Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 6 (часть 4)

 

Глава 6 (часть 4)

 

– А ну сел! – рявкнул на него Кузнец, его голос наполнился силой, которую Пала не смог проигнорировать. Поежившись от громкого голоса, которым Отец никогда так не разговаривал, Пала поколебался на мгновение, прежде чем медленно присел под пристальным взглядом Кузнеца.

 

– Итак, – сказал Кузнец, поднявшись. Его короткие ноги не особо прибавили ему роста, но мощной ауры, которую он внушал собой, было достаточно, чтобы заставить почти любого забыть о своем собственном росте напрочь. Он ненадолго активировал свою способность и смотрел на возможные эволюции для Палы всего секунду, прежде чем отменить способность. Как всегда, [Селективное Видообразование] было дорого использовать. – Теперь рассмотрим это. Доступные эволюции для тебя: Кровавый Лорд Кобольдов, Великий Лорд Кобольдов, Военачальник Кобольдов и Король Кобольдов.

 

Имена заставили глаза Палы загореться от ожидания. Все они звучали как великие эволюции, особенно эволюция Военачальника Кобольда и Короля Кобольдов. Хотя он даже не мог догадываться, как эти эволюции повлияют на него в целом, эти две эволюции были единственными эволюциями, в которых титул лорда, казалось, был заменен, поэтому они, скорее всего, были самыми продвинутыми.

 

– Они звучат превосходно, не так ли? Но причина, по которой я не позволил тебе выйти за пределы этих видов, состоит в том, что этих эволюций мне кажется недостаточно, – сказал Кузнец, активировав свое умение снова, на этот раз ненадолго взглянув на синее окно, которое появилось перед ним. – Видишь ли, Пала, есть еще две эволюции, которых ты можешь достичь. Судя по всему, они являются чрезвычайно редкими. Обычный Кобольд никогда в жизни не мог даже мечтать о достижении таких высот, но вот они, просто вне твоей досягаемости. Я внимательно наблюдал за ними, и по мере того, как ты продвигался в своем развитии, требования к ним, кажется, немного изменились.

 

Кузнец посмотрел на Палу с понимающей улыбкой. Хвост Палы не мог усидеть на месте, он дергался и вилял, как у любопытного щенка в ожидании этих редких эволюций. Кузнец на мгновение поразился резкой перемене, произошедшей несколько минут назад, когда там, где когда-то был угрюмый воин, теперь был взволнованный ребенок. Посмеиваясь внутренне, он продолжил: – Есть еще две эволюции, которых ты мог бы достичь. Первый – торжественный Король Кобольдов, эволюция, чья искренность и достоинство возвышают его над обычным Королем Кобольдов. Второй – Драконорожденный, существо, которое выходит за пределы вида Кобольдов и становится ближе к природе истинного дракона.

 

Глаза Палы практически искрились от волнения, его сердце билось в груди, как барабанная дробь. Он даже не понял, что наклонился вперед, его руки крепко сжали копье перед собой. Кузнец думал, что это будет неизбежно – что Пала будет взволнованным. Это все равно, что сказать оруженосцу, что он скоро может стать рыцарем, или дворфу, что поблизости есть залежи редкой руды.

 

Однако Кузнец нахмурился и продолжал читать. Требования немного изменились с прошлого раза, хотя они по-прежнему оставались невероятно высокими. Он свернул синюю табличку и посмотрел на Палу. – В общем, теперь она у тебя есть. Итак, Пала... ты согласен с моим предыдущим решением не позволять тебе развиваться естественным путем?

 

Быстро закивав, настроение Палы было полностью противоположным настроению всего несколько минут назад. Кобольд стал еще более взволнованным и возбужденным, чем Кузнец когда-либо видел его вне поля боя.

 

– Я чувствую себя немного виноватым, не сказав тебе заранее, но я считаю, что тяжелая работа сделает переход в эти более высокие эволюции намного проще. Как бы то ни было, цена твоего развития значительно снизилась, ты должен гордиться этим, – сказал Кузнец, похвалив своего сына. Он сделал не так много, но не было ничего плохого в предоставлении такого своеобразного кредита, чтобы сын не стал высокомерным в этом процессе.

 

По правде говоря, Кузнец все равно хотел бы, чтобы Пала тренировал себя больше, так как он чувствовал, что для Палы было бы хорошо достичь своего максимального потенциала за счет своих собственных усилий, или, по крайней мере, он хотел бы уменьшить объем помощи, в которой Пала нуждался от него. К сожалению, Кузнец чувствовал, что это была роскошь, которую он не мог себе позволить, учитывая, что группа самых мощных бойцов королевства была буквально в половине дня ходьбы от него. Если они решат прогуляться по его подземелью, у него было мало шансов с его нынешней обстановкой. Кроме того, Пала явно был расстроен и обескуражен своим отсутствием прогресса. Это было бы хорошей наградой за его тяжелую работу. – Ну, полагаю, ты ждал достаточно долго. За твои усилия защитить подземелье и себя, я вознаграждаю тебя даром эволюции. Ты готов, Пала?

 

Агрессивно кивнув, Пала подскочил, практически дрожа от возбуждения: – Да! Я готов, Отец! Пожалуйста, окажите мне эту честь!

 

Посмеиваясь над инсценировкой события, Кузнец поднял свои крепкие руки и снова вызвал табличку.

 

– Итак, какую эволюцию желаешь?

 

– Я оставляю решение за тобой, Отец, я буду доволен всем, что ты выберешь, – сказал Пала с самым лучезарным оскалом, который Кузнец когда-либо видел на его лице. Было бы печально, если бы Пала не был его сыном. Он иногда забывал, что у кобольдов были очень острые, заточенные зубы, которые могли легко разорвать плоть.

 

–  Как скажешь, – ответил Кузнец, немного разочарованный тем, что Пала не принял решение самостоятельно. Тем не менее, он был тронут тем, что Пала доверил ему такое важное решение. В любом случае, он уже знал, что выберет для Палы.

 

В настоящее время доступны эволюции: кровавый Кобольд Лорд, Великий Кобольд Лорд, военачальник Кобольд, Кобольд Король.

  

Возможные эволюции: Торжественный Король Кобольдов, Драконорожденный.

 

Кузнец отобрал вышеперечисленные варианты и остановился на Драконорожденном.

 

В одно мгновение пятьдесят тысяч очков маны и четыреста очков анимы начали вытекать из его тела потоком энергии. Эти сгустки энергии кружились вокруг него, как маленькое торнадо, бушуя возле его тела так, что его одежда колыхалась, как будто он находился в эпицентре шторма. Пала мог только смотреть на отца в благоговении, поскольку он стал свидетелем того, как такое большое количество энергии будет выпущено сразу. Возможно, отец действительно был своего рода Богом. Он не мог постичь ничего, кроме Бога, способного производить такие внушающие ощущения силы и удерживать их под своим контролем.

 

Пожалуйста, выберите пять особенностей для уничтожения доступных вам способностей из предыдущего уровня.

  

Кузнец слегка поежился, это было причиной, почему Кузнец еще не развил Палу до конца. Несмотря на то, что цена рухнула на десять тысяч очков маны и сотню анимы, количество способностей, от которых ему нужно было отказаться, ничуть не изменилось. Он предпочел бы убрать количество видов, вместо энергии и способностей, но он предположил, что это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой.

 

Двигая рукой, он выбрал пять низших видов, которые, по его мнению, имели самый низкий эволюционный потенциал. В данном случае были выбраны: золотая рыбка, голуби, песчанка, суслик и утка. Вместо этого он попытался выбрать некоторых из низших насекомых, но оказалось, что они считаются видами низшего уровня  и не могут быть использованы в качестве замены эволюционных жертв для Палы.

 

Внимание! Способность [Селективное Видообразование] активирована. [Пала] начнет управляемый эволюционный процесс.

  

И потом началось.

 

Торнадо энергии двинулся от Кузнец к Пала, поглощая кобольда и заслоняя ему обзор. Голубая и белая энергии двигались резко и разнообразно, переходя от столбообразной формы к форме большого купола. Энергия снова и снова вращалась и металась, купол становился все меньше и меньше, превращаясь в сферу, которая поднималась на несколько сантиметров над землей. Небольшие энергетические следы проходили по поверхности сферической бури, пока она не стала более ощутимой.

 

В течение нескольких секунд буря, казалось, сконцентрировалась и сжалась в более твердую форму, как гигантское яйцо из синего кристалла. Под поверхностью яйца все еще можно было увидеть энергию, медленно циркулирующую, как нежные волны океана.

 

Расчетное время инкубации: 20 часов

  

Кузнец в замешательстве моргнул и уставился на энергетическое яйцо перед собой, поглаживая бороду. Это было ... по меньшей мере, странно. Возможно, это было потому, что Пала совершал мощный скачок к эволюции, которая была за пределами Короля Кобольдов, или, возможно, это было потому, что энергии были настолько чрезмерно, что его телу нужно было время, чтобы адаптироваться... в любом случае, это было... не то, что ожидал Кузнец.

 

Вздохнув, Кузнец скрестил руки на груди с задумчивым взглядом. [Думаю, мне лучше рассказать остальным о его состоянии. Иначе все будут волноваться], – подумал он про себя. Тем не менее, он, безусловно, смотрел вперед в будущее эволюции Палы, хотя простое использование навыка потребляло дополнительные десять тысяч очков маны сегодня.

 

– Увидимся через двадцать часов, сынок, – сказал он со смешком. Зная Палу, он бы его не разочаровал.

 

 

0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0

 

 

 

 

 

 Статус

Раса: Истинное Подземелье

  Ранг: 3

Имя: Кузнец

Возраст: 6 месяцев

Мана: 275 080  МП

Анима: 239

Регенерация маны.: 1991 МП/ч

Регенерация анимы.: 27.71АП/д.

Этажей: 10 (Максимальное количество – 5 этажей)

Население: 78 Видов

Титулы: Создатель Законов Подземелья; Творец; Наставник Кровавой Эволюции; Легендарный Мастер; Мастер Концентрации; Перерожденный

Умения: Поглощение материи; Изменения среды; Дарование знаний; Расщепление на компоненты; Искусность; Создание; Рытье; Уничтожить Творение; Законы Подземелья; Улучшение; Равноценный обмен; Манипулирование Эфиром; Эволюция; Межпространственное хранилище; Дарование жизни ; Манипуляция энергией жизни; Настройка Добычи; Удача Розыгрыша; Поглощение маны; Искусное манипулирование маной; Изменение творений; Связь с монстром; Телепатия; Селективное Видообразование; Создание ловушек; Перенос подземелья; Управление Сокровищами

Сопротивление:  Магия (обычная); Контроль Разума

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/383358

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главы
Развернуть
#
Как может быть максимум 5 этажей, если уже построенно 10,ограничения не позволяют выйти за пределы доступного.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь