Готовый перевод Великий и Ужасный Кот / Великий и Ужасный Кот: Глава 3.2

“Это искусственный интеллект или просто оповещение? Хм, а что за агенты и уровни? Звучит, конечно, круто, но всё становится только страньше и страньше” – Принял я к сведению новую информацию вполне спокойно, всё же после необычного перерождения и кошки-телепатки моё лимит потрясений на сегодня исчерпан.

Под нашими взглядами стена, оказавшаяся и по совместительству дверью, начала отъезжать в сторону, запустив в комнату ещё больше естественного света с другой стороны, отчего не готовые к подобному, мы начали жмуриться.

Но быстро придя в себя, котята, все без исключения, последовали за странной кошкой по имени Гуся. Я же, увидев, что дверь плавно начала закрываться назад, тоже ускорился, не желая оказаться забытым.

Пролетев дверную арку, я ожидал увидеть многое, от коридора космического корабля, или космической станции до города будущего, построенного расой умных котообразных инопланетян, но не думал, что предо мной предстанет пентхаус. Обычный такой и вполне привычный для моего прошлого мира.

“Сдаюсь, я уже ничего не понимаю”, - потеряв даже след логики, я, уподобившись своим собратьям, начал осматривать вполне человеческую квартиру, набитую мебелью, предназначенной для кого-то с гуманоидным строением тела. Всюду был дизайн и техника не отличимые от тех, что я видел в своей прошлой жизни. Было видно, что вокруг полный хай-тек, но это лишь силнее увеличивало сходство с прошлым миром, где на подобное как раз была мода. Да и виднеющаяся через широкие панорамные окна архитектура городской застройки была вполне знакома.

Повернув назад, я увидел, что на месте двери откуда мы вышли, сейчас находился книжный шкаф. Очень интересно.

- Нья! – привлекла моё внимание Серая, увидев, что я отстал. Сестричка не знала куда деваться, остаться со мной или бежать за остальной частью нашей странной семейки. Решив не усложнять жизнь котейке, я посеменил, догоняя остальную часть семейства, которая как раз завернула за угол.

Выбежав из как я понял зала, мы, пройдя некоторое время по коридору, обставленному какой-то дизайнерской отделкой, попали на кухню. Там нас уже ждала кошка, бросая в нашу сторону ироничные взгляды. Рядом с ней был холодильник, у открытой дверцы которого на земле валялись шесть нетронутых тушек. Они были больше бройлера, скорее всего это индейки.

Невзирая на скачущих вокруг птиц юных представителей семейства кошачьих, мать не позволяла никому из братьев и сестёр притронуться к ним, очевидно ожидая нас.

Убедившись, что мы все здесь, она наконец отошла от индеек, напоследок бросив:

- Ешьте, – нам не стоило это повторять дважды. Мы бросились к холодным тушкам. Когда мой разум осознал, что еда больше, чем мы сами в несколько раз, то он решил не обращать на это внимание, так как резко проявившийся голод был намного сильнее. Так что всякие мысли об отвращении, которое может возникнуть из-за необходимости есть сырое мясо были немедленно подавлены урчанием в животе и приятным запахом охлаждённой индейки.

Подобно варвару, я вцепился в грудину моей индейки, разрывая тонкую кожицу своими зубами и помогая себе когтями. Под силой моих когтей мясо быстро сдалось и позволило мне оторвать кусок, который я сразу принялся проглатывать, даже не жуя. Мм, но даже так, я почувствовал настоящее наслаждение. Затем последовал ещё один кусок этого вкусного и невероятно сочного мяса. И каким же вкусным оно оказалось!

Отрывая кусок за куском, я никак не мог насытиться, не знаю или это из-за голода, или из-за уникальных вкусовых рецепторов, но я никогда бы не думал, что сырое мясо, может мне так понравиться. Это как сочный стейк с кровью и молочный коктейль, такой необычный вкус, ммм…

Я насколько увлекся, что не сразу заметил одну странность, на кухне осталась только одна тушка индейки. Моя.

Остатков не было, даже костей от них, лишь небольшие лужицы из-под растаявшего льда, которые доказывали, что это не сбой матрицы и мне не померещилось. В то же время мои сородичи, включая Серую с полными блаженства мордочками лежали пузиками к верху, облизываясь, и только Кошка странно на меня смотрела.

“Это уже становится какой-то традицией”! – Кисло заметил я. Всё так же не понимая куда делись остальные тушки и что я снова делаю не так.

“Эх, все нужно объяснять…” – Сказала наконец кошка с раздраженно-благожелательным тоном и, обойдя меня, она, не стесняясь, наступила на мой хвост. От неожиданности, я зашипел:

- Ксии, - но тут случилось неожиданное. Стоило мне открыть рот, как из моего рта полезли, эм, черви?

Нет, это были щупальца! И я их чувствовал, как родные. Подавшись рефлексам, они схватили кусок мяса и затолкали мне в пасть, где сами потом и скрылись. Произошедшее заставило меня забыть о боли в хвосте и в ужасе схватиться за морду лапками. Чуть придя в себя, я шокировано смотрел на свой нос.

- Ёб тмяою мяюать! - Выругался я в голос.

“Батя мой Дейви Джонс, дед мой Ктулху”, – и уже мысленно причитал, не успев понять и принять, что у меня и как вылезло из пасти, но уже заранее я начал перечислять возможных предков. Как-то резко моё перерождение и кошка-телепатка уступили первое место вылезшим из меня щупальцам. Кстати, о кошке.

Скосив взгляд, я увидел не только наблюдающую за моей реакцией и по-доброму смеющуюся мать, но и удивленно смотрящих на меня собратьев, не видящих ничего странного в дополнительных внутренних органах. Тем самым намекая, что они тоже ими не обделены.

Я стал уже серьезно прикидывать корень такого "бонуса", то есть нашего возможного отца, что, спарившись с этой кошкой, дал возможность появлению меня, нет нас - непонятных хренотеней с обликом кота и такой же непонятной, но явно членистоногой начинкой.

Мысль как-то сама собой соскользнула в сторону биологии, а затем и анатомии, что и заставила меня представить свой внутренний мир. Несколько мгновений подобных размышлений и от представленного я почувствовал, как меня начало тошнить, а что-то внутри меня просится наружу.

- Беээ, - и что-то реально вылетело! Перед моим носом упал целый скелет индейки, без единого куска мяса, но с явными следами от зубов, потертостей по всей поверхности. Вот это у меня метаболизм! Зубастый такой…

“Ньяях”, – кошка была совсем не удивлена моей начинке, только устало зевнула в лапку и направилась на выход, напоследок проговорив:

– “Как устанете, идите на мой запах, но не смейте будить меня, мя”!

http://tl.rulate.ru/book/104977/3852797

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь