Готовый перевод Изначальный мир / Лорд человечества: в тени героев и богов.: Глава 9

- Как? - Виктор пересматривал рейтинги, и не мог понять почему он не вошёл даже в двадцать лучших. Он убил тварь, минимум, на двадцать уровней выше. Пожиратель был железного ранга, ему за достижения дали в сумме 80 известности, и этого хватило лишь на седьмое место в рейтинге Империи. На рассвете ему выдали дневную награду: дешевый нож из плохого железа и суточный паёк с неизвестной планеты.

- Как? - на протяжении десяти минут он не переставая перелистывал рейтинги. - Как?
Внимание! Анастасия Суздальская первая убила босса локации железного ранга. 

- А, вот как, - “везде ты” ворчливо подумал Виктор.

- Барин, готово, - продемонстрировал Прохор связку заточенных кольев.

- Отлично, пора поохотится, - сказал он и посмотрел на долину полную дичи и эфира.    Страх перед лесом еще не улетучился, поэтому парень решил заняться более легкой и многочисленной добычей. Правда догнать её у него не представляется возможности, но банальные волчьи ямы легко справятся этой задачей. 

Долина не была покрыта сплошь одной травой, нет, небольшие рощицы деревьев росли тут и там, зеленые холмы переходили в овраги, небольшие озёрца наполнялись такими же незначительными речками, почти что ручьями. 

  Стада травоядных животных  перемешались по всей долине в поисках самой вкусной травы. Именно на них он решил охотиться, мелкие грызуны и многочисленные виды птиц давали слишком мало эфира для затраченного, на их поимку, времени.

Отдаляясь от поселения, он каждые десять метров проверял сколько эфира уходит на рытьё ямы в один кубический метр. В системе строительства есть много различных функций: банальное строительство, уборка, разрушение, уничтожение мешающейся растительности, и нужное в этот момент изъятие грунта. Только для всего этого нужно заплатить системе эфиром, и чем дальше от кристалла, тем дороже обходятся услуги. 

  Отойдя где-то на километр, Виктор остановился. Цена в 15 эфира за кубометр земли была приемлема, место которое он выбрал было на пути стада к водопою. Проекция полупрозрачного синего куба появилась перед  лицом, он осторожно начал водить им в пространстве силой мысли. Приноровившись, кивнул, и отпустил куб под землю, стараясь не задеть дёрн. Вычислив примерное положение проекции, он нажал на подтверждение: с его счета списало 17,45 единиц эфира, трава просела над пустотой, появившейся под ней, как по волшебству.

  Парень присел на траву, достал нож и начал аккуратно вырезать дёрн. Пройдясь лезвием по трём сторонам квадрата, поддел траву и поднял её как крышку сундука.

- Превосходно, - Виктор смотрел на идеально вырезанную яму с абсолютно гладкими стенами. К его разочарованию, под землёй были камни, которые увеличили стоимость выкапывания. - Ну и чёрт с тобой, сделаем не четыре, а три ямы.

  Сделав идентичные волчьи ямы на метровом расстоянии друг от друга, он вкопал заготовленные колья на дне и тщательно прикрыл их отрезанным дёрном, закрепив края деревянными колышками. 

  

- Господин, вы уверенны? - волнительно спросил Тарин. Они шли к месту, где паслись животные. Они чем-то были похожи на обычных газелей, такие же витые загнутые рога, длинные, тонкие ноги способные нести их на высокой скорости и далеко прыгать.

- Конечно уверен Тар, - соврал он. 

- Может детей и дочку не будем брать? - попросил с тревогой смотря на свою семью.

- Как ты это представляешь? Прохор хромой, ты старик, а один, я не смогу загнать их в нужное место.

- Да господин, я понимаю, - понуро склонил голову пожилой мужчина.

- Всё будет хорошо, верь мне, - уверил его Виктор.

Они добрались до места и остановились, не доходя метров двести до пасущегося стада,  чтобы не спугнуть их. Подозвав всех к себе, Виктор присел на корточки.

- Смотрите, - взяв первый попавшийся камешек он показал его им. - Это стадо. Это, - взяв еще по числу присутствующих. - Мы. Встав полумесяцем, мы начнем медленно идти к стаду, тем самым настораживая их, но не пугая. Они будут также медленно отходить от нас в сторону ловушек, и как только они подойдут на нужное расстояние мы начнем кричать, бить палками и бежать на них. 

- Все, всё поняли? - спросил их, они кивнули, хотя спустя секунду девочка подняла руку.

- Да, Найя?

- Господин, - очень тихим голосом спросила она. - А, если они побегут сразу, или в другую сторону?

- Хм, - Виктор потер подбородок. - Тогда увеличим расстояние между  нами, и постараемся не напортачить. Следите внимательно и действуйте по обстоятельствам самостоятельно. Всё, времени мало, за работу.

Несмотря на опасения Тарина и неуверенность Виктора, план прошел почти безупречно, за исключением отставшего Прохора. Они вели стадо больше часа, медленно и осторожно подталкивая их в смертельную ловушку. Где-то за двести метров Виктор подал сигнал, и все закричали что есть мочи, забили палками друг об друга и побежали на стадо. Визг девушек был слышен на всю долину, и возможно, был тем, что помогло так удачно провести дело.

  Испуганные животные пробежали это расстояние за десяток секунд. Первым, в яму упал взрослый самец, он был самым быстрым и сильным.  Он почти смог подпрыгнуть, когда передние ноги начали проваливаться под землю, не хватило буквально мгновения. Остро заточенные колья с трудом пробили улучшенную кожу газели, но паническое дёргание зверя усиливали раны, сильнее насаживая на деревянные копья.

Всего в ловушку попало семь животных. Три взрослых самца 15- 16 уровня, три самки 9-10, и один молодой пятой бронзы. 

Виктор подбегая к кричавшей и умирающей добыче, достал из торбы потрёпанное копьё и начал добивать их. 
Вы убили медного сайрака 15 уровня бронзового ранга. + 13.56 ед.э.

Вы убили медного сайрака 16 уровня бронзового ранга. +17.45 ед.э

Вы убили медного сайрака 5 уровня… +7.90 ед.э.

Вы убили…

“Неплохо” подумал Виктор, смотря на почти 70 единиц эфира. “Хоть и муторно, зато безопасно”. 

    - А вы не верили, - улыбаясь сказал он Тарину и другим. - Давайте разделаем их, пока падальщики не прибежали на пир.

Прохор виртуозно орудовал плохим и дешевым ножом, снимая кожу за несколько минут. Вытащенные потроха аккуратно поместили на дёрн восстановленной ловушки, как приманка для хищников. Управились они всего за полчаса, перетащив выпотрошенные и обескровленные туши в лагерь. Семь камней эфира перекочевали в сумку Виктора, как и четыре наградных сферы, которые решил открыть в безопасном месте.

Вы получили:

Стальной нож F-ранга, Кожаная куртка F-ранга, десять суточных пайков Каменоломен Проспера, набор игральных карт, деревянная ложка, сертификат на найм одного разумного, 1 одноразовый билет в потерянные руины Логария, царства Скарт (Оставшееся время на активирование билета 24 часа/59 минут).

    “Чёрт!” расстроился он. Такой шанс нечасто выпадает новичкам, но всё портит таймер. В руинах, подземельях, пространственных карманах и т.д. можно получить самые разнообразные трофеи и сокровища, от бесполезного цветка до мифриловой брони S-ранга, всё зависит лишь от самого человека, и немного его удачи. 

    “Для начала прокачаюсь, а там посмотрим”. Сложив все добытые кристаллы и поглощенный эфир, Виктор мог подняться только до 5 уровня. “Не густо”.

    Улегшись на кровать, он запустил плавное поднятие уровней и распределения характеристик. 
Виктор Инарович Лазурный

Личный Идентификатор: не выбран

Раса: человек(92%), неизвестный (изменен 9/100%, до завершения трансформации 27 циклов), неизвестный(2%)

Пол: мужской

Возраст: 18 лет

Уровень: 5 (420/890) (количество эфира предыдущего уровня*2+уровень*10(для бронзы))

Ранг: Бронза

Класс: Лорд

Эфир: 12 ед.(Красный) -  прирост 2.3 ед./цикл

Параметры:

Сила: 10(+3) - предел 20 (Человек-15, Лорд - 25)

    Ловкость: 10(+2) - предел 22 (Человек - 20, Лорд - 25)

    Выносливость: 10(+2) - предел 22 (Человек - 20, Лорд - 25)

    Жизнь: 10 - предел 20 (Человек - 15, Лорд - 25)

    Восприятие: 10(+3) - предел 20 (Человек - 15, Лорд 25)

    Интеллект: 9 - предел 22 (Человек - 20, Лорд 25)

    Мудрость: 6 - предел 20 (Человек - 15, Лорд 25)

    Дух: 6 - предел 20 (Человек - 15, Лорд 25)

    Харизма: 8 - предел 25 (Человек - 15, Лорд 35)

    Удача: 9(+5) - предел 25 (Лорд 25)    

Примечание: Предел развития характеристик не включает возможности расы неизвестный(6%) до прохождения трансформации, неизвестный(2%)  не имеет существенного влияния на развития индивидуума.

Очков характеристик: 0 (3 за уровень)

Навыки:

Фехтование на мечах (Школа “Новый завет”) : ученик 55/100

Владение мечом: 97/ 100, ранг — Бронза

Владение копьем: 29/100, ранг — Железо

Управление: 36100, ранг — Железо

Торговля: 67/100, ранг — Железо

Лидерство: 24/100, ранг — Железо

Могучий прыжок Кролерога: 7/100, ранг бронза

Очков навыков: 4

Таланты:

Начинающий торговец. Уменьшение стоимости товар в магазине богини Терры на 2%, шанс провести сделку в свою пользу незначительно увеличен, шанс привлечь бродячих торговец незначительно увеличен, повышенное внимание грабителей.
Достижения и титулы:

 Претендент: вас выбрала богиня Терра для прохождения испытания на становления Лордом. 
 Хам: вы своим длинным, ужасным, уродливым языком без костей оскорбили Великую, Прекрасную и НЕЗАМЕНИМУЮ систему адаптивной связи высших сущностей и остались в живых. Удача +1.

 Давид II: вы победили существо на  30 уровней выше вашего. Известность +15.

 Вне ранговый: вы победили существо на ранг выше вашего. Известность +15.

 Убийца пожирателя эфира I: вы убили пожирателя эфира. Известность +50.

Следующий уровень 1/10.

http://tl.rulate.ru/book/105239/3741446

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Глава проходная, дальше пойдет экшен.
Спасибо, что читаете!
Развернуть
#
Перво-наперво, благодарю! Довольно интересно получается. Буду ждать.
Второе, всё таки надеюсь, что дальше Виктору будет чутка по проще... А то, какая-то чернушка получается одноко...
В общем, буду ждать!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь