Готовый перевод Pokemon: Chronicles of Darkness / Покемон: Хроники Тьмы: Глава 8.

По мере того, как Каин и Меркроу приближались к пещере, зловоние в воздухе становилось все более резким. Хотя запах был гнилостным, пара продвигалась вперед, с каждым шагом их шаги становились легче. Сама пещера не была естественным образованием и носила следы раскопок.

- "Эту пещеру, должно быть, вырыли давным-давно", - пробормотал Каин, и в его голосе послышались нотки беспокойства.

- "Будем надеяться, что внутри нет никакого могущественного покемона".

Муркроу, сидевший на плече Каина, напрягся, его мышцы напряглись, когда воздушные потоки начали кружиться вокруг его тела. Видя сосредоточенность своего спутника, Каин ободряюще улыбнулся.

- "Все в порядке, Муркроу. Давай сначала посмотрим, что внутри".

Небрежным жестом Каин поднял ближайший камень, взвесил его в руке, прежде чем бросить в пещеру. Удар камня о пол пещеры отозвался эхом, сопровождаемый пронзительными криками зубатов, их хлопающие крылья наполнили воздух.

Каин, который удалился от пещеры, услышал шум и вздохнул с облегчением, уверенный, что Муркроу справится с ситуацией. Группа зубатов вылетела из пещеры, по-видимому, взволнованная нарушением их сна.

Среди них выделялся один Зубат, крупнее остальных и явно лидер группы. Он быстро опознал Каина и Муркроу как незваных гостей, но, обнаружив их слабыми, вернулся в пещеру спать, оставив инструкции другим зубатам разобраться с незваными гостями.

Каин наблюдал за действиями Зубатов со смесью удивления и облегчения. Изначально зубатов было больше дюжины, и Каину было бы трудно отбиться от них. Но очевидное презрение лидера зубатов сработало в их пользу, оставив для атаки только четырех зубатов.

С разинутыми ртами, обнажив свои кровососущие клыки, зубаты бросились на Каина и Муркроу.

Когда Каин просмотрел данные четырех зубатов с красными способностями, их наивысший уровень составлял всего лишь жалкие 10, он издал легкий смешок. Муркроу, сидевший у него на плече, взлетел, готовый к бою. Последние два дня тренировок и восстановления только подогрели любовь ворона к сражениям и острые ощущения от игры со своими врагами.

- "Муркроу, попутный ветер, а затем используй "Изумление"! - скомандовал Каин, его голос был ровным и непреклонным.

Воздух закружился вокруг Муркроу, когда он превратился в черное пятно, особенно заметное в угасающем свете солнца. Пронзительный визг эхом вырвался из его клюва, отчего в воздухе образовалась рябь.

Двое зубатов, охваченных визгом, застыли в страхе, их движения замедлились, хотя они и не вздрогнули. Двое других, хотя и не были так поражены, покачали головами, в ушах у них звенело от шума.

Зубаты были известны своей "внутренней сосредоточенностью", способностью, которая не позволяла им впадать в состояние вздрагивания. Но их уши были чувствительными, и визг причинял им большой вред.

Два зубата ответили тем же, выпустив неслышимую рябь своим "сверхзвуковым" движением. Но Каин, невозмутимый, приказал Муркроу продолжать ускоряться и уничтожить их первыми.

Поток воздуха вокруг Муркроу усилился, и в одно мгновение он достиг двух зубатов.

- "Используй Пек!"

Прежде чем они успели среагировать, были нанесены два последовательных удара клювом в полную силу, в результате чего оба зубата упали на землю. Муркроу не сдавался, продолжая клевать снова и снова, в полной мере используя технику инерции, которой он научился во время своего рейтингового теста.

Два других зубата, которые были более серьезно поражены Астонишем, к этому моменту пришли в себя. Но вид их павших товарищей наполнил их страхом, их крылья неуверенно подрагивали, когда они колебались между атакой и отступлением.

Каин не колебался, его глаза сузились, когда он отдал команду.

- "Муркроу, используй "Наказание" и прикончи их!" И с этими словами последние два зубата рухнули на землю, побежденные.

Каин издал довольный смешок, обозревая дело рук Муркроу. Черная птица, хотя и не в полной силе, оказался грозным противником благодаря своим способностям "проказника" и мастерству владения Попутным ветром. Муркроу был на голову выше этих зубатов как по врожденному таланту, так и по боевому мастерству.

С яростной решимостью они вдвоем набросились на оставшихся зубатов, используя высокомерие и лень лидера, пока не остался только один.

Покемон: Зубат (желтый)

Пол: Мужчина

Уровень: 12

Тип: Яд + Полет

Способность: Внутренняя сосредоточенность

Удерживаемые предметы: Отсутствуют

Движения яйцом: Быстрая атака

Основные движения: Поглощение, Сверхзвуковое, Ошеломление, Укус

Изучаемые движения: Атака крыльями 3

Технические машины (TMS): Отсутствуют

Глаза Каина сузились, когда он просмотрел данные о зубате с желтыми способностями, лежащие перед ним. Это был первый раз, когда он увидел такой экземпляр в дикой природе со времени своего регресса. Если бы у него был запасной покебол, он бы без колебаний захватил его, чтобы обменять на ресурсы.

Но Муркроу проявлял признаки усталости, его крылья устало хлопали, а попутный ветер, который он вызвал, теперь превратился в слабый бриз. Каин нахмурился еще сильнее, подумав о том, чтобы дать своему спутнику отдохнуть, но с приближением ночи он знал, что задерживаться было бы неразумно. Лес был наиболее опасен под покровом темноты, и чем глубже они забирались, тем опаснее становилось.

Нет, лучше всего было уничтожить этого желторотого зубата и заявить права на его гнилостную пещеру как на свою собственность до захода солнца

http://tl.rulate.ru/book/105226/3754971

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь