Готовый перевод Naruto the Angel of Death / Наруто Ангел смерти: Глава 10

Прошли секунды, пока Наруто пытался осмыслить только что произошедшее, прежде чем он почувствовал, что демонесса зашевелилась.

"Н-Наруто?"

Облегченная улыбка расплылась по его губам. "Курама-сан! Ты проснулся!"

"Что...? Что случилось? И почему я лежу у тебя на коленях?"

Он покраснел и быстро помог Хвостатому Звери сесть. "Прости".

"Все в порядке. А теперь что случилось?"

"Эээ..." Наруто почесал затылок. 'Как сказать девушке, которая могла раздавить тебя своей ресницей, что она сошла с ума и хочет все разрушить?'

"Подожди, что?! Серьезно?!"

"А?"

"Ты только что сказал, что я сошла с ума и начала говорить о том, чтобы все уничтожить!"

"Как ты... Погоди, ты можешь читать мои мысли здесь?!"

"Пока что да, но это уже не важно. Что произошло? Последнее, что я помню, - это как я рассказывал тебе о том, почему напал на Коноху".

Нахмурившись, Наруто быстро начал объяснять, что произошло, мысленно молясь Ками, чтобы это не вызвало очередную истерику ярости. Он также не забыл упомянуть о таинственном голосе, который говорил с ним, и о последовавшем за этим приливе сил в надежде, что Курама что-нибудь об этом знает.

"Думаю, ты прав насчет того, что меня контролируют. Даже сейчас одно только упоминание о нападении на Коноху и мысли о моем товарище вызывают у меня чувство злости". Она улыбнулась Наруто, увидев его настороженное лицо. "Не волнуйся. На этот раз у меня все под контролем".

"Прости... Итак, ты не знаешь, кто был тот голос и что произошло потом?"

"О, я знаю, кто этот голос, но не мне раскрывать, кто это. Что касается той силы, которую ты почувствовал, то я почти уверен, что это ты сделал первые шаги к пробуждению своего кровного предела".

У него отпала челюсть. "У МЕНЯ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ КРОВНОЙ ЛИНИИ?!"

Хвостатый Звери красиво рассмеялся. "Да, Кит, у тебя есть предел кровной линии, и к тому же он один из самых мощных! Он называется Небесное Тело и дарует пользователю несколько способностей, первую из которых ты только что испытал - силу и способность использовать техники Сейтон (Святое Освобождение)."

"Святое Освобождение? Никогда не слышал о таком".

"Это особые техники, которые могут использовать только те представители клана Узумаки, которые пробудили свою кровную линию".

"Как так? Я имею в виду, если это просто другой вид ниндзюцу, то почему только клан Узумаки может его использовать?"

"Небесное Тело" - это уникальный предел кровной линии, который был подарен вашему клану Ками. Пробудившись, обладатель получает доступ к особой форме энергии, известной как Небесная чакра. Без этой энергии ты не смог бы использовать техники, как бы ни старался".

"Оу".

"Помимо доступа к Небесной чакре, у тебя со временем вырастут крылья".

"Крылья? Подожди... Я смогу летать?!" Глаза Наруто уже были размером с обеденную тарелку, к большому удовольствию Курамы.

"Сможешь, как только полностью пробудишь свой кровный предел".

"О черт, я не могу дождаться! Я смогу летать! На самом деле летать! Как же это круто!!!"

"Да, да, Кит, это круто", - сказала демонесса, предоставив мальчику его момент. "Но мы можем поговорить об этом позже. Я чувствую, как твои клоны начинают терять стабильность, поэтому нам нужно поскорее с этим завязывать. Я не хочу, чтобы наплыв воспоминаний разорвал твой разум, если они уйдут все разом".

Наруто покраснел. Он не хотел повторения прошлого раза. "Ну да. О чем еще ты хотел поговорить?"

"Несколько вещей, но я расскажу о них вкратце. Во-первых, я глубоко впечатлен тем, как ты изменил свое мнение. Ты прошел путь от полного болвана, не имеющего никаких надежд на успех, до начальной стадии становления легендой среди шиноби. Тот стиль тайдзюцу, который ты изучаешь, а также другие, упомянутые твоим Хокаге, известны даже в Макае! Однако быть сильным можно не только за счет физической силы и техники... Чтобы ты был как следует подготовлен к жизни в этом мире, я буду каждый вечер по несколько часов учить тебя разным предметам, но в основном о самой чакре".

"Что ты имеешь в виду? Разве ты не можешь просто научить меня каким-нибудь суперсильным техникам ниндзюцу?"

Курама покачала головой. "Все техники, которые я знаю, относятся к демоническим и являются чрезвычайно мощными. В твоем нынешнем состоянии ты скорее убьешь себя и уничтожишь всю страну, просто пытаясь использовать одну из техник".

Джинчурики побледнел при этой мысли.

"Со временем ты сможешь их использовать, но не раньше чем через пару лет".

"Хорошо, и как же тогда изучение чакры поможет мне?"

"Ты будешь удивлен. Поняв чакру и все передовые теории, стоящие за ней, ты сможешь буквально создавать свои собственные техники".

Создавать собственные техники... И не просто какие-то глупые вариации на тему Техники Трансформации. Он будет создавать настоящие техники ниндзюцу, и они будут потрясающими. Нет, не просто потрясающими... офигенно потрясающими!.. У него что, слюнки потекли? Он потрогал свое лицо... Да, у него текли слюнки. Он хотел этого. Он так сильно этого хотел. В таких ситуациях мужчина мог сделать только одно.

"НАУЧИТЕ МЕНЯ, КЮБИ-СЕНСЕЙ!"

Курама рассмеялся. "Конечно, научу, кит. Твой первый урок мы проведем ближе к вечеру. В любом случае, прежде чем ты уйдешь, я хотел бы попросить тебя об одолжении".

Шиноби мгновенно насторожился. Конечно, до сих пор Курама была услужлива и дружелюбна, но она все еще была демоном, и уже один этот факт требовал некоторой осторожности. К счастью, она ничуть не обиделась на перемены.

"Не волнуйся, Наруто, в этом нет ничего вредного. Все, что я хотела бы для тебя сделать, - это изменить свою мысль на что-то более... пригодное для жизни".

Ты практически видел вопросительный знак, который внезапно появился над его головой.

"Наруто, я застряну за этой печатью до конца твоей жизни, если ты не решишь освободить меня. И даже тогда я не уверен, что это сработает. Твой Четвертый Хокаге создал адскую печать, которую питают сами Шинигами. Это гарантирует, что я застряну здесь, пока ты не умрешь... Так что я надеялся, что ты будешь готов изменить свою мысль на что-то, что не является канализацией".

"Оу". Ну, когда она так сказала, как Наруто мог отказаться? Однажды он уже жил в канализации... Это было отстойно. "Ладно, как мне это изменить?"

"Это твой разум. Ты контролируешь, как оно выглядит. Если бы я могла подсказать тебе, на что его можно изменить..."

Не успела она произнести и слова, как клетка и канализационные сооружения растаяли и изменились. Это было почти жутко: бетонные стены и полы превратились в зеленые холмы с огромным лесом на заднем плане. Ее острый слух уловил звук мягко текущей реки, спрятанной где-то среди холмов, и она почувствовала запах влаги в воздухе от близлежащего водопада. Недалеко от того места, где они стояли, из земли словно вырос большой дом размером с особняк, и Курама знала, поскольку все еще слышала мысли мальчика, что в нем есть все самое необходимое, включая ванну (в чем она отчаянно нуждалась).

В общем, Курама была потрясена преображением. Это было все, чего она хотела... Дом, который она могла бы назвать своим, прекрасный открытый луг, достаточно большой для ее демонической формы в полный рост, и, что самое приятное, никакой клетки вокруг нее. Она знала, что все еще находится в ловушке, так как чувство подавленности все еще присутствовало, но, по крайней мере, у нее больше не было визуального напоминания обо всех ее прошлых ошибках. Короче говоря, все было идеально.

"Уууу... Это оказалось сложнее, чем я думал", - пробормотал Наруто. Он повернулся к все еще ошеломленному демону без слов. "Надеюсь, тебе понравится, Курама-сан! Если ты хочешь, чтобы я что-то добавил или изменил, просто скажи...!"

Внезапно его лицо уткнулось в большой, но невероятно мягкий бюст королевы демонов, которая больше не могла сдерживать свою радость и принялась обнимать набивку из своего сосуда. "О, Наруто-кун! Спасибо тебе огромное! Это идеально!"

Что за человек был Наруто?

Курама просто не могла этого понять. Она была ответственна практически за все плохое, что когда-либо случалось с ним, и все же он зашел так далеко ради нее. Он был добр к монстру и боролся с тем, что контролировало ее раньше. Наруто дал ей то, чего она, скорее всего, никогда бы не сделала на его месте... второй шанс.

'Наруто-кун, что бы ни случилось, пока я с тобой, я сделаю все, чтобы ты стал легендой. Ты этого заслуживаешь", - думала она, крепче прижимая к себе парня, даже когда он начал барахтаться от нехватки воздуха. "Хм? О! Прости, Наруто-кун!" - заплакала она, отпустив его.

"ВОЗДУХ! О, сладкий, сладкий воздух!" - задыхался он, его лицо все еще было красным от ощущения райского блаженства, которым была грудь богини.

"Прости за это, Наруто-кун".

"Все в порядке..." Черт, он бы с радостью сделал это снова, если бы это означало быть прижатым лицом к этой груди... Лучше сменить тему, пока он не покраснел еще больше. "Я так понимаю, тебе нравится?"

"Очень нравится... Спасибо. Это больше, чем я заслуживаю..." Она моргнула. "О-о... Похоже, твои клоны начинают уходить. Один из них только что выскочил! Мы поговорим позже, Наруто-кун. Я обещаю."

Чувствуя удивительную неохоту, Наруто кивнул. "Тогда до вечера. Ja ne, Курама-сан!"

"Мейгецу..."

"А?"

Демонесса застенчиво улыбнулась. "Меня зовут Мейгецу".

Его глаза расширились, прежде чем широкая улыбка расползлась по его губам. "Мейгецу-сан... Значит, до вечера".

Хвостатая Звери кивнула, наблюдая за тем, как ее сосуд исчезает из его мыслей. Она не знала, что заставило ее раскрыть свое настоящее имя... Менее двадцати существ знали ее настоящее имя, и большинству из них пришлось сражаться с ней, чтобы узнать это знание. И все же она открыла его своему сосуду всего через день... Что это значило?

"... Наруто-кун..."

 

http://tl.rulate.ru/book/105100/3700538

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну как то мдааа
Бабочек не хватает и радуги с понями
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь