Готовый перевод Великий и Ужасный Кот / Великий и Ужасный Кот: Глава 1.1

Незыблемым является тот факт, что путь каждого героя и злодея начинается со смерти.

Это может быть смерть родных, ставшая небывалым горем для человека и заставившая его встать на путь борьбы против самого страшного для него врага. Или первое убийство, когда он осознает, что нет ничего слаще, чем осознание неизбежной кончины в глазах жертвы и растекающиеся тепло её горячей крови на совершивших страшный грех руках.

Начало этой истории тоже не смело бросать вызов канонам, только в этот раз смерть пришла к самому герою.

Она подкралась к нему тайно, коварно и незаметно - во сне, пока он лежал в собственной кровати.

Неизвестно, что стало причиной стремительного возгорания дома. Неизвестно, знал ли что-то об этом единственный жилец, Павел Котов. К сожалению, он так и не проснулся в ту ночь, чтобы даже задуматься о причине случившейся катастрофы. До самого конца Павел так и не осознал надвигающейся беды. Впрочем, не то чтобы это хоть как-то помогло. Ещё до того, как огонь распространился на все помещения, весь дом заполонил углекислый газ.

И всё же, несмотря на сон, последние моменты жизни отпечатались в его сознании, ярким чувством безнадежности, запахом горящей древесины и плавящейся пластмассы, ощущением, когда с каждым вздохом жизнь покидала его тело, а вдыхаемые им жаркий воздух и дым медленно заполняли дыхательные пути копотью и мельчайшими частичками пепла.

В итоге, горячее пламя поглотило его, а чуда не свершилось… или свершилось?

***

Я умер. Иначе как ещё назвать отсутствие тела и темноту?

Для того чтобы осознать эту казалось бы сюрреалистичную истину мне понадобилось много времени, не только из-за нежелания принимать данный факт, сколько из-за того полубессознательного состояния в котором я находился. 

Сам момент смерти я не помнил, а вот смазанное чувство жара и сильной боли в груди – да, эти ощущения последних мгновений, словно отпечатались в моей душе. Стоит только подумать, как они возвращаются. Всё это прямо намекало, что умер я от огня. 

Скорее всего, произошло отравление угарным газом, иначе, я уверен, мои последние мгновения были бы куда ужаснее. А так, тихо задохнулся в задымлённом помещении, я, конечно, хотел бы ещё пожить, но лучше так, чем почувствовать себя окорочком на костре. 

К удивлению, мой путь на этом не закончился.

В какой-то момент я осознал, что у меня вновь появилось тело, которое со всех сторон было покрыто чем-то жидким, по плотности похожим на кисель, если верить ощущениям. Учитывая смерть и нынешнее моё состояние, то я сразу же подумал о втором шансе – новой жизни. 

В голове сразу появились логичные мысли, что я сейчас плод и нахожусь в утробе матери, разумеется, человеческой расы, о других вариантах я как-то и не думал, а зря. 

Время от времени я терял сознания, иногда чувствуя нерегулярные спазмы, как я понял это были важный стадии формирования моего тела и первичного роста организма. Это подтверждало и то, что с каждым разом я мог находиться в сознании значительно дольше по времени. 

Странное началось, когда во время очередного пробуждения я коснулся чего-то твёрдого, а затем, это стало происходить чаще. Таким нехитрым способом, я смог на ощупь определить, что со всех сторон меня окружают крепкие стенки. Заволновавшись, я пытался найти пупок, чтобы опровергнуть панические мысли, но ничего не нашёл. 

Если твёрдые стенки утробы я ещё мог понять, ведь о физиологическом состоянии беременных женщин и размещении внутри плода я знал прискорбно мало, но вот отсутствие такой важной части, как питательная трубка уже никак. 

Будет печально, если я какой-нибудь цыплёнок в инкубаторе на птицефабрике. Я старался не думать о плохом, но иногда мысли нет-нет, а уходили в минус.

В какой-то момент резкие помутнения прекратились, вернув ясность мыслей, а вместе с этим и позитивный настрой. Я чувствовал, как жидкости вокруг меня становилось всё меньше, а вот я всё ещё рос. Это означало, что момент моего рождения был как-никогда близок. 

И вот, во время очередного пробуждения, я понял, что время для моего появления на свет, наконец, пришло.

Вновь проснувшись, я почувствовал, что что-то изменилось. Не было привычного ощущения сытости, а окружающие стенки уже не оставляли никакого места для маневра. Умирать с голоду мне не хотелось, поэтому стоило выбираться.

Напружившись всем телом, я попытался расколоть яйцо, в котором нахожусь.

В который раз дернувшись вперёд, я почувствовал надвигающийся потусторонний холод. Я попытался вдохнуть и избавиться от неприятных ощущений в груди, но ничего не получалось, вместо воздуха мне в рот попал только безвкусная жижа, которая всё ещё меня покрывала.

Буэ.

Это было гадко, но в купе с болью из-за потихоньку подступающего удушья, это стимулировало меня активнее дергаться, буквально бороться за жизнь.

Треск. Треск-треск.

И результат себя не заставил долго ждать. За первым, не то треском, не то хрустом окружающей меня скорлупы, ставшей мне теперь смертельной тюрьмой, последовал второй, а затем третий. В конце концов, после следующего толчка, окружающая меня оболочка странного яйца буквально развалилась и расползлась в разные стороны, подарив мне долгожданную свободу. 

Я бы сказал, что было приятно сделать глоток воздуха полной грудь, но это не правда. Вместе с обжигающим лёгкие воздухом пришел и сенсорный шок, навалившийся на меня со всех сторон. В первые секунды я чуть не потерял сознание от многообразия запахов, звуков и прочих чувств, но я смог выдержать первый удар, отделавшись тем, что у меня появилась сильная мигрень, впрочем, благодаря молодому организму, она быстро стала утихать.

Как хорошо быть молодым!

Сбросив остатки странной мясистой скорлупы со своей головы, я начал осматриваться. И что-то мне местные пейзажи не нравятся. Вокруг был холодный и темный мир. А ещё очень размытый.

“М-да, всё страньше и страньше. Единственный вопрос, а что делать дальше, а? Остановитесь!” – Я хотел было повернуться, но не совладал с управлением собственным телом и в итоге завалился на бок. 

Я попытался лечь на живот, что оказалось сделать проблематично. Скосив взгляд, я понял, что мои конечности были далеки от привычных мне человеческих. 

Относительно ровные задние и передние, могли изгибаться вперед, кроме этого парного набора у меня из копчика торчал длинный хвост. Всё тело было покрыто мокрыми чёрными волосками, больше напоминающими редкую шёрстку, а перед глазами торчали какие-то белые антенны. Что за чёрт? 

Есть подозрения, что я в теле чем-то похожим на кота, да только один нюанс смущает. Когда это коты из яиц стали вылупляться? Что я за кракозябра?

Подрагивая своими конечностями, я кое-как смог перевернуться и начал потихоньку выползать из остатков моего яйца. Понемногу знакомясь с управлением моими новыми конечностями, я выбрался на теплый и гладкий пол.

Получив относительную свободу действий, я начал разминать своё тело, отчего хрящи по всему моему телу трещали только так. Ух, наконец-то, всё это время в яйце я даже мог нормально почесаться. Это была какая-то изощрённая пытка, то и дело у меня что-то чесалось, достать почесать не мог. Поэтому первое, что я сделал, это начал с наслаждением тереться о края моей бывшей тюрьмы и родильной палаты в одном флаконе.

Какой же это кайф.

http://tl.rulate.ru/book/104977/3684457

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь