Готовый перевод Pokemon: Chronicles of Darkness / Покемон: Хроники Тьмы: Глава 3: Первый бой.

Когда Каин и его товарищ Меркроу взглянули на сцену перед ними, они увидели маленькое фиолетовое существо, стоящее с обнаженными клыками, как будто претендуя на владение зайцем, спрятавшимся за ним. Покемону пришлось изо всех сил пытаться поймать зайца, но теперь его с таким трудом завоеванным призом угрожал этот нарушитель. Но существо было не так-то легко победить, и оно, сообразив, схватило зайца.

Покемон: Раттата (красный)

Пол: Мужчина

Уровень: 10

Тип: Обычный

Способность: Убегать 2

Удерживаемые предметы: Нет

Перемещение яиц: Нет

Основные движения: Подкат, Удар хвостом, Быстрая атака, Концентрация энергии, Укус

Обучаемые движения: Отсутствуют

Технические машины (TMS): Отсутствуют

Как вскоре обнаружили Каин и Муркроу, этот покемон был не кем иным, как Раттатой. И рывок, который он только что использовал, чтобы схватить зайца, был не чем иным, как "Быстрой атакой".

- "Кар!!!" Муркроу, увидев, что у него отнимают еду, которую он только что раздобыл, издал свирепый крик, его бледно-желтоватый клюв блеснул холодным светом. Птица была так разгневана, что, если бы не присутствие Каина, она бы сразу же бросилась в атаку.

Раттата с красными способностями не был редкостью на этом острове. Хотя он был на два уровня выше Муркроу, разница в силе не полностью отражалась только на их уровнях.

- "Теперь, когда ты сам выступил вперед, я позволю тебе стать первым противником, который встретится лицом к лицу с Муркроу", - сказал Каин, его лицо было лишено эмоций. Он уже догадался, что этот заяц не случайно вышел из кустов. Он был не настолько глуп, чтобы выставлять себя легкой добычей.

- "Муркроу, "Попутный ветер"!" По команде Каина легкий ветерок начал кружиться вокруг Муркроу, заставляя его чувствовать, как будто все его тело стало легче.

Реальность битвы сильно отличалась от реальности игры. Не было такого понятия, как чередование; пока скорость покемона была достаточной, за одним движением могло быстро последовать другое. При значении скорости 91 и эффекте попутного ветра скорость Муркроу превзошла даже скорость Раттаты, известной своей стремительностью.

- "Клюй!" Голос Каина был холодным и отстраненным, когда он отдавал команду.

Полоса тьмы прорезала деревья, ночная чернота обеспечила дополнительное укрытие для Муркроу. Раттата не успел среагировать, как был жестоко поражен острым клювом птицы.

- "ПИСК!!!" Он издал жалобный крик боли. Только теперь Раттата понял, что с покемоном, стоящим перед ним, черты которого были скрыты темнотой, шутить было нельзя. В спешке он повернулся, чтобы убежать.

- "Муркроу, не дай ему перевести дух. Продолжай использовать Пека!" Разум Каина был полностью сосредоточен на битве, его эмоции были глубоко спрятаны. Он не стал бы недооценивать ни одного противника, каким бы слабым он ни казался.

Последним ударом Раттата был выведен из строя, и Муркроу приготовился остановить его атаку.

- "Продолжайте!" Но голос Каина был холоден, и он прозвучал еще раз.

Муркроу заколебался, переводя взгляд с Каина на упавшего Раттату. В его глазах промелькнула тень дискомфорта, прежде чем он отбросил ее в сторону, и его клюв ударил снова, пока Раттата не стал совершенно безжизненным.

В глазах Кейна появился намек на мягкость, но он быстро сменился твердой решимостью. На этом острове-людоедам не могло быть пощады. Даже к самому слабому из врагов нужно было относиться серьезно. Муркроу тоже не разочаровал его. Несмотря на секундное колебание, Каин понял.

Только убивая, можно выжить и процветать в Команде Р. Только красный цвет крови обладал силой устрашения. Это была истина, которую Кейн пришел к пониманию благодаря многолетнему опыту своей предыдущей жизни, истина, которую он теперь стремился привить своему покемону.

Если хочешь жить, убивай. Продолжай убивать. Прокладывай путь вперед кровью.

Подобрав зайца, Муркроу дважды взмахнул крыльями и полетел обратно, чтобы усесться Каину на плечо. И по мере того, как они углублялись в лес, между мальчиком и его спутником установилось молчаливое взаимопонимание.

- "Физзз..." Капли золотистого масла каскадом стекали с жарящегося зайца, капая в огонь. Хотя оно было несвежим, аромата жарящегося мяса, витавшего в воздухе, было уже достаточно, чтобы слюнки потекли.

Муркроу, не в силах сдержаться, спрыгнул на землю, его взгляд был прикован к лежащему перед ним жареному мясу. Он никогда раньше не слышал такого дразнящего запаха, и его желание поесть было почти невыносимым.

Сидящий неподалеку Каин бросил взгляд на нетерпеливого Муркроу, легкая улыбка тронула его губы.

- "Скоро будет готово, не торопись".

Прошло совсем немного времени, прежде чем мясо было полностью приготовлено. Оторвав заднюю ногу, Каин оставил остальное своему товарищу. Суровые условия привели к тому, что заяц оказался толще, чем ожидалось, и, поскольку в настоящее время он был слаб, ему было достаточно одной задней ноги. По мере того, как он ел, он чувствовал, как тепло разливается по его телу, придавая ему сил.

Наблюдая, как Муркроу поглощает зайца в два или три укуса, Каин глубоко вздохнул. Истощенному организму Муркроу требовалось время, чтобы восстановиться, и если бы он хотел ускорить этот процесс, ему потребовалась бы помощь различных лекарственных ягод.

- "Система, найдите покеблок, который может быстро восстановить истощенное тело и талант Муркроу", - скомандовал Каин.

Ах, покеблоки. Один из навыков, которыми обладают заводчики покемонов. Как владелец системы, как он мог не воспользоваться ею? В своей предыдущей жизни Каин был отличным заводчиком покемонов, хотя он и не был официально протестирован Ассоциацией. Создание покеблоков было его специальностью.

Изготовление покеблоков требовало точных измерений и хронометража. Обычный человек может освоить это только с опытом, и качество этих покеблоков часто будет отличаться. Но для Каина, пока он передавал управление системе, покеблоки каждый раз были бы идентичными, почти как если бы их копировали.

Все рецепты покеблоков, которые теперь хранятся в базе данных, были одним из его величайших активов на сегодняшний день. Имея достаточное количество ингредиентов, он мог помочь своим покемонам быстро расти, не растрачивая ни грамма их потенциала. В тот момент, когда был отдан заказ, перед его глазами появился полный список ингредиентов и их действие.

http://tl.rulate.ru/book/105226/3750869

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь