он.

"Понятно, мы ответим на любые ваши вопросы, но пока у нас есть несколько собственных". Сторм сказал

"Справедливо", - сказал он.

"Как вас зовут?" спросил Сторм.

"Лукас Лонг", - ответил он, - "Друзья зовут меня Люк".

"Хорошо, Люк... Какая у тебя мутация?" снова спросила Сторм.

"Я... не уверен. С тех пор как она прикоснулась ко мне, я стал чувствовать, что стал намного сильнее, чем раньше. Но я также смог поднять остров, так что я бы сказал, что это небольшое увеличение силы и манипуляция гравитацией? Я не знаю, что и думать, все это кажется... таким безумием!"

"Не волнуйся, мы поможем тебе разобраться, как только доберемся до острова Утопия", - сказала Хоуп.

"Что это за остров Утопия?" спросил Люк.

"Это место, где живет большинство мутантов после Дня М", - ответила Шторм.

Точно, я слышала об этом. Алая ведьма сошла с ума и сказала "Больше никаких мутантов", инактивировав икс-гены почти у всех", - подумал Люк, прежде чем повернуться к Хоуп: "Каковы твои силы, и почему твое прикосновение заставило меня снова почувствовать себя... целым?"

"Моя сила - это мимикрия мутантской силы, и, как видишь... второй вопрос трудно объяснить", - сказала Хоуп.

Сторм мягко улыбается: "Люк, Хоуп пытается сказать, что ты отличаешься от большинства мутантов. Хоуп вновь запустила Икс-ген, и теперь прикосновение к ней стабилизирует мутацию вновь пробудившихся мутантов". Шторм объяснила: "У вас есть еще вопросы?"

"Только один, могу я одолжить ваш телефон?"


-Взгляд Люка.

Так, проверим дату - 22 сентября 2010 года. Итак, я нахожусь на 10 лет в прошлом, в вымышленном мире... Просто замечательно.

Последнее, что я помню перед тем, как очнуться здесь, - это как я делал джампчейн из Marvel Comics. Если вспомнить, что я купил способности Гравитона и недостаток Мути, возможно ли, что у меня есть все способности, которые я купил там?

-*вздох* Давайте просто погуглим мое имя... и никаких результатов, давайте проверим моих родителей тоже... и снова никаких результатов. Значит, в этом мире у нас нет альтернативных версий.

Я... не совсем уверен, хорошо это или нет. С одной стороны, нет альтернативных версий, о которых можно было бы беспокоиться, с другой - я никогда больше не смогу увидеть своих родителей.

Сейчас я мало что могу сделать. Все, что я могу сделать, - это пойти с ними "Я готов".


-Несколько дней спустя, общий взгляд.

Несмотря на отсутствие какой-либо информации о нем, Люди Икс встретили Люка с распростертыми объятиями. Роуг [6] даже помогла ему лучше понять его мутацию.

Сейчас Люк сидел в самолете рядом с Лори, Габриэлем и Иди[7]. Они были четырьмя Светлыми Людьми Икс, найденными на данный момент. Габриэль и Лори были примерно его возраста, а Айди было всего 13 лет.

Сейчас они направлялись к месту нахождения Пятого Света, в Майами.

"Пляж! Да!" крикнул Габриэль.

"Купальные костюмы. Не знаю..." Иди сказала, что, хотя она и уверена в своем теле, рядом с двумя женщинами-людьми Икс, которые были в самом расцвете сил, любая школьница будет чувствовать себя неловко.

"Я не готовилась к этому. Будет ли время на шопинг?" спросила Лори.

"Ну, ты всегда можешь пойти в костюме", - предложил Люк, в результате чего получил слабый удар по руке.

"Ребята. Я знаю, что мы все здесь уже давно, это долгий перелет из Киева, но скоро мы будем на земле и получим хоть какую-то оптику по ситуации. Скоро все будет завершено". Хоуп улыбается: "Я просто чувствую это".

http://tl.rulate.ru/book/105327/3748043

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь