Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 25 (часть 1)

Глава 25: Неожиданная Помощь (часть 1)

 

Тела огров и гоблинов, павших смертью если не храбрых, то тупых, растворялись в ничто, поскольку их трупы остались лежать в подземелье, а это означало, что теперь они принадлежали Кузнецу. Они расщеплялись на информацию, не оставляя за собой ни следа из плоти и крови. Существа снабдили Кузнеца приятным количеством маны и знаниями о том, как создать три разных типа гоблинов в дополнение к обычным ограм.

 

«Все же... это довольно отвратительно», – проворчал Кузнец, получая информацию, необходимую ему для создания этих существ. Он находил их достаточно отталкивающими, что даже при обширной реконструкции, вероятно, их никогда нельзя было бы назвать красивыми. На самом деле, количество улучшений и ремоделирования, которые должны были бы использоваться, чтобы сделать даже одного гоблина эстетически приятным, было настолько большим, что Кузнец был полностью уверен, что полученная тварь станет совершенно другим видом.

 

«А теперь, какое бы это было существо...», – Кузнец напевал себе под нос, пока ему в голову приходили образы эльфо-подобных гоблинов с блестящими шелковистыми волосами и изысканными прямыми носами. Возможно, однажды это стало бы интересным проектом. Ему потребовалось очень много времени, чтобы создать новые виды двухголового паука, но как долго ему понадобится преобразовать вид, подобный гоблину? Дни? Недели? Если это было так, то перерождение и переделка новых огров составили бы, по крайней мере, несколько недель, не так ли?

 

На тот момент Кузнец решил отказаться от создания огров и гоблинов. Просто идея создать их по-новому заставила его почувствовать, что он сделал глоток какого-то неприятного на вкус эля, который превысил свой срок годности.

 

Сфокусировавшись на реальном мире, он изучил свои достижения. Он понял, что поглотил множество вещей, помимо огров и гоблинов, а именно все снаряжение, которое они принесли с собой. Набедренные повязки, деревянные дубинки, низкокачественные стрелы и луки и даже огненный камень, который был у Гоблина. Как и почему у гоблина оказался огненный камень, Кузнец не знал и не парился над этим. Все предметы были просто разбиты и поглощены как материал для дальнейшего использования.

 

Количество маны, которое он получил, было значительным. Каждый гоблин предоставил ему приблизительно семьдесят очков маны, а каждый огр подарил ему по пять сотен единиц. Ему было ясно, что, хотя гоблины были слабее, чем его среднестатистический кобольд, огры могли легко сражаться с пятью кобольдами за раз. Он был убежден, что если бы у него не было Палы или Эха, то количество ресурсов, необходимых для уничтожения огров, было бы, по крайней мере, в три раза больше того, чем было потрачено.

 

«Говоря об этом ...», – Кузнец обратил внимание на семь оставшихся в живых после штурма, все они были истощены и измучены. Пала, Эхо, два медведя, альфа-волк, воин-кобольд и шаман-кобольд. Меньше трети его первоначальной силы. Однако в этом фиаско, как оказалось, были свои преимущества.

 

Все его семеро существ значительно увеличили свои запасы энергии, став гораздо сильнее, чем раньше. Точнее говоря, двое были готовы к дальнейшему саморазвитию, и Пала значительно продвинулся вперед в своем положении. Он был на грани достижения необходимой энергии, чтобы продвинуться еще дальше, настолько дальше, что Кузнец, возможно, смог бы форсировать события кровавой эволюции, но он решил этого не делать. Пала был воином до мозга костей. Он предпочел бы заработать свою силу тяжким и упорным трудом, и это принесло бы ему пользу, чтобы собрать все унции опыта, которые ему удалось бы получить.

 

С другой стороны, альфа-волк и воин-кобольд, оба из которых остались живы из-за кровавого безумия еще до нападения гоблинов, оба прошли далеко за пределы своего эволюционного порога.

 

«Теперь, вопрос ...», – Кузнец пробормотал про себя, начав направлять ману к своим семи оставшимся в живых. – «Должен ли я развивать их дальше? Или я должен держаться до тех пор, пока авантюристы не уйдут?»

 

После повторного взвешивания вариантов Кузнец одобрительно кивнул себе. У него было много маны, он мог их развить по своему усмотрению и желанию, а еще нужно было «перезагрузить» его состав подземелья. У него ушло бы немного времени, но он должен был рискнуть. С группой авантюристов, которая была всего лишь в нескольких часах езды от его дома, он должен был воспользоваться всеми возможными преимуществами.

 

«Начнем с тебя», – Кузнец сосредоточился на осмотре волка, после чего начал заливатьв него силу, окутывая его в кокон энергии.

 

Условия выполнены! [Обычный Горный Волк (Альфа)] выполнил скрытые условия. Доступны дополнительные возможности

  

Кузнец моргнул, увидев это объявление у себя  в голове, и немного удивился тому, что он прочел. Все предыдущие эволюции были автоматическими, так сказать, происходили естественным путем, сами по себе. Никогда еще он не совершал такого рода вещей, даже с Палой.

 

«Интересно ...», -Кузнец нахмурился, сосредоточившись на окне и желая продолжить.

 

Скрытое условие: Лидерство отдельных видов [Медведи Гризли] привело к приобретению навыка [Прирожденный Лидер]

  

 

Скрытое условие: Поглощена плоть более сильного вида [Обычный Горный Огр], в процессе защиты союзника [Эхо]. Получен титул [Самоотверженный Защитник Стаи]

  

 

[Прирожденный Лидер] даёт новый эволюционный вид [Великий Горный Волк (Альфа)].

[Самоотверженный Защитник Стаи] даёт эволюционный вид [Горный Волк-Страж (Альфа)].

При нормальной эволюции будет доступен новый вид [Превосходный Горный Волк (Альфа)]

  

 

Кузнец с любопытством наблюдал за уведомлениями и изучалдоступные варианты, продолжая кормить волка своей маной. Два дополнительных варианта представляли собой варианты вида, которые обычно превосходили стандартные эволюции. Это было общеизвестно, и предполагалось, что варианты были предложены произвольно, как мутации или, возможно, из-за внешних источников, таких как пожирание мана-камней, которые усиливали их силу. Даже Кузнец предположил, что различные эволюции были возможны и возникали на основе поведения и улучшений. Однако казалось, что существовала еще одна возможность: монстры могли развиваться по-разному на основе достижений, так же как люди и другие разумные виды могли получать звания и навыки, основанные на их росте и достижениях.

 

«Кто бы знал», – сказал Кузнец с усмешкой. – «Эволюция – таинственный процесс. Я должен попытаться разгадать ее тайны. Но сначала – главное. Посмотрим, есть ли какие-то намеки относительно того, что эволюция выходит за пределы названий».

 

 

[Превосходный Горный Волк (Альфа)] – более высокий уровень волка среди остальных доступных. Они стоят вдвое больше, чем обычный горный волк, и имеют более высокий интеллект, скорость и ловкость чем их предыдущая форма.

  

 

 [Великий Горный Волк (Альфа)] – редкая эволюция создания [Обычный Горный Волк (Альфа)]. Их интеллект значительно увеличивается по сравнению с нормальной эволюцией и они способны вести за собой различные виды. Эти волки имеют более высокую скорость и ловкость, чем у обладателя с обычной эволюцией, но имеют меньшую силу.

  

 

[Горный Волк-Страж (Альфа)] – редкая эволюция [Обычный Горный Волк (Альфа)]. Они довольно крупные особи, примерно в два с половиной раза больше обычного горного волка и у них более толстая шкура. Они имеют более высокую защиту и силу, чем при обычной эволюции, однако их ловкость несколько ниже.

  

Если бы у Кузнеца были глаза, они бы выпучились от шока. Никогда он не имел ничего даже близкого к этим определениям для своих созданий. Подавляющее большинство из них просто эволюционировали самостоятельно. У него почти не было ответа на их эволюционный путь, и он только что узнал об их возможностях после завершения эволюции. Как и почему он был в состоянии видеть эту информацию, было за пределами его понимания, но он мог бы предположить, что это стало возможно только из-за скрытых условий, которые его волк выполнил. Если бы было иначе, он бы не увидел, что бы произошло в будущем, и поэтому он должен был воспользоваться своей возможностью.

 

«Понятно. Ну, тогда давайте перейдем к этому», – сказал Кузнец, выбрав эволюцию волка-стража.

 

 

Предупреждение! Развитие вашего волка по этой форме приведет к стиранию звания [Самоотверженный Защитник Стаи]. Вы хотите продолжить?

  

 

Кивнув с удовлетворением, Кузнец пожелал начать эволюцию.. Однако через мгновение что-то яростно потянуло его запасы маны и анимы. Чужая сила, которую он не узнал, вторглась в его подземелье, как луч света, который ударил альфа волка... чем-то. Как бы то ни было, свет, казалось, наносил какой-то урон волку, одновременно заставляя Кузнеца подпитывать волка маной и анимой все больше. Измученный волк издал жалобный скулеж, корчась в агонии.

 

«Черт!», – Кузнец взревел, пытаясь стабилизировать здоровье волка, но в одно мгновение все закончилось. Какая бы ни была эта сила, она длилась всего секунду, и оставила Кузнеца в замешательстве и на грани.

 

Условия выполнены! [Обычный Горный Волк (Альфа)] выполнил скрытые условия. Доступны дополнительные возможности

  

Скрытое условие: выживание на грани смерти, поглощая наделяющие силой сущности, привело к умению [Свет исцеления].

  

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/279627

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Волк хилер?🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь