Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 39 (часть 2)

Но слава богам, Кузнец был так рад, что теперь все они ушли. Он мог практически почувствовать, что некоторые из авантюристов выросли в силе, поскольку они провели много времени в подземелье и поглощали по чуть-чуть силы его монстров, которых они побеждали каждый раз. Мало-помалу авантюристы стали сильнее, и это было ужасно. Если эти люди уже были такими сильными, он не был уверен, что хочет представить, насколько сильными они станут в будущем. Или, по крайней мере, не сейчас, пока он был таким ... слабым и уязвимым.

Он был еще слишком слаб. Это была бесспорная истина.

Единственная причина, по которой он пережил «блестящую» идею короля, была из-за его лабиринта и из-за того, что авантюристы должны были защитить дворян. В противном случае он был уверен, что кто-то в конце концов добрался бы до него.

Это было очень сложно понять. Ему удалось победить, но с натяжкой.

Тяжело вздыхая, Кузнец оперся на спинку каменного стула, и упал в него. У него было так много работы, столько предстояло еще сделать, но, по крайней мере, он был не один.

«Отец?», – позвала его Эхо. Эхо, Пала и Артурус вошли в его комнату, улыбаясь, как дураки. Они не понимали, насколько близко все это было к полной катастрофе, но это, с другой стороны, было хорошо.

«Отец!», – эхом отозвался Артурус, прильнув к нему, как гигантский щенок. Если щенком можно было назвать гигантское существо, способное разорвать взрослого мужчину пополам одним укусом. Тем не менее, Кузнец нашел его привлекательным, и его личность заставила Кузнеца полюбить его еще больше. Из всех его детей тот, кто проявил большую привязанность, был Артурус.

Артурус примостился у его ног и сел перед ним, положив голову на колени дворфа, прося, чтобы его погладили. Это было что-то совершенно новое, что Артур попросил сделать. Он хотел, чтобы его приласкали, и ему нравилось, чтобы его чесал за ушами Кузнец, и Кузнец был очень рад помочь ему в этом.

«Вот и вы, дети мои!», – сказал он со светлой улыбкой. – «Отлично сработано. Несмотря на довольно малые шансы, нам удалось отразить авантюристов! Молодцы, все умнички мои!»

Кузнец поздравил своих детей, тепло посмотрев на каждого. Они заслужили того, чтобы их поздравили. В конце концов, они много работали ради него. Он даже зашел так далеко, чтобы сказать, что их присутствие спасло его в той ситуации

Три существа просияли от гордости, улыбаясь так широко, как могли. Артурус гордо завилял своим хвостом, как будто пытался взлететь с помощью него. Пала стоял прямо, его грудь раздулась от гордости. И руки Эхо скрестились вместе, когда она пыталась удержать себя от ерзания.. Все они были в восторге.

«Ну, тогда», – сказал Кузнец с улыбкой. – «Я бы сказал, что можно приступать к празднованию!»

«Празднованию?», – повторили трое. Слово это слово было для них чужим и ранее неслыханным.

«Это когда мы отмечаем счастливый случай и веселимся!», – пояснил Кузнец с усмешкой, будто только что объяснил детям очень простую, но важную вещь. – «К сожалению, у меня нет медовухи или другой выпивки. Это чертовски стыдно. Для проведения любого торжества должен быть алкоголь!»

«Это правда так обязательно?», – с любопытством спросила Эхо.

«Ну, конечно!», – воскликнул Кузнец. – «В противном случае это будет скучная вечеринка».

Ворчащий Кузнец проклял себя за такое упущение, и погладил свою бороду. Правильно. Необходима винокурня, ликеро-водочный завод, алкорай. – «Полагаю, мы не сможем продолжить празднование, пока не будет создана винокурня».

«Винокурня?», – перепросил маленький светящийся шар, который был душой Зиггурда. – «Вы можете и это сделать?»

Кузнец недоверчиво посмотрел на него, прежде чем сказать наотрез: «Мальчик. Я создал это подземелье, все эти ловушки, монстров и даже отдал душу этим трем созданиям. Ты действительно думаешь, что я не смогу сделать простой алкозавод для производства алкоголя?»

Затянулась пауза, когда Зиггурд подумал об этом, прежде чем смиренно принял эти слова и поклонился: «Правильно. Глупый вопрос, прошу прощения».

«Слишком глупый», – кивнул Кузнец. 

 

0-0-0-0-0

 

Алестер поднялся по лестнице на небольшую платформу, которая была возведена прямо напротив Гильдии Авантюристов. Платформа была не слишком высокой, всего на четыре фута над землей, но этого было достаточно, чтобы люди могли собраться вокруг и ясно увидеть говорящего. Рядом с ним стоял Икфес Массан, выступавший как представитель гильдии, так и как охранник Алестера.

Перед двумя из них сосредоточилась толпа, значительно меньшей численности, чем раньше. В общей сложности двадцать три человека из них были мертвы. Чрезвычайно большое число смертей для групп ранга B, даже учитывая препятствия для сохранения жизни благородным дворянам. Алестер и Икфес были связались друг с другом, услышав отчеты авантюристов, и пришли к выводу, что подземелье оказалось более сложным, чем они ожидали.

Пока они не прочитали отчет от «Лазурной Стрелы».

Выводы были экстраординарными. Подземелье не просто имело волю, оно было полностью разумным, способным мыслить и общаться. Уровень интеллекта, продемонстрированный подземельем, был намного выше, чем они даже могли предположить, и тот факт, что с ним можно вести переговоры, является неопровержимым доказательством разумности. Кто бы мог подумать, что можно вести переговоры с подземельем?

Эта информация изменила весь взгляд на их мнение о подземелье. С таким уровнем интеллекта это заставило их задаться вопросом, приспособилось ли подземелье, чтобы защитить себя? Хотя лабиринт был обнаружен ранее, эти узкие точки, наполненные монстрами (которые в настоящее время широко называются «домами монстров» авантюристами), безусловно, были новыми и странно удобными для столкновения с большим количеством людей. 

Три самых опасных монстра были идентифицированы как Голубой Голем, Лорд Кобольдов и Святой Медведь-Волк. Три высокоуровневых монстра, которые могли похвастать сильными сторонами, и все они были смертельно опасны, поскольку они всегда были подкреплены небольшой армией существ. Согласно сообщениям, Алестер и Икфес полагали, что эти монстры были достаточно жесткими, чтобы называться мастерами на конкретных уровнях подземелья, иначе известными как «Боссы» на определенных этажах. Боссы были ужасающими существами, которые намного превосходили среднюю силу монстров на всех этажах. В большинстве подземелий они обычно появлялись на определенное количество этажей, например, на каждый пятый или десятый этаж. Тот факт, что в его подземелье было три босса на пять этажей, было ни чем иным, как смешным. Как и почему эти существа присутствовали, было тайной даже для Икфеса.

Алестер кашлянул и отбросил эти мысли. Все вопросы «каким Макаром» и «какого хрена» могли подождать, пока это не закончится и не станет понятнее. Каким бы удивительным и невероятным ни было это подземелье, оно не могло отрастить себе ноги и выползти из горы. Было бы достаточно времени, чтобы все понять.

«Авантюристы! Дворяне! Мужчины и женщины!» – крикнул Алестер магически громким голосом, убедившись, что все слышат его. – «Поздравляем с возвращением из Подземелья Истоков!»

Из толпы поднялись крики ликования и приветствия, сопровождаемые громкими аплодисментами к его словам. Толпа уже была заряжена энергией, и он едва сказал больше, чем пару слов.

«Тогда завершим это событие! Три дня назад последние представители вернулись из подземелья, и турнир подошел к концу. Давайте объявим победителей!»

Больше выкриков вылетело из аудитории, но на этот раз они продлились не так недолго. Все затихли в ожидании в ту минуту, когда Алестер начал разворачивать свиток победителей: «На пятом месте – Железные Пояса!»

Громкие возгласы последовали за объявлением, так как он знал, что это все равно произойдет. Он лениво вспоминал цену на пятое место ... она была довольно щедрой, по правде говоря. Пятьдесят золотых монет, несомненно, могли бы дать простому человеку возможность получить много предметов роскоши, а зелья среднего уровня было бы достаточно, чтобы восстановить отрезанную руку или потерянное в бою глазное яблоко.

Он продолжал объявлять имена победителей, и после каждого имени в воздух звучали громкие приветствия: «Колючие щиты», «Три Оси Блума», «Медведи из Ривуна», всем достались приветствия и аплодисменты.

«И, наконец, барабанная дробь ... Первоначально это была битва между двумя командами, однако, Огненные Сталкеры, к сожалению, погибли в подземелье», – тихий ропот распространился по толпе. – «Однако», – продолжил Алестер, словно ничего не было. – «Те, кто прошёл дальше всех в подземелье, являются... члены команды «Лазурная Стрела»!»

Смесь громкого «ура» и шока распространилось по толпе, почти создав безумие, когда толпа разозлилась. Некоторые искатели приключений проклинали и призывали к повторному рассмотрению результатов, дворяне сердито указывали друг на друга пальцами, и сельские жители, которые пришли посмотреть, не знали, что делать, потерявшись в толпе негодования и недовольств.

«Хватит!», – рявкнул на них Икфес, его присутствие резко прочувствовал каждый на своей шкуре, и каждый почувствовал, что перед ними стоит тигр, обнажая клыки и готовясь напасть. В тот момент все ощутили, что они были добычей смертоносного хищника, затаившегося на месте. Через мгновение давление, которое они ощутили, растаяло, как привидение. – «Сейчас же. Прежде чем снова начать бунтовать, позвольте мне заверить вас, что нет никакой ошибки. Они прошли дальше, чем кто-либо другой, и заплатили за это очень высокую цену. Теперь все вы, ведите себя достойно и стойко принимайте свое поражение », – его слова были тяжелыми и холодными, особенно в отношении искателей приключений, которые заявили о несправедливости. – «Если вы недовольны своим поражением, тогда становитесь сильнее».

Промочив горло, Алестер снова привлек внимание толпы к себе. Его зачарованный голос теперь казался немного менее впечатляющим после воспитательной речи Икфеса. Внутри себя, Алестер хихикал. Учитывая его внешний облик, никто никогда не подозревал, что Икфес был самым сильным человеком в королевстве. Те, кто знал, как и авантюристы, иногда забывали об этом. Икфес только что дал им ожесточенное напоминание о том, почему он был авантюристом ранга S.

«Как я и говорил. Победителями стали «Лазурная Стрела» и их дворянка, леди Диана Вела Росса, дочь барона Вела Росса!»

И возгласы начались снова, и на этот раз они не прерывались долгое время. 

 

0-0-0-0-00-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0– 0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0

 

 

 Статус

Раса: Истинное Подземелье

  Ранг: 3

Имя: Кузнец

Возраст: 5 месяцев

Мана: 123 144  МП

Анима:739

Регенерация маны.: 862 МП/ч

Регенерация анимы.: 19.27АП/д.

Этажей: 5 (Максимальное количество – 10 этажей)

Население: 83 Вида

Титулы: Создатель Законов Подземелья; Творец; Наставник Кровавой Эволюции; Легендарный Мастер; Мастер Концентрации; Перерожденный

Умения: Поглощение материи; Изменения среды; Дарование знаний; Расщепление на компоненты; Искусность; Создание; Рытье; Уничтожить Творение; Законы Подземелья; Улучшение; Равноценный обмен; Манипулирование Эфиром; Эволюция; Межпространственное хранилище; Дарование жизни ; Манипуляция энергией жизни; Настройка Добычи; Удача Розыгрыша; Поглощение маны; Искусное манипулирование маной; Изменение творений; Связь с монстром; Телепатия; Селективное Видообразование ; Создание ловушек; Перенос подземелья; Управление Сокровищами

Сопротивление:  Магия (обычная); Контроль Разума

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/315122

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Хмм, я думал там померло человек сто, а оказалось лишь 23....
Развернуть
#
их разве всего не около 100 было?
Развернуть
#
Если учитывать, что команд было 20 и средний состав в 5 человек. То да сотня была.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь