Готовый перевод Pokemon: Chronicles of Darkness / Покемон: Хроники Тьмы: Глава 1: Регрессия .

Луна отбрасывала свой бледный свет на маленький лесистый остров, освещая фигуру пятнадцатилетнего мальчика, одетого в лохмотья. Его лицо, худое и болезненное, было покрыто следами невзгод, запавшие глаза смотрели на море.

Рядом с ним зашевелилось существо с черными как смоль перьями, его взгляд-бусинки был устремлен на мальчика.

С мыслями, такими же темными и запутанными, как окружавший его лес, мальчик протянул дрожащую руку, чтобы прикоснуться к существу, ощутив знакомое ощущение на кончиках пальцев.

- "Я действительно путешествовал назад во времени?" - спросил мальчик, и в его голосе слышалось замешательство.

Воспоминания затопили его разум, о прошлой жизни в качестве могущественного квазиэлитного тренера, достигшего известности в преступном мире благодаря своей принадлежности к Команде Роскет. Но все его мастерство и хитрость не смогли спасти его от ловушки, расставленной его собственными товарищами во время рейда Ассоциации покемонов.

Побежденный двумя тренерами элитного уровня, он сражался насмерть, забрав с собой столько их покемонов, сколько смог.

Но смерть была не концом, потому что, когда он снова открыл глаза, он обнаружил, что вернулся в это место, его раны и шрамы стерлись. Мальчик сжал кулаки, чувствуя, как ногти впиваются в ладони, когда он уставился на существо перед собой.

- "Кар..." Существо, Муркроу, говорило тихо, с любопытством глядя на изменившегося мальчика. Губы мальчика дернулись, мускул на его лице напрягся в попытке улыбнуться, хотя прошло так много времени с тех пор, как он в последний раз испытывал подобные эмоции. Он провел рукой по спине существа, ощутив знакомую шероховатость его перьев, и, как и он сам, почувствовал себя истощенным.

- "Меркроу, рад снова тебя видеть", - сказал он, его голос был полон эмоций.

В своей прошлой жизни мальчик был жестким и непреклонным человеком, и этот недостаток дорого обошелся ему в отношениях. Но среди всех его спутников был один, который оставался непоколебимым рядом с ним от начала до конца:

Муркроу, его первый покемон. Хотя другие, более "могущественные" существа были захвачены, куплены или украдены, чтобы сражаться на его стороне, именно они бросили его в трудную минуту, в то время как один только Муркроу никогда не колебался.

- "Кар!" - закричал Муркроу, его крик, казалось, вторил собственным мыслям мальчика. Хотя они только что встретились, существо почувствовало тепло, исходящее от мальчика, и притянуло его ближе.

И мальчик тоже был удивлен, потому что вспомнил, какой борьбы ему стоило подчинить Муркроу в его прошлой жизни, много месяцев, потраченных на приручение и понимание этого существа. Столько усилий потрачено впустую, с сожалением подумал он про себя.

Будучи фанатом покемонов, мальчик смотрел аниме, завидуя связи между Эшем и Пикачу, но по прибытии в Мир покемонов он узнал, что знания, полученные при просмотре анимационных шоу, сильно отличаются от реальности обучения этих существ. В этом мире бытовала поговорка, что верхний предел роста покемона определяется его собственным талантом, в то время как нижний предел определяется талантом его тренера. Мальчик не мог вспомнить, сколько времени он потратил впустую, пытаясь полностью понять способности и характеристики Муркроу, но к тому времени, когда он это сделал, было уже слишком поздно, и большая часть потенциала существа была растрачена впустую.

В своей предыдущей жизни только благодаря врожденному таланту Муркроу смог выделиться в Командном ракетном испытании, однако его собственные недостатки как тренера привели к чрезмерному использованию этого потенциала, и тогда он отбросил существо в сторону.

- "Муркроу, я клянусь тебе, в этой жизни я никогда не покину тебя", - поклялся мальчик, и существо, казалось, почувствовало решимость в его голосе, потому что издало еще один крик: - "Кар!"

Мальчик, Кайн, изо всех сил старался изобразить на лице улыбку, но это было мимолетно, потому что на сердце у него было тяжело от тяжести обстоятельств. Он был схвачен и доставлен на этот необитаемый остров, где ему дали единственный покебол, а вместе с ним и единственный шанс на выживание.

Он вспомнил о других испытателях, многие из которых выделяли ничем не примечательных существ, таких как Зубат, Коффинг и Эканс.

Первой задачей испытания было усмирить покемона, назначенного каждому участнику. Но это было не аниме, это был реальный мир, и покемоны Команды Роскет были дикими и неприрученными зверями. Как хорошо знал мальчик, в тот момент, когда их освобождали от покеболов, они часто набрасывались на своих тренеров, пуская в ход зубы и когти, а в некоторых случаях даже убивали их, прежде чем сбежать в дикую природу.

Насколько он мог вспомнить, было около 300 испытуемых, все в возрасте от 15 до 18 лет, но после первого задания осталось не более 150-160. Жестокость этого судебного процесса была такова, что он унес жизни почти половины участников, а наказанием за провал была смерть.

И испытания были далеки от завершения. В конце концов, выживут только 50 человек, и эти немногие счастливчики будут разделены на различные команды и дивизионы внутри Команды Роскет. У 10 лучших будет выбор своего дивизиона, в то время как у 3 лучших будет привилегия возглавить команду. А того, кто выйдет победителем, ждал главный приз: драгоценный стартовый покемон из знаменитых "Трех королевских семей". Эти покемоны были очень желанными, поскольку их редко можно было встретить в дикой природе, и даже Ассоциация покемонов не могла легко их приобрести. А те, кого команда Роскетнаградила, как известно, обладали исключительным талантом.

Кайн вспомнил из своей прошлой жизни, как победитель, занявший первое место в испытании, выбрал бульбазавра, и именно с этим покемоном победитель поднялся, чтобы стать региональным лидером Команды Роскет, сила которого достигла элитного уровня. Ключевой объект обучения Команды Р, победитель добился большого успеха и рассматривался как потенциальный преемник четырех руководителей.

Хотя Кайн преуспевал в своей предыдущей жизни, разрыв между ним и победителем был огромен, и Кейн, как прямой подчиненный другого, знал это слишком хорошо.

Кайн медленно встал, отряхивая пыль со своей одежды, но в этот момент ему в голову пришла внезапная мысль, заставившая его застыть на месте. Могло ли быть так, подумал он, что его система уже была доступна ему? Он на мгновение забыл об этом, потому что в своей прошлой жизни он активировал его гораздо позже.

Беззвучным напевом он приказал системе активироваться, и после минутного ожидания бесстрастный механический голос эхом отозвался в его голове.

- "Звуковой сигнал... Система активируется..."

http://tl.rulate.ru/book/105226/3750371

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь