Готовый перевод Великий и Ужасный Кот / Великий и Ужасный Кот: Глава 5.2

Сам же директор ЩИТ-а запер за собой дверь квартиры, потом схватил неизвестно откуда взявшийся пластиковый ящик и выбросил его содержимое на землю, прямо перед нашими носами. Упавшими предметами были клубки разноцветных нитей.

- Та-ак, котятки, вот вам и поиграйте, только не надо разрушать всё вокруг, а то мы будем спать на улице. – Строго произнёс негр и тут же попытался погладить кого-то из моих братьев и сестер, но не тут-то было. Увидев разноцветные клубки, котята немедленно их “атаковали”, а те, о чудо, начали убегать от них. Клубки покатились по полу, оставляя за собой дорожки из ниток, тем самым словно дразня флеркенов. На это Николас лишь ухмыльнулся, не сильно расстроившись, что не смог их погладить. Ну да, кому могут не нравиться милые котики?

О, знаю кому! Нашей жестокой и бессердечной матери-кошке. Она даже не взглянула в нашу сторону, а всё также мечтательно кружилась вокруг пакета, из которого доносился тяжелый, но не менее привлекательный, запах рыбки. При этом она что-то мечтательно бормотала себе под нос:

“Рыбка! Сегодня у меня на ужин будет вкусная и сочная рыбка”! – Но резко остановившись, она заглянула в содержимое пакета и воскликнула – “Стоп! Это не жирненькая форелька! Лысый дурак, где моя любимая рыбка”! – Она бросилась с требованиями к созерцающему игру мелких Нику и принялась царапать его штанины своими когтями, с видом обиженной невинности. – “Что за дела питомец"?

“Это твоя благодарность за то, что я тебя защищала и заботилась о тебе? Это так ты извиняешься?! После того как ты бросил меня на несколько дней, оставив в холодильники лишь тушки примитивных пернатых? Я ведь теперь многодетная матерь! Мне нужно питаться рыбкой, а точнее жареной форелькой! Ты знаешь, сколько нервов я на них потратила”! - Негодующе воскликнула она, пока я выпадал в каплю от ее жалоб и требовательного тона по отношенью к Фьюри.

Она же говорила так естественно, как само собой разумеющийся, всем видом говоря, что на полном серьёзе воспринимает Ника Фьюри как своего раба!

И какие это она нервы на нас потратила? Она же явно положила на нас толстый... хм, хвост!

Гордый носитель титула «Питомец», наконец обратил внимание на царапающую его штанину «Хозяйку»:

- Что такое Гуся-Куся? Хочешь жареной рыбки? – Интерпретировав кошачье царабканье по своему, он начал дразнить её, с улыбкой посматривая на кошку. В этот момент он не смахивал на строгого и параноидального, старающегося всё контролировать директора. Хотя, а чему я удивляюсь. Я даже не знаю, есть ли у него семья кроме кошки и теперь еще нас? Возможно, только в нашем обществе он может чувствовать себя по-настоящему расслабленно.

“Слуга, ты что-то многое на себя берешь в последнее время”! – Но бессердечной кошке было безразличны кидаемые директором добрые улыбки, она перестала царапать штанину и зло уставилась на него. У неё был такой недовольный взгляд, что я уже представил, как Ник Фьюри, легенда мира Марвел и супершпион, заканчивает свою жизнь в пасти собственной кошки. – “Я же тебя в любой момент могу наказать… после того как ты приготовишь рыбку. Сначала я её съем… и, наверное, посплю. И вот тогда, когда проснусь, я подумаю, как тебя наказать…, если настроение будет, да…”. – Впрочем, гнев её величества как вспыхнул неожиданно, так и прошел, тоже очень внезапно, уступив место голоду, жадности и лени…

Уж больно полезен и удобен этот человечек...

Но Фьюри уже не обращал на нее внимания. Убедившись, что мы прямо сейчас не планируем устраивать какие-либо разрушения, он покинул комнату, а кошка, пребывая в не самом хорошем расположении духа, к сожалению, вспомнила, что у нее есть котята.

И первому не повезло моему брату-тупице – Бурому. Его клубок как раз несся мимо кошки, и так получилось, что он случайно наступил на её хвост. Итак, заведённая отсутствием любимой форели, она решила не спускать просто так небольшую провинность.

“Ты чего бегаешь? А если рыбку из-за тебя не приготовят? Ты хочешь, чтобы я голодная и злая сидела? Вас это тоже касается”! – И для профилактики стукнула Бурого лапой дважды по башке. Увидев, как крупный котёнок получил нагоняя, остальные мелкие решили, что игр с клубками для них достаточно на сегодня и пора снова попробовать мир на зубок, только без использования тяжелой артиллерии. Сама кошка тем временем направилась на кухню. – “Может это и не форелька готовится, но рыбка есть рыбка!”

И так мы снова остались одни, предоставлены сами себе и занятые каждый своим делом. Рыжая скрылась в коридоре. Песчаная с любопытной мордашкой начала созерцать ночную панораму города. Бурый с полным довольства моськой грыз ножку стола, а тем временем Белый лениво пытался поймать его хвост. Мы же с Серой удобно устроились на диване и начали за этим всем детским садом наблюдать оттуда.

- Нья! – перекатившись на бочек Серая, мило мяукнула и начала водить своими когтями по моей шерстке, словно расчесывая её, на что я только блаженно ухмыльнулся. Такое расчесывание шерстки, тире массаж, были очень приятным, отчего я даже задремал. И это было большой – пребольшой ошибкой!

***

Поддавшись обманчивому чувству безопасности и уснув, меня настигла подлая атака от туда, откуда я точно не ждал.

Ник Фьюри наконец-то открыл свое коварное и лживое лицо! Подождав удобного момента, он коварно схватил меня, уложив спинкой себе на колени. Этот подлый человек начал подвергать меня агрессивному восхвалению моего величия и особенно жестокому почесыванию в сверх чувствительных, даже в таких интимных местах как ушки!

“Няхахагааа, прекрати”! – Лежа на коленях у одноглазого циклопа, я пытался вырваться из его цепких лап, почесавших меня за ушком и по животику. – “Прекрати, ублюдок! Я же отомщу, обгажу все твои тапки, исцарапаю все твои пошлые журнальчики… арх! Ты не дождёшься от меня больше жалости и сострадания, запомни! Прекрати, я же привыкну, а то и начну кайфовать от того, что меня чешет с радостной мордой двухметровый шкаф! Нееет!”

Но мои “агрессивные” предупреждения заставили его лишь еще больше кайфовать от моей мимишности. Я даже щупальца не мог выпустить, из-за того что не мог нормально сосредоточиться.

*Звук вспышек камеры мобильника*

- Кто у нас такой милый, а? Кто у нас милашка? – Всё не унимался этот, как оказалось патологический кошатник, и, не прекращая меня щекотать одной рукой, он начал снимать содрогающегося меня со смеху.

“Спасите!”

В этом случае кроме чувства несправедливости к миру, меня охватило и чувство полнейшего предательства. Остальная моя новая семья на мои крики о помощи никак не реагировала, только с любопытством и непониманием начали приближаться ко мне.

“Вот засранцы!” – Скрипнул я зубами, смотря на их любопытные физиономии, которым были безразличны страдания своего старшего брата.

- Гм, а ты у нас значит мальчик, – рассматривал негр мою пипиську. В этот момент моё лицо скривилось в отвращении. Он теперь ещё мои гениталии рассматривает!

“На, смотри, никогда таких больших не видел, да?! Эх и почему я не стал котиком какой-нибудь Наташи Романовой или Ванды Максимоф…” – Обречённо размышлял я, продолжая получать “ласку” от Ника Фьюри. Кто же знал, что этот, казалось бы, хороший человек и одна из центральных фигур в этом мире, окажется таким кошатником. Впрочем, если подумать, то неудивительно, что у такой личности, как Фьюри, могут быть такие “котики”. Будь я на его месте, то сам бы что-то подобное себе завел.

"Ну, как вам мой питомец, неплохой да, нья?" - Все это время молча следившая за нами кошка, вдруг заговорила, причём с таким гордым видом. Явно хвалясь. - “Я сначала долго раздумывала, кого выбрать после смерти моего прошлого питомца. Выбор был большой, но я размышляла между этим самцом и ещё одной самкой его вида, нья”! - Да? Разве всё происходит не наоборот? Или это просто очередное людское заблуждение? – “Но потом я подумала-подумала и решила всё же выбрать его вместо светящейся и летающей самки. Раньше она не светилась, видимо какая-то больная была, да и подумалось мне, что улетит, потеряется, а потом ищи эту дурочку по все галактике! Нья!”

Это она о Кэрол Дэнверс что ли? Капитан Марвел, если не ошибаюсь. О ней ещё фильм выпустили, жалко так руки до него и не дошли, а то еще какую-нибудь информацию получил о своём новом вместилище, кроме того, что я вычитал из комиксов.

Кошка тем временем продолжила заливаться соловьем.

“Да и жалко мне его стало. Я же ему со злости глаз выцарапала, подумала, кому он будет нужен после такого? Ох, моё великодушие и сострадание к примитивам когда-то мне аукнется, ой, аукнется”. – От услышанного признания я чуть своим шершавым языком не подавился.

Так вот как он глаз потерял! Тайна столетия раскрыта! Но я её не осуждаю, ведь всё идет к тому, что я ему выцарапаю второй глаз. И будет после этого он косплеить Сорвиголову.

*Звук вспышек камеры мобильника*

И тут Николас Фьюри совершил роковую ошибку, заметив, что я спокойно лежу и слушаю кошку, он отвлекся на фотографирование милых физиономии моих младших родственников. Оказавшись свободным от его ласк, я начал действовать. Из моего рта начали вылезать щупальца. Я был полон намерений закончить жизненный путь одного садиста.

Но этот одноглазый изверг был, к сожалению, больно внимательным и увидел, что я собираюсь сделать. Он молниеносно отбросил меня в другую сторону дивана, где приземлившись, я встал дыбом и как можно яростней зашипел, смотря на него:

– Ксиии!

- А черненький то у нас злюка! – С опаской произнёс глава сверхсекретной организации. Я бы может и атаковал, но самым бесцеремонным образом нас отвлекли.

Пик. Пик. Пик.

- А вот и ужин готов! Подождите секунду... – Осторожно обойдя меня, он двинулся на кухню к духовке. 

"Мамка"! – Я же в этот момент бросился искать утешения в объятьях матери. Но чего я собственно ожидал…

“Рыбка”! – Кошка даже не окинула меня взглядом, как соскочила с дивана и побежала вслед за циклопом. А я врезался в перила от неожиданности.

“Дрянная кошка”! - Обижено и гневно прошипел я не хуже василиска в след этой матери года и тут же дал по голове Белому, чтобы даже не думал лезть к моему хвосту.

http://tl.rulate.ru/book/104977/3852799

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь