Готовый перевод Villain: Ultimate Mutation System in the Alternate World / Главный злодей: Система абсолютной мутации в альтернативном мире: Глава 16. Старый приятель

Прошло несколько мимолетных секунд, прежде чем кто-то наконец ответил на звонок.

— Привет, Джон! Сколько лет, сколько зим! — статный голос, несущий в себе мудрость шестидесяти лет, приветствовал с другого конца линии.

Лейтенант Джон замешкался, прежде чем заговорить: — Я знаю, что вы вышли на пенсию, но я в затруднительном положении, — признался он с тяжелым вздохом.

— В чем дело? — тон Доминика сменился на озабоченный.

— Мне нужен ваш опыт. Мы имеем дело с чем-то... сверхъестественным, — сказал Джон, рассказывая старому другу о своей нынешней ситуации.

Поняв, что дело не терпит отлагательств, Доминик стал суровым: — Прикажи своим людям отступить, Джон. Это не под силу обычным людям, — посоветовал он, и в его словах прозвучал оттенок расстройства.

Кивнув, Джон признал серьезность ситуации.

У них с Домиником была общая история, начиная с миссии десятилетней давности. Доминик однажды спас его от лап смерти во время ужасной встречи с серийным убийцей.

Тогда он еще не знал, что преступник был не просто человеком, а сверхъестественным существом, жаждущим человеческой плоти. В самый слабый момент Доминик быстрыми действиями предотвратил смерть Джона, в итоге убив темную тварь и обеспечив его выживание.

Джону пришла в голову мысль рассказать о своей необычной встрече другим, но Доминик предостерег его от этого, предупредив, что его, скорее всего, сочтут за сумасшедшего.

Правительство, стремясь поддерживать порядок и стабильность, тщательно скрывало от общественности столь тревожные факты. Откровение о том, что среди них есть монстры, считалось слишком опасным, потенциальным катализатором всеобщей паники и общественных потрясений.

Доверившись его мнению, Джон смирился с мрачной реальностью: эта угроза не поддавалась обычным решениям.

Когда Джон смотрел на ночное небо, в его голове пронеслись воспоминания о первой встрече со сверхъестественным.

— Им давно следовало раскрыть правду, — пробормотал Джон, затягиваясь сигаретой и доставая рацию. — Зачем скрывать правду? — добавил он.

— Отступаем! Эвакуируйтесь с кладбища, немедленно! — срочное сообщение Джона эхом прокатилось по радиоволнам – четкое указание перед лицом опасности.

Тем временем в укромном уголке шумного города Доминик нашел минутку отдыха, возможность успокоить свои бегущие мысли и унять бурлящие в нем эмоции. Груз предстоящей миссии давил на его плечи.

Демоны, эти неуловимые и коварные существа, обладали острым чувством времени, выходя из тени только тогда, когда были уверены в своей силе.

Дерзкий поступок этого демона, открыто демонстрировавшего свои смертоносные намерения, служил леденящим душу свидетельством его уверенности.

Облачившись в малиновое кимоно, он напрягся, положив руку на рукоять меча. Каждый вдох служил суровым напоминанием о предстоящей сложной задаче.

«Слишком много времени прошло с момента моей последней встречи с демоном», размышлял он, устремив взгляд на сверкающее лезвие катаны. В памяти всплыли воспоминания о сражениях, едва не закончившихся смертью.

Он мог бы сообщить об этом в Ассоциацию истребителей демонов, но знал, что в настоящее время у них не хватает людей. Поскольку в данный момент идет охота на высокоуровневого демона, все были заняты своими обязанностями, не оставляя места для дополнительных заданий.

В то же время, слушая рассказ Джона, он мог сказать, что этот демон сейчас был всего лишь низшим демоном.

Демоны обычно делятся на различные категории:

Низшие демоны, Низшие демоны, Средние демоны, Верхние демоны, Высшие демоны, Лорды демонов, Короли демонов и легендарные Боги демонов. Каждый уровень представляет собой свой уровень власти и иерархии в демоническом царстве.

Демоны без ранга занимают самый низкий уровень, недавно появившись на свет и не имея силы. Этих начинающих демонов необходимо быстро уничтожать, пока они не успели созреть и укрепить свои способности.

— Ненавижу быть истребителем демонов, — вздохнул он, чувствуя тяжесть своего долга. Он уже был в отставке, но призыв защищать человечество был сильнее. Он знал, что не может закрывать глаза на угрозу со стороны демонов.

http://tl.rulate.ru/book/105192/3722335

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь