Готовый перевод Harry Potter - Alteran / Гарри Поттер - Альтеран: Глава 20

"Что за Луна?" спросил Гарри, все еще пытаясь перевести дыхание, что было трудно сделать, когда Полумна все еще раскинулась на нем.

"Ты знаешь, Гарри, феи белого света, они пришли и забрали наши вещи, а потом вернули их, и они помогали тебе путешествовать по всему миру. Они даже прошли весь путь Пожирателей смерти. Я так жду встречи с Королевой фей в древнем месте, которое ты нашел".

Гарри начал лопотать. "Полумна, откуда ты все это знаешь?"

"Что? О, Нарглы мне все рассказали. Они говорили без остановки последние пару месяцев".

Гарри на мгновение уставился на Полумну. - "Я даже не собираюсь спрашивать, нет, не собираюсь." - "Полумна, как ты думаешь, ты могла бы, ну не знаю, может быть, позволить мне встать?"

Луна снова посмотрела на него снизу вверх. Она оглядывала окрестности, пытаясь найти фею. "Почему Гарри? На тебе очень удобно лежать, ты же знаешь". Затем Полумна слегка пошевелилась.

"Луна!"

"О, хорошо, но могу я как-нибудь снова использовать тебя в качестве шезлонга?"

"Полумна!"

"О, какашка. Ладно." Луна слезла с Гарри и вытащила свою палочку. Пока Гарри вставал, она наложила на его одежду очищающие чары, так как на ней теперь были пятна от травы. "Спасибо, Луна".

"Без проблем, Гарри. Мы сейчас пойдем на встречу с королевой фей?" - спросила Луна таким голосом, что Гарри только улыбнулся.

"Конечно, Луна, а с твоим отцом не будет проблем?"

"Нет, я уже сказала ему, что уеду гоняться за феями Белого Света и что вернусь нескоро. Я уже отправила письмо в Хогвартс, сообщив, что отказываюсь от учебы и буду обучаться на дому".

"Полумна... как..."

"Нарглы, Гарри, нарглы сказали мне. Давай, пойдем". Полумна подпрыгивала на ногах, заложив руки за спину.

Гарри рассмеялся и протянул Полумне руку. Если и был на планете человек, который мог заставить его смеяться, так это Полумна, хотя Гермиона, похоже, оказывала на него такое же воздействие. Возможно, он испытывал какие-то побочные эффекты от хранилища. Он не смеялся так сильно, как сегодня, за всю свою жизнь.

Луна взяла его за руку; через мгновение они исчезли.


"Добро пожаловать, Луна, в..." начал Гарри.

Полумна на секунду огляделась вокруг, а затем начала прыгать вверх-вниз от восторга. "Ты привел меня прямо в Сердце Королевы фей. Королева фей, где ты?" воскликнула Полумна.

"Роуз, иди поздоровайся с Полумной, пока у нее не лопнул кровеносный сосуд или что-то в этом роде". воскликнул Гарри. Роуз появилась перед девушкой, и если бы ее можно было схватить, она бы это сделала. Вместо этого Полумна просто начала ее обнимать.

"Спасибо тебе, Королева фей, за то, что спасла Гарри". Полумна поблагодарила Роуз, хотя ее едва можно было услышать, так как ее голова была зарыта в одежду Роуз. Роуз была сделана из того, что называется твердым светом, поэтому она могла взаимодействовать с окружающим миром, поэтому она была твердой, что позволило Полумне обнять ее.

"Не за что, Полумна". Роуз посмотрела на Гарри и пробормотала "Королева фей?". Гарри лишь пожал плечами. Примерно через минуту Полумна наконец отпустила ее и оглядела комнату. Как только она заметила кресло, то подбежала к нему и бросилась в него.

Гарри понял это на секунду позже, чтобы помешать ей активировать кресло. "Луна! Остановись..." Было слишком поздно: кресло откинулось назад и начало светиться, а Полумна потеряла сознание с улыбкой на лице.

"Роуз?" воскликнул Гарри.

"Гарри, она инициировала полную загрузку на полной скорости. Я не могу отменить команду кресла. Она закончит через несколько минут".

"Роуз, каков ее потенциал и уровень ДНК?" спросил Гарри с беспокойством в голосе.

"У Полумны оба показателя немного выше, чем у Гермионы: 63,485 % ДНК и 74,952 % потенциала. Я могу почти с 98% уверенностью сказать, что она раскроется. Я только не могу сказать, какие побочные эффекты у нее могут быть. Я прочитал необычную энергетическую подпись от нее, когда она обнимала меня. Я не уверен, как это повлияет на результат".

Гарри стоял рядом с креслом и смотрел на Полумну с беспокойством, написанным на его лице. - "О чём думала эта девушка, прыгая в кресло таким образом?"

Сколько Гарри знал Полумну, от нее всегда веяло чем-то странным. Но он никогда не мог определить, что именно. Теперь, когда у него появилось время подумать об этом, в ней выделялись две вещи. Она всегда казалась на двадцать шагов впереди всех остальных, и она была единственной студенткой, которую он знал, хотя могли быть и другие, у которой были частные уроки с...

"О Мерлин, Роуз, почему я не заметил этого раньше..." вслух произнес Гарри.

"Что Гарри?"

"Роуз, Полумна - провидица. Она видит будущее, и, судя по тому, что я могу сказать, основываясь только на наблюдениях, она должна быть сильной". Гарри сказал ей.

*Вы правы, Верховный Советник, я - провидица. Я могу видеть будущее, но оно постоянно меняется, возможности приходят и уходят, разные пути зависят от выбора тех, кого я вижу. Я могу подталкивать его то тут, то там, влияя на людей и места в направлении наилучшего исхода. * Луна заговорила.

"Луна! Ты в порядке? Зачем ты это сделала?" спросил Гарри очень обеспокоенным голосом. "Ты можешь переключиться обратно на английский?"

*Я не могу Гарри, это было одно из возможных последствий того действия, которое я совершила. Я видел, как это происходит, видел множество путей, по которым ты мог пойти, и в каждом из них, где я не присоединялся к тебе здесь, ты умирал. Это была узловая точка во временной шкале. Это был выбор, который я должен был сделать. Я не мог видеть дальше этой точки, пока этот выбор не был сделан. *

"О Луна..., а что с твоим отцом?" В голосе Гарри все еще слышалось беспокойство.

*Мне придется учить его Альтерану по старинке. Я люблю папу, но с тех пор как мамы не стало, он стал сам не свой, он не воспринимает меня так, как раньше. Я знаю, что он любит меня, но... * По лицу Полумны скатилась одинокая слеза. *Он... никогда не сможет стать отцом. Может быть, если пройти много психотерапии... Однажды он сможет. *

Гарри не мог поверить в то, что слышал: Полумна только что намеренно и ради него сделала себя сиротой. Он видел это по ее глазам, какое-то время она пыталась вернуться назад, но уже знала, что в конце концов не вернет папу из его психоза.

Гарри поднял Полумну с кресла в стиле невесты. Она тут же обвила его шею руками и начала плакать. Гарри не очень хорошо относился к плачущим девушкам, но он мог хотя бы утешить ее. Он отнес ее в свою гостиную и сел на диван, Луна все еще была в его объятиях. В конце концов, она сама расплакалась и уснула в его объятиях.


После того как Полумна уснула, Гарри переложил ее на диван и встал. Ему нужна была спальня для нее и ее личное пространство. Аванпост, спроектированный по аналогии с кораблем Атлантис Сити, сверху напоминал пятиконечную снежинку с центральным ядром. На верхнем уровне располагались комната управления в центре, медицинский отсек, комната врат, конференц-зал и два хранилища, каждое в своем лепестке снежинки.

Гарри уже перенес все вещи из одной из зон хранения в зону хранения на одном из четырех нижних уровней, чтобы освободить место для своей квартиры. Большая часть площадей на этих четырех нижних уровнях была занята складами оружия дронов и оружейными магазинами. Там же находились четыре пустые кладовые и две небольшие научные лаборатории. Гарри лично не исследовал большую их часть. В лабораториях не проводилось никаких экспериментов, а увидев одно хранилище, ты видел их все.

Гарри мысленно послал команду Роузу, чтобы все вещи из второго хранилища были перенесены на нижние уровни. Затем он занялся увеличением хранилища и подготовкой его к совместному использованию Полумной и Гермионой.

http://tl.rulate.ru/book/105090/3701455

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь