Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 31 (часть 3)

«Итак», – вмешался Аддер, – «Вы хотите сказать, что мы не должны участвовать в турнире, который задумал и разработал король? Это было бы пустой тратой времени. У нас есть самые лучшие сведения о подземелье, даже если мы здесь не самые сильные авантюристы!»

 

«Не совсем так», – перебила Элла. – «Я имею в виду, что мы не должны входить сами».

 

Это привлекло внимание всех, и они мигом уставились на Эллу, приготовившись с жадным любопытством слушать, что же такого скажет лидер, когда она вдруг улыбнулась всем злобной ухмылкой.

 

«Я уверена, что вы все осознаете, что, хотя мы и являемся одной из самых высокопоставленных команд с высоким рангом, мы в лучшем случае считаемся самыми слабыми из команд B, и даже это может считаться для нас великодушным. В представленных рядах авантюристов ранга B имеется большое количество людей от низкого ранга B до среднего уровня B, поэтому мы не сможем конкурировать с ними напрямую с точки зрения силы. Однако у нас есть возможность предложить наши услуги некоторым из этих команд».

 

«Понятно», – протянул Аддер, и у него, как и у Эллы сверкнул в глазах хищный блеск, а губы растянулись в хищном оскале. – «Босс, я думаю, что Ваш замысел передалсявоздушно-капельным путем и мне. Я понимаю, к чему Вы клоните».

 

Элла кивнула и продолжила: «Проще говоря, мы можем выступать в качестве проводников. Я уже получила предложения от нескольких лордов и даже нескольких команд, которые решили обратиться за помощью к таким страстным первопроходцам, как мы. В общей сложности к нам поступило пять просьб о помощи. Очень удобно, что нас пятеро, не так ли?»

 

«Я не знаю, Элла», – ответил Джеймс. – «Распространяться информацией таким образом ... Если что-то случится, и наши заказчики отступят, мы, возможно, останемся  с носом».

 

«Это всего лишь мои мыслишки», – кивнула Элла. – «Итак, я говорю, что мы берем на себя два из этих запросов и разделяемся на две группы. Затем мы возвращаемся и делим общую сумму прибыли.Что вы об этом думаете?»

 

Послышались привычные шептания и обсуждения между четырьмя остальными членами команды, но, в конце концов, они пришли к соглашению со своим лидером. Честно говоря, хотя они, возможно, и не имели никаких шансов на победу, но по крайней мере они могли бы попытаться извлечь из этого выгоду.

 

«Я не знаю, босс. Может быть, лучше, если мы будем держаться вместе», – подметил Аддер. – «Сначала давайте выслушаем все предложения, прежде чем решим, что делать дальше».

 

«Хорошо», – согласилась Элла. Это была вполне понятная причина не бросаться с места в карьер и браться помогать всем и вся. – «Лазурная Стрела» была очень сплоченной командой, где всегда тщательно балансировались силы друг друга в бою, ближний бой и дальний бой. От метательных ножей Аддера до железной скалы в виде Джеймса, все настолько хорошо и удачно было распределено, что разделение их команды моглобы стать серьезным недостатком и вообще самым глупым решением. – «Итак, первое предложение принадлежит лорду Леррону».

 

0-0-0-0-0

 

Будучи в своем родном подземелье Кузнец почти изолировал себя от всего мира, приказав своим детям полагаться на самих себя, и на помощь друг друга, чтобы те оставили его в покое, когда он с бешеной скоростью в то время совершенствовался, чтобы все успеть сделать к приходу непрошенных гостей. Его перерывы становились все короче и реже, пока дни скользили, как песчинки в песочных часах. На тот момент он закрепил и отработал свои новые способности, добровольно проигнорировав мелкие детали или какие-то не особо важные нюансы, усвоив в целом для себя только все основное, чтобы сосредоточиться на развитии и совершенствовании, как сумасшедший.

 

Тем не менее, время от времени он ненадолго отвлекался, чтобы проверить развитие своих творений. Пала, конечно же, стал двигаться более плавно, его удары становились все более свирепыми благодаря непрерывному обучению, которое он продолжал без остановки. Эхо двигалась скорее как непреодолимая сила природы. Словно жнец. Торговец смертьюсквозь свою силу. По-прежнему мало что можно было сказать о ее технике, но ведь все приходит с опытом и со временем. Даже Артурус совершал неожиданные скачки в своем развитии. Ему удалось создать новую технику, которая на короткое время концентрировала святую энергию в когтях и клыках. Хотя эффект был недолгим, он увеличил его физические возможности настолько, что его укусы могли прокусить целую частьодной из рук его жестких деревянных големов.

 

Впечатляющий подвиг, учитывая, что руки-ветки этих големов были почти такими же широкими, как и человеческий торс.

 

В спешке, чтобы достичь нового прорыва, Кузнец почти не заметил, что его модифицированные медведи окончательно превратились в прямостоящих и прямоходящих медведей, что предоставило им превосходную досягаемость и силу. Это стало двойным выигрышем для Кузнеца, поскольку он подтвердил, что если он модифицировал свое творение, чтобы получить определенные атрибуты, его шансы превратить это существо, которое, естественно, смогло бы иметь эти атрибуты в недалеком будущем, возросли на куда большую вероятность, чем когда создание не подвергалось изменениям. И это дало Кузнецу прямоходящих медведей.

 

Такие медведи были воистину чудовищными зверьми, чья костная структура граничила между скелетом медведя и скелетом гориллы, предоставляла им значительно улучшенный диапазон движения суставов и при этом позволяла им стоять на задних лапах. Это послужило им таким образом, что они смогли атаковать врагов своими лапами гораздо эффективнее и, в дополнение, использовать оружие для защиты от рубящих прямых атак. Не только это изменилось, но и их шкуры стали намного толще. У них даже выросликороткие пальцы, которые позволяли им лучше хвататься за оружие или еще за что-нибудь. В целом, существо считалось более опасным, чем обычный медведь, и Кузнец не мог бы быть более счастливым в отношении их внешности.

 

По мере того как эксперименты и совершенствование Кузнеца продолжались, дни скользили в странной смеси улиточной медлительности и невероятной скорости, размываясь границами вместе с неразличимым континуумом времени. Он не мог понять, развивался ли он за час, за день или за минуту. Он был полностью посвящен тому, чтобы подталкивать себя к пределу своих возможностей, притягиваясь к еще большей силе, насколько хватало сил.

 

 

 Поздравляем! Вы достигли своего третьего прорыва!

 

 

 Условия выполнены, улучшены общие способности. Список видов обновлен. Пять этажей разблокированы.

 

 

 Поздравляем! Из-за вашего нового статуса вы можете создать [Аватар] для себя.На [Аватар] будут применяться ограничения.

 

 

 Предупреждение! Ограничения сняты! Как высокоуровневое подземелье, с вашей способности [Равноценный Обмен] были сняты ограничения. Согласно результатам захватчиков, теперь они могут получить небольшую долю силы побежденных существ.

 

 

 Оценка титулов. Оценка достижений. Завершено. Поздравляем! Ограничение снято! В качестве высокоуровневого подземелья с несколькими названиями и достижениями вы имеете право на [???].

 

«Предупреждение, сначала тело [Аватар] будет формироваться автоматически. Принимаются условия высокоуровневого подземелья. Обнаружена высокая умственная работоспособность. Обнаружены когнитивные двигательные способности. Начинаем процесс».

 

Кузнец ахнул, когда энергия покинула его, и он почувствовал, как начал меняться. У него не было времени, чтобы переваритьв голове все события, он только почувствовал, что поток силы внезапно оставил его. Тысячи очков маны просто вырвались из его тела, подняв его ядро ​​повыше в воздух, пока он плавалв нем.

 

Мана сплеталась вокруг него, такая густая и энергичная, что даже обычный человек почувствовал бы ее присутствие за сотню метров вдалеке от себя. Первым делом начало появляться туловище, которое сформировалось вокруг сердца подземелья. Толстый прочный камень и металл, казалось, конденсировались из ничего, образуя твердые кости из неорганического материала. Затем выросла грудная клетка, а затем позвоночник. Напряженные тугие проводаиз металла образовывали волокна мышц, апрочные и плотные сферы заполняли внутренности. Сочетание сырых обычных руд расплавилось и реформировалось, создав для него металлическую бронзовую кожу. Волосы из гибкого сплава серебра и железа в виде тончайших нитей. Все сформировалось постепенно.

 

Казалось, что это заняло несколько часов, но на самом деле все закончилось уже через пятнадцать минут.

 

В конце всего этого форму приняло искусственное тело дворфа. Он был ростом всего в метр и двадцать сантиметров, но его тело не оставляло сомнений в том, что он был как взрослый человек. Сильный волевой подбородок и длинная борода доказывали, что его самолюбие само по себе было недостаточным для того, чтобы убить его. Его руки были такими же, как у человека, который много лет работал в кузнице.

 

И впервые в течение долгого времени Кузнецпо-настоящему открыл глаза. Серая радужка, казалось, была из расплавленного металла, которая впервые увидела мир. Эти глаза выглядели совсем как настоящие, словно в природе такие существовали испокон веков. Словно бог горы, сделанныйиз плоти, Кузнец улыбнулся и впервые за многие столетия издал громкий, словно гром среди ясного неба смех.

 

0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0

 

 Статус

Раса: Истинное Подземелье

Ранг: 3

Имя: Кузнец

Возраст: 4 месяца

Мана: 153 120  МП

Анима: 539

Регенерация маны.: 861 МП/ч

Регенерация анимы.: 19.27АП/д.

Этажей: 5 (Максимальное количество – 5 этажей)

Население: 83 Вид

Титулы: Создатель Законов Подземелья; Творец; Наставник Кровавой Эволюции; Легендарный Мастер; Мастер Концентрации; Перерожденный

Умения: Поглощение материи; Изменения среды; Дарование знаний; Расщепление на компоненты; Искусность; Создание; Рытье; Уничтожить Творение; Законы Подземелья; Улучшение; Равноценный обмен; Манипулирование Эфиром; Эволюция; Межпространственное хранилище; Дарование жизни ; Манипуляция энергией жизни; Настройка Добычи; Удача Розыгрыша; Поглощение маны; Искусное манипулирование маной; Изменение творений; Связь с монстром; Телепатия; Селективное Видообразование ; Создание ловушек; Перенос подземелья; Управление Сокровищами

Сопротивление:  Магия (обычная); Контроль Разума

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/296013

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Там макс число этажей 10, а не 5
Развернуть
#
Уточняю, что это в таблице
Развернуть
#
Уточняю , не вся инфа ещё обновилась - он только аватар подгрузил
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь