Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 3 (часть 1)

-От лица Сердца Подземелья-

 

Первое, что я сделал, это влил свою новобретенную силу в стены что когда то были моим домом. Честно говоря, мой дом никогда не был  большим. Она состояла всего из трех комнат: кухни,  кузницы и спальни. Точнее будет сказать что из четверых, если считать небольшую ванную, что вклинилась аккурат между кузницей и спальней.

Удивительно, но мне потребовался целый день, чтобы расширить свою территорию. Хотя весь мой дом не мог быть более 30м х 30м (98.5 футов х 98.5  футов), это все-таки требовало какое-то время на вливание моей манны в стены и превращение всего этого в мою зону влияния, и, следовательно делая эту территорию частью меня. Я полагаю, вы могли бы сказать, что все подземелье  это одно живое существо. Если бы мне пришлось упростить его, то вы могли бы думать о ядре подземелья как о мозге и душе подземелья, в то время как подземелье само тело. Я полагаю, что монстры и ловушки будут вроде как... какая-то иммунная система? Я не уверен, как мне относиться к этой мысли, поэтому я просто отложу ее в сторону.

Скорее всего, сейчас мне многое предстоит сделать. Несмотря на то, что я смог превратить свой дом в подземелье всего лишь за один день, мне ещё потребовалось три дня что также изменить свой километровый коридор который вел от кузницы к выходу из горы. Несмотря на то, что коридор был узким, мне пришлось ждать восполнения своей маны, чтобы пронизать стены и превратить область в часть того, что считается моим подземельем, и чем дальше область от меня, сердца подземелья, тем больше мне нужно времени и маны. Я спросил об этом Эхо и Эхо просто сказала, что это из-за природы маны.

Очевидно, подземелья - это источники маны для всего мира. Ядро подземелья берет эфир с земли, а затем направляет и перерабатывает этот эфир в Ману в больших количествах. Естественно, это означало, что область с самой высокой концентрацией  Маны может быть найдена рядом с сердцем подземелья, в то время как самая низкая концентрация будет в самой дальней точке подземелья от ядра. Любопытно, что некоторому количеству маны все-таки удалось выбраться из подземелья через вход, которое, в свою очередь, распространилась в окрестностях подземелья, но концентрация была значительно ниже, чем в первой комнате подземелья.

В любом случае, единственное, что осталось для захвата - это вход в мое новое подземелье. Как только  я закончу это, у меня будет готово, для начала создания своего подземелья! Должен признаться, я сейчас очень взволнован этим. Секунды тикают, превращаясь в минуты, и минуты превратились в целый час, прежде чем я почувствовал что, что-то проходит через меня, как искра электричества. 

“Поздравляю! Вы успешно создали базовое подземелье! Создавав комнаты, коридоры и вход, вы смогли открыли себя миру. Для того кто смог  создать подземелье в течении  недели, был разблокирован титул “нетерпеливый Создатель”. Этот титул уменьшает количество времени необходимого для того что бы создавать небольшое количество существ. Шаг 1 из 3 выполнен.”

 

Я кратко взглянул на сообщение и с удовлетворением кивнул. Теперь, когда я наконец-то заявил свои права на вход, коридор и комнаты, которые раньше были моим старым домом, я чувствовал себя... хорошо. Я чувствовал чувство удовлетворения от  выполненного долга, такое нечеткое ощущение внутренней теплоты. Но, несмотря на это, мне очень повезло что у меня была возможность просто заявить свои права на свои старые комнаты, вместо того что бы создавать их с нуля (что потребовало бы от меня потратить гораздо больше маны и времени, примерно в три раза больше, чем просто заявить о них), в настоящее время я достаточно маленькое количество маны, которым я могу распоряжаться. Я имел в общей сложности 110 (очков маны[МП - mana point ]), и мне удалось выяснить, что я могу восстанавливать естественным способом около 21 МП в час. Учитывая, что я вообще не спал, когда я утверждал эти стены, это означало, что я потратил более 1800 МП на то, чтобы просто заполучить вещи.

Я мысленно вздрогнул от  этих размышлений. Обычный колдун среднего ранга имел только от 120 до 160 МП, и чтобы восполнить свой запас маны магу потребуется около 12 часов. Другими словами, я был волшебным источник.

Теперь я понимаю, почему даже маленькие, более меньшие ядра подземелий стоят небольшое состояние ...  подумал я про себя.

 Если ядро подземелья может сохранить даже часть своей способности поглощать и направлять Ману, то оно может стать мощным компонентом в любом магическом инструменте или артефакте.

-“Мастер?”-

Я услышал Эхо и отложил свои мысли в сторону.

 -"Да, Эхо?”-

 "Я рекомендую  начать создавать монстров как можно скорее. Так как вы завершили вход, Мана начнет пронизывать область вокруг подземелья, и это, вероятно всего, привлечет посетителей.”

 “Посетители?" Я очень надеюсь, что она не говорит сейчас об авантюристах, так как я определенно не готов к этому.

 "Да, мастер, Мана, скорее всего, привлечет определенную дикую фауну, и я не рекомендую оставлять себя незащищенным.”

 После получения данного ответа я с облегчением вздохнул. Я почти забыл об этом. Животные с сродством к Мане естественно тяготеют к зонам высокой концентрации маны.

 “Что ж ты права."- Я мысленно ответил ей.- "Тогда давай перейдем к этому.”

 Инстинктивно я умел создавать монстров и существ. Для упрощения, вы вплетаете Ману в материю, и качество вашего творения в значительной степени зависит от ваших знаний о существе, вашего собственного мастерства в манипулировании маной и вашего собственного творчества, в дополнение к количеству маны, которое вы использовали.

Для меня это было довольно прекрасным способом, потому что меня называли “мудрецом” в моей предыдущей жизни  не только потому, что имя было запоминающимся! В конце концов, я первоклассный ремесленник, и возможность создания вещей из чистой маны заинтриговала меня настолько, что это разгорячило мой дух  ремесленника!

Я протянул руку и велел своей Мане сконденсироваться в видимую массу. У меня было всего лишь небольшое количество маны с которой я мог работать, поэтому  для начала я решил создать всего лишь несколько небольших творений,. Я мысленно вызвал соответствующее окно меню, чтобы открыть и просмотреть   варианты, удерживая мою Ману наготове.  

 

 

 

Меню Созидания

Существа

Флора

Ловушки

 

 Мои глаза остановились на втором варианте, и я ненадолго открыл его, больше из любопытства, чем из желания создать что либо. В конце концов я не ожидал, что растения будут частью этого меню.

  

Меню Созидания: Флора

Обычный Пещерный мох

  

...Что это?! Разве это не разочаровывающе? Я ожидал чего-то большего... ну не знаю ... наверно большего разнообразия. Я ворчал от разочарования. Это было определенно не так захватывающе, как я ожидал... но стоимость была довольно низкой. Всего десять МП квадратный метр мха.  Я вздохнул и наконец решил, что мне ничего не мешает попробовать.

Я выбрал мох как мое первое творение, и решил следовать общей информацией об обычном пещерном мхе, которая у меня осталась с прошлой жизни, не особо вдумываясь в процесс и не особо его контролируя. Мое умение "созидание" позаботилось обо всем вместо меня, в то время как я просто сосредоточился на этом процессе. Моя работа заключается в том, чтобы тщательно проанализировать процесс, пока я осуществлял свой маленький проект, и найти способы его улучшить.

Мой разум собрал ману в плотную, матовую структуру, которая позже была превращена в более  детализированную структуру. Я чувствовал, как мои активированные навыки сосредоточенны на работе, как они  создают мелкие детали мха, и, наконец, увидел как нечто бесформенное превратилось вначале в кусочек мха, который в скором времени разросся в зеленое ложе.

“Ну... это было довольно таки легко." - Я сказал себе с неуверенностью. Если честно признаться , мои навыки взяли на себя большую часть работы и создали большую часть мха почти автоматически, что не совсем хорошо для меня. Это даже принесло мне небольшое чувство разочарования, так как я легко смог создать эту простую форму жизни. С другой стороны, я получил очень интересное и главное более подробное, чем простое прочтение описания, представление о процессе  который использовался для создания вещей.

Снова мысленно нахмурившись, я заново начал процесс,  но на этот раз  я непосредственно принимал участие в управлении своими навыками созидания, в то время как они были активны. Я взял на себя смелость добавить небольшие детали и даже решил сделать мох более пушистым по внешнему виду, сделав его тем самым более привлекательным. Мне потребовалось примерно в  два с половиной раза больше времени, чем потребовалось мне потребовалось ранее, чтобы создать мох, но результат смог меня удовлетворить. Мох выглядел более живым и мягким, настолько что создавалось впечатление будто он приглашал людей протянуть руку и коснуться его.  Удивительно, но я обнаружил, что это стоило мне восемь MP вместо десяти. Я смог предположить, что непосредственное участие в создании чего либо снижает стоимость МР, чем просто позволить навыку создать что-либо автоматически.

Довольный этим анализом, я ухмыльнулся и расширил свое сознание так чтобы оно охватывало все мое подземелье.

Ну что ж время повеселиться. Подумал я. Мысленно ухмыляясь, я открываю список создания животных. 

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/225209

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Крууууть и удачи тебе
Развернуть
#
Быстрее новую главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Блин, даже немного раздражает, когда он говорит, что великий ремесленник, но сам не выбрал подземелье с механизмами, но произведение интересное, будем дальше читать.
Развернуть
#
НУЖНО БОЛШЕ МЕХОВ.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Никого не покорёжило, что разумное существо того времени в курсе об иммунной системе? Просто любопытно
Развернуть
#
Это не средневековье, это фентезийный - реалистичный мир. Тем более этот дворф прожил более трехсот лет, так что это не особо удивительно.
Развернуть
#
он прожил более трехсот лет более четырехсот лет назад)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь