Готовый перевод Великий и Ужасный Кот / Великий и Ужасный Кот: Глава 2.1

Пока я спасал Серую от повторной отправки на перерождение в Колесо Сансары, мои братья и сестры тоже не сидели без дела.

Рыжая, выбравшись из яйца и преодолев уже пройденную мной стадию дезориентации, принялась не намеренно подражать мне, разминая свои косточки, а после с удовольствием царапая коготками мягкие стенки яйца. И по её довольной моське могу сказать, что это было достаточно приятным процессом.

В итоге увлеклась она настолько, что никак не заметила моего приближения. Я же, подойдя, остановился у неё за спиной и стал с умилением наблюдать за её действиями. Серая от меня не отставала и тоже внимательно наблюдала за сестрой, за исключением того, что присела чуть дальше и за мной. Причем сделала так, чтобы и обзор был и чтобы в случае какой-либо опасности, её бы защитил старший брат.

Разминка Рыжей не могла продолжаться долго. И вот наточив коготки, она покрутила своей длинной шеей, оглядываясь по сторонам, и внезапно увидела нас. Мгновение и кошка подпрыгивает.

- Кшис-с-с-с! – Я же чуть сам не закричал в ответ на её злобное шипение, направленное в основном на меня. Младшенькая видимо что-то такое заметила и, поддавшись своей кошачьей сущности, развернулась в прыжке, так ещё и обнажила коготки и чуть пригнулась. Она всем видом демонстрировала нам свою готовность драться. Хотя для меня это была убийственная мимишность!

Возможно по её логике, я должен был испугаться до смерти и сходить под себя, но вопреки её мнению, только начал смеяться. Сам смех в новом теле звучал как что-то среднее между шипением, мурлыканием и рычанием.

Ошеломлённая моей реакцией Рыжая, так и застыла в угрожающей позе, пока не поняла, что я прямо сейчас не собираюсь ее атаковать. И тут бы ей просто сдать назад, но видимо присущая гордость и грация маленького хищника не давала ей так просто отступить.

Дерзко выпрямив спину и издав короткое шипение, она на мгновение замерла, готовая отражать моё нападение, но всё так же не замечала от меня каких-либо агрессивных действий. Видимо что-то для себя решив, Рыжая решила изменить стратегию, и повела головой в сторону, словно она нашла что-то интереснее, чем сидящий напротив ней черный кот, который стал ей вот совсем не интересен. Я на самом деле мог в это поверить, если бы не бросаемые ею в мою сторону частые взгляды, полные кошачьего любопытства.

Насмешливо фыркнув себе под нос из-за её ребячества, я сел на задние лапы и удивительно привычно обвил себя самого по кругу пушистым хвостом. Невольно отметив, что очень рад встроенным в это тело инстинктам, да и тем странным инкубаторам, позволившим пропустить стадию «слепых котят» и сразу после рождения уже не быть полностью беспомощными.

Да и тело «кота» чувствовалось очень привычным и не вызывало никакого ощущения неправильности или чуждости как например хвост, непривычный масштаб зрения и, как мне кажется, возможность изменять масштаб увиденной картинки, повышенная чувствительность обаяния и чувствительность слухового аппарата, всё что так или иначе недоступно человеку без каких-либо дополнительных инструментов.

Поймав себя на этой мысли, я смутился. Уже в который раз я стал смотреть на человечество не как на своих собратьев, а словно на чужой вид. Похоже, правду писали в книгах фантастического жанра, заверяя читателей, что тело, душа и разум взаимосвязаны между собой и смена чего-то одного непременно влечет за собой изменение других компонентов единой системы.

Будучи погруженный в свои мысли, я не заметил, как Рыжая снова поплатилась за свою невнимательность, так и не поняв жизненный урок, гласивший «постоянная бдительность!». Сконцентрировав всё своё внимание на мне и скрывающейся за моей спиной Серенькой, она похоже забыла, что вокруг нас бродят и другие клубочки милоты, которые в отличие от меня с радостью поиграют с ней, используя коготки и зубки.

- Клац! – пушистый рыжеватый хвост, отдаленно похожий на лисий, только без белого кончика, был незаметно атакован нашим братом – Бурым.

- Кшрис-с-с-с! – Боль, да и еще в таком чувствительном месте, заставила Рыжую забыть про стадию с предупреждающим шипением и сразу направить ярость своих лапок на тупую голову нашего непомерно наглого братца.

Пух! Пух! Пух!

Три последовательных удара мягкой лапкой по лбу Бурого не столько причинили ему боль, сколько ошеломили и заставили отпустить хвост сестры. Рыжая сразу воспользовалась этой возможностью и отпрыгнула от него. Приземлившись, она, не переставая яростно шипеть, принялась потирать лапкой свой покусанный и уже обслюнявленный хвостик.

Бурый, видимо не понял в чем провинился и за что заслужил такое отношение, только окинул ее обиженным взглядом. 

Вообще, разглядывая сейчас моего брата, его поведение и отличную от остальных внешность, я задумался о нашем родстве. Всё же, если взглянуть на Серенькую и Бурого, то очень тяжело найти общее между ними.

Почему?

Так он выглядит не как кот, а как натуральный бурый медвежонок. Мало того, что у него очень густая шерстка и продолговатый нос, так ещё и размерами он в полтора раза больше каждого из нас. Впрочем, спасает то, что у него не круглые, а продолговатые зрачки, и только это не дает ошибиться, что передо мной стоит наш собрат, а не залетный медведь. Но все же подленькая мыслишка про эксперименты над животными нет-нет, а проскакивают. 

Тем временем, нечаянно начавшееся Бурым противостояние на этом не закончилось. Рыжая, зло оскалившись, начала обходить своего противника по дуге, желая зайти ему за спину.

Тот же сравнил свои размеры и сеструхи, которая была значительно меньше, недоумённо качнул головой. Увидев собственное преимущество в размерах, он немного привстал и окинул сестру уже высокомерным взглядом, словно говоря противнице: «Попробуй, если посмеешь!»

Зрачки Рыжей сузились до уровня тонкой иглы, показывая, что она его поняла. В итоге, она не стала атаковать, а наоборот, пригнувшись, отступила, демонстрируя брату, что он победил в их противостоянии.

Я стоял в стороне, поэтому легко заметил, что, не смотря на демонстративный проигрыш, её глаза хитро блестели. Неужели рыжик что-то задумала? Следующие действия кошечки только подтвердили мои опасения.

Пока Бурый радовался иллюзорной победе и выбирал следующую цель своего буллинга, Рыжая, быстро скрывшись из его поля зрения, с игривым оскалом отошла к яйцу, которое затем обошла и оказавшись за спиной недавнего победителя, изготовилась для прыжка.

Братец же в это время демонстративно, и зазывая бросить ему вызов, размахивал своим хвостом, поэтому я ни капельки не удивился, когда первым объектом для мести стал его хвост.

- Клац! – За уже привычным звуком укуса последовал уже не менее привычное шипение, но в этот раз роли поменялись. Бурый, изогнувшись, хотел приласкать наглеца, неожиданно напавшего на него своей лапой, да только на половине маневра запутался в собственных лапах и свалился на бок.

http://tl.rulate.ru/book/104977/3706339

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Маман домой пришла
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь