Готовый перевод Uzumaki Naruto: Dawn of the Gamer Remastered / Наруто Узумаки: Рассвет Геймера Ремастеринг: Глава 10

Наруто оценил новый навык, но недостаточная точность, которой он обладал, в итоге свела на нет все его достоинства. В итоге Наруто не стал обращать на это внимания и сосредоточился на тренировке. К тому времени, как двадцать минут истекли, Наруто чувствовал себя очень уверенно. Наблюдая за тем, как один за другим проходят ученики, Наруто не удивился тому, что Саске снова отлично справился с обеими частями теста. С самого начала обучения в академии Саске умел это делать. "Везучий Тёма", - нахмурился Наруто.

"Узумаки Наруто! Ты встал", - объявил Ирука. "Сначала тест на точность куная, у тебя пять выстрелов. Засчитай их".

Посмотрев на мишени, Наруто ухмыльнулся, прицелился и стал выпускать кунаи в них один за другим. К удивлению остальных, Наруто попал во все пять мишеней.

"Идеальная пятерка. Молодец, Наруто. Видно, ты тренировался", - поздравил Ирука. "А теперь тест на точность сюрикенов. На этот раз у тебя десять выстрелов".

При этих словах Наруто начал немного волноваться. Тест на точность сюрикена был сложнее не только из-за того, что зона поражения была меньше, но и потому, что сюрикен изгибался, в отличие от куная, который мог двигаться только прямолинейно. Отряхнувшись, Наруто занял свое место, вдохнул и выдохнул, прицелился и выпустил одну за другой металлические звезды. Первые четыре попали в цель, пятая, к сожалению, промахнулась, а восьмая едва не сделала то же самое, но, к счастью, остальные попали в цель еще раз.

"Поздравляю, Наруто, ты сдал экзамен с точностью девяносто три процента!" Наруто прыгал от радости и кричал во всю мощь своих легких, а многие недоуменно переглядывались.

Хотя нередко случалось, что кто-то, кроме Саске, получал отлично по части кунаев, она была самой легкой, но тот факт, что Наруто, самый младший ученик, справился почти с тем же результатом, удивил всех. Если учесть, что Наруто только что сдал тест на точность на девяносто три процента, то все это было непонятно. Кто-то хотел сказать, что он сжульничал, кто-то так и сделал, но другие понимали, как можно сжульничать в таком деле. В итоге большинство сочло случившееся не более чем случайным везением.


|КВЕСТ ЗАВЕРШЕН!|

Готовься, целься, стреляй!

Главный квест: Наберите не менее 70% баллов на тесте на точность. (Выполнено)

Побочный квест: Наберите 80 % или выше в тесте на точность. (Выполнено)

Второй побочный квест: Наберите 90 % или выше в тесте на точность. (Выполнено)

Скрытый квест: Найдите кунаи и сюрикены низкого качества. (Выполнено)

Всего заработано:

+575 Exp (575*10%) = 632.5 Exp, +100 Репутация [Ирука], [Промежуточная книга навыков сюрикендзюцу и кунайдзюцу], Набор кунаев и сюрикенов, +1 AP

|Поздравляем! Ваш уровень повысился на 1!|


Окно статуса

Имя: Узумаки Наруто

Работа: Студент академии

Уровень: 6 Следующий уровень: 207.5/3600

ХП: 1925 ~ 2275

ХП: 3275 ~ 3900

STR: 14? ~ 14

VIT: 57? ~ 67

END: 81? ~ 96

DEX: 22? ~ 23

INT: 30 ~ 30

WIS: 10 ~ 10

CHA: 6

LUK: ? ~ ?

DEF: 15 ~ 15

Очки атрибутов: 4


|Поздравляем!|

|Теперь вы изучили навыки [Мгновенное создание подземелья] и [Мгновенный побег из подземелья]|.


|Мгновенное создание подземелья: 1 уровень. 0% до следующего уровня| Скорость освоения: E| Позволяет создавать подземелья, входить в них и добавлять эффекты в подземелья, основанные на иллюзорных барьерах, а также влиять на другие подземелья. На вашем текущем уровне вы ограничены только входом и выходом из мгновенного подземелья в любое время, но можете делать это практически в любом месте.


Ухмылка Наруто стала еще шире. Одно дело - войти в подземелье - его предыдущий уровень был уже достаточно высок, - но создать его - совсем другое дело. Ничто не могло сбить его с этой высоты.

"Итак, пришло время письменной части теста. Помните, что она составляет пятьдесят процентов, а физическая часть - оставшийся процент", - объявил Ирука.

Что ж, это было бы неплохо. И это заставило многих громогласно воскликнуть: "ЧТО!".

"Шучу", - рассмеялся Ирука, увидев выражение их лиц. Эта фраза никогда не устаревала в его памяти.

"Не смешно, Ирука-сенсей!" проворчал Наруто и поклялся вернуть его позже. Но когда на экране появилось оповещение о квесте, сообщающее, что такой квест понизит его репутацию у инструктора, Наруто решил не делать этого и отказался.

"Ну вот, все, на этом неделя закончена, приятных выходных", - радостно восклицали многие, покидая академию.

"Вот ваш запасной вариант, Ирука-сенсей", - Наруто протянул ему мешочек.

Ирука лишь улыбнулся: "Оставь его себе. Считай, что это награда за твои труды. Похоже, ты много работал. У меня есть запасные. Просто постарайся быть с ними поосторожнее".

Наруто лишь усмехнулся, собирая комплект. Когда Наруто собирался направиться к своему любимому ларьку с раменом, он вспомнил, что его способность "Наблюдение" повысилась, и решил проверить ее. Спустя мгновение он пожалел об этом. Окно со статусом Ируки тянулось все дальше и дальше, показывая его лучшие навыки и другую информацию, которую Наруто не хотел знать.

"Так, много информации. Посмотрим, смогу ли я ее как-то сжать. А, вот и готово", - сказал Наруто, глядя на коробку. Хотя ему нравилась его способность "Наблюдать", количество информации было слишком большим для него. К счастью, для каждой категории был установлен флажок. "Хорошо, показывать снаряжение и навыки только по запросу", - поставил он галочку, после чего снова просмотрел окно. "Намного лучше".


Окно статуса

Имя: Умино Ирука

Работа: Ниндзя-чунин

Уровень: 29 Следующий уровень: 14347/36,300

HP: 2200

CP: 1525

STR: 55

VIT: 83

END: 61

DEX: 66

INT: 104

WIS: 99

CHA: 79

LUK: 30

Защита: 55

Специализация:

Сенсор

Специальные привилегии:

Нет

Перки:

Нет

Титулы:

Учитель Академии Чунин: +1 INT, CHA и WIS за уровень, +20% EXP и эффективности к навыку наставничества, +20% EXP к квестам и убитым врагам (только за повышение уровня персонажа), 20 AP в год, когда вы носите этот титул.

Journeyman Ninja Sensor: +3 WIS и +2 INT за лвл, +65% EXP и эффективности к навыкам "Обнаружение присутствия", "Обнаружение жажды крови" и "Выслеживание".


Наруто был вынужден признать, что Ирука-сенсей оказался сильнее, чем он думал, и его специализация "Сенсор" многое объясняет, особенно то, что рассказала ему Анко. Пока же Наруто сосредоточился на другом и решил воспользоваться случаем и сходить в "Ичираку Рамен", чтобы повидаться с Теучи-ояджи и Аяме. Давненько ему не удавалось отведать рамена в этом ларьке, а сегодня был особый случай.

"Эй, Теучи-осан! Одна большая порция рамена со свининой!" объявил Наруто по прибытии.

"Очень большая, да? Что за особый случай?" - спросил мужчина, когда они с Аяме начали готовить блюдо.

"Это ведь не розыгрыш?" Аяме посмотрела на него, и Наруто начал нервничать. Немногие люди пугали его, и разгневанная Аяме была одной из них. И даже тогда он предпочел бы встретиться с ней в гневе, а не в разочаровании.

"Что? Нет! Я сегодня сдал экзамен на меткость на девяносто баллов. Вот, смотри, Ирука-сенсей подарил мне это".

"Ого, девяносто баллов... Так кто же ты такой и что ты сделал с настоящим Узумаки Наруто?" спросил Теучи.

"Ой!"

"Шучу, малыш, - усмехнулся Теучи, когда они с Аяме продолжили готовить блюдо, - вот, держи. Это за счет заведения".

"Ятта!" Наруто не мог поверить в свою сегодняшнюю удачу. Пробормотав краткую молитву, Наруто принялся с жадностью поглощать миску рамена.

"Ага. Это Наруто", - если и были какие-то сомнения в том, что он - их лучший клиент, то теперь они исчезли.

Глядя на свой рамен и наслаждаясь его потрясающим вкусом, Наруто решил проверить теорию: "Охбсвре".

"Не разговаривай с набитым ртом", - пригрозила ему Аяме половником.

"Свай".

"Что я только что сказала?!" - прошипела она.

"Ой!" - простонал он, сосредоточившись на рамене.

 

http://tl.rulate.ru/book/104742/3667480

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь