Готовый перевод Великий и Ужасный Кот / Великий и Ужасный Кот: Глава 4.2

Сама квартира, как я упоминал, была пентхаусом и располагалась на самом верхнем этаже здания, не знаю его точную высоту, но этажей тридцать-сорок тут точно будет. Квартира была обширной, с четырьмя спальнями, тремя туалетными и ванными комнатами, двумя просторными залами, комфортабельной кухней и с открытой террасой.

Всё пространство пентхауса было обставлено в промежуточном стиле между скандинавским минимализмом и хай-теком. Было видно, что всё вокруг сделано по высшему разряду и достаточно технологично продвинуто, чтобы доставлять владельцу максимальный комфорт, но в то же время интерьер квартиры отличался максимальной простотой, совмещающей в себе интуитивное понимание каждой детали. К сожалению, больше узнать я не смог. Обыскав всё вокруг, я не смог найти никаких документов, фото или чего-то подобного. Ничего из этого не было, из-за чего создавалось ощущение, что данное жильё лишь временное пристанище.

И всё же, это само по себе удивительно, когда ни одной фотография или упоминании владельца не завалялось. К сожалению, дальнейшие выводы невозможны из-за нехватки данных.

Единственным не исследуемым источником информаций остался телевизор, пульт к которому неизвестно где. Ещё был мир за дверью квартиры, уточнение за бронированной дверью и не менее бронированным стеклом, но я и не собирался в так сходу выбираться из безопасной зоны. В ту комнату-сейф-бункер мне тоже не удалось попасть, но в данный момент это было не критично. Я лишь запомнил, что она за книжной полкой просторного зала и пока сойдёт.

Принюхавшись, я скривился. Мама-кошка говорила, что мы можем найти её по запаху. Ага, разбежались, здесь вся квартира ею так провоняла, что хер отличишь, где она пробежала час назад, а где день. Я честно пытался.

Ещё у меня есть подозрение, что комната-сейф-бункер и пропавшая кошка как-то могут быть связаны. Это ещё одна из причин, почему я не усердствую, чтобы туда попасть. Не хочется в очередной раз от кошки получать.

Бах. Бах.

"Черт", - мое ухо раздраженно дернулось, а я скосил взгляд в сторону кухни, из которой всё чаще стали доноситься громкие звуки и с каждым разом они все громче и громче, а интервал между ними только меньше. Я это игнорировал до поры до времени, но видимо пора вмешаться.

“Похоже, надо старшему брату снова навести порядок”!

Сделав грозную моську, я не менее грозным шагом двинулся в сторону шума. Но стоило мне свернуть за угол, как предо мной развернулась настоящая домашняя война! Правда, стоило мне появиться, как происходящее на кухне противостояние резко прекратилось.

Как только я показался в поле зрения котят, то каждый из моих братьев и сестёр застыл на месте и настороженно стали смотреть в мою сторону. Что-что, но чуйка, похоже, у всех нас развита очень сильно. 

Относительно того, что же я увидел. А увидел я настоящее поле боя. Кухня была полностью разгромлена, из стен, где когда-то были подключены приборы, сейчас торчали ошмётки проводов, а установленная на кухне мебель была превращена в хлам. Апокалипсис в миниатюре.

О том, что это устроили котята сомнений и быть не могло. Бурый так и застыл с занесенным над собой холодильником. Щупальца ему прекрасно в этом помогали. Белый котёнок с кастрюлей на голове и, прячась за микроволновкой, держал во рту не до конца выплюнутый нож. Судя по следам напротив и паре торчащих из стены рукоятей, он как пулемет выплевывал столовые приборы в сторону держащего холодильник родственника. Летело все: ножи, вилки, ложки, да с такой силой, что многие из них легко воткнулись в дерево шкафчиков. И пофиг, что их форма даже не предназначена для этого.

Рыжая сидела на самой высокой полке из оставшихся и держала в щупальцах тарелки, которые, по-видимому, использовала как диски для метания.

Песчаная с привычным ей пофигизмом на лице, сидела на духовке и что-то настраивала, пока Серая сидела внутри самой духовки и с мольбой во взгляде скребла когтями стекло, уж больно ей не хотелось становиться “кошкой в маринаде”.

Оглушающая тишина.

Пока переваривал увиденное, начал ощущать, как стало дёргаться левое веко. Я даже не представляю, как до этого всё докатилось.

Буйные представители рода кошачьего подозрительно переглянулись и даже заговорщицки кивнули друг другу!

Они все понимали, что старший брат злой, а значит, кто-то получит по хвостатой заднице. Благо, прецедент уже был. Но вместо того, чтобы отступить, они резко развернулись в мою сторону, решили атаковать все вместе – единым фронтом.

“Ах вы ушлёпки блохастые, ну я вам”! – Мысленно прорычал я, наблюдая, как в меня летят столовые приборы, тарелки, холодильник и сама духовка с “недожаренной кошечкой”.

Рывок в сторону и тарелки со столовыми приборами пролетают мимо меня, вонзаясь в стену или разбиваясь на сотни осколков.

Вот от холодильника уже так просто было не увернуться, поэтому я прижимаюсь вплотную к земле и скольжу по гладкой кухонной плитке вперед, прямо под огромным снарядом, в середину кухни.

Бах.

Слышится громкий звук удара холодильника за мной, но мне не до этого, ведь нужно спасать Серую. Не уклоняясь от микроволновки, я выпускаю наружу свои щупальца и мягко ловлю ее. Изнутри слышится писк. Не понятно только перепуганный или счастливый.

Краем глаза замечаю как, крадясь вокруг меня, пронеслись четыре тени, которые стремительно выбежали с кухни.

Аккуратно положив духовку, я, не оглядываясь на всё ещё запертую Серую, отправляюсь в погоню за хвостатыми бандитами, чтобы ещё в коридоре снова прижаться к полу, избегая летящего в меня дивана.

- Р-рар. – Уже натурально разозлился я, понимая, что обычных тумаков в этот раз будет мало.

***

Наше сражение было красочным и эпичным. На территории всего пентхауса летело всё, везде и у всех.

Интриги закручивались похлеще Мадридского двора. Применяемые тактики и уловки и придуманные на них контрмеры были достойны учебников для военных кафедр.

Хаос настолько набрал обороты, что я даже забыл, из-за чего это всё началось. После того как альянс хвостатой четвёрки распался, то началась старая добрая королевская битва.

“Хух, кто же знал, что мы такая воинственная раса”, - вздохнул я, лежа на горе из “черепов”, покрытый боевыми ранами и кровью моих собратьев.

Что поделать, гражданская война кровава и беспощадна.

Ладно, утрирую. А лежу я на горе подушек и с превосходством посматриваю на побитых братьев и сестёр, которые устало, но с опаской взирают на меня снизу. Серая кстати, тоже была среди них, но к её чести, выбравшись из микроволновки, она не нападала на меня, а исподтишка пыталась мстить песочного цвета сестричке.

“Или мы просто не можем ужиться вместе”? - А действительно, ведь в комиксах флеркены были котами-одиночками.

Впрочем, комиксах одно, а в жизни может быть другое.

Осмотрев и осознав масштаб устроенного нами беспорядка, я пораженно цыкнул: 

“Да, это мы знатно разошлись”

Можно смело сказать, что в квартире не осталось ничто целого, что мы не смогли бы оторвать во время наших сражений.

Пссс…

Услышав тихое сопение, я посмотрел вниз и заметил пять свернувшихся клубков милоты. Сильно устав, они наконец-то решили вздремнуть. Ура! Утомил несносных деток!

“Давно пора”! – Подумалось мне, и я почувствовал, как у меня самого начали закрываться глаза.

http://tl.rulate.ru/book/104977/3852798

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь