Готовый перевод Uzumaki Naruto: Dawn of the Gamer Remastered / Наруто Узумаки: Рассвет Геймера Ремастеринг: Глава 4

|Поздравляем! Особый навык был создан благодаря особому действию!|

|При постоянном наблюдении за другими людьми с целью узнать о них больше пассивная/активная способность

|Наблюдать| была создана!|


"Правда? Ятта, даттебайо!" Наруто неожиданно развеселился, чем привел в замешательство некоторых зрителей и смутился, осознав, что выставил себя дураком перед толпой.

"Заметка для себя, быть более сдержанным", - подумал Наруто, уходя в более уединенный район Конохи. "Так, посмотрим, что у нас тут есть. Открыть список умений... а, вот и оно".


|Наблюдение: Lv1. 79% к следующему Lv| Скорость освоения: B| Этот навык позволяет пользователю видеть максимальное количество HP и CP цели.


"Хм, просто, понятно и полезно", - отметил Наруто. Оглядевшись по сторонам в поисках того, на чем можно было бы применить это умение, молодой блондин заметил небольшое существо.

"А вот и ничего. Наблюдай".

Бурый кролик - Лесное существо - 1 уровень. NC

"NC? Что это?" Наруто никогда раньше не слышал об этом термине и не видел его в видеоиграх. Впрочем, ему не пришлось долго ждать, прежде чем на экране появился ответ.


NC - "Некомбатант".

NC - это существа или люди, не обладающие боевыми навыками и не имеющие особой ценности. Они не дают вам очков опыта и не служат для других целей, кроме как приносят полезные предметы, такие как мясо или мех, которые можно использовать или продать. Однако если так поступать с мирными жителями NC, это приведет к серьезным последствиям.


"Ну, вот и провалилась эта идея с заточкой", - ворчал Наруто, думая о том, что ему не удастся легко поднять уровень. Конечно, мясо и мех были хороши, они давали ему возможность поесть и, возможно, приносили дополнительные деньги, если ему удавалось найти кого-то, кто покупал их у него. Но какой в этом смысл, если ты не собираешься получать за это очки опыта.

"Черт, надо еще научиться готовить крольчатину", - Наруто не был самым острым кунаем в мешочке, но даже он знал, что мясо разных животных нельзя готовить одинаково. Он помнил, как Аяме и Теучи говорили, что технически можно, но вкус будет не тот, да и заболеешь сильно.

"Ах, забудьте об этом. У меня нет времени, чтобы тратить его на изучение того, как это готовить", - он с трудом узнавал о том, что происходит в академии. Лишние хлопоты были ему ни к чему.

"Ладно, посмотрим, на чем еще я смогу это сделать", - подумал Наруто, как раз заметив идеальную кандидатуру.

"Наблюдай".

Умино Ирука - Учитель Академии Ниндзя - 29 уровень

HP: 2200 CP: 1525

|Навык "Наблюдение" повысился! Теперь вы можете видеть больше информации и использовать его на неодушевленных предметах!|

"Значит, он повышается, чем чаще я его использую. Давайте посмотрим", - тихо проговорил он, снова открывая список навыков.


|Наблюдение: Lv2. 53% к следующему уровню Скорость освоения: B| Этот навык позволяет пользователю видеть максимальное количество HP, максимальное количество CP и некоторую информацию о цели. Теперь его можно использовать и на предметах, таких как оружие и броня. Чем выше ваш уровень, тем больше информации вы сможете увидеть. У людей с огромным разрывом в уровне вместо цифры будет знак вопроса; это исчезнет только тогда, когда вы наберете приличное количество уровней или повысите этот навык. Однако некоторые мощные навыки могут обмануть эту технику.


"Значит, теперь я могу видеть больше информации. Полезно. Наблюдай", - прошептал Наруто, снова глядя на Ируку.


Умино Ирука - Учитель Академии Ниндзя - 29 уровень

HP: 2200 CP: 1525

Описание: Умино Ирука - преданный инструктор Академии ниндзя, который надеется передать свою мудрость следующему поколению ниндзя. Он также известен как один из единственных чуунинов в Конохе, который может поймать Узумаки Наруто с помощью пока неизвестных средств.


Глаз Наруто дернулся, когда он прочитал последнюю часть описания. Хоть ему и не хотелось признавать это, но это действительно было правдой. В большинстве случаев, когда он устраивал розыгрыши, ниндзя, отправляемые за ним, были чуунинами, от которых ему чаще всего удавалось сбежать. Иногда присылали джонина, что, как он рано понял, означало, что ему конец. Ему удавалось обмануть или уклониться, но это всегда было недолго. Но когда посылали Ируку, его тактика не очень-то срабатывала.

"Как, черт возьми, он это делает?" недоумевал Наруто.


[ТРЕВОГА!]

Как он, черт возьми, это делает?

Главный квест: Узнайте, как Умино Ирука умудряется поймать вас каждый раз, когда вы устраиваете розыгрыш.

Побочный квест: Не дайте Ируке понять, что вы делаете.

Завершение основного квеста: 250 Exp.

Выполнение побочного задания: 100 Exp.

Провал: 50 Exp

Принять? (Да/Нет)


"Хм, звучит неплохо, но я лучше поищу побольше. Помогите гиду", - позвал Наруто, прежде чем найти то, что он искал. То, что квесты в видеоиграх были похожи друг на друга, не означало, что они следовали тем же правилам.

За то, что ты не спешил с выполнением квеста и все обдумывал, твой WIS увеличился на 1.

"Мило!"


Квесты

Квесты, иногда называемые миссиями, - это задания, которые даются игрокам другими людьми или появляются спонтанно. Выполнение квеста или миссии приводит к получению наград, таких как очки опыта, предметы и деньги. Большинство квестов можно принять или отклонить, в то время как другие являются обязательными и должны быть выполнены, чтобы продолжить игру.

Иногда наряду с основным квестом дается побочный, который является чисто необязательным, но его выполнение дает дополнительные награды: опыт, деньги, предметы и т. д. Некоторые квесты дают вам неограниченное количество времени на их выполнение, в то время как другие необходимо завершить до определенного времени и/или дня, иначе вы рискуете провалить квест. Иногда появляются разновидности побочных квестов, известные как скрытые цели, о которых вы должны догадаться сами, но в долгосрочной перспективе награда за их выполнение обычно выше, чем за выполнение побочных квестов.

Выполнение квестов также повышает репутацию человека в связанной с ним деревне, у человека или фракции на определенную величину, хотя иногда это может понизить репутацию чего-либо другого, например вражеской деревни. Невыполнение квеста может повлечь за собой такие наказания, как отсутствие наград, отрицательный прирост репутации, снижение количества набранных очков опыта, калечащий статус травмы или даже смерть.


Не думая ни о чем, Наруто нажал на кнопку "да", чтобы принять квест. Квесты были практически такими же, как и в видеоиграх. Правда, скрытый квест был несколько новым, но все же дополнительные награды и экспа были ему по душе.

Наруто также считал себя счастливчиком. Это был не первый раз, когда он шпионил за Ирукой-сенсеем. Ирука и сам не раз становился жертвой его проделок, и только когда тот активно искал его после розыгрыша, в остальное время он был для него почти невидим.

Увидев, как тот вышел из магазина, в котором находился в данный момент, Наруто начал следить за преподавателем академии с приличного расстояния. Не слишком близко, чтобы не вызвать подозрений, но и не слишком далеко, чтобы не потерять его из виду в толпе, или если он свернет куда-нибудь, то не сможет его увидеть.

Заметив, что Наруто вошел в другой магазин, где его не очень-то приветствовали, он решил подождать его снаружи, прежде чем продолжить поиски. "Может быть, стоит посмотреть, что еще есть в этой книге-путеводителе".

Найдя пустую скамейку, Наруто прошептал голосовую команду и принялся листать Путеводитель в поисках чего-нибудь интересного: "Так, посмотрим, что еще у нас тут есть. А, Инвентарь!"


Инвентарный ящик:

Инвентарный ящик - персональная пространственно-временная техника - это место, куда попадают предметы, которые вы держите в данный момент, когда они не используются. Это позволяет хранить практически бесконечное количество предметов без необходимости носить их на себе и мешать передвижению лишним весом. Чтобы поместить предмет внутрь, просто нажмите на него на экране, и наоборот, когда вы хотите его вытащить. Любые предметы, помещенные в инвентарный ящик, переходят в состояние стазиса, поэтому оружие и броня не ржавеют, а еда никогда не испортится, даже если будет лежать там годами.

Особое примечание:

Некоторые вещи нельзя поместить в инвентарный ящик, например костер или живых существ. Трупы, однако, можно.

http://tl.rulate.ru/book/104742/3667474

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь