Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 8 (часть 4)

«Эй, эй, эй», – Кузнец пробормотал про себя, наблюдая за тем, как остался его единственный вождь, который карабкался, делая все возможное, чтобы уклониться от поступающих атак, но у него получалось сделать только минимальные атакующие выпады, чтобы попытаться пронзить своих врагов копьем. Его союзники умерли, он изо всех сил старался остаться в живых, когда его нашпиговали стрелами.

 

Кузнец должен был признать, что его впечатлили преданность вождя и навыки выживания, и он смог остаться в живых даже на несколько секунд против пяти противников такого калибра, будучи кем-то вроде начальника кобольдов, и все же вождь, казалось, как-то выжил, пока секунды застыли в воздухе.

 

Было бы стыдно потерять его.

 

Словно эта мысль обрела волю, Кузнец почувствовал, что его связь с кобольдом усиливается, твердея и превращаясь во что-то более осязаемое.

 

 

Предупреждение: создание прямой связи с сущностью Кобольда. Вы хотите обновить [Кобольд-вождь] и предоставить ему надлежащую душу? Это позволит вам сохранить душу существа даже после того, как оно умрет, и воссоздать ее позже.

  

 

Без всякого сомнения, Кузнец согласился. Поистине было бы позором потерять этого ребенка.

 

 

Предупреждение, [Кобольд-вождь] является полу-разумным существом и развил естественную псевдо-душу. Стоимость предоставления души резко снижается. Доступной Анимы недостоточно, затратьте доступную ману для сбора требуемой Анимы. Используйте ману для дополнительной связи с сущностью [Кобольд-вождь].

  

Погоди, что?

 

До того, как у Кузнеца появился шанс переварить информацию, мана начала выходить из него волнами, и он почувствовал, что его сердце ​​начинает нагреваться на несколько градусов, когда Анима бросилась в него, насильно вырвавшись из внешнего мира в него. Казалось, что он сидел близко к огню, и медленно начал сжигать свою плоть.

 

Черт побери, это неприятно, – Кузнец проворчал мысленно, пытаясь подавить боль через силу воли. К счастью, ощущение длилось недолго, оно продолжалось всего несколько секунд, прежде чем начало угасать.

 

Сфокусировавшись снова на битве, ему удалось увидеть последние несколько секунд, как вождь бросил копье в сторону Джеймса, несмотря на то, что сам был выбит из равновесия. Это была его последняя попытка захватить с собой в могилу стального гиганта. Атака прошла в меру успешно, сбив шлем и задев глаз. К сожалению, эта мелкая рана дорого ему обошлась – вождь кобольдов получил сразу два удара: рапирой в живот и молотом по голове.

 

 

Поздравляю! Истинная душа была дарована [Кобольду-вождю]. Вы можете хранить души любого существа, у которого есть надлежащая душа, внутри вашего тела и так же можете оживить их в более позднее время, сохраняя их воспоминания до точки их смерти нетронутыми.

  

 

Через мгновение он почувствовал чье-то присутствие, бросившееся к нему. Через мгновение перед ним предстало небольшое облачко. Конечно, он смог почувствовать, что это была душа вождя кобольдов. Довольный, он поманил его и спрятал на мгновение.

 

Вздох. Ну, они проделали достаточно хорошую работу. Я ожидал поражения, но тот факт, что они не смогли взять хотя бы одного из них, определенно разочаровывает.

 

Теперь все зависит от Эха.

 

 

 

0-0-0-0-0

 

 

 

Застонав, Джеймс опустился на колени, закрыв глаз. Зверь сумел ранить его в самом конце. Однако ему повезло. Если бы угол был лучше, или существо было в правильном положении, копье могло бы не просто сбить его шлем. Возможно, оно пронзило бы его глаза и застряло в мозгу. Это была бы мгновенная смерть.

 

«Зиг? Можешь мне оказать помощь здесь?», – крикнул Джеймс. Теперь, когда адреналин битвы прошел, его глубокий голос звучал очень устало и низко. Отсутствие адреналина заставило его тело вздрогнуть, так как осознание его спасения от мгновенной смерти пришло к нему только сейчас. Ему очень повезло.

 

«Уже иду. Мне нужна минутка», – ответил Зигурд и, прихрамывая, направился к Джеймсу, используя свой посох в качестве трости. «Эта битва истощила меня гораздо сильнее, чем я ожидал. У меня мало чего осталось. Дай мне взглянуть на твой глаз».

 

Джеймс убрал руку с лица и посмотрел на Зигурда, который скривился, лишь посмотрев на раненного.

 

«Тьфу. Поврежденные глазные яблоки всегда довольно нервируют. Дай мне секунду», – Зигурд начал бормотать свое заклинание, уделяя время, чтобы произнести все слова должным образом. – «И по милости Луны, и по силе приливов... [Исцеление Ран]!»

 

Джеймс ощутил, что энергия начала течь к его глазу, заставляя его чувствовать себя жарко и неуютно, даже болезненно, как во время лихорадки. Но он не произнес ни слова, и все еще держался, позволяя Зигурду управлять и лечить его своей магией.

 

Прошло почти полминуты, как исцеление было успешно завершено. Зигурд к концу ритуала побледнел, и, казалось, немного пошатывался, словно был готов упасть в обморок.

 

«Не мучай себя, Зиг», – приказала Элла. – «Ты все время насылал бодрящую магию на несколько целей, и ты исцелил Мэй, Аддера и Джеймса магией среднего уровня. Не говоря уже о том, что ты заживил несколько мелких ран до этого. Удивительно, что ты еще не упал в обморок, даже с твоим запасом маны».

 

«Не обращай на меня внимания», – выдохнул Зигурд, позволив себе спуститься на пол, присаживаясь на несколько секунд для отдыха. – «Я всё ещё могу ходить, если вы дадите мне минутку, чтобы перевести дыхание. Но я не буду пока применять исцеляющих заклинаний в ближайшее время. Даже в такой среде с богатой маной, я возьму перерыв, чтобы оправиться от умственной усталости и перезарядить свою ману».

 

«Это очень похоже на окончательную точку, как по мне», – заговорила Мэй. – «Я ожидаю, что борьба, скорее всего, будет очень сложной, поскольку, скорее всего, следующая комната будет последней. Сердце подземелья будет там».

 

Её слова громко и четко прозвучали в головах товарищей по команде, так как это была самая агрессивная атака от монстров подземелий. Трудно было поверить, что что-то похожее на это будет ждать их впереди, учитывая тот уровень, на котором были их предыдущие бои.

 

«Тогда нам лучше двигаться дальше, да?», – Зигурд слабо улыбнулся, вставая с помощью своего посоха. – «Давайте пойдем и покончим с этим».

 

Вместе они прошли через короткий коридор в последнюю комнату, наслаждаясь чувством победы после битвы не на жизнь, а на смерть.

 

Коридор искривился и изогнулся в форме, подобной букве S, но это составляло не более тридцати метров в длину, если приблизительно посчитать. Однако, когда они вошли в комнату, они затаили дыхание, когда их встретил беспрецедентный взгляд.

 

Пустая комната, в центре которой сидела самая изысканная статуя, которую когда-либо видел любой присутствующий. Работа с камнем была превосходной, сам камень был цвета непревзойденной красоты, поскольку свет, отражаясь, сиял над ним, как будто это был застывший каменный океан. Даже золотой металл, из которого были созданы ее волосы, глаза и губы, казался таким реальным, что даже можно было подумать, были ли эти губы такими же мягкими, как у настоящей женщины.

 

Казалось, что статуя оживет в любую секунду, богиня, которая осторожно смотрела на драгоценный камень, который она бережно держала в руках. Они могли предположить, что драгоценный камень был сердцем подземелья.

 

На мгновение они молча пялились, их глаза были очарованы статуей молодой богини битвы перед ними. Даже Элле понадобилось несколько мгновений, чтобы прийти в себя и решиться подойти к произведению искусства. Осторожно, со страхом, Элла медленно шла к статуе, а затем за ней пошли и остальные члены группы.

 

Несколько минут или только мгновение – она не могла сказать, сколько времени потребовалось ей, чтобы оказаться рядом с рукой статуи этой прекрасной богини.

 

«Эй...», – позади нее она услышала тихий голос Аддера. Для этого мошенника и изгоя было почти невозможно почувствовать страх или благоговение перед предметом искусства, но она не могла обвинить его по этому поводу. – «Кто думаешь, это сделал?»

 

«Откуда мне знать, придурок?» – зашипела она на него, ее глаза не отрывались от статуи, ее будто бы приковало к ней. Она не была создана для симпатичных картин или причудливых скульптур, но это? Элла могла сделать исключение для чего-то подобного. Сколько бы благородный и обеспеченный человек смог бы заплатить за такой изысканный труд? Смогут ли люди вообще заплатить за это? Забудем о благородных людях, она их уже мысленно отметала, а вот короли, вероятно, будут предлагать за нее огромные деньги, дерясь друг с другом.

 

«Это прекрасно ...» – пробормотал Джеймс где-то позади нее, подойдя ближе, чтобы присесть рядом с Эллой. Слово прекрасно было самым мизерным для того, чтобы выразить, насколько божественна была эта статуя.

 

Джеймс медленно снял с себя металлическую перчатку, обнажив руку, и медленно потянулся к статуе: «Она выглядит так... реально».

 

Его рука застыла в нескольких дюймах от лица статуи, когда каменная богиня резко распахнула свои золотые глаза и пристально посмотрела на них, вызвав тем самым дичайшие крики всех присутствующих. Они в страхе отшатнулись от нее, как если бы их всех сразу поразил электрический ток.

 

Быстро схватив свое оружие, они вскочили, чтобы построиться в защитную стойку за считанные секунды, а Джеймс встал в самом начале, загородив остальных и выставив вперед свой башенный щит. Два снаряда полетели в существо, которое вызвало панику у авантюристов, но и нож, и стрела отскочили от неё, не причинив никакого вреда.

 

Снаряды с громким стуком упали на пол, и ни одна душа не сдвинулась с места, пока голем и авантюристы смотрели друг на друга в течение нескольких напряженных и натянутых, как струна, секунд. Пронзительные золотые глаза казалось, кто-то охранял и контролировал, они словно сопротивлялись желанию что-то сделать с ними. Или, может быть, голем просто не знал, что с ними делать. В любом случае, авантюристы с этим существом просто смотрели друг на друга, но никто не делал первый шаг.

 

Несколько секунд промчались, их сердца громко выбивали ритмы, как военные барабаны, пытаясь восстановить столь разбушевавшийся ритм сердечных мышц. Еще пару секунд прошло, прежде чем богиня на секунду перевела взгляд на ядро ​​подземелья, прежде чем снова уставиться на них. Её глаза, хотя и не были сделаны из плоти, казалось, слегка ощущали их неопределенность, пока она медленно поднимала руки, которые держали ядро, перекладывая его ​​так, чтобы другая рука могла полностью его обхватить.

 

Авантюристы напряглись, задаваясь вопросом, что будет дальше, рассматривая все возможные варианты действия статуи, прежде чем каменное изваяние просто... отмахнулось от них?

 

Она просто им помахала. Неуверенно, статуя протягивала руку в их сторону и сделала жест рукой, который явно говорил, чтобы они убирались отсюда.

 

Озадаченные этим жестом, искатели приключений потрясенно встали на свои места, в то время как статуя посмотрела на драгоценный камень в её руке, а затем встала в полный рост и посмотрела на них, повторив жест рукой.

 

Не было никакого заблуждения; она просто хотела, чтобы они ушли.

 

Первым, кто отреагировал, был Зигурд, который начал тихонько хихикать, прежде чем рассмеяться в голос, и ржал, пока в его глазах не появились слезы.

 

«Ох, блядь!», – воскликнул Аддер, рухнув на пол, и откинув голову назад. – «Это уже слишком. Я всё. Давай просто уйдём».

 

Элла со своей стороны почувствовала, как сейчас у нее начнёт раскалываться от боли голова. Как она будет объяснять это начальству?

 

«Я с тобой. Кажется, это последняя комната, и в любом случае – я не в настроении бороться с чем-то, что отбило стрелу лицом. Мы здесь закончили. Пойдем».

 

Они собрались и отправились в путь, хотя все равно продолжали с опаской поглядывать на красивую конструкцию, которая двигала их сердцами, лишь одним своим взглядом.

 

«Эй, ты», – Элла позвала конструкцию, когда все начали выходить из зала, через который они прошли. – «Не уверена, понимаешь ли ты меня, но мы еще вернемся. Позаботься об этом сердце».

 

Не говоря ни слова, команда авантюристов «Лазурная Стрела» начала свой путь назад к выходу, только остановившись, чтобы забрать три копья, которые оставили кобольды.

 

Им было о чем поведать.У них была настоящая сенсация.

 

  

 

 

Статус

Раса: Истинное Подземелье

Имя: Кузнец

Возраст: 53 дня

Мана: 343 МП

Анима: 0

Регенерация маны.: 119 МП/ч

Регенерация анимы.: 3/д.

Этажей: 2

Население: 30 Видов

Титулы: Нетерпеливый Создатель; Наставник Кровавой Эволюции; Легендарный Мастер; Перерожденный

Умения: Поглощение материи; Изменения среды; Расщепление на компоненты; Искусность; Созидание; Рытье; Уничтожить творение; Усиление; Равноценный обмен; Манипулирование Эфиром; Эволюция; Межпространственное хранилище; Дарование жизни ; Манипуляция энергией жизни; Поглощение маны; Искусное манипулирование маной; Изменение творений; Связь с монстром*; Телепатия; Создание ловушек; Перенос подземелья

Сопротивление:  Магия (обычная); Контроль Разума

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/240788

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Представил, концовку в голове, забавно вышло
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь