Готовый перевод Marvel: Tech System / Марвел: Система технологий: Глава 2: Знание – сила

[НЬЮ ЙОРК ТАЙМС]

[ТОНИ СТАРК ПРОПАЛ]

-МИЛЛИАРДЕР СЧИТАЕТСЯ МЕРТВЫМ ПОСЛЕ РАКЕТНОЙ АТАКИ

Тони Старк? Это что, какая-то рекламная акция? Я пытался отмахнуться от этого, но чем больше я читал, тем больше начинал понимать, во что я встрял.

Если то, что написано в этой газете правда, а не шутка какой-то рекламной кампанией, то все становится гораздо опаснее. Мне то казалось, что это просто неспокойный мирок с продажными политиками и разбуженной пропагандой.

Но нет, не тут-то было, я оказался во вселенной Марвел, где каждый вторник нападает какой-нибудь злодей, а по праздникам нависает угроза конца света. Я уже представлял себе как я встречу тут свою кончину.

Особенно здесь, в Нью-Йорке, где произошло вторжение!

— Чего ты так печешься, парень, это просто очередной богатей, который ничего не значит для нас, простых смертных.

Слова мужчины вывели меня из задумчивости, так как я понял, что стою перед ним уже пару минут и, наверное, мне пора отправляться на поиски дополнительной информации.

— Да, ты прав, старик, просто я слегка шокирован. Не ожидал, что кто-то вроде Старка умрет вот так просто.

— Понимаю. Пару дней назад это вызвало большой переполох, да и сейчас, кажется, все только об этом и говорят. Удивительно, что ты только что узнал про это, видать, в пещере живешь, — он одарил меня насмешливой ухмылкой, на что я просто рассмеялся, отдавая ему газету, и направился к выходу из переулка.

Пока я шел, в моей голове была эта газета и лицо Роберта Дауни-младшего или, лучше сказать, Железного человека.

Если он в этом мире, значит, это киновселенная? По крайней мере, я надеюсь на это, ведь в кино все не так безумно, как в комиксах.

Что же делать... Мне все еще нужно больше информации. Одной новостной статьи было недостаточно. Все, что она сделала, это вызвала у меня еще больше вопросов. Что ж, если мне не хватает знаний, то я должен отправиться туда, где их много. Знания – сила, в конце концов. Так-с, и где же тут библиотека.

...

По счастливой случайности я оказался неподалеку от библиотеки. В частности, библиотекой Брайарвуд в Куинсе, которую было несложно найти, спросив дорогу у пары незнакомцев.

Оказавшись внутри, я быстро добрался до регистратуры, где мне выдали читательский билет.

Мне предстояло многое сделать: найти информацию о потенциальных мутантах, корпорациях и ученых. С таким широким выбором книг и статей, которые нужно было найти, я провел в библиотеке следующие три часа. Что, к счастью, оказалось более чем плодотворным, поскольку мое понимание мира росло.

В первую очередь я искал любую информацию о мутантах и Х-гене, которую оказалось довольно сложно найти – о них упоминалось лишь в нескольких книгах. Кто-то явно пытался утаить информацию о мутантах, чтобы люди оставались в неведении.

В то же время они случайно оставили другие виды информации, которые рисовали их в ужасном свете, как монстров, пытающихся подтолкнуть остальное человечество к вымиранию. Единственная книга, которую я нашел и которая, казалось, поддерживала сосуществование мутантов и людей, принадлежала очень знакомому имени – профессору Чарльзу Ксавьеру.

Это один из тех, кто насилует разум и не уважает психические границы. Он также немного помешан на контроле, даже если не осознает этого, что в паре с его способностями не очень хорошо.

Ну вот, одна группа подтвердилась, и лучше избегать их, если есть возможность. Их истории всегда связаны с геноцидом, путешествиями во времени и безумными экспериментами, которые могут погубить человечество. Это все то, с чем я не хочу иметь ничего общего, даже если среди них есть лучшие вайфу, такие как Шторм, Джин и Шельма.

Закончив читать о мутантах, я переключил свое внимание на компании. Они всегда казались причиной массовых разрушений, а также были ответственны за создание множества злодеев и героев.

Удивительно, но все они, казалось, существовали в этом мире. Такие компании, как Oscorp, Rand, Frost, Stark, Hammer, A.I.M. и многие другие. Просматривая эти компании, я даже наткнулся на пару ученых, таких как Док Ок, Брюс Бэннер, Рид Ричард и Виктор Фон Дум.

Кстати, о Риде и Думе: узнав о них, я быстро добрался до компьютерной секции и нашел о них информацию. Там я узнал, что через 5 месяцев у них запланирован полет в космос. Это практически подтверждает создание фантастической четверки.

Однако больше всего меня удивили изображения, которые я нашел на компьютере. Рид выглядел точно так же, как и его киношный аналог, как и Чарльз Ксавьер и любой другой известный персонаж, которого я искал.

Тут переплетены все миры из фильмов Марвел! От оригинальной «Фантастической четверки» до фильмов о Призрачном гонщике с Николасом Кейджем.

В таком случае, велика вероятность, что тут будут и персонажи из сериалов. Этот мир оказывается гораздо больше и смертоноснее, чем мне казалось.

По идее я должен быть в безопасности, если просто позволю героям разобраться со всеми проблемами, но я ненавижу оставлять свою жизнь в чужих руках. Кто даст гарантию, что мне реально ничего не грозит? Я даже не знаю, как я попал в эту вселенную, и не знаю, какие существа могут знать обо мне.

Насколько мне известно, в этот самый момент за мной может наблюдать кто-то вроде древней. Кроме того, существует проблема, связанная с тем, что медиумы могут видеть мои воспоминания.

Дела обстоят не лучшим образом, но плакать по этому поводу не имеет смысла. У меня еще есть шанс и масса возможностей стать сильнее. Кто знает, может, у меня даже обнаружится Икс-ген? Нынешний я, отличаюсь от себя прежнего, так что шанс есть.

Оглянувшись на экран компьютера, я увидел, что уже довольно поздно и, скорее всего, на улице уже начало темнеть.

Мне пора домой, я не знаю этих улиц и не хочу попасть в какую-нибудь неприятность в свой первый день. Встав, я услышал что-то похожее на звук включения старого компьютера с операционной системой Windows.

[Загрузка системы]

http://tl.rulate.ru/book/105054/3753538

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь