Готовый перевод Villain: Ultimate Mutation System in the Alternate World / Главный злодей: Система абсолютной мутации в альтернативном мире: Глава 8. Охота

Могильщик взмолился: — АХХХХ, СТОЙ!

— Прости... Я зомби, не понимаю людей, — пробормотал Рейн, пытаясь оторвать рот от основания топора.

Решив быстро расправиться с могильщиком, он перестал кусаться и стал использовать свои костлявые руки.

Из глаз могильщика сочилась кровь, а пальцы Рейна пробили глазницы, раздался треск.

Могильщик извивался, но через пару минут потерял сознание, когда кровь достигла его мозга. Он был еще жив, но находился в коматозном состоянии.

— Вкуснятина! — хихикнул Рейн, принявшись откусывать от головы могильщика. Ему всегда нравился вкус мозгового вещества, поэтому он наслаждался этим вкусом.

[Новый уровень]

«Хорошо, хорошо», усмехнулся про себя Рейн. Похоже, другая группа не слышала криков своих друзей, потому что никто не пришел их проверить.

(Очки атрибутов +5)

(Очки навыков +1)

Он быстро распределил свои статы и вложил 5 очков в ловкость. Ему нужно было стать быстрее, чтобы сделать свою охоту более эффективной.

Он также решил усилить навык «Укус». Это был единственный навык, который мог помочь в убийстве, поэтому улучшать его было просто необходимо.


Имя: Рейн

Уровень 3

Возраст: 18 (+1 год)

Раса: Труп

Сила: F+

Ловкость: F+

Выносливость: F-

Стойкость: B-

Интеллект: C+

[Навыки]

Укус – III уровень

Глаз нежити – I уровень

[Очки]


Повысив ловкость до F+, он почувствовал прилив скорости. Он словно вновь обрел ловкость, которой обладал, когда был еще человеком. Каждое движение давалось ему гораздо легче.

Он также заметил, что его выносливость повысилась и теперь составляет B-. Поедание человеческого мяса улучшило этот показатель. Он заметил, что его старые раны постепенно заживают, так что это повышение статов очень ему помогло.

Съев добычу, он понял, что его выносливость не увеличилась, а значит, он не достиг порога. Он не возражал, ведь это были просто дополнительные очки.

— Теперь поохотимся на двух других, — широко ухмыльнулся он. Он уже был сыт, но съесть еще две порции не помешает. Насколько он знал, может пройти много времени, прежде чем сюда придут другие люди.

К тому же существовал риск, что власти проверят это место, если обнаружат, что шесть человек пропали. На всякий случай ему нужно было быстро увеличить свою силу.

Он вышел из мавзолея, его неживые глаза быстро привыкли к темноте.

Ему не потребовалось много времени, чтобы заметить двух оставшихся гробокопателей.

Они копали свежую могилу, их лопаты с тупым стуком ударялись о землю.

Он наблюдал за ними издалека, выжидая удобного момента для удара. Подкравшись ближе, он услышал их тихий шепот и редкий смех. От этих звуков его кровь закипала от голода.

«Идеально», усмехнулся он про себя, бесшумно приближаясь к ним.

Оказавшись достаточно близко, он бросился вперед и столкнул первого могильщика в вырытую ими яму.

Второй гробокопатель в шоке обернулся и увидел, как его товарищ падает в яму, не успев задеть его. 

Все трое вместе рухнули в открытую могилу, их лопаты и топоры бесполезно стучали друг о друга, пока они тщетно боролись с превосходящей силой Рейна.

— Зомби! — крикнул один из могильщиков, увидев большой рот Рейна.

— Спасибо, что сказал очевидное, — отшутился Рейн, маньячно ухмыляясь.

Продолжая атаковать, могильщик отчаянно пытался подняться мз могилы, цепляясь ногтями за землю, но это было бесполезно.

Мощные челюсти Рейна крепко держали его на месте, делая попытки вырваться бесполезными.

В глазах Рейна не было ни жалости, ни злости – просто чудовище действовало на инстинктах, а его жертва беспомощно билась в его хватке.

Одному из них удалось выбраться из ямы, но Рейн оказался проворным и вцепился челюстями в ноги могильщика. К сожалению, импульс прыжка вынес из ямы остальную часть тела, а ноги остались позади.

— ААААААА! — могильщик начал корчиться от боли. Осмотрев правую ногу, он увидел, что она уже искалечена и почти на 90 % откушена.

— Мне... мне нужно бежать! — он застонал и начал отползать от ямы.

Он слышал, как его товарищ кричит в агонии, но он был не в том состоянии, чтобы помочь. Кроме того, ему нужно было выжить в этой односторонней бойне.

http://tl.rulate.ru/book/105192/3717342

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь